Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Проезд по городу 40 рублей или как это понимать?

Рекомендуемые сообщения

Mazzy, а если я эту карту потеряю, на которую закинул 100500 штук зелени.

Заставляют на личный транспорт пересаживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

pro100max, а если права потеряете то вас гаи заставляет на общественный пересаживаться )))

так и гоняют бедных людей туда сюда злые государственные служащие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Mazzy, а если я эту карту потеряю, на которую закинул 100500 штук зелени.

с такими бабками на % жить надо а не на работу кататься пробки и толкучку создавать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

  • Можно ли восстановить баланс утерянной ЕТК «Стрелка»?


    Если пассажир потерял карту «Стрелка», то возможно восстановить баланс утерянной «Стрелки», обратившись в один из пунктов обмена и возврата карты (далее – Пункт). Пассажиру необходимо предоставить сотруднику Пункта:

    Сотрудник Пункта сверит данные, указанные пассажиром в заявлении, с данными документа, удостоверяющего личность. Заявления не принимаются, если они заполнены неверно или без предъявления соответствующего документа.

    Восстановление баланса новой карты осуществляется в течение 10 рабочих дней.

А вообще тут много информации по использованию карты:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Идея сама по себе здравая с принудительным переводом на безналичную оплату... В нормальной ситуации это сократило бы время обилечивания при входе в автобус. Но...

Мне вот интересно - когда принимают стрелку к оплате, водитель и кондуктор нажимают кнопок 20 перед тем как списать деньги... Там действительно на терминалах интерфейс идиотский что требует каждый раз выбирать руками остановки или водители просто терминалами пользоваться не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima96   

Идея сама по себе здравая с принудительным переводом на безналичную оплату... В нормальной ситуации это сократило бы время обилечивания при входе в автобус. Но...

Мне вот интересно - когда принимают стрелку к оплате, водитель и кондуктор нажимают кнопок 20 перед тем как списать деньги... Там действительно на терминалах интерфейс идиотский что требует каждый раз выбирать руками остановки или водители просто терминалами пользоваться не умеют?

И то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если речь о 1 и 2, то, пока они не будут принимать стрелку, проезд не может стоить дороже 28 руб, вернее, он должен стоить 28 руб, но ребятки своевольничают и возят за 25.

А про 7 и 518 можно разве что догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киви   

Я не против приобрести данную карту, но не совсем понимаю как ее пополнять например. И откуда ее взять в Лыткарино.

Пополнять ее очень просто, через интернет, например.

Мне вот интересно - когда принимают стрелку к оплате, водитель и кондуктор нажимают кнопок 20 перед тем как списать деньги... Там действительно на терминалах интерфейс идиотский что требует каждый раз выбирать руками остановки или водители просто терминалами пользоваться не умеют?

С наличной оплатой кнопки ровно те же, только вдобавок кондуктор или водитель еще ковыряется со сдачей.

А по стрелке, кроме того, можно копить скидку. Езжу по ней с момента ее появления и очень довольна, что больше не надо носить с собой лишние наличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

С наличной оплатой кнопки ровно те же, только вдобавок кондуктор или водитель еще ковыряется со сдачей.

С наличной оплатой билет пробивается куда увереннее, кроме того, транзакция по стрелке не всегда проходит с первого раза. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

С наличной оплатой кнопки ровно те же,

...

Езжу по ней с момента ее появления и очень довольна, что больше не надо носить с собой лишние наличные.

Да я тоже даволен, правда одна померла - пришлось менять.

транзакция по стрелке не всегда проходит с первого раза.

Самый упорный водитель, что мне попался, прочитал мою стрелку раза с 40-го :) Просто от Люберец до Урожая непрерывно пытался "пробить" её :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ricky   

А я вот видел рекламу по каналу 360 Подмосковье данной карты и там меленько так написано,что цена за проезд меняется на 4 рубля за каждые 2,5км...( помимо их везде фигурирующих 28р) Это я что-то не понял или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот видел рекламу по каналу 360 Подмосковье данной карты и там меленько так написано,что цена за проезд меняется на 4 рубля за каждые 2,5км...( помимо их везде фигурирующих 28р) Это я что-то не понял или что?

Это, если за город + 4р, на пример в кузьминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос про карту стрелка.

Видел объявление на ж/д станции в Томилино, что можно тоже оплачивать проезд данной картой?

Т.е как это будет происходить?

К примеру у меня на руках карта, я оплатил ей в автобусе, потом могу оплатить и электричку?

Как будет расчитываться скидка за проезд?

2 рубля скидка за проезд это вообще не о чём...даже если будет 6 рублей скидка...

проще проездной тогда купить на месяц большая москва за 1300, выгодней получиться даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Возник вопрос про карту стрелка.

Видел объявление на ж/д станции в Томилино, что можно тоже оплачивать проезд данной картой?

Т.е как это будет происходить?

Картой "Стрелка" оплатить проезд на электричке нельзя. Можно записать билет на эту карту в автомате или кассе, оплатив живыми деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

проще проездной тогда купить на месяц большая москва за 1300

... и записать его на Стрелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Да, одна карта. Не удобно только в случае, если она перестаёт читаться :) Я по чеку неделю в электричку заходил, чтобы откатать проездной и сдать карту на обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS, Из разговора хранителей турникетов я слышал, что их нельзя вместе с другими картами хранить...а то они потом приходят в негодность(( (простыми словами размагничиваются)

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy, а если я эту карту потеряю, на которую закинул 100500 штук зелени.

Максимальный баланс на карте – 3000 рублей. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Из разговора хранителей турникетов я слышал, что их нельзя вместе с другими картами хранить...а то они потом приходят в негодность(( (простыми словами размагничиваются)

Тоже мне, нашли компетентный источник... Как вы себе представляете физику процесса "размагничивания" для карт работающих по технологии NFC, без участия магнитной полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я тоже не понимаю, но такие случаи имеют место быть, когда рядом лежали две карты, и одна из них через какое-то время перестала работать.

Хотя возможно, что связи нет, и эта карта сдохла сама бы по себе.

Ну если пофантазировать....

1) Ридер создает Электромагнитное поле, в карте возникает резонанс и накапливается энергия. Когда рядом лежат две карты, одновременный резонанс в обоих может вызвать повышенные накопления энергии в них.

2) Далее, полученная энергия включает чип, который обрабатывает команду на чтение. Чтение осуществляется в два этапа, сначала посылается команда список номеров карт, карты получив эту команду, передают в эфир свои данные, наводя помехи при этом друг на друга.

3) После этого ридер выбирает с какой картой работать и посылает в эфир команду на чтение данных с карты указывая при этом адрес и номер требуемой карты.

Нужная карта получив команду на чтение данных, делает это и тратит свою энергию из п1 на эту операцию и излучает свой ответ в эфир.

Вторая карта при этом же ничего не делает, но снова получает повышенный заряд энергии, который ей некуда тратить, тк она не получает команд на чтение.

Разработчики стандарта, конечно, учли условия возникновения взаимных наводок, и в стандарте это штатные условия работы, когда ридер принудительно выбирает с какой картой работать. Например, ридеры в автобусах работают когда две карты рядом, а ридеры в метро нет. Про электрички не помню.

Но наши китайские друзья в фирме ангстрем или микрон, или кто там сейчас в Зеленограде, могли внести в стандарт Mifare некоторые улучшения, которые приводят к тому, что чипы памяти перестают выдавать свои данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Если что:

1. Стрелку можно приобрести в любой Евросети. Стоит 80 рублей. И сразу надо пополнить минимум на 120.

2. Замечено: купленные карты в Евросети работают практически без сбоев. Почему так - не понятно. Не реклама))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnVSt   

Поехала я в эти выходные на 348-м в Кузьминки с ребенком 7 лет. Раньше ездила, было так: 56 рублей взрослый и пол стоимости ребенок, т.е. 28 руб. Итого 84 руб за двоих. Садимся мы в автобус на автостанции, а кондуктор и говорит:

- Сколько ребенку лет?

Говорю 7.

- А вам придется полную стоимость за него заплатить 68 руб., потому что вы сели на новый автобус с широкими окнами, а пол стоимости на старом высоком автобусе! (То есть туда - обратно за двоих 68*4=272 руб., не хило так).

Говорю, как так, я еще должна разбираться какой автобус и с какими окнами??? 348-ой и всё..

- А вот у нас так.

Ну и в итоге сговорились, что ребенку 6 лет и он поехал совершенно бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Так, как сказала кондуктор, по идее должно быть на всех 348-х. Но из-за того, что сначала выпустили чисто междугородние машины на 348, потом кто-то решил применить на них правила межгорода, хотя маршрут чисто пригородный, получилось черти чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.