Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasiliska

Родительская плата за детский сад

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Я медленно офигеваю..... а льготы есть многодетным - кто знает?

есть, чем больше детей, тем больше сумма к возврату по оплате за детсад

вот скан страницы договора с детсадом от сентября 2014 г.

post-5974-0-85924800-1425496966_thumb.jp

я знаю - НЕТ!!! с января 2014 в нашем городе все льготы многодетным по части оплаты д/сада отменены.

странно, мне регулярно возвращают 20%. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   
есть, чем больше детей, тем больше сумма к возврату по оплате за детсад
так это было изначально, с момента ввода сей компенсации. А до 2014 многодетные в принципе оплачивали 50% и с них же еще и компенсацию возвращали Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мвг, а разве это не федеральные льготы?

уже нет, теперь и в школе многодетные бесплатно не едят, только "находящиеся в тяжелой жизненной ситуации". а уж компенсация школьной формы в нашем городе - это вообще песня песней. в прошлом году мне сказали, что "Советом депутатов на этот год принято решение компенсировать только начальной школе и только по справке о доходах, т.е. только малоимущим... что будет вслед.году не знает никто, ждите, а потом к социальному педагогу в школе обращайтесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А вот интересно, если по Лыткарино месячная оплата псоставляет около 3000 руб, а средняя по МО 1920 руб., то понятно, при такой средней должны быть детсады, где оплата составляет меньше 70% от средней - 1344 руб. в месяц. Тогда получается, если в семье трое детей, то за то, что ребенок посещает детсад, родителям еще и приплачивать должны. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас четвёртый на подходе)))

Ух ты, молодцы какие! Удачи и здоровья! Остальное самим добывать придётся, на наше государство надежды никакой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Avraam, так Вам эти 20 % в 2015-м тоже регулярно приходят или пока нет? До Нового года мои 50% от указанной в вашем договоре суммы тоже регулярно приходили. В моем договоре с детсадом почему-то такого пункта вовсе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Nami555, в декабре и январе ребенок практически не ходил в детсад, поэтому была переплата и компенсировать нам было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana S, С нас Родительский комитет собирает 3000 руб. в год, при том что на каждого ребенка из бюджета и без того выделяется 1600 с хвостиком на закупку обучающих материалов и игрушек. Почему же тогда мне включают в счет каждую тетрадочку, требуют, чтобы я вначале года принесла полный набор канцелярии (краски, пластелин и проч.) да еще и моющие средства и туалетную бумагу два раза в год? Я может быть не все знаю, куда род. комитеты тратят наши деньги, они, как правило не отчитываются, но мой рассчет таков: комплект уч. пособий стоит в районе 150-200 рублей, новогодний подарок - 300-400 руб. карандаши- краски мы принесли сами, но все равно пусть на всякие другие расходники 300 р. подарок на д.р. делают не везде, у нас решили выделить по 100 руб. Я также не против скинутся на подарки воспитателям на все праздники общей суммой 500 р. Итого: 1500 если считать по максимуму. Куда идет остальное ума не приложу, Новых игрушек мы в саду отродясь не видели, сын жалуется, что там все поломанное.

Изменено пользователем vasiliska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin, То-то я думаю, платежки стали какие-то невесомые! Ура! заработало!!! Между прочим, это наша заведующая постаралась)) не зря ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может быть не все знаю, куда род. комитеты тратят наши деньги, они, как правило не отчитываются

Опять начинается((( На форуме полно тем про детские сады и школы, много раз обсуждались эти вопросы, почитайте там. Например: http://www.lytkarino.info/forum/topic/41801/page__st__975

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana S, С нас Родительский комитет собирает 3000 руб. в год,

Не перестаю на вас и иже с вами удивляться. А почему не требуете отчёт о расходовании своих кровных? Или вам всё равно? А если всё равно, зачем тут возмущаетесь? А если не всё равно, почему не требуете? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Я также не против скинутся на подарки воспитателям на все праздники общей суммой 500 р
я вам как группный казначей скажу: 500 рэ на 15 подарков - это нереально!!!

я вот точно знаю куда и на что расходуются деньги, и точно знаю, что меньше 2тыс за год вряд ли выйдет. Мы, кстати, 2500 сдавали, и пока, ориентировочно, у нас по 600рэ к концу года остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я все больше поражаюсь нашей жадности. Где наша благодарность воспитателям за то, что они с 8 утра до 17 вечера делают с нашими детьми то, что должны делать мы - воспитывать, развивать, гулять и пр. неужели вам жалко раз в год скинуться на подарок им? жиды какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Йож, вот тут совершенно согласен с тобой, кругом одни жлобы и жмоты. Я весь трепещу от возмущения, какого хрена ни одна сволочь не скидывается мне на подарок за то, что я с 17 до 8 утра занимаюсь с ребенком. Ну или еще за что... я ваще весь из себя такой полезный, белый и пушистый, а подарков как не было, так и нет, одна голимая зарплата.

Однако, за что такая несправедливость? Пичалька пичальная, грусть грустная, стресс стрессовый, разрыв шаблона разрывошаблонный и прочая хрень... Я так думаю, расстрелять всех нахер, вот и весь сказ!!!

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

какого хрена ни одна сволочь не скидывается мне на подарок за то, что я с 17 до 8 утра занимаюсь с ребенком.

думаю это вопрос к бухгалтерии, т.е. к жене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

т.е. к жене

ага, замечательно, т.е., если я тебя правильно понял, что положил в тумбочку, то и сможешь взять. так и я согласен, оно справедливо, что заработал, то и поимел. но тогда вопрос к ино-ежу: ты поясни мне, любезный, так и в чем сермяжная правда дифференциации принципов наполнения тумбочек, моей и воспитательской? вроде как одно дело делаем, а? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не. я никгда не путаю тумбочки, я завсегда лазаю только в свою. я не против нести ответственность за неверные движения, я против дифференциации тумбочек.

так и скажите мне, чем моя профессия хуже, что, по мнению ино-йожика, на день учителя/8 марта/новый год/день рождения я так и должен что-то положить в учительскую тумбочку, а мне на день юриста/23 февраля/новый год/день рождения/именины сердца/день святого николы-угодника никто ничего не должен, а? что за нафиг такая несправедливость?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все больше поражаюсь нашей жадности. Где наша благодарность воспитателям за то, что они с 8 утра до 17 вечера делают с нашими детьми то, что должны делать мы - воспитывать, развивать, гулять и пр. неужели вам жалко раз в год скинуться на подарок им? жиды какие-то

Вы, в моем случае, не верно интерпретируете ситуацию. Я воспитателям благодарна, хотя нет, лучше так, я ХОРОШИМ воспитателям благодарна (потому что есть и такие, которых можно только поблагодарить за комплекс неполноценности, вбитый с измальства ребенку) и самолично от всей души делаю им презенты в честь дней рожд. и 8 марта. Речь шла вообще о другом, о том, что это не должно быть главной и единственной задачей родительских комитетов. Крайне странно, что когда нам нужно на подарок деньги собрать, это настолько важно, а когда мы, родители, каждый месяц платим в полтора-два раза больше средней и рекомендуемой минобр. суммы, про это лучше помолчать - или идите сами разбирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

vasiliska, Чтобы узнать всё, советую принять участие в работе комитета, тогда всё встанет на свои места. У нас всегда отчитываются за каждую копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.