Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Почем сегодня жизнь старушки? - 3 Куска масла, по курсу на сегодня!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

81-летняя блокадница Рауза Галимова умерла в отделении полиции Кронштадта, куда ее доставили по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит". Знавшие пенсионерку люди удивляются жестокости охранников. Ее знакомые не могут вспомнить, когда она что-либо украла. При этом они отмечают, что у женщины были серьезные проблемы с памятью, которые в последнее время ее сильно беспокоили.

Источник: ссылка

Новые подробности.

Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела.

Источник: ссылка

Реакция директора Магнита.

«Прекратите заниматься херней. Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени», — заявил Галицкий.

Источник: ссылка

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Тема раздута. Люди в 81 год умирают. Ее там не били, не пытали. Скорую вызвали. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья их родителям, что б с ними такого не случилось. Надеюсь им хотя бы стыдно.

Тема раздута. Люди в 81 год умирают. Ее там не били, не пытали. Скорую вызвали. Что еще?

да накой они бабку в полицию потащили? Она там со стыда наверно умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Rio, не пиши ерунды, если конкретно не в теме про действия полиции.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто потащил? Полиция? Полиция обязана отработать вызов.

охрана. Ведь можно было на месте конфликт уладить. Я когда контактирую с пожилыми всегда на их месте свою мать представляю, сразу желание хамить и грубить отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю охранника магазина 5-ка, так он если ловит, то старается сгладить конфликт без полицаев, а ловит он нашу быдло-молодежь, которая синьку ворует, и тех после беседы отпускает, редко до полиции доходит. А тут пенсионерку в возрасте и в отдел, стыдно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Жалко старушку?

Шум возник из-за того что, «подозреваемая в совершении административного правонарушения» оказалась:

- старушкой 81 года;

- питерской блокадницей;

- сердечницей;

- покойницей.

А что было делать охране? Думаю, они действовали по инструкции.

Кто работал в супермаркетах, подтвердит, что «воруют» чаще всего именно пенсионеры.

Конечно, старушку жалко…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Странно, что до сих пор не опубликовали запись задержания, ИМХО ситуация неоднозначная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

масло теперь жизненно важный продукт?

если не готов морально быть пойманным - не воруй, а так давайте всем спускать любые провинности...

Старушке надо было на месте внушение сделать, но раз она болезненная такая была, не факт,что и у кассы ей не стало бы плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры у нас воруют, наверное, от хорошей своей жизни...Их, в отличии от бугаев, которым неохота работать, а охота пивко пить ( которое они и запихивают себе в одежду, в надежде вынести из торгового зала) я еще могу понять. И продавцов понимаю, на которых руководство потом стремится недостачу повесить ( в свое время работала за прилавком). Но надо было все таки как то по человечески в данной ситуации отнестись к старой женщине. Зачем доводить дело до правоохранительных органов, прекрасно можно было и на месте разобраться. Мне было бы как то стыдно обратиться в полицию. Масло забрала бы, бабуле нотацию прочитала и отправила домой.

И я думаю да, в нынешних реалиях есть категория людей, на воровство которых можно закрыть глаза.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры у нас воруют, наверное, от хорошей своей жизни.......Масло забрала бы, бабуле нотацию прочитала и отправила домой.

И я думаю да, в нынешних реалиях есть категория людей, на воровство которых можно закрыть глаза.

Ну вы даете. Закон и порядок для всех один, - иначе страну растащат. А бабуле почему дети и внуки не помогут? Где ответственность сыновья? Да и сама могла бы у метро рекламу раздавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, для всех один? И никто у нас ничего не растащил? И не имеют владений и счетов зарубежных, нажитых " праведным трудом"? И не ездят с мигалками по встречке? И садятся за миллионные кражи, а не проходят лишь свидетелями по делу? До бесконечности можно перечислять.

Мне жаль этих людей, которые положили свою жизнь и здоровье, честно трудясь и строя нашу страну, и оказавшихся при сегодняшних ценах с пенсиями в 10-15 тысяч.

И я буду рада за вас, если в 80 лет вы сможете выйти и раздавать рекламу около метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло теперь жизненно важный продукт?

если не готов морально быть пойманным - не воруй, а так давайте всем спускать любые провинности...

Старушке надо было на месте внушение сделать, но раз она болезненная такая была, не факт,что и у кассы ей не стало бы плохо.

Следствие выяснило, что она и не хотела воровать, а видимо забыла в сумке их, даже хотела расплатится. Такое заявление сделали, после просмотра видео с камер наблюдения. Причем тут наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, для всех один? И никто у нас ничего не растащил? И не имеют владений и счетов зарубежных, нажитых " праведным трудом"? И не ездят с мигалками по встречке? И садятся за миллионные кражи, а не проходят лишь свидетелями по делу? До бесконечности можно перечислять.

Мне жаль этих людей, которые положили свою жизнь и здоровье, честно трудясь и строя нашу страну, и оказавшихся при сегодняшних ценах с пенсиями в 10-15 тысяч.

И я буду рада за вас, если в 80 лет вы сможете выйти и раздавать рекламу около метро.

Вы не о законе говорите, а о практике его применения. А здесь вмешивается человеческий фактор: блат, телефонное право и т.п. Но правила -то должны быть едиными, чтобы бороться справедливость, в том числе и с блатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Жалко бабульку, 81 год - хотя бы просто возраст уважали.В таком возрасте к сожалению память не у всех хорошая.Ну забрали масло, да и отпустили с Богом.Менты как оперативно сработали - офигеть.

Машину вскрывали на песчаной, я им 4 раза звонила, пока не сказала что разговор пишу на диктофон - не ехали никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вы не о законе говорите, а о практике его применения. А здесь вмешивается человеческий фактор: блат, телефонное право и т.п. Но правила -то должны быть едиными, чтобы бороться справедливость, в том числе и с блатом

Ну да, давайте с бабуль-блокадниц и начнем! Я полагаю, ими же и закончим. Сделаем за их счет хорошу статистику раскрываемости.

Про "все равны" просто стыдно говорить. Помимо того, что мы живем в правовом государстве, человек не может считать себя высокоразвитым существом, если не понимает разницы между незащищенными слоями населения и остальными нарушителями. Кому придет в голову вызывать полицию пятилетнему ребенку? А когда человеку за 80 присовокупляются заболевания различные. Мой дед тоже иногда начинает ерунду молоть и переключается с того, что делал ранее, вполне может забыть что-то.

Как только не страшно, что такой же меркой и вас будут мерить в старости, удивляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1423151507' post='903977']

...

Как только не страшно, что такой же меркой и вас будут мерить в старости, удивляюсь!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну вы даете. Закон и порядок для всех один, - иначе страну растащат. А бабуле почему дети и внуки не помогут? Где ответственность сыновья? Да и сама могла бы у метро рекламу раздавать

Саид, я был о тебе гораздо лучшего мнения и как и человеке, и как и о юристе. Ты меня кардинально разочаровал.

Ты совершенно не в состоянии отделить материальную и процессуальную составляющие произошедшего. Да, имело место нарушение материального права, но все то, что творилось далее - за гранью не только гуманности, но и законности.

А о твоей нравственности я просто молчу - она не то что ниже плинтуса, он просто воняет моральным уродством: совсем недавно ты писал, что депутаты достойны своих зарплат, а сегодня, что 81-летняя блокадница, если ей не хватает пенсии, вольна идти раздавать рекламу у метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я вас умоляю, для всех один? И никто у нас ничего не растащил? И не имеют владений и счетов зарубежных, нажитых " праведным трудом"? И не ездят с мигалками по встречке? И садятся за миллионные кражи, а не проходят лишь свидетелями по делу? До бесконечности можно перечислять.

Мне жаль этих людей, которые положили свою жизнь и здоровье, честно трудясь и строя нашу страну, и оказавшихся при сегодняшних ценах с пенсиями в 10-15 тысяч.

И я буду рада за вас, если в 80 лет вы сможете выйти и раздавать рекламу около метро.

не жалейте, скоро сами будем в гораздо худшем положении и вообще без этих несчастных пенсий,

Следствие выяснило, что она и не хотела воровать, а видимо забыла в сумке их, даже хотела расплатится. Такое заявление сделали, после просмотра видео с камер наблюдения. Причем тут наказание?

вот скорее всего так и было.

НО где я говорю про наказание? речь шла о внушении, а не наказании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, старый, бумага бумагой, но все же честь и совесть должна быть, смотрю я на все это, сколько же мы еще в дерьме плыть будет, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

народ,вы серьезно считаете, что с 25 т.р. пенсией можно плохо жить?семьи с детьми умудряются жить на такие деньги ...эххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А почему никто не подумал, например, о детях работниц магазина? Почему они должны не доедать если мамки покрывают недостачу возникшую от таких старушек. Я лично был свидетелем как бабуси в Магните тырят по- маленькому, то ли от бедности, то ли от поехавшей крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.