Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pasodoble

Платная и бесплатная медицина.

Рекомендуемые сообщения

timka05   

А те налоги, которые неизвестно куда идут, увы, по нынешним временам не окупают работу уборщицы... 

Бюджет ОМС одной только Московской области - почти 80 млрд. рублей.  ссылка

Кстати, наверное для многих до сих пор секрет, но некоторые коммерческие клиники тоже принимают "бесплатно" по полису ОМС. - ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

А те налоги, которые неизвестно куда идут, увы, по нынешним временам не окупают работу уборщицы...

Да все они окупают! Просто кто-то вместо уборщиц, бахил и бесплатных одноразовых шприцов этим баблом оплачивает себе любимому новую бибику. Или домик в деревне. Или бассейн у домика в деревне. Список, понятное дело, бесконечен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Можно написать и 800 млрд. Вопрос остается один - где деньги?

Вот и хрен-то, что где деньги ?? Но они там точно есть. Население МО - 7250 тыс., 80 млрд.руб / 7250 тыс = чуть больше 11 тыс. руб на каждого в год.

Но несколько странно оправдывать нашу медицину тем, что бабки спижжены. Если уж этим оправдывать - надо идти до конца: Пенсию не всю выдали - так а чего вы хотели - пенсии растащили, чего жаловаться. В магазине обсчитали - а чего хотели, в стране кризис. Автобус не довез до нужной остановки пару километров - а чего хотели, соляра вот сколько стоит. В садике детей просят забирать до 15 часов - а чего, вы хотели, что за эти деньги с вашими детьми сидели до 21-00. Зарплату вы пришли получать, а вам так 80% от того, что должны выдали... ну а чего, в конторе кризис, клиентов нету... ну так далее...
Собственно любое расп.. ство можно оправдать тогда тем, что бабки разворованы. Отличная позиция, чо :)

Осталось только язык в жо.. засунуть и молчать, чтобы еще больше не растащили. Имхо, наоборот, на каждом углу надо трещать о том, "где деньги?"

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народ, Вы, как маленькие, ей-Богу. Ради интереса, найдите расценки, по которым МАКС-М оплачивает тот же прием врача, да Вы обхохочетесь. Первичный прием врача-терапевта в поликлинике стоит 28 рублей или около того. За эти деньги нужно осмотреть, опросить, назначить лечение, проконтролировать выполнение назначений. Повторный и того меньше. Соответственно, на одну ставку есть нечего, на две - некогда. 

Не будем возвращаться к спорам о выборе профессии и места работы. Копий сломано огромное количество. 

Вопрос о том, что "эффективные" менеджеры пытаются снизить издержки без учета сил и возможностей персонала. Крайний кто? Правильно догадались, молодцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Не, народ, Вы, как маленькие, ей-Богу. Ради интереса, найдите расценки, по которым МАКС-М оплачивает тот же прием врача, да Вы обхохочетесь. Первичный прием врача-терапевта в поликлинике стоит 28 рублей или около того.

А вы поделитесь инфой. Я вот нагуглить не смог расценки. Но краем глаза заметил экран программы в центре семейной клиники (в бывшей ЖК), чем она правда отличается от обычной поликлиники, я так и не понял. Средние цены в программе на пациента были около 1200-1300.

А разные СК разные суммы оплачивают? У меня, допустим, не МАКС-М.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05, вот тут есть некоторые цифры

ссылка

...извините, через телефон не очень удобно искать... гуглите что-то типа "подушевые нормативы финансирования"... читать много, но, думаю, разберетесь... 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Первичный прием врача-терапевта в поликлинике стоит 28 рублей или около того.

 

Это ложь. 

Первичный прием стоит примерно 1200 рублей. Повторный около 350 рублей. Подробнее можно спросить в поликлинике. Вам обязаны выдать справку (при запросе) о стоимости лечения. 

Гдето год назад я обращалась к терапевту и такие справки выдавали всем. 

Изменено пользователем kukara4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет терапевта не скажу, не в курсе, а вот скорую месяц назад вызывала к ребенку, и дали мне справку на подпись, что о стоимости вызова осведомлена. Спросила, сколько  стоит, фельдшер ответил, что 2700. Сразу скажу - денег я никаких не платила, просто дали подписать бумагу. Теперь я знаю, сколько стоит выезд скорой помощи:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ложь. 

Первичный прием стоит примерно 1200 рублей. Повторный около 350 рублей. Подробнее можно спросить в поликлинике. Вам обязаны выдать справку (при запросе) о стоимости лечения. 

Гдето год назад я обращалась к терапевту и такие справки выдавали всем. 

Это не обязанность поликлиники, а страховой компании...делайте запросы

Справки эти отменили давно (приказ во вложении)

об отмене справок о стоимости мед помощи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, народ, Вы, как маленькие, ей-Богу. Ради интереса, найдите расценки, по которым МАКС-М оплачивает тот же прием врача, да Вы обхохочетесь. Первичный прием врача-терапевта в поликлинике стоит 28 рублей или около того. За эти деньги нужно осмотреть, опросить, назначить лечение, проконтролировать выполнение назначений. Повторный и того меньше. Соответственно, на одну ставку есть нечего, на две - некогда. 

Не будем возвращаться к спорам о выборе профессии и места работы. Копий сломано огромное количество. 

Вопрос о том, что "эффективные" менеджеры пытаются снизить издержки без учета сил и возможностей персонала. Крайний кто? Правильно догадались, молодцы.

 

да ладно вам, мне медсестра у терапевта давала бумажку подписать прием 375 рублей если не ошибаюсь. Где вы 28 рублей то услышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukara4a   

Я говорю о том, что врач с этого приема себе в зарплату получит. Поищу завтра, выложу.

можно посчитать. В день врач принимает 20 человек.  В месяц примерно 20 человек умножить на 20 рабочих дней = 400 человек. 

Зарплата врача ~ 20 000 рублей. Следовательно за одного больного врач получает 50 рублей. 

Сами понимаете, как он переживает за ваше лечение и здоровье  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно посчитать. В день врач принимает 20 человек.  В месяц примерно 20 человек умножить на 20 рабочих дней = 400 человек. 

Зарплата врача ~ 20 000 рублей. Следовательно за одного больного врач получает 50 рублей. 

Сами понимаете, как он переживает за ваше лечение и здоровье  :lol:

 в день в детской поликлинике педиатры принимают по 60-80 детей норматив на ставку-16-18.Вызовов в пик сезона заболеваемости от 40 до 60 вызовов (норма на ставку 6-8)Нагрузки бешенные,но кого это волнует.

"Никто никого не держит".Доплат нет.

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что врач с этого приема себе в зарплату получит. Поищу завтра, выложу.

С этого приема врач получает оклад, нормальный при том, жить можно. А в карман это уже "все мы тут уже немножко зажрались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...врач получает оклад, нормальный при том, жить можно. 

... сомнительное утверждение.

Если бы все было так шоколадно, то платных медцентров не было бы в таком кол-ве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я говорю о том, что врач с этого приема себе в зарплату получит. Поищу завтра, выложу.

Выложите, плиз. А куда остальное от 1200+ уходит, если не секрет? Просто тема растворения ОМС денег весьма интересна и концов найти сложно, вот и интересуюсь.
(Я понимаю, что поликлиника - отопление, свет, вода, уборщицы, сантехники, администрация там прочая (насяльники, бухгалтера) и прочее тоже ест деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сомнительное утверждение.

Если бы все было так шоколадно, то платных медцентров не было бы в таком кол-ве

платно это платно, а мы говорим про бесплатную и про "в карман". Уж идите работать в платную или за оклад лечите нормально. А в карман ложить или нет это дело пациента и его личной благодарности врачу. А то тут скорая приезжала и давай отчитывать, что ая-яй ночью вызываете, мы за такие копейки работаем и выезжаем по ночам и давай отчитывать.....а за границей по другому и т.д.. Сидела бы уже дома тогда на пенсии, а не на скорой работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже как-то скорую вызывали, правда, никто не ныл.

И за 2700 расписывались...

Потом сели, прикинули накладные расходы... даже по максимуму никак 2700 не набиралось,со всеми уборщицами, ТО, и проч. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я говорю о том, что врач с этого приема себе в зарплату получит. Поищу завтра, выложу.

При всем уважении, но зарплата врача не должна волновать пациента, его должно волновать сколько он (напрямую или через СК) заплатил за прием. Ваша зарплата это уже ваши отношения с работодателем. Вы же не спрашиваете, какая зарплата у продавца в магазине, вы просто покупаете товар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

С этого приема врач получает оклад, нормальный при том, жить можно. А в карман это уже "все мы тут уже немножко зажрались".

Нормальный это сколько? ну чтоб "жить можно", а не "о получилось выжить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

 Нужно уже прекратить эту клоунаду с ЕСН и заставлять людей самих покупать полис медицинского страхования. С минимальным набором услуг и возможностью расширения за собственные кровные. Зато все сразу будут знать, где что и почем. Глядишь и заботиться о здоровье своем начнут...

 

будет примерно как с осаго, т.е. не особо лучше((

про бахилы: в люберецкой больнице детской бахилы дают бесплатно. Мелочь, конечно, я-то сразу с собой в аптеке мешок купила, чтоб не искать потом мелочь по карманам... А оказалось, просто коммунизм)) и еще маленький плюсик к общему впечатлению о больнице и лечении. Как говорится, умеют же)) 

и да, отблагодарила и врача, и медсестру, которые нас так душевно принимали. Спасибо им, низкий поклон!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

... сомнительное утверждение.

Если бы все было так шоколадно, то платных медцентров не было бы в таком кол-ве

"Типичная подмена понятий" (с)

Платные медцентры не от того, что в муниципальных мало платят, а от того, что там хреново лечат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.