Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Произошло ДТП

Рекомендуемые сообщения

тут вопрос адекватности притязаний,

Да поняла я. Это перебор, наверное.

Я о другом. О том, что обидно, когда ничего не сделал, а тебе просто так, не подумавши, взяли и исцарапали весь бок. В этом плане я понимаю автора темы.

Нормально это разве?)

Не знаю... но я бы тоже беспокоилась, мож чего сразу не увидишь, а потом расхлебывать придется.

Короче, нужно иметь нервы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Не знаю... но я бы тоже беспокоилась, мож чего сразу не увидишь, а потом расхлебывать придется.

Конечно, обидно, когда ни за что, ни про что. Но реакция все же адекватной должна быть. А делать культ из машины лишнее, имхо. Автомобиль, по природе своей, вещь утилитарная, предназначенная для решения определенных задач. Остальное от лукавых маркетологов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Машина это средство передвижения в первую очередь. Ну поцарапаете вы сами, а не кто-то? Удавитесь? Будьте проще к железяке. Посмотрите как паркуются в Париже - там бамперы вообще красить глупо. Когда-то вас поцарапают, когда-то вы ... Из-за царапин убиваться! Глупо, тупо и нелепо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то вас поцарапают, когда-то вы

Вы ничего не поняли. Не из-за железки расстройство, а из-за пофигизма некоторых. Мой сын иногда, как мне кажется, не делает очевидной вещи, и когда я его спрашиваю, а почему он вот там не припарковался, тут не объехал, первым доводом является, что он может задеть кого-то. И после этого я вправе требовать и от других такого же отношения к моей машине. Вот и все.

А делать культ из машины лишнее, имхо.

Согласна...

Посмотрите как паркуются в Париже

Видела, ну и что... Понимаю, что глупо из-за царапины дергаться, но я-то (сын мой) себе этого не позволяет, а почему другим можно? Взялся за руль - неси ответственность.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Но почему я, открывая дверцу своей машины, обязательно смотрю, чтобы не задеть рядом стоящую машину, а какая-нибудь овца нисколько не заморачивается и долбит своей дверцей по моей?

Дык все стараются смотреть, но так бывает, что как не старайся, а дерьмо иногда случается. Хотя, может, вы конечно идеальна и факапов у вас не бывает. Тогда завидую вам, но я идеальных пока не встречал, увы.

Ну а мелочность ни кого не красит, мужчину особенно. И не важно, касается это машины, другого какого-то имущества или отношений. Конечно своё жалко, разве ж кто-то не спорит.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

У меня ребенок открыл на стоянке резко дверь и оцарапал автобус дядек - все посмотрели улыбнулись, ну и я извинился - дело было в Праге. .... Сдавал задом - фаркопом цепанул машину ( не рассчитал) расстояние - вышли поговорили, посмеялись разошлись - дело в Москве. Стою на светофоре- назад на меня катится машина (гололед) - чуть стукнулись - посетовали на дороги разъехались - дело в Питере.

Никто не делал из железяки культа - хотя, кредитчики не из этой епархии ( наверное) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

кредитчики не из этой епархии

вот! запретить нафиг продавать машины в кредит. И чайников не будет и этих, которые трясутся над железкой.

Кстати, судя по видео эта тётя не просто поцарапала, а реально помяла всю бочину. Т.е. урон очень большой. И дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А если второй водитель включает паранойю, и начинает ждать гайцев? А вы скрылись с места ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кстати, о парковке в Париже.

Вот уж где точно не парятся по мелочам с авто :D

Надо съездить, живьем бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Видела, ну и что... Понимаю, что глупо из-за царапины дергаться, но я-то (сын мой) себе этого не позволяет, а почему другим можно? Взялся за руль - неси ответственность.

Они и несут ответственность. Предусмотренную законом. Мы же в правовом государстве живем, и более чем уверен что сына вы воспитываете на уважение к закону?

И если по закону той ответственности что предусмотрена за неаккуратное открывание дверцы достаточно, то почему человек должен "страдать" больше?

Речь конечно о мелких косяках, и маленьких царапках по неаккуратности.

Лобовые столкновения не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вот уж где точно не парятся по мелочам с авто :D

Надо съездить, живьем бы посмотреть

Не парятся по мелочам, вероятно, из-за того, что население Парижа уже почти как в Каире. Процентов 60-70 выходцы из Африки и Ближнего Востока. На улочках действительно не проехать, мотоциклисты и скутеристы так и норовят зеркало снести, причем обгоняют в пробке с обоих сторон, как тараканы снуют. :) В метро лучше не спускаться, там черным-черно от африканцев и пахнет мочой. Так что, совсем не удивительно, что по поводу бампера они не парятся. ;)

Только выехав за 200 км от Парижа я увидел другое население. Приветливые и вежливые люди. Вот они, мне кажется, стали бы переживать за бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dama-84   

мне 25 было, ехала я по Егорьевскому шоссе в ра йоне Красково на обочине ЗИЛ стоял, как я только к нему подъехала так он дверь открыл и мне в лобовое стекло.

Итог 2500 рублей на стекло и никаких извинений, а я могла бы без глаз остаться.

и еще на обочине стояла авто, я в пробке начала тормозить , а дорога под склоном и скользкая была так я на нее и съехала, я извинилась, никого не вызывали у нее каска была

Вот так, сами выводы делайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Пользуясь темой, хочу передать "привет" "ездоку" старенького мерседеса седана темного (коричневого-бордового) цвета, г/н 893 150 региона... Ты когда назад едешь, посмотри что там, и пользуйся хотя бы зеркалами... 22-го числа в 19:12 выезжая с парковки на первомайке задним ходом "не заметил" позади припаркованный внедорожник, так что даже продвинул его немного, после удара быстро срулил, не выходя из машины, молодец чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь темой, хочу передать "привет" "ездоку" старенького мерседеса седана темного (коричневого-бордового) цвета, г/н 893 150 региона... Ты когда назад едешь, посмотри что там, и пользуйся хотя бы зеркалами... 22-го числа в 19:12 выезжая с парковки на первомайке задним ходом "не заметил" позади припаркованный внедорожник, так что даже продвинул его немного, после удара быстро срулил, не выходя из машины, молодец чё...

далеко срулил!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

далеко срулил!?

В сторону центра, а там не знаю, сам момент ДТП не застал, соседи видели, а я запись с камер видеонаблюдения потом посмотрел...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

найти думаю не проблема.

А смысл то?... Вроде без повреждений обошлось, внешне по крайней мере ничего не заметно (правда грязная очень машина, с такой то погодой), крепкий ниссан оказался.. :)

Да и я не отношусь к тем кто трясется над каждой царапиной на машине, до этого еще передний бампер кто то притер, только когда именно это произошло не знаю, не сразу заметил... Да и вообще, за годы за рулем, куча уже таких историй накопилось, много чего есть рассказать... :)

А о "ездоке" тут написал чтобы те кому дорогА машина не парковались с ним поблизости, ну и может он прочитает и задумается в следующий раз, что смотреть надо куда едешь... да и удирать как то не айс, хоть бы вышел убедился что не повредил... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buc   

ТС, вот для таких как вы и придумали ОСАГО. Я лично так и не понял претензий к дамочке. Она должна была вам в ноги пасть и квартиру на вас отписать?

Было ДТП, она никуда не свалила (хотя могла, и хрен бы вы потом нашли её) все оформили, страховая оплатит ремонт. В чем проблема-то, какие к ней претензии могут быть?

Если сумма ремонта превысит лимит страховки - деньги взыщут с дамочки. Страховка для нее уже будет дороже в следующем году. Дамочка, между прочим, за свои деньги будет ремонтировать своё авто.

Вобщем, для меня остается загадкой, что дамочка сделала не так в этой ситуации, что ТС аж хочет её предать анафеме )))) Нидала чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, долго меня тут не было. Прочитал темку и диву дался: кто о чем. Есть даже те, кто, цитирую "Нидала чтоле" спрашивает. Тьфу, блин.

Итог. Страховая насчитала ремонта на 220 000 руб: задний бампер (ремонт), задняя левая дверь (замена), порог (замена), левое заднее крыло (ремонт), левая передняя дверь (ремонт), левое переднее крыло (ремонт), бампер передний (замена).

Отвечу тем, кто спрашивал: я всегда слежу за своим авто. И на ведре с гвоздями и отваливающимися колесами никогда не ездил. Это касается и ЛКП. Авто у нас уже давно не роскошь, но это не значит, что можно собирать бордюры и таранить всех направо-налево.

Эта дамочка, как мне сказали в ГИБДД после просмотра видео, явно не сдавала экзамены в ГИБДД. И тупо перепутала скорости (вместо "задней" включила "переднюю"). Так что, хорошо, что на ее пути автомобиль попался, а не чей-нибудь ребенок. Это - действительно - повезло.

Мне же - ремонт всей левой стороны (а не покраска царапины). И здесь авто уже я не продам как не битую. Факт-фактом. Никогда не обманывал покупателей, всегда говорил так, как есть. У самого уже третий автомобиль за 10 лет. И, поверьте, мне автомобили - не как перчатки достаются.

Что же касается дамочки, то мы пока с юристами работаем по этому вопросу.

Спасибо тем, кто откликнулся!

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Кстати, о парковке в Париже.

post-20972-0-07605300-1424714292_thumb.j

post-20972-0-65584100-1424714072_thumb.j

post-20972-0-09785800-1424714125_thumb.j

post-20972-0-32113400-1424714021_thumb.j

Так французы и мыться то стали веке в 19. (потому и порфюм развит :lol: ) Тоже пример будем брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Так французы и мыться то стали веке в 19. (потому и порфюм развит :lol: ) Тоже пример будем брать?

Тогда в подробностях - кто, когда и как начал мыться (я про народы и национальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Эта дамочка, как мне сказали в ГИБДД после просмотра видео, явно не сдавала экзамены в ГИБДД.

А они не сказали, откуда у нее тогда права?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.