Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Инфляция и ваша зарплата

Рекомендуемые сообщения

papuas   

Mike,

Мое мнение директора компаний извлекают выгоду в данной ситуации, рассказывая сотрудникам о тяжких временах, снижении доходов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Mike,

Мое мнение директора компаний извлекают выгоду в данной ситуации, рассказывая сотрудникам о тяжких временах, снижении доходов и т.д.

ну я работаю в фин. отделе, мне и рассказывать не надо, доходы не то что снизились, они капитально упали. И это коснулось почти всех кто завязан на работе с иностранными поставщиками товаров и услуг.

У подруги папа остался без работы просто потому, что мелкую фирму занимавшуюся импортными запчастями закрыли, не хватило у них старых накоплений или доп. источников чтобы протянуть этот период резкого скачка доллара до того момента пока народ психологически не привыкнет к тому что импортные товары на столько подорожали.

Тут сейчас вопрос больше не кем работать, а где скорее. Те предприятия, кто не завязан на иностранных поставщиках многие сейчас даже выгоду поимели. Кто же завязан- увы и ах, если что-то подорожало в два раза народ сейчас приобретает только в случае реальной крайней необходимости, но не у всех есть ресурсы пережить этот спад спроса.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

упала способность, согласен. только вот вы мне скажите по зап частям например - существуют русские производители тех же тормозных колодок на мерсы и ауди? как их покупали, так и продолжают покупать или тоже масло в двигатель...и не думаю, что все ломануться на наши юга отдыхать в отпуск...

вакансий мало подходящих стало их занимают беженцы и эмигранты за копейки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

упала способность, согласен. только вот вы мне скажите по зап частям например - существуют русские производители тех же тормозных колодок на мерсы и ауди? как их покупали, так и продолжают покупать или тоже масло в двигатель...и не думаю, что все ломануться на наши юга отдыхать в отпуск...

вакансий мало подходящих стало их занимают беженцы и эмигранты за копейки..

конечно будут покупать, НО сейчас покупают только в случае крайней необходимости скорее, чем в случае профилактической замены. Народ сейчас к курсу начал адаптироваться уже боле мене, вот в феврале потихоньку начали ползти бронироваться, а весь декабрь и январь было практически глухо - хотя в прошлых годах в это время было оооочень много работы, т.к. в это время выходят акции по раннему бронированию.

Опять же таки по поводу покупок...ну вот хотела я скутер новый купить в этом году- а цена в январе (заметьте это еще даже не сезон и не факт что их реально уже пригнали новую партию, а не прошлогодняя стоит) взяла и выросла почти в два раза... ну и что? скутер мне необходим был, да, т.е. покупка была обязательна....только вместо нового скутера я купила немного бу с парой тысяч пробега. Так и тут - покупать то конечно будут от безвыходности когда она припрет, вопрос в том что пока народ все таки еще ищет как этих покупок избежать или хотя бы сэкономить по максимуму. В случае с мелкой закрытой фирмой по запчастям - такая участь ее настигла именно из за ее изначальных объемов и отсутсвия "подушки безопасности", не было у нее этих месяцев сидеть и ждать пока народ припрет- ведь в эти месяцы надо и аренду платить и зарплату людям, а не с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Опять же таки по поводу покупок...ну вот хотела я скутер новый купить в этом году- а цена в январе (заметьте это еще даже не сезон и не факт что их реально уже пригнали новую партию, а не прошлогодняя стоит) взяла и выросла почти в два раза...

Такая же история с мотоциклом - оставил старый, благо, оперативно продать по осени не успел. Вообще, в рамках отдельно взятой семьи, многое из запланированного пришлось отложить до лучших времен, если помножить на количество семей в стране, картина получиться весьма удручающая. Тяжко бизнесменам, не сказки это ради выгоды, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А я зарплату получаю в рублях, а косяки мои считаются в евро. Свинство!

так надо менять работу :) или элемент мазохизма? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

kifa, ну, всегда есть свои за и против. Если работаю, значит, есть резон. Просто когда торгуешь семечками, ими и рискуешь. А я привыкла, что от меня зависит правильность заказанного товара на десятки тысяч евро. Поэтому и ошибки дорогие. Обычно не штрафовалили никогда, но сейчас проблема помножилсь на курс, посмотрим, чем дело кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

Это мы еще жируем...у меня знакомые в Пензе живут, так там средняя зарплата 12-16 тыс.р )))) Большая часть молодежи живет и работает в Москве... Пенза 700км от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет. народ, кто нибудь работает в тур. индустрии?

Фишка, там у неё и ещё днюха сегодня. В поздравлениях найдёшь )))

но она в роуминге, поэтому в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Интересные факты про обесценивание денег или наших доходов.

Журнал «Ъ-Weekend» конвертировал упоминаемые в русской литературе денежные суммы в современные рубли и доллары. В обзор редакции попали произведения А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова и других писателей.
Раскольников, например, убил старуху-процентщицу за 320 тысяч современных рублей

Вот тут объяснение вычислений и сопоставлений ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.