Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Светлана 25

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Сухова Елена, для сертификата - паспорт, свидетельства о рождении детей, СНИЛС, свидетельство о браке (почему его у меня потребовали - не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

Теперь, в МФЦ также можно подать заявление на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала!

Необходимые документы:

1) Документ удостоверяющий личность (паспорт);

2) Банковскую справку о реквизитах счета, открытого в российской кредитной организации, на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 000 рублей;

3) Заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Также, рекомендуем иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного

пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

Многофункциональный центр "Мои документы", находится по адресу: г. Лыткарино, кв-л 3А, д. 9.

Телефоны:

+7 (495) 775-48-38

Пн.-Пт. 09:00 — 20:00

Суббота 10:00 — 14:00

С Уважением Администрация МБУ "МФЦ Лыткарино"

Scan.pdf

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

  • Свидетельства о рождении детей (+копии).
  • Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).
  • Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
  • СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.

    Если брак повторный, то в пакет документов войдут также:

    • Свидетельство о расторжении брака (+ копия)
    • Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак повторный, то в пакет документов войдут также:

  • Свидетельство о расторжении брака (+ копия)
  • Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

ого!

кто бы знал!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

  • Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

    • Свидетельство о расторжении брака (+ копия)
    • Справка из органа ЗАГС по форме Ф-28 (справка о заключении первого брака).

    Это вообще накуя нужно? Какая разница, сколько у меня каких браков и есть ли они вообще, если у меня дети есть (а ведь именно их наличие дает право на этот капитал и, соответственно, выплату двадцатки). Имеющим внебрачных капитал не положен, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перечень для оформления Сертификата на Материнский капитал.

Для получения выплаты из средств материнского капитала с собой нужно иметь: Материнский капитал и его копию, СНИЛС, паспорт и СПРАВКУ ИЗ БАНКА установленного образца с реквизитами счёта для перечисления мат. каптала(в банке знают)

Изменено пользователем Светлана 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

С сайта ПФРФ:

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
  • документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
  • документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

    В отдельных случаях представляются документы, подтверждающие:

    • смерть женщины, родившей или усыновившей детей, объявление ее умершей либо лишение ее родительских прав;
    • совершение женщиной в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
    • смерть родителей, объявление их умершими либо лишение их родительских прав;
    • совершение родителями или усыновителями по отношению к ребенку умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности отмена усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

    Ни слова о свидетельствах о браке или справках из ЗАГСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если оформлять в МФЦ, то копии не надо - там сделают. У меня спросили копии, их не было, сделали тут-же. Вот зачем нужно свидетельство о браке - для меня загадка, ведь капитал даётся не за брак, а за детей. Вообще это самодеятельность, можно было качнуть права, но зачем трепать нервы...

Lissko, да, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оформлять в МФЦ, то копии не надо - там сделают. У меня спросили копии, их не было, сделали тут-же. Вот зачем нужно свидетельство о браке - для меня загадка, ведь капитал даётся не за брак, а за детей. Вообще это самодеятельность, можно было качнуть права, но зачем трепать нервы...

Lissko, да, да!

на самом деле это "материнский и семейный капитал", который может получить не только мать, но и отец.

соответственно, учитываются оба родителя детей, на которых он был выдан - это первое.

второе - если, например, вы расходуете МК на приобретение жилья (или оплату ипотеки) и если у вашего муже нет доли в этом жилье (например, ипотека взята до брака), то используя МК для погашения части цены договора или ипотеки, вы обязаны выделить долю не только детям, но и супругу.

про первые браки - я думаю св-во о заключении/расторжении запрашивается только если в первом браке были дети. Т.е. не каждому из детей отцом является нынешний супруг.

и коль скоро открыта тема про МК, я еще напишу кое-что.

кому положен МК.

на второго и последующих рожденного/усыновленного ребенка.

т.е. ребенок "в наличии" может быть один, другой ребенок умер. такая ситуация очень распространена с новорожденными детьми. раньше ребенок д.б. прожить не менее 7 дней, чтоб на него можно было получить св-во о рождении, сейчас св-во положено каждому ребенку, который родился живым вне зависимости от того, сколько он прожил.

многие женщины, которые оказываются в такой ситуации про это не знают.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

tatiana_nikonova@inbox.ru, ок, Но тогда почему на сайте ПФ ни слова о свид-вах о браке и справках? И потом, допустим, у меня первый ребенок от первого брака. Я прихожу получать сертификат на маткапитал, т.к. у меня родился второй ребенок во втором браке. Какая нахрен разница, какой по счету ребенок у моего нынешнего мужа, если у меня он второй и я пришла за маткапиталом? У меня 2 ребенка и 2 свид-ва о их рождении, где яснопонятно указано, что мать - я.)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается копий свидетельств о браках и разводах - их просят лишь в тех случаях, когда сложно установить родственные отношения. Бывают ситуации, когда женщина, выходя замуж, оставляет свою фамилию, а ребенок записан на фамилию мужа, бывают дети от разных браков с разными фамилиями, одинокие женщины рожают, а потом выходят замуж и меняют фамилию, наконец, маме может прийти в голову сменить не только фамилию, но и имя с отчеством.

Разведенным мамам можно ни о чем не беспокоиться.

источник РГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

источник РГ

спасибо.)

Все равно хрень.)

Бывают ситуации, когда женщина, выходя замуж, оставляет свою фамилию, а ребенок записан на фамилию мужа, бывают дети от разных браков с разными фамилиями,

У меня как раз такая ситуация. С сыном у нас одна фамилия, а у дочери с мужем - другая. Но в их свидетельствах о рождении все равно мать - я, во всех с одной фамилией. Что сложного установить тут родственные отношения, не пойму...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сложного установить тут родственные отношения, не пойму...

я буквально недавно озадачивалась такой вот весчью...

допустим, вы оплачиваете часть ипотеки путем направления МК, предоставляете нотариальное обязательство о том, что когда с кв. будет снято обременения банка (когда ипотека погасится), то вы в течение 6 мес. обязуетесь выделить долю детям.

так вот вопрос - кто контролирует? а никто... т.е. можете и не выделять, ага...

а потом продаете квартиру, не сообщаете покупателю, ваши дети вырастают и оспаривают сделку, т.к. им доля была не выделена.

я искала как и у кого узнать, покупалас ь ли кв. с помощью МК?

получается, что ни у кого... в регпалате таких данных нет.

только в ПФ, если они согласятся по доброте душевной - не обязаны ведь. или в опеке (по месту нахождения квартиры)

или по косвенным признакам - например, у продавца двое и более детей :D

круто?

ага.

в юридических беседках народ предрекает апокалипсис с оспариванием сделок выросшими детками))))

а вы про сложность родственных отношений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

tatiana_nikonova@inbox.ru, дык я как раз про то, что их тут установить совсем несложно - в свидетельстве о рождении все записано. А всякие требования свидетельств о браке и тем более справок из загсов о прошлых браках - бред сивой кобылы. У меня первый брак был в Люберецком ЗАГСе зарегистрирован. Получается, при таких требованиях мне нужно мотануться в Люберцы, оплатить пошлину за выдачу справки и получать ее там. А если кто вообще на другом краю России брак первый заключал? Это ж капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я точно знаю, что загсы отправляют подобные запросы почтами!

но-таки да, в век когда космические корабли бороздят пространства вселенной, мы копируем бумажки, принося ногами копии на концы географии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

tatiana_nikonova@inbox.ru, хм... а пошлину как платят? Мне просто как-то понадобилась такая справка, и я точно платила пошлину (100 р. по-моему) за ее получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПРАВКУ ИЗ БАНКА установленного образца с реквизитами счёта для перечисления мат. каптала(в банке знают)

Скажите, пожалуйста, счет может быть открыт на мужа или должен обязательно принадлежать маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, хм... а пошлину как платят? Мне просто как-то понадобилась такая справка, и я точно платила пошлину (100 р. по-моему) за ее получение.

не могу сказать.

я нынче св-во о рождении младшей получала и стала свидетельницей разговора гражданина и сотрудницы загса.

гражданин хотел срочно жениться, но потерял св-во о разводе. искомый брак был зарегистрирован где-то на камчатках, гражданин унывал. сотрудница загса предложила вариант запроса. но предупреждала, что запрос долог и новую свадьбу придется немного отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я искала как и у кого узнать, покупалас ь ли кв. с помощью МК?

как вариант: при проверке документов требуем от покупателя представить ДДУ, и если в нем обнаруживаем, что квартира ипотечная, требуем представить справку из банка, что кредит не погашался за счет средств МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

как вариант: при проверке документов требуем от покупателя представить ДДУ, и если в нем обнаруживаем, что квартира ипотечная, требуем представить справку из банка, что кредит не погашался за счет средств МК.

от продавца, да.

я больше писала не о том, что "у кого бы выяснить", понятно, что можно запросить у продавца весь комплект документов и распутать клубок при наличии либо собственных знаний либо специалиста.

я о том, что никак это не контролируется.

казалось бы вот - есть договор, есть св-во, есть выписка из домовой.

а не тут то было.

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я о том, что никак это не контролируется.

по идее механизм контроля д.б. в органах опеки. они же по определению должны защищать права несовершеннолетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее да.

но я не знаю, в список действий по проверке законности сделки в регистрационной службе входит ли запрос в опеку?

потому что у опеки точно есть эти данные. ПФ запрашивает их на предмет лишения/ограничения родительских прав заявителя на распоряжение МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

как вариант: при проверке документов требуем от покупателя представить ДДУ, и если в нем обнаруживаем, что квартира ипотечная, требуем представить справку из банка, что кредит не погашался за счет средств МК.

Это при первой купле-продаже. За десяток лет ее могут перекидывать несколько раз. А там и у первоначального ипотечного продавца подрастет ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс

Скорее всего на маму, если капитал на её имя

Изменено пользователем Светлана 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.