Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ежик

Деликатесы

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Не знаю о чём говорить в этой теме, ведь у кого-то и красная рыба деликатес на новый год, но пусть будет о самом вкусном. Кто, что знает, где купить или дешевле. Может сложиться на тушу кита))

Многие гурманы знают о Брезаоле. Я как то готовил её на праздник. Ничего схожего с настоящим продуктом не получилось. По ценам это мясо в Италии от 50 евро за кило. Так вот нашёл практически в ноль похожее по вкусу штуку - вяленное мясо лося. Делают в Красноярске. До этого часто ел колбасы из кабана, лося, косули, куропаток, медведя и прочей лесной живности, но вот мясо ломтями купил недавно. По цене получается 400р за 200гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Avraam, Сейчас их основная точка в ТЦ "5 Авеню" на маршала Бирюзова 32. Там самый большой ассортимент. Есть даже свежезамороженное мясо по 900р за кило. Я их про свежак спросил, так говорят такого нет, ибо животные дикие и чтоб убить всевозможных микробов мясо сначала замораживают, а уж потом термообработка или продажа как есть.

Забыл название конторки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

МОРЕ, бее это когда не пробовал. Отличный кофе скажу, мягкий вкус. Если разбавить сливками, то однозначно испортите. - это как дорого одеть обнажённую красавицу. Мне было печально когда Лювак привезённый из Италии закончился. А местные расценки на такие зёрна заставляют считать себя либо миллионером, либо дебилом.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam, Сейчас их основная точка в ТЦ "5 Авеню" на маршала Бирюзова 32.

спасибо

Забыл название конторки((

да, жаль.

чтобы там не шариться по всему ТЦ, можно примерно указать местонахождения, хотя бы этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Во! ссылка

в наши выставки указаны точки.

В 5 авеню на первом этаже. Там даже угостят (можно попробовать) прежде чем что-то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Мы пили лювак на ферме и покупали там же...в подарки кофеманам) никто не оценил, как в прочем и я его на самой ферме не очень то оценила.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

FiSHka, первое послевкусие было такое же. "Изюминка" пришла уже здесь, когда я его месяц пил. Мне кажется это из-за того, что мы больше привыкли к кофейной горчинке, которую в Лювак нет. Сейчас пришла мысль что Лювак похож на напиток "Камра" - это из книги Лабиринты Эхо Макса Фрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Там зверьков наверно перцем подкармливают)). Ну я не знаю что на это сказать. Надо вместе пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деликатесы своими руками...!!))

Печеночный паштет со сморчками - "Деликатесный".

Пару луковиц и небольшую морковку порезать произвольно и обжарить на небольшом количестве оливкового масла. Не зажаривать.

Куриную печень предварительно вымочить, вырезать жилки-сосудики.

ссылка ссылка ссылка

И добавить в сковороду к овощам. Протушить до выпаривания сока, не зажаривать, посолить.

ссылка ссылка

Сморчки помыть порезать и также обжарить на оливковом масле.

ссылка ссылка

В остывшую печенку с овощами добавить зубчик чеснока (много не стоит, что бы не забивать вкус и запах грибов) грамм 50 сливочного масла. Так же можно добавить смесь молотых перцев по вкусу.Все измельчить в паштет погружным блендером или измельчителем. Если вы любите паштет понежнее и помягче, добавьте немного сливок и все еще раз перемешайте блендером.

ссылка ссылка

Готовые грибы хорошенько измельчить ножом, но так что бы кусочки грибов чувствовались в паштете, добавить в паштет и тщательно перемешать.

ссылка

Приятного аппетита!!!

ссылка ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить сморчки или чем можно заменить.

Я грибы не покупаю.. Да и не видел в продаже никогда сморчков в Москве и МО. Заменить любыми грибами - хоть шампиками из магазина. Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Доцент наверно купит грибы только если последний клочок земли заасфальтируют под парковку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да... Свои девать некуда..

В Лыткарино то было с кем делить, дарить и угощать.. А в Нвороссе пока особо не с кем!!))

Тоже можно сказать - деликатес:

ссылка ссылка

ссылка ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Доцент,

Класс. Адресок дать для высылки? :)))

С удовольствием приму в дар :)

Обещаю с Авраамом поделиться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает, где нибудь поблизости продается творог из топленого молока? Марьинский рынок раньше был, но его вроде закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает, где нибудь поблизости продается творог из топленого молока? Марьинский рынок раньше был, но его вроде закрыли.

хы - прикольно.

Можно вскипятить молоко и залить в термос на денёк, а потом свернуть за секунду каплей чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Благодаря пробочке увидел лавку "Таёжный уголок" на Новорязанском шоссе. Справа как ехать в область, после эстакады напротив АУТЛЕТА, прямо перед заправкой (вроде лукоил). Заехал. Интересного и вкусного много: от замороженной лосятины, медвежатины, вяленой дичи, всевозможной сибирской рыбы горячего и холодного копчения, икры, мёда, варенья из шишек и самих кедровых шишек по 60 р за одну, каши с мясом дичи, тушёнка, плюс (мне понравилось, попробовал батончик) ветчина из лосятины по 200р за 100гр. Состав ветчины: лосятина, свиной шпик, соль и всё это хранится не более 30 дней от даты изготовления и 15 дней после вскрытия. Купленную рыбку холодного копчения чуть не уничтожил пока доехал до Лыткарино. Вкуснотища! Гурманам и ищущим новые вкусы советую заглянуть в лавку. Производство в Новосибирске, доставка самолётом (при мне разгружали машину с кейсами, а на них бирки аэрофлота).

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я нашел где можно заказать оболочки для приготовления колбасок.

Решил первые колбаски сделать из говядины со свиным салом,
 
Мясо и сало перемолол через крупную решетку:
ссылка  ссылка  ссылка
 
Добавил специй и нитритную соль из расчета 18 грамм на кг фарша. Хорошенько вымесил до появления волокон
 ссылка  ссылка
 
И отправил в пакете в холодильник созревать 2-3 суток.
 ссылка  ссылка
 
 
Через 2 с половиной дня я взял калагеновую оболочку замочил ее на 15 минут в теплой воде.
 ссылка  ссылка  ссылка
 
 
Затем натянул ее на гормошкой на насадку. В фарш  добавил свежего чесночка и набил ими две вот такие связки:
ссылка ссылка  ссылка
 
 
Одну связку я закоптил горячим способом. Правда переборщил с огнем и на половине колбасок лопнула оболочка.. (На бущее учел)
ссылка  ссылка
 
 
Получились не плохие охотничьи колбаски:
 ссылка  ссылка  ссылка
 
 
Вторую партию колбасок я "сварил" при температуре 80 градусов (по технологии).
 ссылка  ссылка
 
В общем надо было делать либо смесь говядина-свинина или просто свинину. Говядина получилась суховатая.
 
Будем экспериментировать дальше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.