Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
v.1112014

Недобросовестные квартиросъемщики (или как заплатить за найм квартиры на 20% меньше).

Рекомендуемые сообщения

Я сдаю квартиры в Лыткарино,все чаще приходится сталкиваться с квартиросъемщиками, которые

умудряются годами проживать в городе, оплачивая аренду квартиры лишь частично.

Схема такая: Снимают квартиру, первые 3-4 месяца оплата осуществляется в полном объеме,

потом начинаются задержки в оплате. Оправданий может быть великое множество.

Как правило, многие арендодатели идут навстречу таким персонажам.

В результате приходиться выселять с долгом за 1-2 месяца.

Подавать в суд за такой долг экономического смысла не имеет, и арендаторы это отлично знают.

Предлагаю коллегам в этой ветке указывать ФИО недобросовестных квартиросъемщиков,

чтобы экономить друг другу время.

PS: паспортные данные указывать не следует (чтобы не раскрывать персональных данных),

ФИО вполне достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить следующих:

1) Максим Окишев, по моим данным сейчас в Лыткарино не проживает, снимал квартиру несколько лет.

Съехал, оставив ключи в почтовом ящике, с долгом за 2 месяца+ с долгом по электричеству+ "засрав" квартиру.

2) Байкарова Наталья Сергеевна и Артем Липаритович.

Будут подыскивать жилье в Лыткарино в ближайшее время.

Долг 2 месяца+свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оч актуальная тема, а я столкнулась с тем что жильцы заехали вроде бы на долгий срок, а сами через месяц съезжают. Вот в следующий раз вынужденна составлять договор таким образом, что б в случае досрочного расторжения, я им депозит не отдам.

От себя могу добавить следующих:

1) Максим Окишев, по моим данным сейчас в Лыткарино не проживает, снимал квартиру несколько лет.

Съехал, оставив ключи в почтовом ящике, с долгом за 2 месяца+ с долгом по электричеству+ "засрав" квартиру.

2) Байкарова Наталья Сергеевна и Артем Липаритович.

Будут подыскивать жилье в Лыткарино в ближайшее время.

Долг 2 месяца+свет.

Спасибо, как раз собираюсь в ближайшее время сдавать квартиру.

Быть может если у вас есть претенденты и мой вариант рассмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

godogo,

Почему плачет можно поинтересоваться?

У меня ИП, договор с ИП, оплата в белую.

В чем проблемы?

Соседка 2015,

По моему если съезжают раньше времени-только спасибо надо сказать)))

Это лучше чем потом будут рассказывать вам про кризис в стране и т.д.

За чем мне за свои деньги этот гемморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Подавать в суд за такой долг экономического смысла не имеет, и арендаторы это отлично знают.

смысл появится, если правильно составить договор найма , прописав в нем штрафные санкции и договорную подсудность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

Как я понимаю, Вы юридически грамотный человек...

Чтож, давайте посчитаем экономику вопроса.

Вот, сейчас у меня есть квартиросьемщики с долгом за 2 месяца+5тр за свет...

Сколько стоят ваши услуги, если я обращусь к вам с просьбой представлять мои интересы в суде?

(договор есть, все налоги я оплачиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Наберите пять сообщений на ЛО, и мы сможем продолжить наш разговор в личке. Публичное обсуждение, я думаю, будет неуместным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оч актуальная тема, а я столкнулась с тем что жильцы заехали вроде бы на долгий срок, а сами через месяц съезжают.

Ну у каждого свои мотивы. Мне вот осенью потребуется снять квартиру месяца на три, т.к. приезжаю в отпуск, а в "Прибрежном" дом наверное ещё сдан не будет, да и отделку делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, но по своему опыту могу сказать следующее:

У меня 2 варианта:

1) Попросить их освободить жилплощадь- долг составит (учитывая залоговый платеж) -около 35 тр.

2) Подавать на них в суд... комплексные услуги юриста составят примерно 30-50 тр.

+долг = итого 35+юрист= итого около 75тр мои расходы...

Что я за это получаю?

а) По решению суда мои расходы на юриста,скорее всего, в полном обьемы покрыты не будут, поскольку стоимость услуг юриста будет высока относительно суммы долга.

б) Получаю исполнительный лист, по которому надо еще умудриться этот долг получить... Ведь арестовывать квартиру в Мухосранске в счет задолженности в 35 тр никто не будет.

Таким образом, мне кажется проще проще заложить 35 тр в "убытки" , чем понести убытки в размере 80тр+ тратить свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я сдаю квартиры в Лыткарино,все чаще приходится сталкиваться с квартиросъемщиками, которые

умудряются годами проживать в городе, оплачивая аренду квартиры лишь частично.

Схема такая: Снимают квартиру, первые 3-4 месяца оплата осуществляется в полном объеме,

потом начинаются задержки в оплате. Оправданий может быть великое множество.

Как правило, многие арендодатели идут навстречу таким персонажам.

В результате приходиться выселять с долгом за 1-2 месяца.

Подавать в суд за такой долг экономического смысла не имеет, и арендаторы это отлично знают.

Предлагаю коллегам в этой ветке указывать ФИО недобросовестных квартиросъемщиков,

чтобы экономить друг другу время.

PS: паспортные данные указывать не следует (чтобы не раскрывать персональных данных),

ФИО вполне достаточно...

))))))) ФИО также являются персональными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои мотивы. Мне вот осенью потребуется снять квартиру месяца на три, т.к. приезжаю в отпуск, а в "Прибрежном" дом наверное ещё сдан не будет, да и отделку делать надо.

Мне кажется , в отношениях между сторонами всегда очень важна порядочность.

Если Вы ищите квартиру на 1-3 месяца так и надо говорить, ничего срашного в этом нет, и такие варианты можно подобрать.

))))))) ФИО также являются персональными данными.

Значит пусть подают на меня в суд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Таким образом, мне кажется проще проще заложить 35 тр в "убытки" , чем понести убытки в размере 80тр+ тратить свое время.

Нет, каждый раз включать это в убытки - не самый разумный подход, зачем наступать на грабли много раз. Вывод из этой ситуации лежит на поверхности: договор должен быть таким, чтобы при недобросовестном поведении нанимателя, вы смогли бы прекратить договор как минимум без убытков. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v.1112014, я же не говорю, что кого-то собираюсь обманывать, но на длительный срок квартиру найти проще, поверьте мне у меня большой опыт в съёме квартир в разных городах нашей родины. Бывает так что в маленьких городах квартиру в хорошем состоянии (с ремонтом) на короткий срок найти трудно. И бывает так что остаётся или халупа или номер в совковой гостинице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои мотивы. Мне вот осенью потребуется снять квартиру месяца на три, т.к. приезжаю в отпуск, а в "Прибрежном" дом наверное ещё сдан не будет, да и отделку делать надо.

Да за ради бога я будущему соседу сдам))) если свободна будет есссессено, как раз рядом с прибрежным.). Просто эти вопросы нужно обговаривать заранее, а то блин начинают мне сказки рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, каждый раз включать это в убытки - не самый разумный подход, зачем наступать на грабли много раз. Вывод из этой ситуации лежит на поверхности: договор должен быть таким, чтобы при недобросовестном поведении нанимателя, вы смогли бы прекратить договор как минимум без убытков.

Абсолютно с вами согласен, но я не уверен, что не буду и впредь идти людям навстречу...разные бывают ситуации у людей. А вот когда наглеть начинают не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Бывает так что в маленьких городах квартиру в хорошем состоянии (с ремонтом) на короткий срок найти трудно.

Это вполне объяснимое с экономической точки зрения поведение наймодателя вне зависимости от размеров города: более короткий срок найма менее привлекателен для наймодателя.

Абсолютно с вами согласен, но я не уверен, что не буду и впредь идти людям навстречу...разные бывают ситуации у людей. А вот когда наглеть начинают не люблю...

Все, чем я могу вам помочь - это посмотреть ваш договор и предложить вам более драконовский защищающий ваши интересы вариант. Впрочем, и в суд тоже схожу)) Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за ради бога я будущему соседу сдам))) если свободна будет есссессено, как раз рядом с прибрежным.). Просто эти вопросы нужно обговаривать заранее, а то блин начинают мне сказки рассказывать.

Я весьма придирчев к жилью, но если что ближе к осени обращусь ;)

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вообще, давным-давно распространена практика аналогичная съему коммерческой недвижимости, при сдаче квартиры берете деньги за два месяца, точнее не просто за два, а за первый и последний, т.е. последний месяц проживания сразу оплачен, и если задержка оплаты доходит до месяца, то выселяете без долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вообще, давным-давно распространена практика аналогичная съему коммерческой недвижимости, при сдаче квартиры берете деньги за два месяца, точнее не просто за два, а за первый и последний, т.е. последний месяц проживания сразу оплачен, и если задержка оплаты доходит до месяца, то выселяете без долгов.

По моему сейчас только так и делают. Сто лет не встречал договоров без "залога" в счет последнего месяца.

Причем с пунктом что если съезжаете без предупреждения за месяц, залог не возвращается. Это обоснованно. Наймодателю еще искать этот месяц квартиросъемщиков, он несет убытки.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, давным-давно распространена практика аналогичная съему коммерческой недвижимости, при сдаче квартиры берете деньги за два месяца, точнее не просто за два, а за первый и последний, т.е. последний месяц проживания сразу оплачен, и если задержка оплаты доходит до месяца, то выселяете без долгов.

Уважаемый Dust, естественно за "последний" месяц по договору берется оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

По моему сейчас только так и делают. Сто лет не встречал договоров без "залога" в счет последнего месяца.

Причем с пунктом что если съезжаете без предупреждения за месяц, залог не возвращается. Это обоснованно. Наймодателю еще искать этот месяц квартиросъемщиков, он несет убытки.

Ну судя по описанию создателя темы, так не делалось. Или же она меценат)))) если люди по 3 месяца бесплатно живут, и как я понимаю случай не единичный)))

Уважаемый Dust, естественно за "последний" месяц по договору берется оплата.

Ну тогда Ваша тема несколько странная. Может лучше не в суд, а на тренинги по техникам продаж и ведения переговоров. Если Вы говорите - 1-2 месяца долга, учитывая что последний оплачен, то по факту выходит уже 2-3 месяца бесплатного проживания. Подобным образом, лично я, наверное только довольно близким друзьям могу сдавать квартиру. Почему Вы сразу не начинаете выселять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Уважаемый Dust, естественно за "последний" месяц по договору берется оплата.

Ну тогда дело в "человечности" того кто сдает квартиру, он мог бы и два года ждать пока квартиросъемщик найдет деньги а потом идти в суд или выселять.

Не заплатил, не нашел денег - выселение. За последний месяц уплочено, ничего не теряете.

Если вам неудобно говорить людям в глаза про деньги напрямую - можно схитрить и сказать что квартира ипотечная, и вы с его денег платите банку. И каждый день просрочки напрямую сказывается вам в штрафных суммах.

Тогда глаза кота из шрека при встрече вас как хозяина квартиры не прокатят, квартиросъемщик будет знать что вы тут не причем, банк ждать не будет ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.