Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Проезд по городу 40 рублей или как это понимать?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра ехал в 348 автобусе, случайно увидел объявление в котором говорится следующее:

С 30 мая 2015 года на подмосковных автобусных маршрутах по регулируемым тарифам стоимость билета за наличный расчет при покупке у кондуктора или водителя повысится до 40 рублей. При этом держателей Единой транспортной карты Московской области «Стрелка» повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Подмосковья не коснется.

Полная информация по ссылке: Новости «Мострансавто»

Кто в теме, поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего при оплате наличными цена больше чем при оплате безналичным путем...как в Москве в метро...за налик купить на одну поездку или по безналу картой тройка оплатить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Воробьева на мыло, достал он своими нововведениями

Придурки пытаются пересадить всех на карты которые нихрена не работают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Все равно проездом по городу в основном льготники пользуются и на маршрутки не пересядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima96   

Кстати,а никто не в курсе до Кузьмичей будет 56 или 68 рублей?

P.S Помню в детстве фантазировал сколько будет стоить проезд в автобусе в будущем? Мой прогноз был 100 рублей. Похоже я доживу до этого момента :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Кстати,а никто не в курсе до Кузьмичей будет 56 или 68 рублей?

P.S Помню в детстве фантазировал сколько будет стоить проезд в автобусе в будущем? Мой прогноз был 100 рублей. Похоже я доживу до этого момента :D .

А я не фантазировал, а считал, что он будет стоить всегда 25 копеек! :o Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мне вот знаете что интересно, неужели карт продажи стрелка так и не будет в нашем городе !? Насколько мне известно их сейчас в городе не продают.

Получается все те кто не катается в кузьминки (В томилино например) просто не имеют возможности ее даже приобрести :)

Маршрутки уже в предвкушении особенно на 29.... Они цены поднимать не собираются и как итог весь молодой пассажиропоток уйдет к ним.

И 29, 22, 25 автобусы вообще станут социальными (Льготники и пенсионеры ) или убыточными.....

Я не против приобрести данную карту, но не совсем понимаю как ее пополнять например. И откуда ее взять в Лыткарино.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

что характерно на сайте "Стрелки" пунктом продажи значится Автостанция Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Цену на нал умышленно задирают может быть по аналогии с москвой. Что бы на входе в автобус не создавать очередей.

Но думаю для Лыткарино это не актуально, не такие уж большие толпы ломятся к водителю за билетами, что бы он лишних 15 минут на остановке прстаивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кто в теме, поясните?

Все желающие периодически ездить в автобусах должны купить карту "Стрелка". Кто не хочет её покупать, а хочет платить деньгами, будут платить на 12 руб дороже.

никто не в курсе до Кузьмичей будет 56 или 68 рублей?

За наличные деньги - 68 рублей.

Воробьева на мыло, достал он своими нововведениями

+1.

--------------

Маршрутчики озолотятся

Под маршрутки идет подкоп, пока осторожно и не очень успешно. Но в планах воробьевских товарисчей под вывеской заботы о пенсионерах маршрутки прижать, некоторое количество сделать социальным транспортом, остальное закрыть.

не совсем понимаю как ее пополнять например

Можно платежом с банковской карты, например. Можно через Яндекс-деньги.

Цену на нал умышленно задирают может быть по аналогии с москвой. Что бы на входе в автобус не создавать очередей.

Даже нормальная обработка карты Стрелка занимает больше времени, чем продажа билета за наличку. А они еще имеют свойство глючить: какие-то сами по себе, когда-то из-за плохого конекта с мобильным интернетом.

ЗЫ. Жутко подозреваю, что как раз на городских маршрутах 1 и 2 стоимость проезда останется 25 рублей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Мне вот знаете что интересно, неужели карт продажи стрелка так и не будет в нашем городе !? Насколько мне известно их сейчас в городе не продают.

Я не против приобрести данную карту, но не совсем понимаю как ее пополнять например. И откуда ее взять в Лыткарино.

Мне вот знаете что интересно, так ли сложно дойти до любого салона "Евросеть" (коих в Лыткарино не один) и купить себе эту многострадальную Стрелку, даже если на Автостанции их в настоящий момент не продают?

Кстати, там же, в "Евросеточке" можно и пополнять, если безналичные способы типа ЯндексДенег или СберОнЛайна не устраивают.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мне вот интересно что интересно, так ли сложно дойти до любого салона "Евросеть" (коих в Лыткарино не один) и купить себе эту многострадальную Стрелку, даже если на Автостанции их в настоящий момент не продают?

Кстати, там же, в "Евросеточке" можно и пополнять, если безналичные способы типа ЯндексДенег или СберОнЛайна не устраивают.

Сбербанк не использую у меня ВТБ24. Я сбербанк с его косяками впринципе не периваиваю, а уж про обслуживание молчу. Мы вклад открывали всегда очереди, а когда пошли закрывать вклад отстояли почти час !

Сбербанк в лес ))))

Евросеть хз не знал что там продают теперь буду знать.

Яндекс деньги принципиально не приемлю как и Webmoney со всего всегда берут комиссию. Я не позволяю наживаться на моих переводах.

ДА и по ситуации на автобусе могу поехать, а могу на маршрутке. То есть мне придется заранее класть бабки на эту карту и запоминать сколько там осталось и тд. Я не люблю таких сложностей. Я например могу закинуть 3000р и забыть на пол года про эту карту по причине поездок на маршрутке из томилино и что деньги у меня по факту зависнут на карте. Бред короче сивой кобылы эта карта.

Да и в целом в 80% своих платежей предпочитаю платить наликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Мне вот знаете что интересно, неужели карт продажи стрелка так и не будет в нашем городе !? Насколько мне известно их сейчас в городе не продают.

Получается все те кто не катается в кузьминки (В томилино например) просто не имеют возможности ее даже приобрести :)

Маршрутки уже в предвкушении особенно на 29.... Они цены поднимать не собираются и как итог весь молодой пассажиропоток уйдет к ним.

И 29, 22, 25 автобусы вообще станут социальными (Льготники и пенсионеры ) или убыточными.....

Я не против приобрести данную карту, но не совсем понимаю как ее пополнять например. И откуда ее взять в Лыткарино.

Вчера купил у кондуктора на 348-ом аж две штуки - себе и жене. Создал личный кабинет на сайте там и пополнил с банковской карточки. Скоро будет возможность пополнять автоматически, при достижении определенного лимита. Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

На самом деле, нет никакой комиссии в Я-Деньгах при пополнении Стрелки, как и, например, при пополнении счета телефона. Я точно не знаю, но практически на 99.9999% уверен, что в интернет-банке ВТБ24 также появилась возможность пополнять Стрелку. Ну, и на самый крайний случай, баланс Стрелки можно пополнять из ее личного кабинета на фирменном сайте, или из фирменного мобильного приложения (Android и iOS - абсолютно точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

На самом деле, нет никакой комиссии в Я-Деньгах при пополнении Стрелки, как и, например, при пополнении счета телефона. Я точно не знаю, но практически на 99.9999% уверен, что в интернет-банке ВТБ24 также появилась возможность пополнять Стрелку. Ну, и на самый крайний случай, баланс Стрелки можно пополнять из ее личного кабинета на фирменном сайте, или из фирменного мобильного приложения (Android и iOS - абсолютно точно).

в интернет банке втб24 нету оплаты стрелки только что посмотрел, ну если прямой платеж есть можно оплатить поидее сразу с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

DjFa22,

Наверно просто вклад маленький был. Если вклад больше 500000 руб., то становишься как бы ВИП клиентом. И не надо стоять в очереди ни для операций по вкладам, ни для оплаты различной. В Сбере есть отдельный человек для этого. Приходим и сразу к нему. И никаких очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Люди сами себе проблем придумывают. Сбербанк - не, инетденьги - не, в кузьминках не бываем, из лыткарино не выезжаем, помнить сколько на счету - нет... миллион причин НЕ покупать )))) Боюсь что даже если у подъезда ларек с проездными поставят найдется миллион причин то руки заняты при выходе из подъезда то птичка отвлекла )))

Кто то ищет причины НЕ делать, а кто то возможности сделать, вся разница. Кому стрелка нужна - найдет как и приобрести и пополнить. Если не нужна - смысл говорить о том как она неудобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бред действительно, пусть тогда маршрутки обяжут перейти на данную карту. Я тоже могу не всегда ездить на автобусе, иногда гоняю и на маршрутке и на машине.

Ладно бы если смс-ка халявная приходила о том что списали 10 рублей за проезд и показывали сколько осталось на карте.

А то кондуктор может списать 100 рублей и сказать типа я списал с вас как положенно за проезд(чек не всегда дать могут)

В итоге разводилово конкретное, так еще и хотят чтобы все наши денюжки отслеживались. Наликом проще же взятки давать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кому стрелка нужна - найдет как и приобрести и пополнить. Если не нужна - смысл говорить о том как она неудобна.

Проблема в том, что стрелка сама по себе не нужна. Она создаёт проблемы, не решая других.

Я тоже могу не всегда ездить на автобусе, иногда гоняю и на маршрутке и на машине.

Дык это не многопоездочный билет, деньги на стрелке не сгорают.

кондуктор может списать 100 рублей и сказать типа я списал с вас как положенно за проезд(чек не всегда дать могут)

билет распечатать и дать обязаны. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy, Так чем больше поездок тем больше скидка, тогда накой мне платить за проезд по городу 40 рублей, когда я могу ехать 2-3 раза, в итоге получится 120р, а на данный момент я отдам 90 рублей, на 30 рублей больше. и за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Люди сами себе проблем придумывают. Сбербанк - не, инетденьги - не, в кузьминках не бываем, из лыткарино не выезжаем, помнить сколько на счету - нет... миллион причин НЕ покупать )))) Боюсь что даже если у подъезда ларек с проездными поставят найдется миллион причин то руки заняты при выходе из подъезда то птичка отвлекла )))

Кто то ищет причины НЕ делать, а кто то возможности сделать, вся разница. Кому стрелка нужна - найдет как и приобрести и пополнить. Если не нужна - смысл говорить о том как она неудобна.

После объяснения многих аспектов стало кстати легче.

и да Сбер мне не нравится

В кузьминках не бываю. Но как я сегодня почитал можно и на казанском ее оформить без проблем и там же пополнить , так что вопрос почти снят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Так чем больше поездок тем больше скидка, тогда накой мне платить за проезд по городу 40 рублей, когда я могу ехать 2-3 раза, в итоге получится 120р, а на данный момент я отдам 90 рублей, на 30 рублей больше. и за что?

Проезд по городу - 28 рублей. 40 рублей он будет стоить лишь потому, что навязывают стрелку. Я лично не вижу причин для такого навязывания. Ну, кроме того, что некоторые люди хотят зарабатывать на процессинге. Ведь даже проездные специально невыгодными сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.