Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВикаВикуся

Ребенок и кошка.

Рекомендуемые сообщения


А что, кто-то допускает своих детей в возрасте пока-не-понимает-но-уже-везде-лезет к кошачьему туалету? Тогда животинки тут точно никаким боком не виноваты. Родителям следить надо.

У нас 2 кошки появились еще до рождения детей. Ни одной какашки не съедено.

Да-да, прощай стиральная машина :))

я про гранулы имела ввиду в нос там, боюсь из-за того, что ими можно и подавиться, как мелкими предметами.

что может быть хуже, чем искомые какашки для попадания ребенку в рот? то, от чего можно получить травму или умереть. бытовая химия, которая приводит к химическим ожогам, уксусы, и пр. лично в моей классификации ужасов они на первом месте. разумеется, настоящие матери все убирают и ни-ни. а те, у кого дети хлебают туалетных утят, они так, не матери, а кукушки.

про субъективную чистоплотность было упомянуто не раз...

хм... моя субъективная чистоплотность такова, что свою скотину я дважды в год таскаю на анализы. я вас уверяю, вы себе такой развернутый список не делаете, какой я делаю котам. и по углам у меня не гадят, как я уже писала.

у меня тоже ни одной не съедено, я исключительно в теории.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" post="887066"]

При условии, что кот ходит в туалет в одно и то же место и ребенок недостаточно быстро передвигается по квартире - однозначно, виноват хозяин )) Да что спорить - каждому свое. Однако, согласитесь, возможные трудности - это не последнее, что стоит обдумать, принимая решение заводить котенка или нет. Хотя бы из страха сделать еще одно животное в итоге бездомным. Я думаю мы все этого не хотим - и те, кто поддерживает, и те, кто не очень.

Какашки уличные кошки с удовольствием закапывают в детской песочнице, риск намного выше, их попробовать. Сама один раз видела, как малыш мял их как пластилин, я маме сказала, та была в шоке и бегом домой :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я как вариант решения хочу предложить: у нас в двери в туалет встроена специальная дверка для кошки. Соответственно ребенок туда попасть не может. Ставим миски с кормом туда же и все: ни какашек ни корма в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все таки рискнули и взяли котенка, уж очень хотелось дочку порадовать, да и сама я большая любительница кошек. Нашли питомник редких пород кошек Nefertee ссылка взяли вот такого милашку абиссинской породы голубого окраса. Симпатичный, необычный котенок. Пока все нормально, к лотку котенок уже приучен, так что с этим нет проблем, пока стараемся ограничивать его общение с младшим ребенком, квартира позволяет, да и дочка следит за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

офф

ВикаВикуся, Абиссинцы, это просто бальзам на мои глаза)) Очень они мне нравятся.... на картинке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как то не особо.. Я б мейн-куна себе прикупила с удовольствием, хотя на вкус и цвет как говорится :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ВикаВикуся,

поздравляю!!! пусть этот комок позитива принесет вам много-много радости!!! оно того стоит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, верно от этого комочка один позитив, достаточно увидеть личико нашего малыша при виде котенка. Он у него вызывает безумный восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

- Как зовут твоего кота?

- Тюбик.

- ?!?!…

- Да, он когда маленьким был, я на него наступил.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Может, подождать пока дети немного подрастут? Зачастую родители берут животных в подарок ребенку, а потом детям эти животные вообще становятся не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10847-0-93851600-1420710141_thumb.jpost-10847-0-55275400-1420710146_thumb.jpost-10847-0-07229100-1420710153_thumb.jpost-10847-0-16389700-1420710161_thumb.jpost-10847-0-17488900-1420710166_thumb.jpost-10847-0-26785500-1420710171_thumb.jpost-10847-0-23485000-1420710188_thumb.j

Конечно, не без этого:

post-10847-0-88070400-1420710297_thumb.jpost-10847-0-36302000-1420710307_thumb.jpost-10847-0-42257600-1420710316_thumb.jpost-10847-0-41053800-1420710322_thumb.j

Раз вам не страшно, что ребенок может съесть из миски животного или какахи из лотка в рот запихать, то... "медицина здесь бессильна".))

Немного не в тему, но…

Высказывания доктора КОМАРОВСКОГО (детский врач, кандидат медицинских наук):

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

post-10847-0-30034400-1420710302_thumb.j

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю своего кота, лет 15 ему уже было, родилась дочка, первые недели, малейшее кряхтение, - кот тут же у кравати, ночь, кот спит на батарее, ребенок начинает подхныкивать, лежу не встаю, котяра не выдержал, подходит к голове и давай драть подушку, молчу, дочка хнычет, кот усиливает рванье, говорю - встаю, тут же всторону, зауважал кота незнамо как. Вспоминаю про лоток, ( наполнители тогда и не снились, кусочек газеты был) слышу гремит, вышел, иду менять, половина в лотке, половина на полу(писалки), - мат, коту люлей, и так несколько дней, выходит, глядит на меня сумашедшими глазами, мяучит жалобным голосом и на полусогнутых под стол, и опять люли, пока не просмотрел на просвет лоток, две дырки ( аллюминиевые были, писалки проели), понимаю ужас террора, - на колени и просить прощения, кот принял, и заметно повеселел. Так что завести дело не хитрое, главное чтобы зверь умный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.