Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВикаВикуся

Ребенок и кошка.

Рекомендуемые сообщения

Дочка просит на день рождение подарить котенка необычной редкой породы, какую породу лучше выбрать, если учесть, что у нас еще маленький ребенок, ему 8 месяцев. Например, у бабушки сиамская кошка, обижает малыша, царапает и даже может укусить. Рассматриваем несколько вариантов, египетскую мау, девон-рекс, сингапурскую и абиссинскую. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Посоветую воздержаться пока от покупки. У вас хватит на все сил и терпения? Котенку нужен уход, внимание, воспитание. Учтите, что ребенок будет ползать по полу, собирая в рот кошачью шерсть, котенок почти наверняка не сразу приучится к лотку, на это нужно время, придется ходить с тряпкой и молить Бога, чтобы лужу первой нашли Вы, а не малыш.

Я бы подождала хотя бы год, чтобы можно было объяснить ребенку, что нельзя кушать кошачью еду, случайно упавшую на пол и трогать какашки, уж пардоньте))

У меня у самой кот и реально было тяжело. У одного закидоны на фоне дефицита внимания, другой полную ладонь волос собрал и собирается облизать... Как вспомню, аж вздрогну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Просто оставлю тут свою фотку в противовес предыдущего оратору :D

042.JPG

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

timka05, У вас взрослые, а тут котенок. Разные вещи, однако.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарить? :o

1. Ребенок должен понимать, что это живое существо, оно не может быть подарком!!! Ни при каких обстоятельствах!

2. Если все-таки решите - сделайте так, как-будто случайно нашли кошечку в подъезде и приютили. Ребенок должен знать, что такое забота и сострадание.

... но в остальном, соглашусь с [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс. Можно не бояться возникновения аллергии на шерсть :)

аллергия возникает не на шерсть, на на определенный белок, который присутствует в выделениях - кожной смазке, перхоти, слюне и экскриментах.

так что сфинксы точно такие же аллергены, как и остальные.

считается, что наименее аллергичные кошки - сибирские, именно в их слюне и выделениях наименьшее кол-во этого белка.

' timestamp='1418027569' post='886606']

timka05, У вас взрослые, а тут котенок. Разные вещи, однако.

я бы в случае с котенком боялась только за котенка, не ровен час, ребенок и придушить сможет, а его не сожрут, не оцарапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Судя по фотке у Тимки три кота... или три ребенка )) К нам когда братик мелкий приходит - кошачьи миски убираю повыше. Надоело вытирать - постоянно опрокидывает миски.

Конечно тяжело будет, и вам и кошке. Зато ребенку хорошо - будет за ним бегать (или от него), хватать, мучать...

Я бы лет до 3-4 не заводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

10848110_1535918759989079_765568641_n.jpg

Наша ходит за котом по пятам :) если удается использует как подушку :) подобрали тут котенка, знакомые его у нас забрали, у них дочка ровестница нашей, тоже говорит ходит по пятам и пытается прилечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке у Тимки три кота... или три ребенка )) К нам когда братик мелкий приходит - кошачьи миски убираю повыше. Надоело вытирать - постоянно опрокидывает миски.

Конечно тяжело будет, и вам и кошке. Зато ребенку хорошо - будет за ним бегать (или от него), хватать, мучать...

Я бы лет до 3-4 не заводил.

да, миски убираем далеко под стол. задралась воду разлитую вытирать.

наш с рождения в котах, по-этому они его не впечатляют и не заводят. ну и кошка пару раз цапнула за неуемные поглажки - как отбрило. в общем, коты ребенку не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я бы в случае с котенком боялась только за котенка, не ровен час, ребенок и придушить сможет, а его не сожрут, не оцарапают.

В случае с котенком именно за него и страшно. Это же не игрушка, его воспитывать надо, уделять внимание.

Ну и про туалетные проблемы я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня огромный опыт в кошках. через мои руки прошло...хм... ну много прошло и пристроилось, в том числе и котята.

ни у кого не было проблем с туалетом. был, помню, чуть ли не месячный рыжик, так он еще ходить толком не научился, а корячился в лотке.

ендинственное животное, которое может, порой поссать рядом с лотком - наша кошка, брали с улицы также, думали облагородим, пристроим.

не рискнули)))) так и живет. но она глуповата.

воспитывать и уделять внимание - я хз. чего там с ними? в развивашки , что ли играть? ну кот и кот, пришел-погладили. есть попросил-покормили. чай не собака, которую дважды в день выгуливать по часу.

кстати, в прибрежном у коменданта такие мимимишные котики - полтора месяца от силы. рыжий и коричневый черепаховый. пойду сегодня сфоткаю, может, кому приглянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

tatiana_nikonova@inbox.ru, не хочу тут на эту тему дебаты начинать, но у меня обратный опыт общения с котами. Когда вредничает, смело может напрудонить где-нибудь в коридоре. Бывало и в обувь. Если наполнитель не сменить, когда ЕМУ кажется пора бы, жди неприятностей.

Когда маленький был, по-настоящему воспитывала. Почему-то сильно царапался и кусался, пришлось отучать. На это ушел месяц где-то. Что только не пробовала. Караулила с опрыскивателем, сама прикусывала ему ушко (эффективнее всего оказалось), просто ругала. Потом учились не носить еду в зал, что бы там есть жирный кусок курицы, удобно расположившись на ковре. Потом отучала воровать. Безуспешно. Потом не жрать цветы.Потом не спать в детской люльке. И тд.

Наверное, мне не повезло с котом. Сам по себе он почему-то всего этого делать не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке было 5 лет, когда мы в переходе за 10руб купили нашу кошку. Котёнку было на тот момент 5 месяцев. Женщина, которая её отдавала слёзно просила, мол ребёнок у них, мальчик 3 года настолько замучил котёнка, что он уже 2 дня прячется под диваном и даже кушать не выходит. В общем случай тяжёлый. Дочка на меня так посмотрела, и я поняла, что выбора у меня нет, да и самой жалко было. Забрали мы котёнка. Неделю она из-под дивана не вылезала, на вторые сутки только вылезла ночью поесть.в общем долго она приходила в себя. Она пережила сильнейший стресс в той семье...сейчас ей 9 лет, и она член нашей семьи.

Пожалуйста, не издевайтесь над маленькими животными!!! Не путайте котёнка с игрушкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке было 5 лет, когда мы в переходе за 10руб купили нашу кошку. Котёнку было на тот момент 5 месяцев. Женщина, которая её отдавала слёзно просила, мол ребёнок у них, мальчик 3 года настолько замучил котёнка, что он уже 2 дня прячется под диваном и даже кушать не выходит. В общем случай тяжёлый. Дочка на меня так посмотрела, и я поняла, что выбора у меня нет, да и самой жалко было. Забрали мы котёнка. Неделю она из-под дивана не вылезала, на вторые сутки только вылезла ночью поесть.в общем долго она приходила в себя. Она пережила сильнейший стресс в той семье...сейчас ей 9 лет, и она член нашей семьи.

Пожалуйста, не издевайтесь над маленькими животными!!! Не путайте котёнка с игрушкой!

я вот только не пойму - в чем сложность запретить трехлетке издеваться над котом??? трехлетка - не подросток, который пол-дня предоставлен сам себе. жизнь трехлетки протекает полностью на глазах у родителей.

каким-то образом ведь делают родители запретным для детей совать посторонние предметы в розетку , да еще кучу всего. почему же нельзя установить строгие правила относительно животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

я вот только не пойму - в чем сложность запретить трехлетке издеваться над котом??? трехлетка - не подросток, который пол-дня предоставлен сам себе. жизнь трехлетки протекает полностью на глазах у родителей.

каким-то образом ведь делают родители запретным для детей совать посторонние предметы в розетку , да еще кучу всего. почему же нельзя установить строгие правила относительно животных?

Ух ты, как у вас все просто! Запретить и все!=)) Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня не кошка, а не большая собака. Оба ребёнка, когда начали активно ползать, а потом ходить, очень любили её миски. В воду постоянно макались соски или куски печенья, подъедался собачий корм, пока реби не поняли, что он не вкусный. Но собака была уже взрослая, в туалет ходить уже давно привыкла на улицу.

Когда-то в пару к этой собаке я завела котёнка, вот с ним-то я ппц как намучилась! Приобрела в переходе у бабульки, долго приучала к туалету... Немногим позже я переезжала с прежнего места жительства; когда наводила порядок в квартире, я просто была в шоке от того количества г-на, которое я выгребла из всех щелей, за мебелью и вообще отовсюду. У меня тогда стоял столик компьютерный и между ним и стеной лежали ещё провода, так вот я эти провода отодрала с огромным трудом от пола, там было нас-ра-но, всё присохло и прилипло... На новом месте жительства кошка стала вообще неадекватна, гадила перед входной дверью по нескольку раз в день, стала очень злая, стала бросаться на меня и собаку....адью( В общем с тех пор я поняла, что кошек люблю только в виде изображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

На новом месте жительства кошка стала вообще неадекватна

А может там аура... того? И она всячески пыталась вас оградить от этого? Не зря же их первых в дом запускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как у вас все просто! Запретить и все!=)) Ну-ну...

что - "ну-ну"?

у меня годовас и два кота.

один кот - валенок - я запрещаю, строгим голосом, если надо - могу и по рукам.

вторая кошка сама за себя постоит - цапнет в легкую - очень хорошо доходит. даже до годоваса.

я не думаю, что трехлетка не в состоянии понять то, что понимает годовас.

кошка стала вообще неадекватна, гадила перед входной дверью по нескольку раз в день, стала очень злая, стала бросаться на меня и собаку.

стандартный вопрос - стерилизована была?

нестандартный вопрос - а дома не пахло какахами? как вышло так, что только в момент переезда стало понятно, что не все дела делались в лоток*:?(это не то, чтобы имеет отношение к сабжу, просто для общего развития, интересно стало)

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Slimer, ну это не новая квартира была, я переехала к родственнице.

tatiana_nikonova@inbox.ru, пахло конечно. Я естественно где находила, везде всё убирала и мыла, но эта зараза усатая умудрялась залезать и гадить в просто, казалось мне, нереально маленьких и узких местах. Запах я списывала на остаточный после уборки, да и принюхалась я уже на половину.

Как по мне, я бы дала подрасти ребёнку лет до 1.6-2, дабы избежать возможных встреч с кучками котёнка и ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

tatiana_nikonova@inbox.ru, ну объясняйте, объясняйте. Надеюсь, ребенок никуда не успеет вляпаться, нахватать царапин, слопать что-то не свое и пр. прежде чем усвоит, что этого делать не стоит. Хотя, возможно у вас выдающиеся педагогические и коммуникационные навыки, и вы можете объяснять так, что вас все дети с одного раза понимают.=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   
' timestamp='1418029412' post='886628']

Потом не жрать цветы.

У вас получилось? Если да, то КАК? Мой засранец кот восьмилетний жрет цветы не переставая. Ему однофигственно, что рядом в горшочке высажена травка для котов. Он обязательно сожрет цветок, если доберется. Не могу отучить. Изменено пользователем Nimibu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

tatiana_nikonova@inbox.ru, ну объясняйте, объясняйте.

У нас тоже получилось обьяснить что кота можно только гладить :)

вас получилось? Если да, то КАК?

У нас канарейка отучали кота на нее охотится, как только собрался к клетке прыскали на него водой, щас на канарейку вообше не реагирует. Аналогично и с цветами... только вот базилик весь сожрал гад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru, ну объясняйте, объясняйте. Надеюсь, ребенок никуда не успеет вляпаться, нахватать царапин, слопать что-то не свое и пр. прежде чем усвоит, что этого делать не стоит. Хотя, возможно у вас выдающиеся педагогические и коммуникационные навыки, и вы можете объяснять так, что вас все дети с одного раза понимают.=))))

я объясняю, что нельзя лупить кота, не позволю издеваться над скотиной.

про "вляпаться" и "сожрать" я ничего не писала, я не упаду в обморок, если обнаружу, что ребенок отстоловался в кошачьей миске или запустил руки в лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ух... Я бы сильно волновалась, если б мой сын руки запускал в лоток. Токсоплазмоз еще никто не отменял...

У вас получилось? Если да, то КАК? Мой засранец кот восьмилетний жрет цветы не переставая. Ему однофигственно, что рядом в горшочке высажена травка для котов. Он обязательно сожрет цветок, если доберется. Не могу отучить.

Прыскала цветы слабым раствором перца, ругала, мазала бананом (оказывается, кот его терпеть не может). Конечно, совершенно избавиться от этой привычки не удалось, но масштабы вредительства явно сократились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.