Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KindaWeird

Открытие хостела

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мы с друзьями планируем открыть своё небольшое дело. И как коренные жители, мы бы хотели принести пользу нашему городу.

Выбор пал на покупку франшизы на открытие хостела.

На данном этапе мы рассматриваем все за и против.

Как основных клиентов, мы рассматриваем:

- Людей приезжающих на карьер, на выходные.

- Дальнобойщики.

- Люди, которые в данный момент снимают квартиру, но которые хотели бы снимать только комнату, кровать.

- Студенты, рабочие с ближайших предприятий.

Что думаете по этому поводу? Будет ли вам это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Что думаете по этому поводу? Будет ли вам это интересно?

Мне кажется, что вам нужно спрашивать тех, кого вы рассматриваете в кач-ве основных клиентов.))

Нмв, городу не помешало бы. Не знаю уж, насколько это будет рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

- Людей приезжающих на карьер, на выходные. - там и ночуют, да даже если предположить что и будут снимать то это только на летний сезон

- Дальнобойщики. - их у нас крайне мало, да и ночуют они как правило в машинах

- 2 последних пункта - так тоже крайне мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как коренные жители, мы бы хотели принести пользу нашему городу.

.. а в чем польза городу?

Дополню Gnusmas-а

- Люди, которые в данный момент снимают квартиру, но которые хотели бы снимать только комнату, кровать.

... снимают комнату. Или снимают жилье совместно с кем-нибудь.

- Студенты, рабочие с ближайших предприятий.

??? не совсем понятно. Крупных ВУЗов у нас нет, а остальные учебные заведения не столь престижны, чтобы люди сюда приезжали из других областей.

Имхо, тоже не совсем целевая аудитория...

Дальнобойщики - возможно...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам нужно спрашивать тех, кого вы рассматриваете в кач-ве основных клиентов.))

Нмв, городу не помешало бы. Не знаю уж, насколько это будет рентабельно.

Это разумеется, но и мнение простых жителей интересует)

.. а в чем польза городу?

Если будет место для парковки(на что очень надеемся), то это будет хоть какая-то разгрузка карьера от машин, а так же от людей, которые покидая город, создают пробки.

Наличие небольшого отеля/хостела, как мне кажется, должно поспособствовать развитию города в общем, и в частности развлекательных заведений, потому что сейчас, честно говоря, кроме ТЦ "Весна" на ум ничего не приходит.

Те гостинницы и общежития что у нас сейчас есть, мягко говоря, не очень)

Хочется предоставить гостям города что-нибудь современное, удобное и недорогое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это, конечно, Ваш бизнес-план - Вам его и считать... но, имхо, люди, готовые ПЛАТИТЬ за отдых на зассанную Волкушу внимание обратфтв самый последний момент. А остальные - по принципу "зачем платить, если можно не платить" припаркуются на обочине.

И на счет веселья... кмк, жители Лесной улицы и прочих домов рядом с карьером сыты по горло летним весельем на Волкуше. Им бы тишины и выспаться...

Вполне возможно ситуация иная, думаю Вам стоит "копнуть" форум чуть глубже...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Добрый день.

Мы с друзьями планируем открыть своё небольшое дело. И как коренные жители, мы бы хотели принести пользу нашему городу.

Выбор пал на покупку франшизы на открытие хостела.

На данном этапе мы рассматриваем все за и против.

Как основных клиентов, мы рассматриваем:

- Людей приезжающих на карьер, на выходные.

- Дальнобойщики.

- Люди, которые в данный момент снимают квартиру, но которые хотели бы снимать только комнату, кровать.

- Студенты, рабочие с ближайших предприятий.

Что думаете по этому поводу? Будет ли вам это интересно?

Не совсем понятно польза городу от хостела?

Дальнобойщики? - Для фур тоже стоянку сделаете или вдоль дороги выставите?

Самое главное - помещение уже в собственности есть? Бизнес-план просчитан - так чтобы это действительно было выгоднее, чем просто сдавать квартиру?

Вбил в яндексе "франшиза на хостел" - очуметь какое количество предложений, одно это уже должно напрягать, выглядит это так, что люди зарабатывают не как владельцы хостела, а как "учителя".

Какую цены примерно видите за койко-сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Полагаю, что экономически интересно может быть только общежитие для гостей с ближнего зарубежья.

Для дальнобойщиков нужен комплекс, стоянка, АЗС. шиномонтаж, круглосуточное кафе, душевые и прачечная + переночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Если будет место для парковки(на что очень надеемся), то это будет хоть какая-то разгрузка карьера от машин, а так же от людей, которые покидая город, создают пробки.

Наличие небольшого отеля/хостела, как мне кажется, должно поспособствовать развитию города в общем, и в частности развлекательных заведений, потому что сейчас, честно говоря, кроме ТЦ "Весна" на ум ничего не приходит.

странная логика: как небольшой хостел может разгрузить карьер и дорогу от пробок???? :lol:

общежитие для гастарбайтеров - самое оно для нашего уездного городка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет актуально на ближайшие много лет. стройка идёт и будет идти, контингент исключительно строители, знаю не по наслышке, например все мои рабочии с удовольствием снимали койко место не дороже 5 тыс. плюс компании застройщики, плюс обслуживающие организации расселились своих рабочих ( сейчас они по подвалам ночуют). тураевские рабочии ( повора и т.д). Желающих много. Квартиры снимать многим не по карману. От франчизы откажитесь- развод( они вам только советом помогут и рекламой) клиентов и так валом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! мало нам гастарбайтеров! давайте улучшим им жилищные условия - пусть еще едут!

Вообще, компании-застройщики должны позаботиться сами о размещении своих ЛЕГАЛЬНЫХ рабочих.

А хостел с нелегалами стройте рядом с милицией - съэкономите им кучу времени

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

супер! мало нам гастарбайтеров! давайте улучшим им жилищные условия - пусть еще едут!

Вообще, компании-застройщики должны позаботиться сами о размещении своих ЛЕГАЛЬНЫХ рабочих.

А хостел с нелегалами стройте рядом с милицией - съэкономите им кучу времени

а еще лучше арендовать в 26 отделении пару кабинетов под это дело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! мало нам гастарбайтеров! давайте улучшим им жилищные условия - пусть еще едут!

Вообще, компании-застройщики должны позаботиться сами о размещении своих ЛЕГАЛЬНЫХ рабочих.

А хостел с нелегалами стройте рядом с милицией - съэкономите им кучу времени

вы что верите что если не построить хостел - нелегалов меньше станет!?? компании застройщики и позаботятся о размещении своих легальных рабочих ( скорее всего это будет среднее звено, бригадиры, прорабы и т.д.). нелегалов там не будет, так как полиция так же будет знать о хостеле и будут переодически проверять на наличии нелегалов. Наличие хостела ни как не повлияет на количество легальных или нелегальных рабочих.

супер! мало нам гастарбайтеров! давайте улучшим им жилищные условия - пусть еще едут!

Вообще, компании-застройщики должны позаботиться сами о размещении своих ЛЕГАЛЬНЫХ рабочих.

А хостел с нелегалами стройте рядом с милицией - съэкономите им кучу времени

вы что верите что если не построить хостел - нелегалов меньше станет!?? компании застройщики и позаботятся о размещении своих легальных рабочих ( скорее всего это будет среднее звено, бригадиры, прорабы и т.д.). нелегалов там не будет, так как полиция так же будет знать о хостеле и будут переодически проверять на наличии нелегалов. Наличие хостела ни как не повлияет на количество легальных или нелегальных рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть может наличие хостела сподвигнет работодателей на легализацию своих рабочих( не будут жить по подвалам и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

работодателей сподвигнет только если их за причинное место посильнее прижмут)) будут жить в "хостеле" - толко перекрестятся работодатели, одной головной болью меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в деревне гадюкино все стабильно, свои идеи лучше не выдвинать)

По мне так можно организовать, номеров так на 10-15. Предприятий у нас хватает, значит коммандировочные должны быть, романтики тоже должны оценить идею.

Тут главное с ценой не перегнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что верите что если не построить хостел - нелегалов меньше станет!??

... я верю в то, что если его построить - их станет ещё больше

в деревне гадюкино все стабильно, свои идеи лучше не выдвинать)

По мне так можно организовать, номеров так на 10-15. Предприятий у нас хватает, значит коммандировочные должны быть, романтики тоже должны оценить идею.

Тут главное с ценой не перегнуть...

именно ценой можно ... фильтровать

хороший номер в гостинице - отлично, но не койкоместо

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да, для романтики лучше место трудно сыскать: что может быть романтичнее, чем провести ночь в компании 6-10 человек, скорее неславянской наружности... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

На сколько знаю город, места для размещения хостела нет.

Даже квартир? Хостел можно и в квартире организовать.

По мне так можно организовать, номеров так на 10-15. Предприятий у нас хватает, значит коммандировочные должны быть, романтики тоже должны оценить идею.

Каких номеров? В хостелах спальное место сдается.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.