Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KindaWeird

Открытие хостела

Рекомендуемые сообщения

Каких номеров? В хостелах спальное место сдается.))

я не знал))) думал так миниотель сейчас обзывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - помещение уже в собственности есть? Бизнес-план просчитан - так чтобы это действительно было выгоднее, чем просто сдавать квартиру?

Какую цены примерно видите за койко-сутки?

Еще нет, как и говорил, сейчас мы на этапе прикидок и расчетов)

Если очень приблизительно, думаю, 400 за койко-сутки, 8000 за койко-месяц.

будет актуально на ближайшие много лет. стройка идёт и будет идти, контингент исключительно строители, знаю не по наслышке, например все мои рабочии с удовольствием снимали койко место не дороже 5 тыс. плюс компании застройщики, плюс обслуживающие организации расселились своих рабочих ( сейчас они по подвалам ночуют). тураевские рабочии ( повора и т.д). Желающих много. Квартиры снимать многим не по карману. От франчизы откажитесь- развод( они вам только советом помогут и рекламой) клиентов и так валом будет.

Вот, на них мы тоже рассчитываем, совсем забыл их упомянуть.

К сожалению, не можем отказаться, у нас нет никакого опыта в бизнесе, а у франшизодателя уж очень много плюсов для новичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

8 тыс за месяц? гастарбайтерам вдвоем, если скинуться, можно квартирку за эти деньги снять, а тут койко-место(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, например тут http://www.lytkarino.su/36853/ :) Думаю, если поискать, то можно найти хатку у нас тысяч за 16-18. Правда, не так много.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 тыс/мес!!! :o

В стандартной однушке помещается 5-7 работников не напрягаясь.

У знакомого, этажом ниже жили 5 человек в квартире гостиничного типа, в доме около Шале. Сколько там квартира? 12 метров?

И не говорите, что никто не хочет сдавать гастарбайтерам, деньги частенько перевешивают. Тем более, в сдаваемых под такую идею квартирах минимум мебели, даже если ее всю вынесут - хозяин только спасибо скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нет, как и говорил, сейчас мы на этапе прикидок и расчетов)

Если очень приблизительно, думаю, 400 за койко-сутки, 8000 за койко-месяц.

Вот, на них мы тоже рассчитываем, совсем забыл их упомянуть.

К сожалению, не можем отказаться, у нас нет никакого опыта в бизнесе, а у франшизодателя уж очень много плюсов для новичков)

расходы на франшизу у вас ежемесячно или разово!? у меня просто знакомые этим занемаются а мои рабочии строят, продумывают планировки для удобства, отопление, водоснабжение и т.д.. но 8 т это много, возле метро или электрички берут по 5 т., комната стоит 10 т. а там минимум двое живут. а бизнес актуальный, сам бы занялся да денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza,эт где у нас за 16 тыр квартирки сдаются-то?)

у меня подруга снимает за 20 с евроремонтом

похуже, думаю, можно найти за эти деньги... Нет? я отстала от жизни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Думаю для лыткарино было бы перспективнее не хостел конечно. Хостел это койкоместо на ночь две три по большему счету. Для туристов в моске (даже дешевле) это невыгодно с нашей дорогой и пробками, даи полно в самой москве по доступным ценам.

Для людей на карьере летом - тоже.

Для местных - в хостеле долго не проживешь, тем более с вещами.

Думаю перспективнее бы было миниобщежитие бюджетное.

Комната отдельная куда можно и вещи сгрузить и койку поставить и запирать это все на ключ. Ванна, туалет кухня общие. В таком, при необходимости можно прожить и месяц и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Можно что нибудь цивильное создать с посуточными номерами. Например миниотель по типу сети Подушкин. Среди молодежи и в ком горит огонек будет пользоваться спросом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостел дело хорошее, но вот я например на месте приезжих не рискнула бы останавливаться там где дольнобой и рабсила ночюет если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л.В.   

На время ремонта квартиры приходится куда-то съезжать. Если будут отдельные комнаты - я бы точно лучше в мини-отеле пожила, чем искать съёмную квартиру на пару месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время ремонта квартиры приходится куда-то съезжать. Если будут отдельные комнаты - я бы точно лучше в мини-отеле пожила, чем искать съёмную квартиру на пару месяцев.

ещё одна актуальная проблема в городе. очень много народу с этим сталкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Lissko, например тут http://www.lytkarino.su/36853/ :) Думаю, если поискать, то можно найти хатку у нас тысяч за 16-18. Правда, не так много.

Уже не найдете дешевле 20-ки за однушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот бизнес ( чтобы было все на уровне) надо вкладывать огромные деньжищи с охватом большого объема и с расчетом на нескорую прибыль, а денежек, как я понимаю, у вас не много. Установку вагончика на вагончик, разводя полную антисанитарию и т. п., лучше поискать в другом месте.

Сдаю кв. за 16 на первом квартале, а драть три шкуры, ну куда? ЗП то не растет, а кому и подрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, например тут http://www.lytkarino.su/36853/ :) Думаю, если поискать, то можно найти хатку у нас тысяч за 16-18. Правда, не так много.

А вы бы стали пускать в свою квартиру гаторбайтеров...? У меня в условиях сдачи - строго славяне РФ

А вообще идея то на самом деле хорошая. Если там будут ещё не только койко-место как это обычно делают и з комнаты на много человек, а ещё и отдельные номера будет очень здорово, но опять же не для мигрантов-уборщиков, а для командировачных к примеру и просто гостей города. Иначе мне кажется всех отпугивать будет

Изменено пользователем Настасья26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще идея то на самом деле хорошая. Если там будут ещё не только койко-место как это обычно делают и з комнаты на много человек, а ещё и отдельные номера будет очень здорово, но опять же не для мигрантов-уборщиков, а для командировачных к примеру и просто гостей города. Иначе мне кажется всех отпугивать будет

Мы как раз планируем охватить все варианты, и койко-места и отдельные номера и, возможно, почасовые номера)

расходы на франшизу у вас ежемесячно или разово!? у меня просто знакомые этим занемаются а мои рабочии строят, продумывают планировки для удобства, отопление, водоснабжение и т.д.. но 8 т это много, возле метро или электрички берут по 5 т., комната стоит 10 т. а там минимум двое живут. а бизнес актуальный, сам бы занялся да денег нет.

Вот это нужно уточнить, но точно разово вначале. А цены еще продумаем)

В этот бизнес ( чтобы было все на уровне) надо вкладывать огромные деньжищи с охватом большого объема и с расчетом на нескорую прибыль, а денежек, как я понимаю, у вас не много. Установку вагончика на вагончик, разводя полную антисанитарию и т. п., лучше поискать в другом месте.

Тут вы правы, денег немного, но мы надеемся отдел по развитию торговли и предпринимательства поможет чем-нибудь)

Не не, никаких вагончиков, все цивильно) Рабочий стол, кухня, бытовая техника, wi-fi, всё для людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karat   

Идея неплохая. Только надо хороший план разработать. Имеется в виду качественная сторона. Европейские нормы и правила. Цена доступная. И можно будет туристов приезжающих в москву заселять. Вложения нужны и поддержка мэра города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Зачем туристу из москвы ехать в лыткарино фиг знает куда, причем на такой удаленности от москвы да по пробкам?

Если за 400-500 рублей можно снять койкоместо в таком же хостеле а то и покруче в москве в шаговой доступности от метро?

Или планируется цена вполовину меньше? Тогда он будет нерентабелен. Ведь цена на обсулугу, налоги и коммуналку московские.

Для примера:

15 минут от станции площадь ильича (450 рублей в предверии нового года, лето возможно дешевле)

ссылка

арбат (650 рублей)

ссылка

Между чистыми прудами и китай городом (200!) рублей

ссылка

Почти 300 хостелов на букинге в москве, выбирай не хачу, в любом районе и на любой бюджет.

Все еще думаете что турист поедет в лыткарино? Сколько должен стоить хостел? 50 рублей? Или доплатить еще туристу придется? )))

Так что открывая хостел в лыткарино нужно реально без розовых очков просчитать свою клиентоориентированность и на иностранцев или туристов не расчитывать ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще думаете что турист поедет в лыткарино? Сколько должен стоить хостел? 50 рублей? Или доплатить еще туристу придется? )))

Скорее всего доплатить. Знакомые ребята прошлой весной пробивали тему - по их словам одно из главных условий рентабельности - нахождение в пределах третьего кольца. Ну это если рассчитывать именно на "чистую публику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.