Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Дороги, дороги...Достали вы многих...

Рекомендуемые сообщения

1000 р за литр, транспортникам льготы, глядишь и то-тише будет, а то повадились в булошную, от безделья, кататься.)

Треп не о чем, тему в печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

...да и непозволительное это удовольствие - велодорожки в стране, где на велосипеде можно ездить лишь 3-4 месяца в году, нерациональное расходование ресурса.

Я на работу в этом году ездил на велосипеде с конца апреля и закончил на этой неделе. Итого 6 месяцев почти ))))

Ну конечно город с 2 млн и город где больше 20 млн трудно сравнивать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

да и непозволительное это удовольствие - велодорожки в стране, где на велосипеде можно ездить лишь 3-4 месяца в году

Это вы лучше датчанам расскажите.

4368171785_207d6fe70d_z.jpg

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Еще подборка статей ссылка

Вот про дороги для зимних стран.

Копенгаген, если что, на широте Москвы. Между 55 и 56 градусами оба города.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Как можно сравнивать Москву и Копенгаген? Там же Гольфстрим!

Очень мягкий, хотя и относительно влажный климат Копенгагена, как правило, приходится по душе туристам, посетившим этот город в рамках экскурсионных туров по Скандинавии. Здесь почти никогда не бывает ни жары, ни морозов. Даже в январе и феврале среднемесячная температура днем примерно равна +2 °С, лишь ночью опускаясь до −2 °С. Летом тепло, но не жарко: в июле и в августе воздух прогревается примерно до +20 °С.

Такому мягкому климату город обязан проливу Гольфстрим, протекающему в Северном море. Именно воды Гольфстрима согревают окружающий воздух в зимнюю пору, они же приносят и многочисленные осадки. Дожди здесь не редкость круглый год, а в период с декабря по март случаются и снегопады, хотя снег тает, едва опустившись на землю. Лежит он в Копенгагене крайне редко. Зимой часто дуют сильные ветры, временами вызывающие волнение на море или даже штормы. Летом оно практически всегда спокойно, хотя юго-западные ветры и в этот сезон могут принести в город продолжительные дожди.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Как можно сравнивать Москву и Копенгаген? Там же Гольфстрим!

А что, разве Гольфстрим еще существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А что, разве Гольфстрим уже пролив? Я всю жизнь думала, что это такое теплое течение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

bontoni, с Гольфстримом всё в порядке, поэтому в Северной Европе всё хорошо зимой.

Lissko, да...уж, в турбизнесе те еще спецы работают, мне тоже "двойка", невнимательно прочитала, когда копировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

У них опять кончились деньги + "крымнаш".

Ааа, ну тогда ладно.

И ещё - всю молодость проездил на велосапеде. И зима с морозами не являлась помехой. Вот глубокий снег ставил мою скорость на уровне пешеходной, а в остальном мало что могло мне помешать.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну какие зимой в Москве велосипеды? С несохнущими лужами реагентов и грязными потоками из-под колес несмотря на мороз? Куда и в каком виде можно доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naum   

А можно ездить по командировкам по всей стране и обманывать себя, что все хорошо и проблема далеко:>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Да нормальная нужна развязка по типу той, что сделали на пересечении Новорязанки и МКАД. Никто никому не мешает при съезде и заезде на эстакаду...

Далее, в районе Октябрьского нужна еще одна эстакада (такая же как у Жулебино), чтобы миновать все светофоры, которые тормозят поток, и из за которого особенно в пятницу образуется пробка на Новорязанке...

Закрыть транзитный проезд через наш город (поток машин увеличивается - следствие заторов)

Ну и мост в Молоково )еще один объезд Чулковского моста)

Больше нужно строить дорог и развязок, т.к. машин с каждым годом прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мост в Молоково )еще один объезд Чулковского моста)

Сначала нужно построить Керченскую переправу, ну а мост в Молоково будет уже вторым по значимости проектом в России)

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

в районе Октябрьского нужна еще одна эстакада (такая же как у Жулебино), чтобы миновать все светофоры, которые тормозят поток, и из за которого особенно в пятницу образуется пробка на Новорязанке...

Там планируется обход поселка.

Закрыть транзитный проезд через наш город

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Это как?

Ну как... знак соответствующий повесить, больше никак. Закрыт же транзитный проезд через Люберцы для грузовиков - так они там и не ездят, несмотря на то, что контроля, по сути, нет, люберецкий пост стоит необитаемый.

Тут, конечно, надо понимать, что водители грузовиков, в целом, более дисциплинированны на дороге и менее склонны нарушать запреты и правила. С "чайниками" такой номер может не пройти, но хуже, очевидно, не будет, кто-то да не повернет в наш многострадальный город :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

объявить суверенитет. Провести голосование об отделение Лыткарино от России. (как Крым только наоборот) Поставить границу.(колючка собаки) И собирать дань за проплыв и проезд. (как панамский канал). И торговать с Россией деревом (лес то целый) песком (карьер). За плату разрешить пролет самолетов над суверенной страной Лыткарино. Ох заживем!!! :dance:

О забыл. Еще и деньги ввести свои. Предлагаю назвать лытки.

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лес у нас быстро аннексируют соседние имперцы, ссылаясь на то, что он то ли Подольское лесничество, то ли Томилинский лесопарк. Проведут с лесником референдум и прощай Лыткаринский лес, никакие лытки не помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вчера ехал домой, так перебесился. Я понимаю пробку ИЗ города из-за того, что с новорязанки едут в два ряда - не всем хватает смелости не уступать дорогу (у тех, кто с новорязанки стоит "уступи дорогу", если что), но блин, когда едем в город то чего тормозим??? Каждый вечер одно и то же, едет деФФочка на солярике каком-нить и буквально переползает лежачие полицейские. Перед деФФочкой пустая дорога метров на 300 как минимум, а за деФФочкой хвост на пол леса. Вот хоть выходи и толкай её. Как только проезжаем последний - всё, поехали нормально. Есть, конечно, и одаренные мужики, но тормозит в основном именно женский пол (я строго про наш лес в сторону города).

Дамы, даже на лютой пузотёрке лежачие полицейские проходятся на скорости 30-40 км/ч КОМФОРТНО и для ходовой это не вредно. И не надо тошнить по лесу со скоростью 30 км/ч, если Вам настолько страшно за рулем, что Вы не можете ехать с разрешенной скоростью, тогда нафига садится за руль в не комфортных условиях? Неужели нравится, когда вам в спину, в течении всей дороги по лесу, летят не лестные эпитеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну как... знак соответствующий повесить, больше никак. Закрыт же транзитный проезд через Люберцы для грузовиков - так они там и не ездят, несмотря на то, что контроля, по сути, нет, люберецкий пост стоит необитаемый.

Мы, чай, не при социализме, большая часть трафика - легковухи, их никак не отследишь.

если Вам настолько страшно за рулем, что Вы не можете ехать с разрешенной скоростью, тогда нафига садится за руль в не комфортных условиях?

Хочется им на мафынке

Неужели нравится, когда вам в спину, в течении всей дороги по лесу, летят не лестные эпитеты?

А им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

И не надо тошнить по лесу со скоростью 30 км/ч, если Вам настолько страшно за рулем, что Вы не можете ехать с разрешенной скоростью, тогда нафига садится за руль в не комфортных условиях? Неужели нравится, когда вам в спину, в течении всей дороги по лесу, летят не лестные эпитеты?

то обочечники виноваты, то девочки...

а вот мне вообще все автомобилисты мешают - я на автобусе!

И???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

то обочечники виноваты, то девочки...

а вот мне вообще все автомобилисты мешают - я на автобусе!

И???

...И я не буду вступать в спор с девушкой, которая передергивает фразы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

...И я не буду вступать в спор с девушкой, которая передергивает фразы. ;)

правильно, для тех, кто автоматом приписывает всех тормозов к особям женского пола, лучше не надо

лично я вижу кучу тормозов мужского пола, а еще больше гонщиков мужского пола, из-за которых случаются серьезные и не очень аварии, из-за которых мы часами стоим в пробках

а если серьезно - мне кажется, как минимум некрасиво обсуждать вопрос в рамках полов. Мальчики-такие зайчики, ничего не нарушают, помех не создают, белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

объявить суверенитет. Провести голосование об отделение Лыткарино от России. (как Крым только наоборот) Поставить границу.(колючка собаки) И собирать дань за проплыв и проезд. (как панамский канал). И торговать с Россией деревом (лес то целый) песком (карьер). За плату разрешить пролет самолетов над суверенной страной Лыткарино.

вы, этта, аккуратнее с такими призывами, а то двое симпатичных ребятишек на аватарке могут остаться на несколько лет без любимого папы. и это совсем не хи-хи, мало ли кому дорогу перейдете, а тут такой "подарок", а наш самый справедливый суд может и не услышать вашу отмазу, что это была всего лишь шутка.

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.