Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Светлана 25

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Мамочки имеющие материнский капитал с 5 мая могут подать заявление на получение выплаты 20 000 рублей. Сделать это можно в МФЦ или в Пенсионном Фонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Светлана 25, чего?.. А можно как-нить поразвернутей, а? За что двадцатку? Что это за выплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Мамочки имеющие материнский капитал с 5 мая могут подать заявление на получение выплаты 20 000 рублей. Сделать это можно в МФЦ или в Пенсионном Фонде.

В данный момент, сделать это можно в ГУ ПФР №3, отдел г. Лыткарино

Адрес: ул. Советская, дом 14

Время работы: Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 9:00-16:45, обед: 12:30-13:15

Телефоны:

552-5916

555-5544

В МФЦ, по данному вопросу, прием временно отсутствует.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

По ТВ так радостно вещали на эту тему, кто-то даже всей семьей собирался на эту сумму отдохнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Т.е. сначала надо получить сертификат на капитал? Или не надо? Или его только после 3-х лет получать? А когда тогда двадцатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

"после 3-х лет" отменили... иди уже в МФЦ, пиши заявление... 20-ку видимо после того, как тебе одобрят сам капитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соцзащиту не забудьте еще (если вы зарегистрированы в МО)

вам полагается региональный МК размером в 100 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, эмм.. т.е. можно идти и получать сертификат прям щас???))) Так-то он мне ### не нужен с теми целями, на которые его можно тратить, но раз уж гос-во 20к разрешает оттуда прое потратить, то надо сходить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

tatiana_nikonova@inbox.ru, областной тоже в МФЦ оформляется

Lissko, хоть деньги и несколько виртуальные, но все равно надо брать, пока дают... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, областной тоже в МФЦ оформляется

как вариант!

я в прошлом году оформляла в пенсионном и соцзащите.

не помню, можно было или нет в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Уважаемый, Михаил, огромная просьба: НЕ НАДО ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ население!

С Уважением Администрация МБУ "МФЦ Лыткарино"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust, попроси расшифровать, в каком месте и кого я дезинформировал? Материнский капитал нельзя оформить в МФЦ? Или теперь опять нужно ждать трехлетнего возраста ребенка? Про 20-ку я специально написал "видимо", т.к. сам за ней не обращался. Заявления на материнский капитал, и областной, и федеральный нам оформили в МФЦ.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, попроси расшифровать, в каком месте и кого я дезинформировал? Материнский капитал нельзя оформить в МФЦ? Или теперь опять нужно ждать трехлетнего возраста ребенка? Про 20-ку я специально написал "видимо", т.к. сам за ней не обращался. Заявления на материнский капитал, и областной, и федеральный нам оформили в МФЦ.

Тема про 20ку, а не про капитал, вероятно тебя понял адресат твоего сообщения, но раз пишите на публику, учитывайте тему и вероятность того, что другие не поймут о чём вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Dust, я все правильно поняла. Маткапитал - в МФЦ, а двадцатку, как следует из вашего сообщения выше, в ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тема про 20ку, а не про капитал, вероятно тебя понял адресат твоего сообщения, но раз пишите на публику, учитывайте тему и вероятность того, что другие не поймут о чём вы.

чЕ??? Я Лисске отвечал, что капитала не нужно три года ждать... И то, что оформляется он в МФЦ... Где деза-то с моей стороны? Плюс ко всему это форум, а не официальный сайт МФЦ. Здесь происходит обмен мнениями. За официальной информацией, обращайтесь в соответствующие источники. Направление я указал.

А про 20-ку в МФЦ написала Светлана 25... не я...

Сделать это можно в МФЦ или в Пенсионном Фонде.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Итак: младшему сейчас 2 года, сертификат на 100т.р (региональный) я оформляла в его 2 или 3 недели в соцзащите, т.е. весной 2013 года. Сертификат на материнский капитал на 400 с чем-то тыщ (федеральный) я оформила сегодня в МФЦ. Готов он будет через месяц; после его получения я должна написать заявление на выплату в 20 т.р. и выплатят эти деньги через 2 месяца после подачи заявления (месяц на рассмотрение заявления и месяц на перечисление)

Оба сертификата можно оформить в МФЦ

А потратить деньги по этим сертификатам по-прежнему вроде можно только по достижении 3-х лет ребёнком - на старых условиях.

Кстати, сегодня поинтересовалась насчёт СНИЛС ребёнку - нужен ли он. Ответили, что в Москве вся пропускная система в сады и в школы построена на СНИЛС, и если эту систему всё таки введут у нас, то он тоже понадобится (т.е будет ажиотаж) Буду тоже оформлять значитю

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МФЦ в новостях сказали, Вам же человек пишет: (В МФЦ, по данному вопросу, прием временно отсутствует.) Сегодня ходила в пенсионный фонд. Заявления на выплату они принимают. С собой нужно иметь: Материнский капитал и его копию, СНИЛС, паспорт и СПРАВКУ ИЗ БАНКА установленного образца с реквизитами счёта для перечисления мат. каптала(в банке знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Так-то он мне ### не нужен с теми целями, на которые его можно тратить
и давно ты такая щедрая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Светлана 25, вы мне?

Про МФЦ в новостях сказали, Вам же человек пишет: (В МФЦ, по данному вопросу, прием временно отсутствует.)

Так я и не про выплату пока, хотя приём отсутствует же временно, т.е. рано или поздно приём всё же должен быть.

Так-то он мне ### не нужен с теми целями, на которые его можно тратить,

Вот у меня пока тоже нет никаких соображений на этот счёт. На улучшение ж.у. не хватит (а этого мне хочется больше всего). Если только детский садик потом оплачивать из этих средств или какие курсы образовательные

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думала, что не нужен, однако жизнь повернулась так, что очень даже пригодился - часть ипотеки им закрыла. Так что оформляйте обязательно, никогда не знаешь, что будет завтра :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

и давно ты такая щедрая?

Ну, а на что его? На улучшение жилищных условий мало, на образование детей тоже мало (разве что детский сад, а на вуз точно не хватит). В пенсию? Не смеши мои носки! Я не уверена, что с нашим гос-вом у меня вообще она будет, если сама не накоплю.

Но Шанешка дело говорит. Оформить нужно, хлеба-то сертификат не просит.)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения материнского капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.