Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Платная и бесплатная медицина.

Рекомендуемые сообщения

Вы за моё состояние не беспокойтесь. Пена изо рта у меня не идёт.  "Никто не застрахован" - типун Вам на язык. Я не хочу, чтобы меня в больнице избивали до смерти. Пусть лечат и желательно бесплатно. 

Ну, тут уж говорить ничего не надо. Сейчас начнется: вы Гиппократу давали, вы всем нам обязаны. Да-да, знаем, не напоминайте.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы за моё состояние не беспокойтесь. Пена изо рта у меня не идёт.  "Никто не застрахован" - типун Вам на язык. Я не хочу, чтобы меня в больнице избивали до смерти. Пусть лечат и желательно бесплатно. 

 

Как говорил Авраам:"-Умные люди преумножают количество друзей или не наживают новых врагов".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Когда водил мелкого в дет. пол-ку, на входе тетка разорялась, что бахиллы должны быть бесплатные (мол, страховая оплачивает). Кто прав, не стал выяснять, ибо таримся бахиллами в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, бахилл вообще не должно быть. Должна быть уборщица.

ключевое слово "должен"- пора бы его изьять из лексикона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ключевое слово "должен"- пора бы его изьять из лексикона

Угу. Вот я бы и изъял в отношении бахилл.

Впрочем, муниципальные, черт с ними, от них трудно ждать нормального сервиса. А вот для платных это совсем не прилично.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот я бы и изъял в отношении бахилл.

Впрочем, муниципальные, черт с ними, от них трудно ждать нормального сервиса. А вот для платных это совсем не прилично.

в платных-сервис,в бесплатной кто первый на стул присел,тот первый,но за деньги.

ИМХО,с высоты трудовых будней в "бесплатной медицине" -не для Росси она уже.Поскольку люд жаждет сервиса-то он должен быть многоступечатым;нет денег на платные бахилы?Бери швабру-пройдешь за собой помоешь.Не хочешь швабру брать-иди в носках..Что?!Они у тебя рванные и воняют?Иди босиком-СЛУГ ЗДЕСЬ НЕТ.

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крошка сын к отцу пришел
(Случай был, ребята)
- "Папа, я вот тут прочел
Клятву Гиппократа.

Я вообще не дурачок,
Все прочел, без лени.
Но сорвало мозжечок,
Враз, от этой хрени.

Черти-что понаписал
Текст для идиотов.
Апполонов блин собрал,
Асклепиодотов

Папа молча почесал
Лысину об плечи.
И торжественно сказал:
- Вот что я отвечу.

В этой клятве, мой сынок
Прямо говорится:
Доктор доктору браток,
Ну или сестрица.

Если встретишь невзначай,
Где-то вдруг лепилу.
Сразу брату наливай,
Водку, джин, текилу

Не забудь учителей,
Вспомни их с почетом
Ну и тоже им налей,
С возраста учетом.

В дом больного заходи
Знания приложишь.
Главное, не навреди,
Коль помочь не можешь.

Ты им яда не давай,
Ну их, парень, к черту.
Баб гулящих обломай,
В смысле медабортов.

Если можешь зубы драть,
Или спец по глазу.
То не вздумай врачевать
Холелитиазы.

От амуров воздержись,
Ну их, с их судами.
И свободных сторонись
И ни-ни с рабами.

"- Это папа понял я
Это тема ваты
Но не понял... ничего
Я насчет зарплаты.

Там ни слова, что врачи,
Клятву исполняя,
Пашут только за харчи,
Людям жизнь спасая.

Что может кляузу скатать
Псих любой, иль дура.
Будет год тебя мотать
Суд, прокуратура.

Не проверив,не стыдясь,
Послюнявив пальчик,
Может пишущая мразь,
Слить материальчик.

Про убийц, про докторов,
Без суда и следствий,
Пьяниц ,бездарей, воров
Не страшась последствий.

Папы был таков ответ
Твердый, непреклонный:
-"Сын, такого в клятве нет
Нет, определенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

нет денег на платные бахилы?Бери швабру-пройдешь за собой помоешь.

Хорошо, что пока только предприимчивые медики догадались такую схему ввести в своей работе, а то б, несчастный обыватель вовсе со шваброй бы не расставался. Доехал утром до метро - помыл автобус... и дальше, по тому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дааа, дела...

Просто удивительно, почему никто из "несчастных обывателей" не задумывается о швабрах и бахилах, истекая дерьмом и блевотой в скорой... И вот не припоминаю случая, чтобы кто-то из "несчастных обывателей", очнувшись, извинился и убрал за собой.... наверное, в обязанности медика входит отмыть зассанную машину и получить порцию алкогольных матюгов в спину ...  

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дааа, дела...

Просто удивительно, почему никто из "несчастных обывателей" не задумывается о швабрах и бахилах, истекая дерьмом и блевотой в скорой... И вот не припоминаю случая, чтобы кто-то из "несчастных обывателей", очнувшись, извинился и убрал за собой.... наверное, в обязанности медика входит отмыть зассанную машину и получить порцию алкогольных матюгов в спину ...  

это всегда так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... к сожалению... зато все повально хотят "бесплатно" и "сервиса"

 

 

так и пишут в жалобах;"я хачю,дайти мне,патамушта вы абязаны"

Вежливый пациент,это дополнительные 100 очков к желанию медика помочь ему (чумовой доктор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО,с высоты трудовых будней в "бесплатной медицине" -не для Росси она уже.Поскольку люд жаждет сервиса-то он должен быть многоступечатым;нет денег на платные бахилы?Бери швабру-пройдешь за собой помоешь.Не хочешь швабру брать-иди в носках..Что?!Они у тебя рванные и воняют?Иди босиком-СЛУГ ЗДЕСЬ НЕТ.

Да нет в России бесплатной медицины... Причем давно уже. То что принято считать "бесплатной" та же платная, только деньги воруются на другом уровне и без нормального сервиса. Нужно уже прекратить эту клоунаду с ЕСН и заставлять людей самих покупать полис медицинского страхования. С минимальным набором услуг и возможностью расширения за собственные кровные. Зато все сразу будут знать, где что и почем. Глядишь и заботиться о здоровье своем начнут...

Я сейчас о работающем населении, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да... к сожалению... зато все повально хотят "бесплатно" и "сервиса"

 

 

Не понимаю, почему, оплатив услугу, я должен дополнительно раскошелиться на уборку помещения, в котором работает врач. Я ему кто, пациент или уборщица? Я не мою за собой платный туалет. Не стираю сервис-мену промасленную спецовку. И таксисту, извозюковшему машину, пока меня везет, я ничем не обязан, кроме оплаты проезда. И нотариус не вручает мне швабру после оформления документов. И продавцы в магазине, и парикмахеры, и... все. Кроме врачей. Но, как только речь заходит о последних, сразу появляются незримые нимб и крылья. Уборщица в коридорах клиники - святотатство. Давайте обмотаем ноги пациентов унизитиельными полиэтиленовыми пакетами, чтобы понимали, куда пришли и кто перед ними.

У нас врачей либо презирают, либо боготворят. Либо - я плачу, а он должен, либо - он же тебя лечит, лижи ему ботинки, червь. Давайте уже вспомним, что это обычные, нормальные люди, такие же, как мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

И начать надо еще с налогов. Каждый должен сам платить все налоги: подоходный, в пенсионный, в ФОМС, ЕСН и куда там еще. Каждый должен видеть, сколько в какую контору он отмуслякал, пусть это копейки, но каждый должен видеть и прочувствовать, кому и сколько он отдал в виде налогов. Это первое. Второе - каждый должен платить сам. Вовремя. Это дисциплинирует. И опять-таки полезно для понимания того, что гос-во с тебя требует деньги и в срок и понимания, того, что и ты иногда имеешь право иметь что-то.. и не когда-то, а тоже в определенный строк. 
 

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему, оплатив услугу, я должен дополнительно раскошелиться на уборку помещения, в котором работает врач. Я ему кто, пациент или уборщица? Я не мою за собой платный туалет. Не стираю сервис-мену промасленную спецовку. И таксисту, извозюковшему машину, пока меня везет, я ничем не обязан, кроме оплаты проезда. И нотариус не вручает мне швабру после оформления документов. И продавцы в магазине, и парикмахеры, и... все. Кроме врачей. Но, как только речь заходит о последних, сразу появляются незримые нимб и крылья. Уборщица в коридорах клиники - святотатство. Давайте обмотаем ноги пациентов унизитиельными полиэтиленовыми пакетами, чтобы понимали, куда пришли и кто перед ними.

У нас врачей либо презирают, либо боготворят. Либо - я плачу, а он должен, либо - он же тебя лечит, лижи ему ботинки, червь. Давайте уже вспомним, что это обычные, нормальные люди, такие же, как мы с вами.

...и да.Я тоже хочу в Финляндию..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

...и да.Я тоже хочу в Финляндию..)))

Ну да, 80 с лишним евро за пятиминутный осмотр и рецепт самого простого и распространенного антибиотика, это внушает, конечно. На бахиллы они не размениваются, кстати, у них нет повода доказывать себе и окружающим собственную значимость такими дешевыми методами :)

PS. Поехали  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто один дядька оскорбил женщину, а другой вступился за нее и слегка убил первого. Видно, что случайно. Видно, что не хотел. 

ну да, его толком то и не били, такое ощущение что умер с испуга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему, оплатив услугу, я должен дополнительно раскошелиться на уборку помещения, в котором работает врач.

зайдите в медучреждение, где Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оплачиваете услугу. И Вы получите бахилы БЕСПЛАТНО! Ну не встречались мне на пути платные медцентры с платными бахилами.

А пока получается, что Вы бьете себя в грудь... мол я оплачиваю .... что именно в городской поликлинике Вы оплачиваете? Прием врача? Наличкой? 

Нет, можете, конечно говорить про страховку и т.д. Но давайте не будем, все мы прекрасно знаем, точнее даже не догадываетмя куда оно утекает...

И что унизительного в том, что Вас просят одеть бахилы? У Вас же ребенок в школу приходит, переодевается в сменку, а не шлендает в класс в резиновых сапогах. Для Вас унизительно соблюдать чистоту? Вы же к нотариусу приходите, ноги вытираете при входе. Или так ломитесь? 

Не нравятся бахилы - носите сменку с собой.

И про уборку помещения, в котором работает врач...

Ну да, 80 с лишним евро за пятиминутный осмотр

... а Вы думали, почему он стоит 80 евро? Там уложено абсолютно всё. + улыбка бесплатно.

Зайдите в наши медцентры с такими же ценами и Вам никто ни слова не скажет, если Вы не одените бахилы, а потопаете прямо в сапогах.

80 евро и за Вас все сделают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

зайдите в медучреждение, где Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оплачиваете услугу. И Вы получите бахилы БЕСПЛАТНО!

Что значит действительно оплачиваете? Услуга оплачена. Не важно прямо сейчас налом или уже давно и безналом в виде налогов. И несколько другой вопрос куда они деваются. Непонятно почему вообще утекают куда-то не туда. Ну да это немного другая боль.

Потом, непонятно, чем отличаются, на приеме пациента, бахилы от, скажем, одноразовых шприцов. Почему бы не заложить в те расходы, которые потом поликлиника выставляет страховой, те же самые бахилы, цена которым, по-нормальному, рубля 2 максимум.
Про чистоту в поликлиниках согласен, надо соблюдать. Мне кстати совершенно не стрёмно вместо бахил, разуться и пройти в носках. Не воняют абсолютно :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

Не нравятся бахилы - носите сменку с собой.

Вот у меня машина грязная. Не нравится керхер, дам вам ведро и тряпку. А я вас куда-нибудь подвезу. По расценкам такси. Это совсем не унизительно. А если за 80 евро по городу, то и машину сам помою.:)

Мы с вами на каких-то разных языках говорим :)

Про чистоту в поликлиниках согласен, надо соблюдать.

Но это ведь не должно быть головной болью посетителей, верно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Но это ведь не должно быть головной болью посетителей, верно?

Верно. Интернет, кстати, подсказывает, что оптовая цена бахил от 60 коп. за пару. Самый дешевый шприц рубля 3, наверное, оптом. Согласитесь, 60 коп не деньги даже для бедной коррумпированной вороватой ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и не является головной болью посетителей, которые платят 80 евро.

Или с Вас в поликлиннике по 80 евро берут? 

А те налоги, которые неизвестно куда идут, увы, по нынешним временам не окупают работу уборщицы... 

На счет " заложить в стоимость..." - да, кмк, это логично и правильно. Но - мы же с Вами в России живем... тут А) бюррократия и Б) воры. Одни будут утверждать три года, вторые за неделю растащят трехлетний запас... просто так, на всякий пожарный.

Вспомните бесплатные пакеты в магазинах....

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.