Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
дущ111

Визит Витушевой, гл. Госадмтехнадзора в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

ArS   

hudoznic, ну там еще продолжение было, про ее деятельность для ее же блага..

но вот правда, не все ли равно ради чего это делается, если это идет на пользу для всех? если после этих разносов уберут мусор и разруху, грязь от магазинов, из под окон? мы не знаем ее целей. может и на показ, но с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

все лето и начало осени все возмущались мусором на карьере, тем что коммерсанты оставили свое дерьмо и сбежали, закрыв сезон, а когда приехала и об этом же сказала чиновница во всеуслышание, поругав администрацию, то все бросились защищать местную власть, как родных родителей. то есть выходит - это наше дерьмо и только мы можем его хаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Цель оправдывает средства? Только цель здесь- не уборка мусора, а борьба..за власть)))), и средства явно из чьего-то кармана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

борьба..за власть)))),

это неизбежно, как восход и заход солнца.

именно в такие моменты власть хоть что-то делает для электората

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, да вы-Месье -очевидность!))))

Только как вы отнесетесь к тому, что судьбу Лыткарино будут решать панамарь или человек с автомобильной фамилией?

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Только как вы отнесетесь к тому, что судьбу Лыткарино будут решать панамарь или человек с автомобильной фамилией?

Фантазии?

я выше привел специально ссылки, что не только в Лыткарино она побывала с разгромами.

Цель не всегда оправдывает средства, но Авраам выше уже ответил. власть в России как правило начинает работать на народ за год до выборов. все остальное время она работает на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Только как вы отнесетесь к тому, что судьбу Лыткарино будут решать панамарь или человек с автомобильной фамилией?

далеко не в восторге, но точно так же я далек от мысли, что при этом что-то кардинально изменится.

единственный реальный бонус власти предержащей - это свободная земля под жилую застройку. так его и теперешний решатель нещадно использует. а инфраструктура, как всегда, в одном известном месте. хотя, справедливости ради надо сказать, что при нынешнем (в отличие от предыдущих) - некоторые вопросы начали решаться.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

все лето и начало осени все возмущались мусором на карьере, тем что коммерсанты оставили свое дерьмо и сбежали, закрыв сезон, а когда приехала и об этом же сказала чиновница

Почему же она не явилась на карьер летом? Не потому ли, что летом опасно? Где большие деньги, там опасно, по голове могут настучать. А зимой - что там делать? Про вывоз песка она озвучивала или нет, не припомню? За это тоже могут убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не в восторге, но точно так же я далек от мысли, что при этом что-то кардинально изменится.

единственный реальный бонус власти предержащей - это свободная земля под жилую застройку. так его и теперешний решатель нещадно использует. а инфраструктура, как всегда, в одном известном месте. хотя, справедливости ради надо сказать, что при нынешнем (в отличие от предыдущих) - некоторые вопросы начали решаться.

..я предпочитаю исходить из вашего последнего тезиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

наверное, это правильно: лучше он в руках, чем она в небесах :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

А кроме Витушевой в ентом ГТХ никто не работает? Почему она "вынуждена" лично выписывать штрафы? Область большая и в каждую дыру даже с пиаром она не засунется. Режет слух ее безапеляционность, да и видок пока ее слишком вульгарен для создания видимости объективности. Явно готовят даму для высокого партпоста и более ничего в ее пшиках я не вижу. Акромя белых ниток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Почему же она не явилась на карьер летом? Не потому ли, что летом опасно? Где большие деньги, там опасно, по голове могут настучать. А зимой - что там делать?

я не защищаю ее полностью. я радуюсь тому, что она приехала хоть сейчас и дала втык чинушам городским, потому что в городе, в основном, на мой взгляд делается то, что запомниться и останется. что бы потом говорили - а вот в те года, а вот при том мере.. а не то что реально пойдет на пользу горожанам. нет, то что делается - это важно, нужно и где то даже хорошо. но есть и проблемы, кроме наведения лоска.

а потом взять ту же Советскую - на проезжей части грязь, 2 канавы, одна из которых засыпана глиной с камнями, которые появились в сентябре, потоки воды во время дождя такие, что улицу перейти можно только в сапогах. и это за углом от администрации, около объекта, который сотрудники администрации посещают если не каждый день, то каждую неделю.

что это если не наплевательское отношение? как это решить если не через такие вот втыки?

наверное осенью у них, у Витушевой, контрольные объезды. наверное через год она пойдет на другую должность. много всяких наверное возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ArS, а на мой взгляд-это не правильно! Правильней, когда Медведев приезжал и втыки раздавал :lol:

Я к тому,что работа этой конторы ведётся так же как и везде: нифига не делается и только по свистку начинаются шевеления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

hudoznic, ваши предложения? не выезжать, втыков не делать, жить и дальше в болоте? или вы думаете, что администрация работать на благо горожан сама начнет?

начнет, за пол года-год до выборов. а до тех пор строительство домов, что бы население увеличить в 2 раза за 10 лет. а к выборам очередной проект дороги через луну к метро, садик по губернаторской программе, типа выбитый мером, аллея с самолетиками и танками..

ну да хорошо ХОТЬ ЧТО-ТО делается.. только люди делают свою работу, за свою зарплату. и не более того. и не на все сто процентов. а мы, привыкшие к прозябанию готовы их на руках теперь носить..

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

толку от его втыков?..

Не, почему, от втыков Нанотолича толк был. Парк, марафетинг фасадов, ремонт дорожного покрытия Советской-Комсосольской-Спортивной, ремонт тротуаров, в общем, весь этот марафет за 242 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArS, судя по всему, у вас под подушкой лежит программа ....500 дней,о том, как в отдельно взятом Лыткарино построить коммунизЬм, что было всем лыткаринцам Щастье))))

....а если знаете Как-чего молчите?

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Т.Ю.Н., нет, я просто живу в городе и работаю. и меня как жителя не все устраивает. и поэтому считаю что пинок сверху нашей власти лишним точно не будет. особенно когда очевидные вещи простого городского людского комфорта не делаются как то: ремонт дорог, наведения на них чистоты, поддержание чистоты в лесу силами и деньгами администрации при налии спесиального мупа получающего за это зп, а не силами отдельных энтузиастов, работа деза без жалоб в жил инспекции,а хотя бы по звонку жителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтесь витушевой, что в связи со строительством ледового спортивного комплекса перекопали близлежащие улицы и лишили вас комфорта. Она будет рада помочь вам. Боюсь, в этом случае, комплекс так и не откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Т.Ю.Н., боюсь что перекопав улицы 2,5 месяца назад, достаточно было времени у подрядчика и у администрации, что бы канавы закатать в асфальт. а не заставлять людей месить грязь, прыгая по ямам. тем более что любой контракт на прокладку труб таким, открытым, способом подразумевает восстановление дорожного покрытия в оговоренные сроки. с соблюдением технологии укладки асфальта не в мороз и снег.

а комплекс откроется в любом случае - это никак не связано - чистота вокруг стройки и сама стройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Т.Ю.Н., контракт не видел. но спорить тут можно долго и впустую. от этого лучше в городе не станет. и в том конкретном месте тоже.

но нормальная подрядная организация убирает за собой сразу, а заказчик подобные моменты должен отслеживать и заставлять устранять.

если уж вас так задели эти канавы - пройдите по Ленина - там тянули кабель от ЛЗОСа к стройкам домов - ни одной канавы нет, все было проложено аккуратно, проколом. там где снимали асфальт все заделали. и это всего лишь въезды во дворы, а тут одна из самых проезжих улиц города. да и не одна эта только проблема в благоустройстве города есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

если уж вас так задели эти канав...

...канавы "задевают" вас, а я с нетерпением жду открытия комплекса))) неужели вы не замечаете, что город стал намного чище и благоустроенное, чем до Середина?!? И, по-моему, еще ни один человек здесь на форуме не сказал, что в Лыткарино решены все проблемы?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ну да хорошо ХОТЬ ЧТО-ТО делается.. только люди делают свою работу, за свою зарплату. и не более того. и не на все сто процентов. а мы, привыкшие к прозябанию готовы их на руках теперь носить..

нет,неправильно...Никто не собирается носить, но и передёргивать ни к чему. Такая работа у нас повсеместно: где-то лучше,где-то хуже...Но вот Вам пример действий-пресловутый Фа. И не один он...Вот честно, Вы писали ответственным лицам о том же мусоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Т.Ю.Н.,

Конечно заметил, что стало чище и в чем намного лучше. но я так же вижу то, что прикрывается этой чистотой и прочим. и это мне категорически не нравиться.

hudoznic

Фа.. в чем то он молодец. но слишком истиричен)

да, я пишу, звоню, ругаюсь время от времени и про мусор, и про уборки, и про ямы. только не вываливаю это как Фа в виде своих достижений. что делается, на что то получаю отписки.. система..

А вот что бы сравнять "где-то лучше, где-то хуже" и надо писать и пинать, что бы более менее ровно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.