Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Marussia

Внимание! Магазин "Атак".

Рекомендуемые сообщения

Marussia   

О том что в любом магазине при покупке товаров необходимо следить за сроком годности и целостностью упаковки - знает каждый, но не каждый это делает... Я как правило всегда обращаю на это внимание, а так же на чек. Сегодня с мужем решили заехать в магазин Атак, нужны были яйца..скоро Пасха и тд и тп. Обычно беру Окские, по 3 дес. у них такая упаковка, что не вскроешь и не перештампуешь, обычно всегда свежие. Подходим к стенду с яйцами. Там пусто, за исключением небольшого уголка, где стоят яйца марки "Каждый день". Смотрю дату "3 апреля" -"О думаю свеженькие, замечательно , возьму!" Начинаю проверять яйца на целостность ...и ТУТ ВИЖУ...на одном яйце написано "Сметанино", на другом "Романовское", на третьем "Экстра". Берем другую пачку, тоже самое, полная пересортица, попадается одно яйцо с датой 21.03.2015г. и так несколько пачек. Разброд составляет около 6 наименований фабрик.Насколько знаю яйца для этой торговой марки идут под маркировкой "Волжанин". Не буду рассказывать о том как я добилась чтобы пришел менеджер, для беседы с нами, как долго мы его ждали, а некоторые утверждали что у них в продаже нет яиц.

Вот наш разговор:

Я: Добрый день! Почему у вас в коробках, с яйцами "Каждый день" яйца с разной маркировкой?

Менеджер:Ну и что?

Я: Здесь должны быть яйца только с маркировкой "Волжанин" по заводу изготовителю...

Мен:Это самые дешевые яйца, что вы хотите..

Я: И что? Это повод складывать в коробку что не попадя...

Мен: Если не хотите не берите!

Муж: Вот посмотрите, на коробке штамп 3 апреля, а в коробке яйцо от 21.03.2015.

Мен: Хорошо, я эту коробку заберу..

Муж: Вообще то здесь все коробки нужно убрать.

Я: Или это все станет известно Роспотребнадзору.

Мен: Хорошо, я сейчас все уберу.

Покупатель: А что яйца можно брать?

Мен: Нет яйца больше не продаются...

Берет пустую тележку и нехотя начинает складывать коробки туда...Мы отходим к кассе. Отворачиваемся. Поворачиваемся, смотрим, увезла тележку с яйцами...Не факт конечно, что после нашего ухода, эти яйца не оказались опять на прилавке, но может быть и побояться.

Так что товарищи будьте бдительны! Всякое конечно было особенно в сетевых магазинах, но то что было сегодня в "Атаке" это большая наглость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

атак - помойка, зареклась туда ходить, если только за туалетной бумагой. Сплошная просрочка и гниль

Marussia,молодец, что хватило настойчивости. Мне иногда не хочется настроение себе портить, но понимаю, что именно так и надо поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было еще видео на телефон снять и в ютуб или еще куда нибудь ,хотя это мало чем поможет.Я уже давно подметил что продавцы нас за этих ...на букву д....держат.Срок годности меняю на упаковках кому только не лень.И они думают что мы этого не видим.Хотя есть такие которые и не видят.Товар же нужно продать,а срок годности проходит,вот они и начинают этикетки менять,там где заводская штамповка выбита на станке,там уже не поменяешь.Бывает смотришь на сметану там этикетка наклеена со сроком годности и думаешь ну что стоит оторвать старую и наклеить новую.А о яйцах я вообще молчу.Покупаю только от безвыходности.О качестве этих продуктов может только говорить РЕКЛАМА,Я покупаю только деревенские,натуральные и поверьте мне....РАЗНИЦА ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ,И в цвете и во вкусе.Поэтому из чего там и как там эти яйца делают,и кто их там НЕСЕТ,можно только догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не... я все понимаю, но в подобной ситуации бесит попытка обмануть. Ну напишите честно "пересортица", сделайте скидку 50% и все будут довольны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как оказалось, роспотребнадзор - очень действенная контока, проверено на Пятерочке... ну так... к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому из чего там и как там эти яйца делают,и кто их там НЕСЕТ,можно только догадываться.

Мне уже страшно... Откройте тайну, кто же яйца делает и кто их на самом деле несет ? Неужели подделка ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Бывает смотришь на сметану там этикетка наклеена со сроком годности и думаешь ну что стоит оторвать старую и наклеить новую.

А что это за сметана с этикеткой такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атак - помойка, зареклась туда ходить, если только за туалетной бумагой. Сплошная просрочка и гниль

Marussia,молодец, что хватило настойчивости. Мне иногда не хочется настроение себе портить, но понимаю, что именно так и надо поступать

По мне, так Атак неплохой магазин. Лучше чем магниты, дикси, пятерочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А что это за сметана с этикеткой такой?

Я вот тоже удивляюсь.) обычно срок годности выбит на упаковках или пропечатан. Чтот не видела его на наклейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По мне тоже нормальный. Позавчера были в Пятёрочке, но, решив купить тортик (которые всегда покупаем в Атаке), пошли туда. Всякие куриные полуфабрикаты одного производителя там стоят дешевле на 15-20 рублей. Да и по многим другим продуктам тоже. Единственное что мне там не нравится, это фрукты (цена/качество) А косяки бывают везде, вон сколько тут всяких тем на форуме про магниты-дикси-пятёрочки. Просто надо быть внимательным и себя любить - почитать даты, поковыряться на полке в поиске самого свежака. А с яйцами это они наверно решили под дурачка закосить - отсортировали весь бой и всё вповалку сложили - Пасха же, расхватают ещё!

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Лучше чем магниты, дикси, пятерочки...

По мне так тоже соотношение цена/качество нормальное

Это оправдывает обман покупателя?

ОФФ: Я тут зашел в мясную палатку на Ленина, причем раньше часто там покупал, а в последний раз мне продали не до конца размороженное мясо... Не... ну хороший же магазин... так напишите честно: мясо мороженное, свежим продать не успели. Причем мясо нормальное, не испорченное, но нахрена обманывать? Больше в тот магазин ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Не спорю, Атак неплохой магазин, и сама я там закупаюсь и буду закупаться...Косяков хватает у всех магазинов сетевых и не сетевых. Тема создана для того что бы люди, может быть, больше обращали внимания на то что они покупают... ну и конечно возмутила наглость менеджера- "Ну что вы хотите, это же самые дешевые яйца", нет она еще и упирается, хотя ясно как белый день что это серьезное нарушение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это оправдывает обман покупателя?

Ну как обман там были яйца как подороже так и подешевле :) главное количество было нормальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301,В целях высокой производительности люди могут на разные варианты пойти.В том что это подделка ,у меня не вызывает никаких сомнений.Я сам вырос в деревне и знаю что такое куриное яйцо.Но то что продают в магазинах...говорит о том что в эти яйца что то добавляют,или саму курицу подкармливают чем то чтобы производительность ее ПОВЫШАЛАСЬ.Если кто не верит мне то только потому что не ел еще натурпродукт...потому и и не может сравнить,не понимает.Не трудно понять,что в наше время цена на корм тем же хрюшкам не маленькая.И если попробовать выкормить поросенка и продать то никакой выгоды,особой ,не почувствуешь .Поэтому и применяют разную химию для животных чтобы вес набирали,ведь от веса зависит на сколько ты продашь .Поэтому кто занимается этим делом он не может без таких хитростей обойтись,потому что это было бы не выгодно для его бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенный случай возмущает, конечно. Действительно, написали бы правду, а покупатели сами решили бы, что брать. Тем более, что яйца за 21.03 еще годные.

Согласно ГОСТу Р 51074 срок годности яиц при температуре от 0 градусов до 20 градусов и относитальной влажности воздуха 85% - 88%:

- Диетические - не более 7 суток;

- Столовые - от 8 до 25 суток; :

- Мытые - не более 12 суток;

- Срок годности яиц при температуре от минус 2 градусов до 0 градусов и относительной влажности воздуха 85%-88% - не более 90 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Торговля всегда строится на обмане. Иначе прибыль будет мизерная или не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Приведенный случай возмущает, конечно. Действительно, написали бы правду, а покупатели сами решили бы, что брать. Тем более, что яйца за 21.03 еще годные.

Согласно ГОСТу Р 51074 срок годности яиц при температуре от 0 градусов до 20 градусов и относитальной влажности воздуха 85% - 88%:

- Диетические - не более 7 суток;

- Столовые - от 8 до 25 суток; :

- Мытые - не более 12 суток;

- Срок годности яиц при температуре от минус 2 градусов до 0 градусов и относительной влажности воздуха 85%-88% - не более 90 суток.

Да причем здесь годные не годные... Еслиб лежали они в пакетике... под маркой "уцененка" слова б не сказала...

А они собрали все яйца которые у них залежались и в разнобой (хоть бы фабричность соблюдали) запихали их под торговую марку "Каждый день". Да еще и штамп на коробке напечатали,3 апреля, типо свежие!Это очень серьезное нарушение! Виновата не сама сеть "Атак", а недобросовестные сотрудники лыткаринского магазина, решившие заработать на невнимательных людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

valusha33, ну так расскажите нам, в чем отличие магазинного яйца от деревенского?

Я вот тоже в жизни много немагазинных яиц перепробовала, сама из-под кур их вытаскивала, но чтот прямо сильной разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нам родня иногда деревенские свои даёт яйца, какой-то разницы я вообще не ощущаю, если только моральное удовлетворение от меньшего количества вредных веществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

мне вот интересно, а товарищ валюша33 живя в нашем городе с такими убеждениями хоть что-нибудь кушает? ведь у нас реально ВСЕ продукты из химии, или в деревню за 200км от Москвы каждый раз едите закупаться?

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valusha33,

maikl5301,В целях высокой производительности люди могут на разные варианты пойти.В том что это подделка ,у меня не вызывает никаких сомнений.Я сам вырос в деревне и знаю что такое куриное яйцо.Но то что продают в магазинах...говорит о том что в эти яйца что то добавляют,или саму курицу подкармливают чем то чтобы производительность ее ПОВЫШАЛАСЬ.Если кто не верит мне то только потому что не ел еще натурпродукт...потому и и не может сравнить,не понимает.Не трудно понять,что в наше время цена на корм тем же хрюшкам не маленькая.И если попробовать выкормить поросенка и продать то никакой выгоды,особой ,не почувствуешь .Поэтому и применяют разную химию для животных чтобы вес набирали,ведь от веса зависит на сколько ты продашь .Поэтому кто занимается этим делом он не может без таких хитростей обойтись,потому что это было бы не выгодно для его бизнеса.

Соглашусь с тем, что домашние продукты лучше, вкуснее. Мясо домашней хрюшки вкуснее, огурец с грядки, помидор. Дикий сазан вкуснее, чем карп с прудового хозяйства. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko,

Из деревенских яичница вкуснее и нажористее. Особенно если с салом.

Ну рассказывай мне тут еще! Нет никакой разницы.

по сабжу: А как все радовались, когда в Атаке поначалу все кассы работали. А что сейчас? Огромные очереди в кассы!!! Работают из всех только 2-3 кассы.Я такого апокалипсиса даже а Пятерках не видела.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valusha33, "эффект плацебо" никто не отменял ... Это я к

,Я покупаю только деревенские,натуральные и поверьте мне....РАЗНИЦА ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ,И в цвете и во вкусе.

Самосуспокоение также может наступить при виде яркого желтка... типа деревенские куры, деревенские яйца, морковкой кормят...

Но все гораздо проще - давно разработаны препараты, содержащие каротиноиды для пигментации яичных желтков...

Добавляются в корм и ... вуа-ля... на выходе можно продавать "экологически чистые яйца от лучших деревенских несушек".

Вот только полезных свойств в таких яйцах, увы, не так много...

Лично я предпочитаю яйцо С-2 - да, мелкое, бледное, но такие яйца несут в основном молодые курочки.

А по вкусу... думаю, многие правы - отличить с закрытыми глазами проблематично...

Приятного аппетита!

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.