Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AMDfan

ЖК "Высокий берег"

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Dust,

Копи на ЖК Звездный.

Не хочу от этого застройщика)

кстати, на первомайской 19( не знаю выставили на продажу или нет но выставят) штук 20 квартир, не прошли по метражу для переселенцев, им теперь в центральном дадут.

слишком маленькие?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу от этого застройщика)

слишком маленькие?

в соседнем доме на этаже восемь квартир а этом десять, однушки квадратов сорок, двушки по 53 м. трешки ближе к 70- ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

в соседнем доме на этаже восемь квартир а этом десять, однушки квадратов сорок, двушки по 53 м. трешки ближе к 70- ти.

а у переселенцев больше были квартиры?)))) хотя двушки могли и больше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vilma   

НОВОСТИ ЕСТЬ ? НА сайте инком , на фотках - окна дома не соответствуют картинке проекта . Меня это смущает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

НОВОСТИ ЕСТЬ ? НА сайте инком , на фотках - окна дома не соответствуют картинке проекта . Меня это смущает .

7ec3c1fc-76dd-4f87-b475-6b92b83645a1.jpg

Это окна подвального помещения!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

)))) в Высоком береге нет зарегистрированного ДДУ, ни одного ))))

Деньги можно забрать и вложить в прибрежный .

Все кардинально поменялось))) теперь ДДУ нет у Прибрежного, в Высоком береге зарегили. Но Прибрежный за бронь денег не берет, но и за цену не отвечает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Строят активно! На стройке трудится с 8 до 8, а иногда и позже,не менее 30 человек! Льется первый этаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skosinov   

Нам выдали дду , об фиксации цены на квартиру и мы оплатили 30000 за это . 30000 эту можно забрать и расторгнуть договор . А все остальное , как нам сказали проверяется .

Это называется как правило у всех застройщиков "агентский договор". Забрать можете сейчас эти деньги, т.к. , скорее всего, срок не определен и обращаться с его расторжением можете в любой момент к застройщику.

Вам выдали договор об оказании Вам услуги по регистрации ДДУ, насколько сможете забрать - покажет практика.

Так называемое агентирование по сути, как бы не называлась эта услуга.

Зря Вы так, основания для возврата суммы - железобетонные. А если не возвратят сумму в 10-дневный срок (по закону), то там и насчитать на эти 30 кило можно всяких плюшек.

p.s. обычно такие договоры "помощи/оказания услуги/гарантии цены при помощи по регистрации и т.д." и прочая лабуда - основание потянуть время при сдаче ключей, т.к. это не только "удержание клиентов", но и привязывает вас к конкретной ук. Сейчас это пока не видно, но когда документы все будут на руках - увидите наглядно. Вот в Новой Москве (Коммунарке) все такие договоры расторгают, т.к. нерасторгнувшые налетают на аховые суммы по содержанию имущества до передачи им ключей от квартиры, что незаконно.

Изменено пользователем skosinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Это называется как правило у всех застройщиков "агентский договор". Забрать можете сейчас эти деньги, т.к. , скорее всего, срок не определен и обращаться с его расторжением можете в любой момент к застройщику.

Так называемое агентирование по сути, как бы не называлась эта услуга.

Зря Вы так, основания для возврата суммы - железобетонные. А если не возвратят сумму в 10-дневный срок (по закону), то там и насчитать на эти 30 кило можно всяких плюшек.

p.s. обычно такие договоры "помощи/оказания услуги/гарантии цены при помощи по регистрации и т.д." и прочая лабуда - основание потянуть время при сдаче ключей, т.к. это не только "удержание клиентов", но и привязывает вас к конкретной ук. Сейчас это пока не видно, но когда документы все будут на руках - увидите наглядно. Вот в Новой Москве (Коммунарке) все такие договоры расторгают, т.к. нерасторгнувшые налетают на аховые суммы по содержанию имущества до передачи им ключей от квартиры, что незаконно.

простите каким образом налетают на аховые суммы? причем здесь УК, если договор с продавцом, который никаким боком к застройщику не относится, кроме-как риэлтер? что за фантасмагория у Вас в голове? Вы конкретно этот договор читали? Я да, я юрист, я понял, что там написано.

тем более, та схема, что Вы описали, очень хорошо просматривается в том-же Прибрежном, Президентском, где застройщик/продавец/ген.подрядчик, так или иначе аффилированы друг к другу, тут ситуация несколько иная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skosinov   

простите каким образом налетают на аховые суммы? причем здесь УК, если договор с продавцом, который никаким боком к застройщику не относится, кроме-как риэлтер? что за фантасмагория у Вас в голове? Вы конкретно этот договор читали? Я да, я юрист, я понял, что там написано.

По порядку:

1) Пока агент тянет с подачей документов на регистрацию права собственности, Вы должны платить за содержание имущества управляющей компании, это раз.

Пока агент тянет с подачей документов на регистрацию права собственности, Вы должны платить повышенный процент по ипотеке (если взяли в ипотеку), это два.

Дальше продолжать?

2) Про то, что не относится этот агент ни к кому - это вы по выписке из ЕГРЮЛ смотрели? Я Вас умоляю!

Это в песенке, по-моему, было "... вместе весело шагать по просторам, по просторам..." ))

3) Ситуацию можно под разным соусом подать, суть не изменится. Подобных договоров читано-перечитано.

4) Про фантасмагорию комментировать не буду, Вы же юрист, все понимаете :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

По порядку:

1) Пока агент тянет с подачей документов на регистрацию права собственности, Вы должны платить за содержание имущества управляющей компании, это раз.

Пока агент тянет с подачей документов на регистрацию права собственности, Вы должны платить повышенный процент по ипотеке (если взяли в ипотеку), это два.

Дальше продолжать?

2) Про то, что не относится этот агент ни к кому - это вы по выписке из ЕГРЮЛ смотрели? Я Вас умоляю!

Это в песенке, по-моему, было "... вместе весело шагать по просторам, по просторам..." ))

3) Ситуацию можно под разным соусом подать, суть не изменится. Подобных договоров читано-перечитано.

4) Про фантасмагорию комментировать не буду, Вы же юрист, все понимаете :hello:

С чего он тянуть должен? Если агентского договора на регистрацию собственности нет? Есть агентский договор на регистрацию ДДУ, с регистрацией собственности агент пролетает.

Поверьте мне, выявить аффилированность я умею. И выписка из реестра, лишь верхушка айсберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skosinov   

С чего он тянуть должен? Если агентского договора на регистрацию собственности нет? Есть агентский договор на регистрацию ДДУ, с регистрацией собственности агент пролетает.

Поверьте мне, выявить аффилированность я умею. И выписка из реестра, лишь верхушка айсберга.

В том и дело, что, по идее, не должен. Но на практике - тянут, тянут. Жители Коммунарки на этом собаку съели, например.

Вам еще не предложили допник к этому договору заключить на второй этап - на регистрацию права собственности? Я не утверждаю, я просто делюсь тем, что его часто предлагают как "пряник" по заниженной цене, когда люди приходят расторгать этот договор бредовый. И дольщики соглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

В том и дело, что, по идее, не должен. Но на практике - тянут, тянут. Жители Коммунарки на этом собаку съели, например.

Вам еще не предложили допник к этому договору заключить на второй этап - на регистрацию права собственности? Я не утверждаю, я просто делюсь тем, что его часто предлагают как "пряник" по заниженной цене, когда люди приходят расторгать этот договор бредовый. И дольщики соглашаются.

естественно предложат))) только мне то это зачем, если при регистрации ДДУ ещё можно поиграть, типа пока вы будете в суд подавать, о том что мы вас принуждаем, вы в итоге сами все зарегите, только цена у нас уже будет выше. а на собственность, уже играть им будет не на чем)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Построен уже второй этаж .

Вообще-то отлили только цокольный и первый этаж. Второй только начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Это как считать; либо пол третего этажа, либо перекрытие второго! :D

в центральной секции стены третьего, у дороги - как Вы сказали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Не-а! Там стены второго! Строительство ведется последовательно от дороги! Перекрытия льются на весь этаж сразу, сначала на две секции от дороги, а потом на третью секцию, которая ближе к милиции. И вообще, эта третья секция, стоит как бы отдельно от первых двух, у них даже стены между ними разные и ни как не связанные между собой! между ними укладывается только пенопласт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.