Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВикаВикуся

Ребенок и кошка.

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

А я просто избавилась от фикусов. Орхидеи, кактусы и еще кучку цветов с неизвестными мне названиями им что-то не хочется жрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

я объясняю, что нельзя лупить кота, не позволю издеваться над скотиной.

про "вляпаться" и "сожрать" я ничего не писала, я не упаду в обморок, если обнаружу, что ребенок отстоловался в кошачьей миске или запустил руки в лоток.

Надеюсь, что я вас неверно понимаю, но складывается ощущение, что главное - это чтобы котика не обидел ребенок. А то, что малыш может запросто влезть в кошачий лоток или лужу, пообедать кошачьей едой и пр. - это фигня, не страшно. Меня бы это больше пугало, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

почитал... котофилия для некоторых сродни путешествию через тернии к звездам. :D :D

вопрос: а нахрена вообще весь этот гимор? не проще ли забить и не париться? а то получается как у тех армянских комсомольцев, которые сначала создали себе кучу проблем, а потом мужественно их преодолевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1418048314' post='886718']

Ух... Я бы сильно волновалась, если б мой сын руки запускал в лоток. Токсоплазмоз еще никто не отменял...

Прыскала цветы слабым раствором перца, ругала, мазала бананом (оказывается, кот его терпеть не может). Конечно, совершенно избавиться от этой привычки не удалось, но масштабы вредительства явно сократились))

токсоплазмозом заразиться гораздо проще пробуя фарш на соль или кушая непрожаренное мясо, именно так, собственно заражение и происходит.

только чем страшен токсо, если бы не беременная, особенно в первом триместре, непонятно, но ТОКСО ЖЕ!!!! ату кошек из дома как только 2 полоски на тесте. омг.

я до Б сдавала торч-комплекс. по уровню антител очевидно, что я болела и давно. и у 90% женщин, как ни странно, аналогичные результаты.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Моя старшая дочь в нежном возрасте долго просила кошечку, завели, через пару лет кошечку пришлось извести, поскольку выбор был между папой и кошечкой. Потом была мечта за собачку... так и папа удачно отшучивался тем, что таракан Кеша в спичечном коробке доставит радости не меньше, а гимора куда как меньше. Ничего, вырос ребенок без собачек и без тараканов, нормальный такой ребенок.

ИМХО: - вся эта животина не для городских квартир. Это все для своего дома в деревне.

До тех пор пока сам ребенок не в состоянии нести ответственность за животину, никого заводить в принципе нельзя. А то дитятку игрушки, а как какашки убирать - так это папа с мамой... Животное - это прежде всего говно, много говна...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что я вас неверно понимаю, но складывается ощущение, что главное - это чтобы котика не обидел ребенок. А то, что малыш может запросто влезть в кошачий лоток или лужу, пообедать кошачьей едой и пр. - это фигня, не страшно. Меня бы это больше пугало, если честно.

ну давайте просто без эмоций - что такого страшного в кошачьей еде, от чего малыш срочно придет в негодность? я боюсь только одного - гранулы сушки можно куда-нибудь засунуть - это все. именно по-этому, я прячу миски и караулю ребенка.

про лужу и лоток - ну какаха - фубе, конечно, специально никто ребенка в лоток не сует - не место для игр, но если все-таки это случится - что ядовитого в какахе домашнего кота?! который, собственно, ходит по диванам, по полу, по которому ребенок задорно шлепает ладошами (которые в рот, разумеется).

приходя с улицы на обуви из того же самого подъезда можно принести гораздо более интересную и опасную флору и фауну.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ИМХО: - вся эта животина не для городских квартир. Это все для своего дома в деревне.

До тех пор пока сам ребенок не в состоянии нести ответственность за животину, никого заводить в принципе нельзя. А то дитятку игрушки, а как какашки убирать - так это папа с мамой... Животное - это прежде всего говно, много говна...

в корне не согласна

собаку решили завести "для ребенка". Пока думали-выбирали, сами так увлеклись, что ждали щенка не меньше ребенка. И да, собака заводилась в том числе для совместного спорта ребенка и собаки, но я так вошла во вкус, что сама стала спортсменкой, а ребенок теперь просит еще одну собаку, потому что мама перехватила пальму первенства и не дает ему заниматься :D

так что неисповедимы пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
в корне не согласна
ну, не стоит так безапелляционно, я писал чисто про свою ситуацию: там же есть пресловутое ИМХО. :)

наша с вами разница в том, что вы:

я так вошла во вкус,

я же не вошел во вкус и никогда не войду. в этой ситуации, повторюсь, заводить животину можно только под исключительную ответственность просящего, чтобы все по справедливости, любишь кататься, люби и саночки возить: выгуливать, пылесосить, какашки убирать, миски мыть, корм покупать и т.д.

согласен с вами в одном, все это может быть возложено на ребенка не сразу, а постепенно, но когда изначально исповедуется принцип "одним вершки, другим корешки", когда для ребенка - только удовольствие, а весь уход на родителях, то это тоже не самый полезный воспитательный момент.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
ату кошек из дома как только 2 полоски на тесте. омг.

я до Б сдавала торч-комплекс. по уровню антител очевидно, что я болела и давно. и у 90% женщин, как ни странно, аналогичные результаты.

По первому тезису вообще не понимаю - к чему вообще? Здесь кто-то говорил об этом? Речь как раз об ответственном отношении к животному,а не так - поиграться взяли.

По второму - а у меня нет антител. Я не болела. И возможно, потому что тщательно мою руки после уборки какашек и не пробую сырой фарш на соль))

Заявления типа "что страшного в какашках животного для ребенка" просто вне моего понимания.

И еще раз подчеркну - я сама являюсь хозяйкой шестилетнего кота и в принципе ЗА животных в доме, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ИМХО: - вся эта животина не для городских квартир. Это все для своего дома в деревне.

До тех пор пока сам ребенок не в состоянии нести ответственность за животину, никого заводить в принципе нельзя. А то дитятку игрушки, а как какашки убирать - так это папа с мамой... Животное - это прежде всего говно, много говна...

Праильно! Хомяки в клетке рулят!=))))))

ну давайте просто без эмоций - что такого страшного в кошачьей еде, от чего малыш срочно придет в негодность? я боюсь только одного - гранулы сушки можно куда-нибудь засунуть - это все. именно по-этому, я прячу миски и караулю ребенка.

про лужу и лоток - ну какаха - фубе, конечно, специально никто ребенка в лоток не сует - не место для игр, но если все-таки это случится - что ядовитого в какахе домашнего кота?! который, собственно, ходит по диванам, по полу, по которому ребенок задорно шлепает ладошами (которые в рот, разумеется).

приходя с улицы на обуви из того же самого подъезда можно принести гораздо более интересную и опасную флору и фауну.

Все, вопросов больше не имею. Раз вам не страшно, что ребенок может съесть из миски животного или какахи из лотка в рот запихать, то... "медицина здесь бессильна".))

' timestamp='1418059425' post='886773']

Заявления типа "что страшного в какашках животного для ребенка" просто вне моего понимания.

:bog::130: солидарна!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угомонитесь уже все...)))) Об чем спор-то?!?? Кто-то предпочитает сладкое, кто-то мягкое)))...

У нас в домах и кошки и собака, все прекрасно сосуществуют с малышами.

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор ( и не только) посмотрите, может понравятся.

котята возрастом 1.5 мес, сами кушают, ходят в лоток.

у темного еще глазки слезятся, но его лечат, это вопрос 3-5 дней буквально. у рыжего уже все чистенько.

позвонить можно мне, тел. в личке или подойти к коменданту в прибрежном.

post-11999-0-84692000-1418103267_thumb.j

post-11999-0-81505500-1418103281_thumb.j

post-11999-0-98738700-1418103290_thumb.j

post-11999-0-41529200-1418103297_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке 4 года было, когда котёнка (шотландца) завела :)) Не сложилось...............Дочь у меня эмоциональная очень, громкая. Котёнок от неё убегал , прятался . Сейчас кошка выросла и дочка тоже, но кошка также прячется , убегает , не даётся погладить ей. Всех остальных членов семьи , разумеется, НЕ боится. А дочь на улице гладит всех кошек! А сын маленький был, никогда кота не пугал, в 3 года кот спал на его кровати и не боялся. Коты конечно разные :)) были. Так что решайте.......... шотландка моя , прекрасная кошка, дочь не оцарапала ни разу. Даже когда , дочка её в угол загоняла, просто шипела и всё. Оказалось очень действует :)) УДАЧИ!!!! Но дети должны расти с животными ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

tatiana_nikonova@inbox.ru, Блииин, какие милые))) Тока два месяца назад подобрала такого же рыжего))) Я исключительно за "дворовую" породу - они благодарные, добрые, и всё подряд жрут!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну, не стоит так безапелляционно, я писал чисто про свою ситуацию: там же есть пресловутое ИМХО. :)

пардоньте тогда :)

а вообще я считаю, когда животное заводится с подачи ребенка, родители должны на 100% понимать, что именно они будут потом ухаживать за животным. Чтоб потом упреков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого выбрать? Однозначно Пончик!)) или Тимкин вариант. Породистые уж очень капризные, съел не то - сдох, сквозняком продуло - сдох, да и частая беготня по ветеринаркам за немалые денежки не айс, а наши коты и огурцы соленые едят и клубнику, и лопатой хрен прибьешь, главное умного выбрать.

Аврааша изложил истину, но, к этому надо прийти самому, своей дорогой.

Кифа, зачетное фото. А Тимке вопрос: - кто съел корм??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А Тимке вопрос: - кто съел корм??))))

Не скажу.. а то начнется опять: токсоплазмоз, какашки, кошачья еда, шерсть в рту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взрослый человек делается , как без чувств (с) от кошачьего корма во рту ребенка и от исследования содержимого лотка этим же ребенком, то ему не следует заводить не только кошек, но и ребенков))), потому как ребенки найдут ,что исследовать и помимо корма и лотка..и не всегда это будет что-то более подходящее...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Итить, я даже не знаю что ЕЩЁ хуже кошачьего **вна может попасть ребенку в рот! Не, ну может кто-то стиральный порошок аккуратной кучкой посреди комнаты сыпет или тухлые сосиски по углам раскладывает ))Гигиена и чистота понятия субъективные в конце концов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну "говно в рот" конечно перебор. Какашки обычно оперативно убираются (если нет, то наверное не очень хороший хозяин кошака). Ну а кошачья еда далеко не самое страшное, что ребенок можно съесть, облизать, пожевать, проглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну "говно в рот" конечно перебор. Какашки обычно оперативно убираются (если нет, то наверное не очень хороший хозяин кошака).

При условии, что кот ходит в туалет в одно и то же место и ребенок недостаточно быстро передвигается по квартире - однозначно, виноват хозяин ))

Да что спорить - каждому свое.

Однако, согласитесь, возможные трудности - это не последнее, что стоит обдумать, принимая решение заводить котенка или нет. Хотя бы из страха сделать еще одно животное в итоге бездомным. Я думаю мы все этого не хотим - и те, кто поддерживает, и те, кто не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то допускает своих детей в возрасте пока-не-понимает-но-уже-везде-лезет к кошачьему туалету? Тогда животинки тут точно никаким боком не виноваты. Родителям следить надо.

У нас 2 кошки появились еще до рождения детей. Ни одной какашки не съедено.

я боюсь только одного - гранулы сушки можно куда-нибудь засунуть - это все.

Да-да, прощай стиральная машина :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YUYU   

Хочу поделиться своими положительными эмоциями.

Никогда не любила кошек - очень уж они сами по себе. А собаку завести возможности сейчас нет.

Но сынишка (3,5 года, оч.активный ребенок) - ни одну кошку во дворе не пропускает. Доходит до того, что ради кошки заходим в одну из аптек города - там такой флегматик обитает.

Решение было непростым. Долго выбирали - взять породистую кошечку или простую, мейна или сибиряка - менее аллергичного. Идея с котенокм сразу была отвергнута. Остановились на котике бывшеприютском, с передержки, с прививками. Взрослом, 2,5 годика, кастрированном.

Живем теперь вместе и уже, из опыта, с уверенностью могу сказать - в кошаке - главное - ХАРАКТЕР. У взрослой кошки он виден. У нас настолько добрый и воспитанный кот, что даже боюсь сглазить. В лоток ходит без проблем, мебель не дерет, а ласковый.... Единственно - цветочки объедает - но пусть кушает, раз нуждается, вырастут.

Ребенок, конечно, немного достает своим вниманием животное - засыпает только с ним в обнимку. Приходится объяснять как себя вести - по 10 раз.

Так что если брать кошку - советую брать взрослого, со сложившимся характером кота и, соот-но, присматривать за ребенком. Так как почему бы и нет - детки с братьями нашими растут добрее.

Изменено пользователем YUYU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.