Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Почем сегодня жизнь старушки? - 3 Куска масла, по курсу на сегодня!

Рекомендуемые сообщения

...., а сегодня, что 81-летняя блокадница, если ей не хватает пенсии, вольна идти раздавать рекламу у метро...

Пенсии ей не могло не хватать, у блокадниц нормальная пенсия (напр. у нее в кошельке было больше 1,5 тыщ), а насчет раздачи рекламы сам видел как бабушки торгуют носовыми платками и др. мелочью, лишь ощущать свою полезность. Ты же воспринимаешь посильную трудовую нагрузку как наказание, и поэтому - делаю вывод. мечтаешь о нетрудовых доходах (напр. рантье, что впрочем тоже ничего позорного)

Не подумай только, что я оправдываюсь. Просто ты сам передергиваешь (не хватает пенсии)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Саид, извини, все что ты дальше написал, по большому счету уже не важно, да и не стоит... считать пенсию в бабкином кошельке... :(

Все уже случилось, поздно пить боржоми...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид, извини, все что ты дальше написал, по большому счету уже не важно, да и не стоит... считать пенсию в бабкином кошельке... :(

Все уже случилось, поздно пить боржоми...

Нет. Следом идут другие старушки. Надо определиться, кто виноват. В данном случае в чем незаконность действий полиции, вежливо (на машине) сопроводившей бабушку в участок для составления протокола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая гнусность - вся эта история. Человек в блокаду выжил, а нынешнее дерьмо старушку угробило за три пачки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только что по тв сказали что старушка не первый раз попадается, плюс обычный пи.... шь нашей прессы, видимо бабушка заслужила... Не нам судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тв сказали что старушка не первый раз попадается,

Теперь бабулю рецидивисткой представят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по закону таких старых людей вообще можно привлекать?

Из- за одного случая что ли раздули?

Да хоть из-за 10-ти. Пожилой человек, с памятью проблемы, какая может быть с ней борьба вообще? Тем более, если знают за ней такое. Прошли бы за ней, тихонько забрали бы это масло и все.

Не думаю что там все придурки

Похоже, что так. Дали бы бабке яблочко, да отпустили с миром. Не обедняли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных магазинах часто тырят, но касаемо этой бабули, то в сеть выложили видео с камеры наблюдения.

Тырила или нет, смотрите сами: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ничего не видно на видео

я думаю, это дело одно из многих, но именно его решили бросить прессе на растерзание, а зачем? видимо, пришло время галицкого уезжать в англию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео у сотрудниц магазина такие самодовольные улыбки, столько продавцов сразу у кассы собралось, можно подумать, что они преступление века раскрыли. Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тут просто совпадение что она в неудачное время в неудачном месте померла. Радостно подхваченное прессой нашедшее отзвук в сердцах всех подряд.

Это прямо идеальный сюжет для новостей или программы. Редакторы до потолка прыгают поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси господи, одного придурка хватает.)) ну чего просто так языком мелить, тема реально сми раздутая, не удивлюсь если и вранья половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Rio ...... в неудачном месте и в неудачное время. А та девушка, которую заказал сосед и её резали, били на глазах охранников, автомобилистов, прохожих, она тоже не в том месте была и не в то время. Просто каждый считает что его это не касается. Хотя с каждым может подобное случиться , не дай бог конечно. Жестокость и равнодушие вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

С мест сообщают, что прокуратура уже возбудило дело о "причинении смерти по неосторожности"

Прокуратура сообщает, что бабушка ничего не крала и не собиралась.

Работники магазина - твари и подонки. Теперь буду обходить Магнит стороной, и знакомым посоветую

Борода,

Трындят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мрак, не стоит всех одной гребёнкой.

Лично я согласен с Рио, Саидом, Авраамом и работниками Магнита.

Бабулька может и подворовывала, может и действительно не в первый раз забыла, может и продавцы устали оплачивать украденное ибо "раз они так с нами, значит и мы так с ними" для них уже не девиз.

У каждого своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я лично был свидетелем как бабуси в Магните тырят по- маленькому

Тырят, да, и, по большей части, именно пенсионеры, факт этот давно известен и озвучен руководством крупных торговых сетей. Известно и то, что в магазинах на подобных пенсионеров, как правило, закрывают глаза, закладывая небольшой процент на "усушку-утруску". Все понимают, что репутация дороже того, что могут наворовать несколько пенсионеров. Да и кем же ж надо быть, чтобы сдать в полицию 80-летнюю бабульку за кусок масла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно и то, что в магазинах на подобных пенсионеров, как правило, закрывают глаза, закладывая небольшой процент на "усушку-утруску".

зачастую, все наоборот - "в магазинах на подобных пенсионеров, как правило, СПИСЫВАЮТ воровство САМИХ РАБОТНИКОВ МАГАЗИНА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Господа, в особенности Саид и Абрам, я конечно понимаю ваш "Арабо-Израильский конфликт", но всё же:

В статье неоднократно упоминается о склерозе бабули и потере в пространстве, там так же говорится, что бабку не за руку поймали, а заподозрили, масло лежало в тележке под её сумкой, не поверите, но у меня неоднократно были такие случаи, тупо забыл, что под сумкой есть ещё что-то, но кассирша решила выслужиться. Но я могу и прямым текстом послать, по праву, и кассир это видит, а бабуля дезориентированная от смущения наверное и слова вымолвить не смогла. Зная со стороны судей и адвокатов, в Мск и в Питере точно, во всех крупных супермаркетах есть четкая такса на воровство, до суда и милиции дело доводится крайне редко, только в случаях, когда "надо". В данном случае кассирша хотела премию, т.е. было - "надо"

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Пенсионеры бывают разные. Есть адекватные старички, которые не смотря на все тяготы прожитой жизни остались добрыми и безобидными. А есть такие, о которых часто пишут, в автобусе растолкают, обматерят и прочее хамское поведение. Я уважаю старость, но часто сталкивалась что пенсионеры таким "уважением к возрасту" пользуются.

У меня есть бабушка, она живет в другом городе. Раз в неделю мы закупаем ей продукты, оплачиваем коммуналку, часто покупаем какие-то нужные вещи.

Она ветеран труда, пенсия с надбавками около 13000 рублей.

В среднем коммуналка у нее выходит около 5000 рублей в месяц, продукты на неделю я покупаю ей примерно на 3000. Даже при таком раскладе ей бы пенсии не хватало. Плюс любой пенсионер нуждается в лекарствах, обычно это очень дорогие препараты.

Я не согласна с тем что пенсии хватает на месяц. Хотя моя бабушка не жрет икру ложками и не закусывает устрицами. И я не представляю как может семья! жить на чью-то пенсию. Покажите мне эту семью.

Касаемо этой ситуации - да даже если и своровала, то что? Магазин обанкротится изза 200 рублей? Не смешите. Стыдно должно быть руководству вообще за эту историю в прессе, стыдно должно быть стране, где пенсионеры вынуждены воровать!

Не стыдно молодым пацанам разводить пенсионеров на "супер ножи" и "фильтры для воды", отбирать у них сумки на улицах, пользоваться слабостью. А теперь и крупные сетевики пользуются этим. Противно прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.