Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Почем сегодня жизнь старушки? - 3 Куска масла, по курсу на сегодня!

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Пенсионеры бывают разные. Есть адекватные старички, которые не смотря на все тяготы прожитой жизни остались добрыми и безобидными. А есть такие, о которых часто пишут, в автобусе растолкают, обматерят и прочее хамское поведение. Я уважаю старость, но часто сталкивалась что пенсионеры таким "уважением к возрасту" пользуются.

У меня есть бабушка, она живет в другом городе. Раз в неделю мы закупаем ей продукты, оплачиваем коммуналку, часто покупаем какие-то нужные вещи.

Она ветеран труда, пенсия с надбавками около 13000 рублей.

В среднем коммуналка у нее выходит около 5000 рублей в месяц, продукты на неделю я покупаю ей примерно на 3000. Даже при таком раскладе ей бы пенсии не хватало. Плюс любой пенсионер нуждается в лекарствах, обычно это очень дорогие препараты.

Я не согласна с тем что пенсии хватает на месяц. Хотя моя бабушка не жрет икру ложками и не закусывает устрицами. И я не представляю как может семья! жить на чью-то пенсию. Покажите мне эту семью.

Касаемо этой ситуации - да даже если и своровала, то что? Магазин обанкротится изза 200 рублей? Не смешите. Стыдно должно быть руководству вообще за эту историю в прессе, стыдно должно быть стране, где пенсионеры вынуждены воровать!

Не стыдно молодым пацанам разводить пенсионеров на "супер ножи" и "фильтры для воды", отбирать у них сумки на улицах, пользоваться слабостью. А теперь и крупные сетевики пользуются этим. Противно прям.

Средний размер пенсии Блокадника, в Питере, составляет 25т.р. На жизнь этого хватит вполне, на лекарство конечно уже индивидуально. В статье про бабулю говорится, что материальных проблем она особых не имела. Зная эту породу людей, на примере своих бабушек и дедушек, они на 25т.р. будут жить сыто. У них закалка иная, в войну, не в блокадном Ленинграде, а в окупированном Ростове на Дону, самые популярные блюда были: "Тошнотики" - оладья из картофельных очисток и суп из конопли (не вставляло), даже сейчас, когда мои бабушка с дедушкой достаточно хорошо обеспечены своими детьми, они экономят на всем по привычке и даже имеют накопления. Такие люди, большинством своим, Никогда не пойдут на воровство, даже умирая от голода.

Слова Пашки Корчагина, очень хорошо характеризуют то поколение (исключения есть из всех правил):

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

У многих европейских сетевых магазинов с репутацией(биокорнер, тегельман, ещё кто-то) приблизительно за час до закрытия работники выкладывают в тележку или пластиковый контейнер продукты, у которых срок годности подходит к концу. Это бесплатно. Ещё помню, в Азии в Теско и БигСи кулинария к вечеру дешевеет на 30-70%.

А у нас у сетевиков акции всякие, только на крытом рынке у овощей-фруктов видел подпорченное-уценённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виновны:

1. родственники пенсионерки, которые зная, что она уже не в себе, все равно оставляют её без присмотра

2. магазин, применив свою стандартную тактику "цепных псов" вместо другой, хотя бы, официально-бумажной: составили акт, написали заявление в МВД "примите меры", а не устраивать самосуд!

3. сотрудники МВД - у которых не было такой большой надобности везти одувана-"дебошира" в участок для "дальнейшего выяснения обстоятельств", могли ограничиться простым составлением протокола и принимать меры в соответствии с зак-вом.

П.2 и п.3 - говорит о ВОПИЮЩЕМ непрофессионализме должностных лиц и о ВОПИЮЩЕЙ вседозволенности. Особенно возмущает "охрана" магазина: этим службам НИКТО НЕ ДАВАЛ ПОЛНОМОЧИЯ ловить и обезвреживать "преступников"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

охрана - отдельная песня. Знавала одного подленького человека, работающего в сетевых магах охранником. Так он открыто рассказывал, что хорошо устроился: работники магазина на выходе показывали ему полные сумки товаров, на что он закрывал глаза за откат. Не все работники конечно и не все охранники. А уж как выносят "просроченный" или "попорченный" товар... Его потом и повысили еще видимо за эти заслуги.

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

У многих европейских сетевых магазинов с репутацией(биокорнер, тегельман, ещё кто-то) приблизительно за час до закрытия работники выкладывают в тележку или пластиковый контейнер продукты, у которых срок годности подходит к концу. Это бесплатно. Ещё помню, в Азии в Теско и БигСи кулинария к вечеру дешевеет на 30-70%.

А у нас у сетевиков акции всякие, только на крытом рынке у овощей-фруктов видел подпорченное-уценённое.

В Канаде вообще разные цены на мясо, с утра - парное стоит одну цену, в обед уже цена ниже на него, к вечеру ещё ниже, завтра ещё...

Встаньте у магазина и начните раздавать по 200 руб всем пенсионерам. Как быстро вы обанкротитесь?

А именно так маркеты и зарабатывают, помнится много лет назад писали, или про Рамстор, или про Ашан, что на всех кассах ввели +1 копейку, за неделю была миллионная прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоимость продуктов уже заложенна недостача из-за воровства. По моему это уже давно известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в особенности Саид и Абрам, я конечно понимаю ваш "Арабо-Израильский конфликт", но всё же:

В статье неоднократно упоминается о склерозе бабули и потере в пространстве, ...

На самом деле конфликта нет, просто обоим хочется отточить умение спорить, да и разговор поддержать не вредно, для того и заходим на Форум (а что мне ответили?)

Бабушку конечно жалко. Несчастный случай. Была бы она понаглее, - выкрутилась бы, взяла бы на голос. А в жизни обычно заклюют того, кто скромный...

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я никогда не вникал в эти подробности, о том, воруют ли пенсионеры в магазинах или нет, моя родня точно не ворует, да и на других стариков я бы не подумал... Смотришь на тех, кто упав духом, брошенные родней, стоят у входов в магазин и копеечку на еду просят, аж сердце сжимается, не дай бог оказаться в таком положении. Помню, давно еще, часто стояла измученная бабулька около табачки, рядом со сбербанком и на хлеб собирала. Я по возможности подкидывал со сдачи ей, и как то поинтересовался, почему так сложилось у нее. Оказалось, что ее же дети, отнимают ее пенсию, избивают (показывала синяки) и она, что бы хоть как-то протянуть, стоит собирает копейки. Решил тогда помочь бабульке, пока ее родственнички не загнали ее в гроб, приструнить их по закону конечно. Договорились с ней встретится на этом же месте на следующий день, но у меня не вышло, появились неотложные дела, пока разгреб, прошло несколько дней. Потом, я много раз проходил мимо табачки, но больше бабульки там не видел, совесть мучает, получается не успел, подвел... всякое могло случится, теперь уж не узнаю.

После этого случая, отношусь к старикам очень уважительно, и всячески стараюсь помочь.

P.S. Написав про свою родню, я не написал про себя)) Помните, был такой магазин Нестеровский? Вот там мы с друзьями иногда забавлялись, не от нужды, а для адреналина, на спор. Ловили конечно и не раз. Просто возмещали убытки, даже забирали украденные товар (заплатив за него) и без истерик, милиции, угроз, уходили довольные. А тут бабуля и сразу в отдел, а в отделе бы что, дело завели, посадили или условку дали, если бы она не умерла? Все же такие правильные...

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Встаньте у магазина и начните раздавать по 200 руб всем пенсионерам. Как быстро вы обанкротитесь?

Разницу видите между прибылью магазина и средней зп? видимо нет раз такое пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Разницу видите между прибылью магазина и средней зп? видимо нет раз такое пишите

видимо он представитель одного из магазинов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Разницу видите между прибылью магазина и средней зп? видимо нет раз такое пишите

Ой ну хватит считать чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

fallen angel,

Я тоже помню эту бабульку. Постоянно подкидывал ей денежку. Но раз говорить ее так и не удалось, хотя видел, что что-то не так.

Еще и дедок постоянно сидел на остановке Богданов. Давно его уже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

МОРЕ,

Наши сетевики - жадные твари.

В свое время два месяца выдержал в Марткауфте, в рыбном отделе. Там заведующие немцы были, более ублюдочных, алчных и ненавидящих подчиненных я пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Наши сетевики - жадные твари.

Увы, в бизнесе успех приносят качества, которыми мы не любим хвастаться в обычной жизни.

Жадность - самое эффективное из них, она реально работает :D

Помните, был такой магазин Нестеровский? Вот там мы с друзьями иногда забавлялись, не от нужды, а для адреналина, на спор. Ловили конечно и не раз. Просто возмещали убытки, даже забирали украденные товар (заплатив за него) и без истерик, милиции, угроз, уходили довольные.

Какой же в этом экстрим. Это - беспроигрышная лотерея. Вот у бабушки был экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, Я Вас просто не узнаю..... Не Вы ли не давно порочили и обзывали "своего родного" ветерана, который еще на 9 лет старше этой бабушки ??? Вот как меняется мировозрение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.