Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
StealsMan

Произошло ДТП

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители сайта! Многим я помог, чем смог.

Но, и я оказался в ситуации, где мне требуется помощь.

Помощь требуется юридическая. Случилось ДТП.

На стоянке, перед окном.

Подробности: ссылка

У меня - повреждения кузова по всей левой стороне.

Женщина - хамло. Послала к "страховой" и ко всем чертям.

Понятно, что КАСКО здесь покроет только ремонт. А стоимость

авто при продаже - после замены и покраски левого борта -

заметно снизится.

Хочется знать ваше мнение, особенно мнение юристов, готовых помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

УТС - утрата товарной стоимости должна быть возмещена вам страховщиком по КАСКО. Только перед этим внимательно прочитайте типовые правила страхования у вашего страховщика, поскольку может оказаться, что этот ущерб не застрахован. Тогда УТС придется взыскивать с причинителя ущерба - виновника ДТП, т.е. понадобится бумага из ГИБДД, в которой будет указан виновник ДТП. Надеюсь, ГИБДД вы вызывали.

Если страховая не включит в расчет возмещения ущерб по УТС, то заявите письменно претензию о несогласии с расчетом и с требованием включить в него расчет по УТС. Претензию вручите лично с получением отметки на своем экз. или отправьте заказным письмом с описью вложения.

Если страховая в конечном итоге так и не возместит УТС, или если этот ущерб не был застрахован, то после проведения независимой экспертизы по оценке УТС этот ущерб можно будет взыскать со страховщика или с виновника ДТП в судебном порядке. Помимо этого, если крайним будет страховщик, то кроме УТС по ЗоЗПП будет также взыскан штраф 50% от суммы УТС.

Существуют границы определения утраты товарной стоимости (УТС), т.е. УТС определяется для автомобилей следующей категории:

- автомобиль до ДТП не имел значительных повреждений или коррозионных разрушений;

- автомобиль на день осмотра – не старше 5-ти лет или его износ не превышает 40% ( по методике судебной экспертизы < 35%)

И вообще, если бы будете несогласны с расчетом ущерба, который вам сделает ваша страховая, его можно оспорить в суде.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно - что дело темно.

Но, все-таки считаю, что:

1. Водитель Ниссан опасен для жизни и здоровья окружающих.

2. Водитель Ниссан действовал не адекватно на проезжей части. Сотрудниками ГИБДД не было сделано экспертизы на состояние алкогольного опьянения. О чем имеется соответствующая запись в справке о ДТП. Почему сотрудники ее не сделали - ???

3. Запись в "определении" не соответствует записям с камеры видеонаблюдения.

Документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ясно - что дело темно.

да ничего темного - из документов ГИБДД ясно следует, что виновник ДТП - водитель Ниссана. Это самое главное во всех предстоящих разборках.

1. и 2. совсем не важно для получения возмещения по УТС

3. и что там не соответствует?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2. Не понимаю, если виновником был признан водитель Ниссан, то почему на основании п.2 части 1, статьи 24.5 и части 5 статьи 28.1 КРФоАП ГИБДД решило отказать в возбуждении дела об АП?

3. Не соответствует описание. Водитель Ниссан не двигался задним ходом. Водитель Ниссан задел а/м Хендэ, двигаясь передним ходом, видимо, перепутав педали.

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

1-2. Не понимаю, если виновником был признан водитель Ниссан, то почему на основании п.2 части 1, статьи 24.5 и части 5 статьи 28.1 КРФоАП ГИБДД решило отказать в возбуждении дела об АП?

Да вам-то какая разница - возбуждение административки никаким боком не добавит вам бонусов: это просто лишний гимор для виновника ДТП - штраф, лишение права управлять ТС и т.п. Посмотрите КоАП, наверное, формулировка "Не справился с управлением" не является составом административного правонарушения, соответственно на основании п.2 части 1, статьи 24.5 отказано в возбуждении дела об АП.

Не соответствует описание. Водитель Ниссан не двигался задним ходом

это не принципиально. если считаете это важным, то в десятидневный срок можете заявить свое несогласие с определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и потребовать внести в документ точные обстоятельства в соответствии с видеосъемкой.

главное - водитель Ниссана признан виновником ДТП.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

Главное - ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!

Сейчас же получается, что она будет рассчитываться по ОСАГО. Совершенно не чувствуя того, что она причина ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ вред чужому имуществу. Это имущество потеряло в цене ПО ЕЁ ВИНЕ.

1. Хочу добиться реального наказания виновника ДТП. Пусть это будет даже "переэкзаменовкой".

2. Хочу добиться возмещения УТС. Т.к. теперь реально не смогу продать авто "не битым".

3. Хочу добиться возмещения на затраты на заменный автомобиль на время ремонта своего авто.

4. Хочу добиться возмещения морального вреда (понимаю - бред). Но даже две копейки - деньги, которые быть может остановят таких мадамочек от дальнейших действий в узких, не привычных их разуму, дворам.

5. Прецедент. Который можно будет озвучить в СМИ.

Если есть человек, готовый пойти на это - пишите в "личку".

P.s. Мне не нужно заработать. Мне нужен факт и неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

StealsMan, зачем вся эта фигня нужна? Разбейте ей машину молотком и всё. Может её поведение - результат шокового состояния? Или у неё права месяц как получены? Вам прекрасно расписал Авраам что нужно делать, чтоб получить полное возмещение убытка. Нет вам надо СМИ, переэкзаменовку. А ваша свадьба была столь же шикарна, как вы хотите провести факт ДТП? И наверняка согласитесь при разводе отписать всё супруге, ведь она "потратила лучшие годы на этого козла".

Удачи на дороге! Пусть все повреждения авто будут во дворах, тогда счастья будет куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Главное - ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!

Вы так и определитесь - вам шашечки или ехать денег или дамочку прилюдно выпороть на площади? :D

Ваше желание нереально поскольку не основано на законе.

Посмотрите главу 12 КоАП, там нет такого состава АП как "не убедился в безопасности маневра".

Да, я понимаю, вы злы на дамочку, поскольку вас послали далеко... но в данной ситуации вы и сам выглядите не лучшим образом, поверьте, месть никогда не украшает.

Могу вам сказать одно, что если весь ваш ущерб - ремонт + УТС превысят лимит по ОСАГО - 120 тыс. руб., то разницу с вашей дамочки страховая непременно взыщет, вот тут её и настигнет справедливая кара.

Поэтому, чем больше бабла вы получите или отсудите со своей страховой, тем на большую сумму будет наказана ваша обидчица.Так что давайте успокаивайтесь, включайте мозги и приходите к пониманию того, что наказать виновницу ДТП вы сможете только рублем.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топик-стартеру - возмещение УТС - дело полезное, лишняя копеечка не помешает.

Но:

1. Серьезные. страховые компании направляют на ремонт в официальные сервисы. Сервисы ремонтируют по установленной производителем авто технологии, т.е. это фирменныематериалы и запчасти. Следовательно, вероятность качественного ремонта существенно возрастает. Есть исключения, но тут уж Вы сами решаете - согласны ли Вы с выполненным ремонтом или машина покрашена не в тон.

Это часть А. Часть Б - при сдаче машины в сервис финансово намекнуть сервисмену, что детали не надо править, надо поставить новые. Им замена предпочтительнее, чем ремонт, а "лишние" 500-1000 р тоже не лишние.

2. Вы серьезно считаете, что продавая машину, все 100% покупателей приедут с прибором, измеряющим метал и краску? Я вам так скажу, если на противоположной стороне Вы обратите внимание покупателя на скол краски - большинство из них заклинятся на нем, даже не посмотрев на "битый"борт. А многие вообще не заметят качественно выполненного ремонта.

Если ставить в салон - цена будет ниже, но ведь ту же скидку можно сделать и частному покупателю.

Мой Вам совет - не тратьте свои нервы, это всего лишь железо.

Да, неприятно, да, есть желание наказать-отомстить. Но забейте, это пусть гаи заморачивается. Попытайтесь максимально получить со страховой и успокойтесь.

зы - переэкзаменовка тут не поможет, видно невооруженным взглядом - мозгов (или опыта) мало, если человек по такой колее в ограниченном пространстве пытается парковаться "наскоком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Хамит, ездить не умеет - тупая и опасная для окружающих, причем сама этого не осознаёт. StealsMan все правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

StealsMan все правильно делает.

он пока ничего не делает, а всего лишь пытается выяснить, что можно сделать.

Хамит, ездить не умеет - тупая и опасная для окружающих, причем сама этого не осознаёт.

А как ты так сходу определяешь, что человек осознает или не осознает? Рио, твоя модераторская психология в данном случае - плохой советчик. Это на ЛО за хамство можно поиметь бан, а по жизни это не наказуемо. Кстати, твоя заочная характеристика "тупая" - не что иное, как оскорбление. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

превысят лимит по ОСАГО - 120 тыс. руб.

С 1 октября 2014: Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 000 до 400 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Slimer, да, если дамочка страховалась после 1 октября 2014.

Т.е., если ДО, то лимит так и остался 120 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

он пока ничего не делает, а всего лишь пытается выяснить, что можно сделать.

Правильно что пытаетсяю

А как ты так сходу определяешь, что человек осознает или не осознает? Рио, твоя модераторская психология в данном случае - плохой советчик. Это на ЛО за хамство можно поиметь бан, а по жизни это не наказуемо. Кстати, твоя заочная характеристика "тупая" - не что иное, как оскорбление.

Если "Женщина - хамло. Послала к "страховой" и ко всем чертям." - то не грех и проучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Bedouin, да

то не грех и проучить.

ты вроде взрослый человек, а замашки пацанские. я офигеваю, как с такой психологией можно заниматься модераторством.

как ты предлагаешь "проучить"? машину ей гвоздиком поцарапать или в подворотне мешком огреть?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Максимум, что тетеньке в видео могло светить, это 8.1 "не убедилась в безопасности маневра". Там штраф вроде небольшой совсем....

Главное - ВИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!

Главное, получить деньги на ремонт авто... Обращайтесь к юристам, специализирующихся на судах с СК, их сейчас полно... А тетенька вас послала по совершенно правильному адресу.... в страховую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А все из-за того, что дороги не чистят. У нас во дворах тоже жуткие колеи и припарковаться вот так вот иногда просто невозможно.

Дим, остынь. Дамочке такой маневр с колеями не просто совершить, она сама в шоке наверняка была.

Чини машину и забудь её как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

У меня в отделе сейчас работает 6 девушек – от 23 до 28, из них двое замужем еще за студенческими ухажерами. Остальные свободны, они красивы и привлекательны, не глупы – иначе бы я просто бы их не взял. На мои периодические подколы – «типа ну когда салатики на свадьбе поедим» - они в один голос говорят, что не за кого идти, особей мужского пола вокруг много, а мужчин – почти что нет. И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь.

А эта тема - просто ярчайшие подтверждение данного факта.

«Люди добрые – меня тетя обидела, поцарапала мою машинку, да еще и денег мне не дает. У меня есть Каско, то есть машину мне починят, при чем при нормальном КАСКО старые детали не чинят, а меняют на новые, но все равно нужно наказать хамку»

Предлагаю собрать штаб советчиков и объявить полноценную войну мадам.

Предвосхищая вопросы – я знать не знаю эту даму, да и пофигу мне на нее. Просто противно как мужики мельчают, у меня дочке 6 месяцев, кто ей воспитает нормального мужа, если вокруг такие вот примеры…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

«Люди добрые – меня тетя обидела, поцарапала мою машинку, да еще и денег мне не дает. У меня есть Каско, то есть машину мне починят, при чем при нормальном КАСКО старые детали не чинят, а меняют на новые, но все равно нужно наказать хамку»

+1, еще вопрос, после чего тетенька:

Послала к "страховой" и ко всем чертям.

после вежливого вопроса: "девушка, ну как же так?", или после: "овца, смотри, что натворила!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Послала к "страховой" и ко всем чертям." - то не грех и проучить.

А куда должна была послать? Тут же деньги отдать из редикюля? Именно к страховой. Иначе зачем они нужны? Даже если она виновница дтп. Процентов 80 дтп - по глупости водителя. Всем мстить?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе зачем они нужны?

ну да, было бы странно, если бы она поступила иначе.

Не уехала дамочка, уже хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А куда должна была послать? Тут же деньги отдать из редикюля? Именно к страховой. Иначе зачем они нужны? Даже если она виновница дтп. Процентов 80 дтп - по глупости водителя. Всем мстить?

Вежливо извиниться и помочь чем можно.

Я не знаю как там было. По словам "хамло" и "ко всем чертям" - не похоже на извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.