Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Мимоза

СРОЧНО! В ДЕТСКОМ САДУ №24 "КОРАБЛИК" с 27.03.2015 ОТСУТСТВУЕТ ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧАЯ ВОДА!

Рекомендуемые сообщения

Если отталкиваться от документа, в веденного с 01.01.2013 на территории РФ, то с какого извиняюсь ТУЯ, занятия в садике еще не отменили????

Ссылка: "ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да тут все сплошь "незаменимые" "эффективные манагеры", отсутствие на рабочем месте которых тут же скажется на целом предприятии!))) Не думаю, что такая большая проблема день-другой пересидеть дома...,если конечно вас волнует здоровье вашего ребенка...

Это лучше руководству рассказать. А то бывает, встречаются такие начальники, которые почему-то считают, что все сплошь незаменимые и эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,все всё знали и молчали......а мы вот не ходили больше недели, поэтому и не были в курсе все этого безобразия...так что для меня эта ситуация ненормальная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марина мирная, авария у них очередная...минимум тепла подали...при этом тепле на градуснике +15 держится в группе.

С утра я отвезла в сад свои два больших обогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

в 12 саду пользовались обогревателями... правда это информация 2-х летней давности... сейчас не знаю, сбежали оттуда по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вопрос решается просто. Папа больше работает/зарабатывает, мама сидит дома с детьми, водит их в кружки, в секции/бассейн. Все довольны. Я общался с начальником нашей "Теплосети", он тоже существо подневольное, сколько ему выделили, на столько он и латает.

Я абсолютно не оправдываю наши дошкольные учреждения, оплата за д/с самая высокая в МО. Но, по-моему, здоровье ребенка важнее. Опять же, существует масса способов решить вопрос пребывания ребенка, дело в желании родителей. Кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo,Согласен,муж работает,жена сидит дома с ребенком.У меня жена сидит и ничего...не пропал,а я работаю,и ребенок здоров и в тепле и рано подниматься ему в садик не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Как у вас все просто.

А если жена зарабатывает больше мужа?

А если жена не хочет сидеть дома, а хочет работать и развиваться?

Да мало ли таких "если"? 21-й век на дворе...

В плюс ко всему, сад это отличное средство и для социализации, и для развития детского иммунитета. Думаю, ни для кого не секрет, что дети не посещавшие сад, чаще болеют в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, вопрос решается просто. Папа больше работает/зарабатывает, мама сидит дома с детьми, водит их в кружки, в секции/бассейн. Все довольны.

т.е. мама должна пожертвовать.

а если маме очень хочется продолжить заниматься тем делом, которым она занималась до появления детей?

по теме очень захотелось высказаться.

я буквально недавно имела разговор с одной дамой, говорили по поводу комуналки, отопления и пр.

дама проживает на каком-то квартале в панельном доме.

я сказала, что мы отключаем батареи уже давно, потому что не любим, когда дома жарко, а для поддержания температуры в 22 градуса достаточно просто при выключенных батареях не раскрывать окна, даже в доме, где квартиры вокруг нас еще не заселены.

на что дама мне ответила, что у них шпарит так, что всю зиму живут с открытыми форточками. отключить? зачеееем?? ведь все-равно оплата комуналки одинаковая!

так что пока вымерзают садики, дышащая на ладан котельная отапливает улицы через тех граждан, у которых "за все уплочено".

В плюс ко всему, сад это отличное средство и для социализации, и для развития детского иммунитета. Думаю, ни для кого не секрет, что дети не посещавшие сад, чаще болеют в начальной школе.

однозначно!

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс ко всему, сад это отличное средство и для социализации, и для развития детского иммунитета. Думаю, ни для кого не секрет, что дети не посещавшие сад, чаще болеют в начальной школе.

Если бы все было просто...

Расскажу немного о политике сокращения количества детей в группах дет. садов, в некоторых садиках нашего города это практикуется. Бывает, на детей, совсем мелких, перед прогулкой одевают сырые носки или колготки. Ребенок, в силу возраста, объяснить не может, почему он заболел. Или еще: детей раздевают в игровой, в трусах ведут через раздевалку в спальню, кто тапки одел, тот молодец, кто нет-тот заболел. Таких вариантов масса, они не единственные.

Я еще с института помню некоторые нормативы по планировке и содержанию помещений дет. садов. В нашем садике не соблюдается ни один. Чисто теоретически, группа идет под закрытие, как несоответствующая нормам. Пришел я забирать ребенка из сада, на прогулке двое ребятишек с соплями "бахромой", один с хорошим бронхитным кашлем. На мое недоумение воспитательница ответила: "Ну родители же работают, оставить не на кого." А мой ребенок здесь причем?

Так что давайте не будем петь военные песни про закаливание и здоровый образ жизни, кто, сколько и когда болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

barsukov.vo, из личного опыта. 1-й год в саду ребенок болел часто, за второй и третий год раз или два за год, не считая случаев, когда чуть подкашливает-сопливится и проще день-два с бабушкой пересидеть. То ли у нас в саду воспитатели описанную вами школу гестапо не проходили, то ли ребенок шибко крепкий...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, посещение детского садика ребенком-от безысходности. Тех денег, что выставляют за садик, ребенку хватает на абонемент в бассейн в Котельниках, 2 раза в неделю и на "Почемучку" в ДК "Мир". И спорт, и социализация, и набор иммунитета. А относительно того, кто из родителей чего хочет и как этого добивается, не мне судить, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

...да тут все сплошь "незаменимые" "эффективные манагеры", отсутствие на рабочем месте которых тут же скажется на целом предприятии!))) Не думаю, что такая большая проблема день-другой пересидеть дома...,если конечно вас волнует здоровье вашего ребенка...не надо из мухи слона делать...

А если ребенок только что серьезно переболел, снова остался дома из-за кучки воров и жмотов в администрации и маму уволили ко всем чертям, а мама единственный кормилец? Блин, ну надо ж дальше своего носа пытаться смотреть хоть иногда!

У нас в группе около 18 градусов. Сегодня уже ребенок сопливый, вышли только в понедельник с больничного.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,Mike, Да сказки все это...Я в садик вообще не ходил,бабушка воспитывала,а насчет болезней и имунитета...это тема отдельная.Болеют все дети,и садик от этого не закаляет.Дети ,как губка все впитывают,в садик отвел...с садика приходит и уже матом ругается.А вы говорите социум.До школы самое главное правильное воспитание дать,.просто потом уже тяжело перевоспитывать будет,вот ребенок и должен с мамой быть до школы.Ну это мое мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

сегодня забирал ребенка, а он кашлял... может ну ее нафик этот д/с на время? вчера вообще воспитательница сказала, что постели холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1427908166' post='920897']

А если ребенок только что серьезно переболел, снова остался дома из-за кучки воров и жмотов в администрации и маму уволили ко всем чертям, а мама единственный кормилец? Блин, ну надо ж дальше своего носа пытаться смотреть хоть иногда!

У нас в группе около 18 градусов. Сегодня уже ребенок сопливый, вышли только в понедельник с больничного.

Ну если вы ЕДИНСТВЕННЫЙ кормилец,то это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А всем остальным не жалко работу потерять? Кредиты, ипотеки и просто нужда делает абсолютное большинство "незаменимыми менеджерами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не пойму, о чём вообще спор? Кто имеет возможность - сидит дома, кто не имеет - водит в дс. У меня вообще третий вариант - я пока дома с младшим, старший ходит в сад, ибо ему там нравится, а когда долго сидит на больничном - скучает, т.к я ему обеспечить каждый день весёлый досуг не могу.

Сегодня спрашивала у воспитательницы про тепло, сказала что прохладно, но не критично, и ещё, что приходила проверка. Видимо в связи с шумихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Если бы все было просто...

Расскажу немного о политике сокращения количества детей в группах дет. садов, в некоторых садиках нашего города это практикуется. Бывает, на детей, совсем мелких, перед прогулкой одевают сырые носки или колготки. Ребенок, в силу возраста, объяснить не может, почему он заболел. Или еще: детей раздевают в игровой, в трусах ведут через раздевалку в спальню, кто тапки одел, тот молодец, кто нет-тот заболел. Таких вариантов масса, они не единственные.

У нас в саду в сентябре было родительское собрание, на котором воспитатели говорили, что теперь их зарплата зависит от количества детей в группе. Поэтому думаю им такой вариант с мокрыми носками не очень интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

так что пока вымерзают садики, дышащая на ладан котельная отапливает улицы через тех граждан, у которых "за все уплочено".

А как, простите, выключение батарей (ну, если имеется такая возможность) в квартире таких отдельных граждан повлияет на работу котельной в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в саду в сентябре было родительское собрание, на котором воспитатели говорили, что теперь их зарплата зависит от количества детей в группе. Поэтому думаю им такой вариант с мокрыми носками не очень интересен.

А они не забыли уточнить, от наличия детей или списочного состава? Я знаю, как это пишется. С такой отчетностью у нас все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.