Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
vasiliska

Родительская плата за детский сад

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы и папы дошколят!

Если вы, как и я, все чаще задаетесь вопросом, почему ваша плата за детский сад чуть ли не в два раза превышает установленную Мин. Образованием среднюю сумму в 1915 руб., советую к прочтенюю следующую статью: ссылка

Если верить госпоже министру, то наши реальные затраты не должны быть более чем на 200-300 руб. выше нормативной суммы. За все, что мы платим сверх, скажем спасибо городской администрации.

Не позволяйте обирать себя! Не смиряйтесь молча со всеми поборами. Идите к заведущим, в наше местное управление образования, пишите коллективные жалобы во все инстанции! Пусть родительские комитеты, наконец, займуться чем-то кроме сбора средств на неизвесто что. Вместе мы сила!

Министр образования Московской области М.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть родительские комитеты, наконец, займуться чем-то кроме сбора средств на неизвесто что. Вместе мы сила!

Вы состоите в родительском комитете?

Я - да. В нашей группе в родительском комитете две (!) работающие мамы.

И знаете что я вам скажу? Идите, и сами агитируйте и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

NSin, Она изменилась ещё в 2014. В сентябре нам объявили: 147 - ясли, дальше -148 . Больше вроде бы не менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

150 в день

Фигасе!! Это в месяц 3000+ руб! А это везде так или только в лыково такие "элитные" сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

148 (округлил до 150) в день - это плата в обычной (не ясельной) группе без логопедических или иных наворотов во всех наших садах.

а по области разброс большой, выше уже писали об этом: средняя сумма по области - 1915 руб. в месяц, нетрудно догадаться, что если у нас 3200, то где-то всего 1000

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasiliska а с чего такие заявления (цитирую дословно Ваши слова) что"родительские комитеты, наконец, займуться чем-то кроме сбора средств на неизвесто что" Какой у Вас сад? Сколько вы здаете денег в родительский комитет? И что родительский комитет закупает на эти деньги? Моя дочь посещает сад "Веснянка" мы сдали определенную сумму вначале года, и знаете что? я очень хочу спросить у наших дорогих мам из родительского комитета, как они умудряются растянуть эти копейки на нужды между прочим наших детей.

Изменено пользователем Tatyana S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Может кто подскажет по компенсации за детский сад. У меня ребенок младший с сентября в ясли ходит, так компенсация ежемесячно поступала с сентября по декабрь.

А с января тишина.

Или может надо какие-то документы в начале каждого года заново собирать для этого? Может справка из школы на старшего нужна (ему в декабре 16 исполнилось как раз)?

Или это просто задержки какие-то в начале года? Как у вас с этим обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А это соцзащита компенсирует? В какой отдел звонить надо? Позвоню тогда чуть позднее, если так и не заплатят.

Просто когда мелкую в сад оформляла, и заведующая сказала доки на компенсацию принести, я вообще очень удивилась, так как и не слышала ни о чем подобном раньше, когда старший в сад ходил, например...

Поспрашивала потом у знакомых, кто-то сказал, что платят очень не регулярно. А мне, что удивительно, месяц в месяц стали деньги приходить. Ну и удивилась, что теперь третий месяц не приходят.

Просто подумалось, что может, раз старшему 16-ть в конце 2014 года исполнилось, может не положено больше, или справку, что учится, теперь надо. А может просто задержка какая в начале года бывает.

Ну и решила здесь пока поинтересоваться, т.к. многие не первый год, как я, деток в сад водят, может кто-то и так знает, как-чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Позвоните в соц.защиту и вам назовут причину задержки.

при чем тут соц. защита? всем этим занимается бухгалтерия управления образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Я медленно офигеваю..... а льготы есть многодетным - кто знает?

я знаю - НЕТ!!! с января 2014 в нашем городе все льготы многодетным по части оплаты д/сада отменены.

у меня на двоих детей вместе с доп.занятиями выходит в районе 9800 в месяц, если не пропускать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.