Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Платная и бесплатная медицина.

Рекомендуемые сообщения

... конечно же нет... семьи врачей воспитаны с атмосфере непререкаемого альтруизма. Им кушать не надо. Им бы нас лечить по-лучше... Спят и видят.

Особенно, пластические хирурги... вот хреново сиськи силиконом накачивают в госбольницах, не порядок!... И мучает их совесть о не сделанных 4-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Я вам об экономических законах, а вы мне о физиологических потребностях. Очередной раз убеждаюсь - мы говорим на разных языках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Экономические законы это хорошо. 

Спрос рождает предложение. Можно сделать вывод, что у нас нет спроса в нормальной медицине. Пипл все схавает. 

Да чего уж там медицина. Вон помидоры - дорогущие стали, а качество - дрянь. Нет у нас спроса в хороших помидорах. Пипл все схавает. 

В платных центрах лечат лучше? Не смешите. В платных только раскручивают. Девочки, кто сталкивался с лечением "скрытых инфекций", "скрытых кист" и т. д.? 

Или почитайте "исповедь московского врача". Это же ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам об экономических законах, а вы мне о физиологических потребностях. Очередной раз убеждаюсь - мы говорим на разных языках :)

а не кажется ли Вам, что простые физиологические потребности (кушать) рождают новые экономические законы (работать за деньги)?

Вон помидоры - дорогущие стали, а качество - дрянь. Нет у нас спроса в хороших помидорах. Пипл все схавает

... если Вас устраивает - покупайте. А если все одномоментно перестанут покупать ПЛОХИЕ помидоры, то магазин либо закроется, либо завезет хорошие.

Не относите себя к понятию "пипл", оно нынче какое-то неправильное...

В платных центрах лечат лучше? Не смешите. В платных только раскручивают.

... есть такое, попадали.

Но не во всех. Все медцентры под одну гребенку не совсем правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а не кажется ли Вам, что простые физиологические потребности (кушать) рождают новые экономические законы (работать за деньги)?

Желать работать за деньги можно сколько угодно, а вот возможность возникает лишь тогда, когда появляется спрос. А спрос на хорошую медицину (пусть и платную) может появиться только на фоне хреновой ( пусть и задаром).

В платных центрах лечат лучше? Не смешите. В платных только раскручивают.

Не только раскручивают. По-всякому бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный это сколько? ну чтоб "жить можно", а не "о получилось выжить"

тысяч 40 врачи получают точно, возможно больше. Можно подумать когда они учились в меде они думали, что в поликлинике они будут мильон получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

тысяч 40 врачи получают точно, возможно больше. Можно подумать когда они учились в меде они думали, что в поликлинике они будут мильон получать. 

40 тысяч в лыткарино в поликлинике обычный врач? вы очень оптимистичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

тысяч 40 врачи получают точно, возможно больше. Можно подумать когда они учились в меде они думали, что в поликлинике они будут мильон получать. 

Конечно больше.

ссылка

ссылка

Изменено пользователем kukara4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

"Типичная подмена понятий" (с)

Платные медцентры не от того, что в муниципальных мало платят, а от того, что там хреново лечат.

 

да и в платном еще ни разу не вылечили)) ну, если только зубы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желать работать за деньги можно сколько угодно, а вот возможность возникает лишь тогда, когда появляется спрос. А спрос на хорошую медицину (пусть и платную) может появиться только на фоне хреновой ( пусть и задаром).

 

Вы сами-то поняли, что написали?

... следуя Вашей логике, изначально врач должен работать (лечить) как можно хуже, чтобы потом больше зарабатывать.

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да-да-да, конечно! Вот так же и про зарплату учителей  и воспитателей говорят! Ведь мы же это по телевизору слышали, а там не врут, да?! Правду знают лишь те, кто реально работает в поликлинике или школе (и их родные), но кто же им поверит?! Им ведь ещё дорогущие подарки носят и взятки дают, так думает большинство? И вот не поверите, первое, что говорят пришедшим в пед. или мед. ВУЗы студентам - вы ведь знаете, какая у вас будет зарплата, вы уверены, что хотите учиться именно здесь? А они уверены, им на тот момент не важна зарплата, они хотят приносить пользу людям... Большинство из них и сейчас не жалуется на скотское отношение и условия труда, на мизерную зарплату, но когда выступают те, кто про тебя и твоих коллег "знает" больше, чем ты сам, а главное - нагло врёт, тут уж, извините, молчать не могу!

 

 

Дорогие мои, очень уважаемые мной люди, мне кажется, вы говорите примерно об одном и том же, но с разных точек зрения. Здесь ведь всё зациклено, только непонятно, что было вначале, а что - потом, как курица и яйцо ))) Да это уже и не важно. Попробую объяснить.

Например, лично я в 90-е годы, столкнувшись с хамством и нежеланием (даже за деньги) нормально лечить мои зубки в нашей городской стоматологии, вынуждена была обратиться по знакомству (тогда это называлось "по блату") к врачу, лечащему за большие деньги, но качественно и вежливо. С тех пор стоматологов поменяла только троих, и то только по причине своих переездов, нашу стом.поликлинику обхожу стороной. В другой раз мне понадобилась помощь врачей по женской части, но в наших мед.учреждениях не оказалось нужного оборудования (соответственно, и спецов, на ней работающих) для точной диагностики, опять пришлось искать платные услуги. Постепенно перестала обращаться  и в ЖК... За последние 20-25 лет в гос.мед. учреждения обращалась крайне редко, в основном по поводу каких-либо справок, все мои мед.карты + временные вкладыши там давно уже похерены по несколько раз (( Это почему люди перестают обращаться в гос.больницы/поликлиники.

А вот теперь другая сторона медали! Работает врач в гос.поликлинике за копейки и всем он только должен: начальство не ценит, пациенты хамят и не слушают рекомендаций, а потом его же обвиняют во всех грехах, отдохнуть элементарно некогда. А ему ещё и жениться хочется, и своих детишек иметь, а потом на море свозить, самому зубки полечить у "платного" коллеги, от родителей съехать хотя бы на съёмную хатку, да и развиваться он хочет (учиться работать на новом оборудовании, знать о новейших методах лечения и препаратах, короче, иметь возможность лечить, а не просто успокаивать пациентов). И вот приглашают его в платный мед.центр - зарплата хорошая, график удобный, уважение начальства и коллег, благодарность пациентов, возможности саморазвития. Кто-то может обвинить этого человека, что он ушёл из городской поликлиники?!! А далее по кругу: на его место никто не идёт или приходит бездарь/лентяй/алкоголик, к нему люди не идут лечиться, а идут в платный центр... 

И это не только медицины касается, а практически любой сферы нашей жизни. Бесплатный сыр только сами знаете где :) Я лично готова платить за качественные услуги, мне даром фигни не надо, но это пока я имею возможность зарабатывать или быть на иждивении. Только вот жаль тех, кто всю жизнь на это всё отчислял свои кровные, а сейчас получил дулю. Незащищённым слоям населения приходится довольствоваться тем, что предлагает им государство - бесплатной "медициной", бесплатным "образованием" и т.д.

 

 

 

 

Апплодирую стоя.Вы умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кстати, про бахилы... Поковырявшись намедни на Доброделе, обнаружила некую жалобу на нехватку халявных бахил и предложение увеличить квоту на них для детской поликлиники. И в ответе Минздрава МО на эту жалобу было сказано, что в 2016 году заказано аж 75 тыс. пар бахил. Люди, скажите, пожалуйста, где и кому выдают эти халявные бахилы? Ни разу не видела такого чуда.

Таким образом, получается, что бесплатные бахилы все-таки существуют в муниципальных  учреждениях здравоохранения. Только я почему-то их никогда не встречала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я встречал: в поликлиники на Коммунистической.. бабка брала халявные в регистратуре, то ли знала чего, что другим неизвестно, то ли знакомая кого-то из регистратуры, то мне неведомо. Но факт такой имел быть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди, скажите, пожалуйста, где и кому выдают эти халявные бахилы? Ни разу не видела такого чуда.

В лыткаринской больнице,когда посещаешь больных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В лыткаринской больнице,когда посещаешь больных.

Да ну? У кого, не подскажете? Сколько ни посещала, все время приходилось свои приносить или покупать те, что в автомате по их продаже в холле.

А в поликлиниках где они берутся, не в курсе?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... lugovay, не раздувайте... это единичный случай распи.. халатности, сказано же - прокуратура начала проверку.

Да, профессия людей обязывает быть предельно внимательными, но,... В общем, не надо всех этих "в ход пошли" - не массовый случай.

Вы, кстати, кто по профессии? А то может и по Вашему роду деятельности можно сделать подборку категории "ужас-ужас"?

ЗЫ: ... а вот по простыни и не скажешь, что она 25 дней находилась внутри организма... чистенькая такая... ну да ладно, организмы разные бывают, как и простыни... прокуратура разберется.

И в ответе Минздрава МО на эту жалобу было сказано, что в 2016 году заказано аж 75 тыс. пар бахил.

Это только на ту (конкретную), к которой приписан автор жалобы или на все детские поликлиники МО?

Если первый вариант, то слабоверится - с какого перепугу минздрав будет одаривать одну конкретную поликлинику?

А если второй - то они уже должны заканчиваться, ибо 75 тыс пар на 113 детских поликлиник = 663 пары на учреждение... А если и дальше считать, то почти по 3 пары бесплатных бахил в день на учреждение. Немудрено, что Вы их не видели...

Щедрость минздрава не знает границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Судя по тексту ответа, это для конкретной одной поликлиники.

Вот абзац, сами судите:

Заметистелем главного врача по поликлинической работе с медицинским персоналом поликлиники проведено внеочередное совещание по доброжелательному отношению к пациентам. На 2016 год сделана заявка на 75 000 бахил (для детей и родителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

 

ключевое  слово здесь - сделана заявка. это не значит, что: 1. они закуплены, 2. поступят одномоментно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко;почему в настоящее время развал "бесплатного здравоохерения" усилился.Ранее деньги поступали не только из омс,были надбавки за участковую работу из федерального бюджета,поступали даже какие-то копейки из городской казны...

Сейчас все переведено на "одноканальное финансирование",то есть только из омс-на эти деньги закупается оборудование,выплачиваются (зарплатой это назвать сложно)деньги за труд медикам,штрафы по омс,расходники (те же самые бахилы)

Но....на деньги по омс далеко не уедешь,поскольку основная задача страховых кампаний по омс не ОПЛАТИТЬ труд медиков,а как можно больше,СРЕЗАТЬ,ЗАБРАКОВАТЬ. 

Дальше будет еще хуже,поскольку решением правительства вынесены поправки в экономии бюджета на 2016 год,наверное нетрудно догадатся на каком из пунктов состоится экономия.

Все гораздо глобальнее,а вы тут со своими бахилами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это во всех отраслях страхования так... Если раньше были отношения "государство - пациент", то сейчас в них вставили звено "страховая компания". И это звено тоже должно кушать... так сказать, кормушку оставили прежней, но кол-во едоков увеличилось...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это во всех отраслях страхования так... Если раньше были отношения "государство - пациент", то сейчас в них вставили звено "страховая компания". И это звено тоже должно кушать... так сказать, кормушку оставили прежней, но кол-во едаков увеличилось...

страна справок,аббревиатур и очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

страна справок,аббревиатур и очередей.

тогда валите в свою Киргизию

Как можно нехорошо отзываются о стране, выходцам с других планет, которые тут пригрелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.