Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Marussia

Внимание! Магазин "Атак".

Рекомендуемые сообщения

timka05   

valusha33, "эффект плацебо" никто не отменял

+100

Ем и магазинные (в том числе и из Атака) и периодически домашние (от родной бабули в регионе) .. существенной разницы ни в цвете, ни во вкусе не наблюдаю. Но да, при прочих равных предпочту домашние яйца из одной простого соображения: чем домашних кормят знаю, скотина гуляет на улице, а на птицефермах куры сидят на "головах друг у друга", при такой плотности от массовых инфекций спасают только антибиотики и другие мед. препараты - это прям 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике домашние яйца это оплодотворенные, но верите, по вкусу мало отличимы от других. просто оплодотворенные яйца не несут в себе вред (в разумных пределах) для людей имеющих аллергию на белок куриный, у меня данная проблема существует, так вот покупала на рынке якобы домашние яйца, аллергия была, а вот на яйца от родни не было. темный желток бывает от кур определенной породы, а в продаже яйца с таким желтком идут от добавления всякой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

по логике домашние яйца это оплодотворенные, но верите, по вкусу мало отличимы от других. просто оплодотворенные яйца не несут в себе вред (в разумных пределах) для людей имеющих аллергию на белок куриный,

По какой такой логике?)))

Оплодотворенные - это которые куры высиживают, и из которых новые куры потом появляются. Оплодотворить может петух, естессно. А вот если в курятнике нет петуха, то яйца не домашние, что ли? Или как?=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

по логике домашние яйца это оплодотворенные, но верите, по вкусу мало отличимы от других. просто оплодотворенные яйца не несут в себе вред (в разумных пределах)

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

по логике домашние яйца это оплодотворенные, но верите, по вкусу мало отличимы от других. просто оплодотворенные яйца не несут в себе вред (в разумных пределах) для людей имеющих аллергию на белок куриный, у меня данная проблема существует, так вот покупала на рынке якобы домашние яйца, аллергия была, а вот на яйца от родни не было. темный желток бывает от кур определенной породы, а в продаже яйца с таким желтком идут от добавления всякой химии.

надо сначала определиться, ЧТО такое яйцо и в результате чего оно появляется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела покороче написать, поторопилась, неправильно составила фразу, вот и получилось полный.... :bog: исправить потом уже не смогла :)

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атак если честно помойка еще та. Куча просрочки, такое ощущение, что распродает то, что не продали в Ашане.

Просрочка особенно с мясом, который идёт в вакумных упаковках, и сыр в основном с плесенью тоже который в вакуме. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru,зря Вы так, деревенские яйца пью по 3 штуки за раз. Бабуля выращивает, очень вкусные.(не реклама) не продаю))

Покупные только в салатик и только жарка, пить не рискую.

И по вкусу они очееень отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

losin@km.ru,зря Вы так, деревенские яйца пью по 3 штуки за раз. Бабуля выращивает, очень вкусные.(не реклама) не продаю))

Покупные только в салатик и только жарка, пить не рискую.

И по вкусу они очееень отличаются.

вообще, сырые яйца, по идее можно пить только первые две недели после их появления из курицы)))

А по вкусу естественно будут отличаться, как и мясо домашнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

да просрочки везде хватает...я еще раз говорю просто надо смотреть что берешь, везде....тема вообще не про просрочку...

а то что бабуля выращивает все что угодно вкуснее, не только яйки( вкусы детства)....эх жаль что сейчас это фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А в принципе сколько онимогут хранится до становления тухлыми? Вне холодильника и в холодильнике. Кто ставил эксперементы? Месяц? Два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе сколько онимогут хранится до становления тухлыми? Вне холодильника и в холодильнике. Кто ставил эксперементы? Месяц? Два?

А зачем их хранить так долго ? :) Купил десяток- съел за неделю.

Говорят, при температуре +3 могут до 3 месяцев пролежать. При комнатной температуре свежие яйца больше недели лучше не хранить.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

maikl5301, а если не десяток, а пару больших лотков. Но большой омлет отменился :D

Как у меня сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А раньше кто помнит - яиц сразу штук по 40-50 покупали, у нас они хранились в 2 нижних лотках холодильника и хватало их надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А раньше кто помнит - яиц сразу штук по 40-50 покупали

я и щас упаковку на 30 штук покупаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Рассказывали про маленькую советскую хитрость. Яйца были по двум ценам: рубль-тридцать за десяток и 90 копеек. Первые стандартные и чистые, вторые – разные. Тетке, которая яйцами торговала по 90, нужно было сказать: "Мне на рубль" и этот рубль отдать. В ответ покупатель получал 11 яичек покрупнее и почище. Тетка старалась, конечно, не за спасибо, а за копеечку, про которую покупатель "забывал".

А кто говорил: "мне десяток", получал сдачу аж в 10 копеек и яиц соответственного качества.

Кстати немцы продают яйца упаковками по 6 штук. Поэтому, наверное, в моем Либхере 12 лунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати немцы продают яйца упаковками по 6 штук. Поэтому, наверное, в моем Либхере 12 лунок.

Не знаю, как обстоит дело с яйцами у корейцев, но в моём ЭлДжи 16 лунок.

Я выиграл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Не знаю, как обстоит дело с яйцами у корейцев, но в моём ЭлДжи 16 лунок.

Я выиграл ))

Да в эту игру корейцы с немцами играют. Мы можем только поболеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.