Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Mitsubishi ASX - расскажите про машинку

Рекомендуемые сообщения

Mike,французов не люблю, и не стал бы советовать другим, настолько замудренный авто, по своему личному опыту знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

согласен, как я уже тоже писал авто комфортное, но не надежное и дорогое в обслуживании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У французов, имхо, подход такой: больше комфорта за меньшие деньги, поэтому страдает надежность. Электроники до черта, но компоненты дешевые и не очень удачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У французов, имхо, подход такой: больше комфорта за меньшие деньги, поэтому страдает надежность. Электроники до черта, но компоненты дешевые и не очень удачные.

это какие компоненты дешевые? мне вентилятор двигателя встал в 14000 рублей с 40% скидкой, а модуль стояночного тормоза в 48000 рублей. Стойка ситроена с5 гидравлическая стоит 15000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А почем нынче гидравлическая стойка от таурега или ведровера, например? У меня на тойоту простые стойки по 7 крублей были... Все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А почем нынче гидравлическая стойка от таурега или ведровера, например? У меня на тойоту простые стойки по 7 крублей были... Все относительно

это да, но туарег и ведровер все таки класса другого. Да Туарег и продать потом легче, я свой ситро с5 больше года пытался продать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А почем нынче гидравлическая стойка от таурега или ведровера, например? У меня на тойоту простые стойки по 7 крублей были... Все относительно

У ведровера пневмостойки и ходят они долго, свой Диско 3 я продал спробегом в 200 тыс и проблем со стойками не было и были родные еще

И стоят они не такой уж и космос, если не у дилера брать

По яндексу первые 2 ссылки - 10 и 12,8 за переднюю пневмостойку для Диско3

К топикстартеру - Шкоду Йети не рассматривали?

На работе Октавии в качестве корпоративных показали себя выше всяких похвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У ведровера пневмостойки и ходят они долго, свой Диско 3 я продал спробегом в 200 тыс и проблем со стойками не было и были родные еще

Странно, я где-то читал жалобы на них, причем именно на 3-й Диско... И стоимость там заряжали 50к за штуку. Может и не прав, личного опыта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну снова-здорова!!! стали обсуждать авто совершенно разного класса и их стоимость.

На тауреге стоят столько, на лендровере столько....

Классы разные, Вы всё таки взрослые люди, имейте логику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

ну снова-здорова!!! стали обсуждать авто совершенно разного класса и их стоимость.

На тауреге стоят столько, на лендровере столько....

Классы разные, Вы всё таки взрослые люди, имейте логику...

Классы и стоимость обслуживания и запчастей не всегда связаны.

Иногда дешевая машина приводит к дорогому обслуживанию, иногда дорогая машина не требует дорогих вложений потом.

Также это зависит от жадности дилеров и стратегии их развития.

И простая логика тут не причем.

Один знакомый владелец сервиса Форда и ЛР говорил мне, что в среднем на одном подъемнике с Фордом он зарабатывает больше, чем на подъемнике ЛР. Он же,кстати, говорил, что инженеры Форд - гении, что их АКПП на фокусах четко ходят 110-120 тыс км, и единичные случаи поломки раньше, но очень много - сразу после окончания гарантии

Чтобы не офф-топ

Может топикстартер посмотрет 2-3 летки БМВ Х1 - судя по авто.ру их за 1.1млн легко можно взять с небольшим пробегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Может топикстартер посмотрет 2-3 летки БМВ Х1 - судя по авто.ру их за 1.1млн легко можно взять с небольшим пробегом

Можно я за топикстартера отвечу? Он БУ машины не рассматривает вообще.

А так, плюсую за тигуан или йети (не те, которые мыть надо, а за шкоду)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,Ну не совсем.

Давайте тогда уйдём от обслуживания расходных материалов. Т.к можно покупать аналоги, либо на разборках, если что то очень дорогое и грамоздкое.

Возьмем к примеру лобовое стекло или бампер. Сколько он обойдётся владельцу авто ЛР или Мерседеса? и возьмем владельца фокуса 3.

Разница в этом уже ощутима.

К примеру нашёл лобовуху на фокус-10т.р

на ЛР-от 16-20т.р зависит от марки стекла.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

По тигуану очень много нареканий на мотор 1.4

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,да и DSG ломается после 40тысяч, хотя как повезёт, но раз на раз не приходится.

Только почему то владельцы об этом не говорят, хотя сами машину ждут из ремонта с этой проблемой))) и напевают песню что коробка отличная

Инфа взята с форума владельцев ДСГ, что ремонт дорогостоющий, да и по гарантии не хотят менять.

Делаем вывод, что лучше старенького гидротрансформатора нет ни чего

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

это да, но туарег и ведровер все таки класса другого. Да Туарег и продать потом легче, я свой ситро с5 больше года пытался продать )

У меня есть и Ситроен С5. Жена на нем сейчас детей возит. Была замена стойки (одной). Обошлась мне в 8500 родная в Эксисе делал. По поводу С5 так скажу - машина капризная, факт. Но такой кайф от ее вождения... За свои деньги дает 200% автомобиля. Езжу на ней иногда по выходным - прекрасно! Никакой автомобиль в этом ценовом диапазоне, да даже еще этот+30% вам такого ощущения машины не даст. Наверное, сложно продать, но тогда ценник скиньте и продавайте быстро..

У ведровера пневмостойки и ходят они долго, свой Диско 3 я продал спробегом в 200 тыс и проблем со стойками не было и были родные еще

И стоят они не такой уж и космос, если не у дилера брать

По яндексу первые 2 ссылки - 10 и 12,8 за переднюю пневмостойку для Диско3

К топикстартеру - Шкоду Йети не рассматривали?

На работе Октавии в качестве корпоративных показали себя выше всяких похвал

Шкоду рассматривал. Жена говорит - машина для пенсионеров... Действительно, с точки зрения визуального восприятия никакая. Хотя, думаю, что по надежности, как раз самое то..

Можно я за топикстартера отвечу? Он БУ машины не рассматривает вообще.

А так, плюсую за тигуан или йети (не те, которые мыть надо, а за шкоду)

Да, точно :) БУ не рассматриваю с 1995 года :) Тигуан посмотрю параметры. Мне важны небольшие габаритные размеры еще :)

Почему именно Митса интересна - я еще по Ситроеновскому салону Эксиса ее помню. Приятный автомобиль. Интересно именно с точки зрения надежности и удобства в эксплуатации.. Товарищ покупает только митсу, был Л200 6 лет, теперь Паджеро.. Доволен, как слон. Говорит - надежные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Древесно Стружечный Гарнитур?

Начитался множество жалоб на этот мотор когда подбирал машинку жене - слишком много лошадей сняли с такого малого объема, не всякий мотор доживает до конца гарантии.

А что такое ДСГ я даже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan,Ну не совсем.

Давайте тогда уйдём от обслуживания расходных материалов. Т.к можно покупать аналоги, либо на разборках, если что то очень дорогое и грамоздкое.

Возьмем к примеру лобовое стекло или бампер. Сколько он обойдётся владельцу авто ЛР или Мерседеса? и возьмем владельца фокуса 3.

Разница в этом уже ощутима.

К примеру нашёл лобовуху на фокус-10т.р

на ЛР-от 16-20т.р зависит от марки стекла.

А теперь прикиньте это в % от стоимости машины.

....

Почему именно Митса интересна - я еще по Ситроеновскому салону Эксиса ее помню. Приятный автомобиль. Интересно именно с точки зрения надежности и удобства в эксплуатации.. Товарищ покупает только митсу, был Л200 6 лет, теперь Паджеро.. Доволен, как слон. Говорит - надежные машины.

Почитай Аут клуб - ссылку я давал в теме ранее. Там ты точно найдешь много разных мнений. Мое впечатление от владения Аутлендеров ХЛ ( а АСХ - это укороченная версия Аута) - машина с претензией на спортивную управляемость, очень жестка, с абсолютным отсутствием шумки, ( даже сделанная дополнительно в сервисе - особо ничего не изменила), когда включал музыку громко и подъезжал к гаражу, то не мог понять - открыта дверь или закрыта - играло одинакова громко снаружи. Был забавный случай, когда подъехали к овощной палатке и жена пошла покупать овощи и позвонил друг на громкую связь ( на дачу к которому мы собирались) и попросил докупить морковки, жена находясь 3-х метрах снаружи машины с закрытыми дверьми это услышала и купила. Когда я продал Аут и сел на 2-х годовалый Диско 3 с пробегом ( отдал я за него столько, сколько стоит тогда новый Аут) - я чуть не плакал от умиления от ощущения премиальности и солидности в нем, по сравнению с Аутом. Стекла боковые были раза в 2 минимум толще, как и метал, что делали шумоизоляцию в разы лучше, а комфорт пневмоподвески после зубодробительной Аута - вызывал дикий восторг. Все ИМХО. Но как говорил мой товарищ - не стоит рассматривать автоконцерны, у которых нет премиальных марок ( Тоета- Лексус, Ниссан-Инфинити и т.п.) Именно эти концерны с каждым годом придумывают всякие плюшки для премиальных брендов, а потом переносят их на простые бренды. У Митсу такого нет. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да, нарекания на шумку есть и у 4007, и 4008 Пыжика. Предыдущий Аутлендер и АСХ соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Да, нарекания на шумку есть и у 4007, и 4008 Пыжика. Предыдущий Аутлендер и АСХ соответственно.

Нарекание на ее отсутствие скорей, у меня в ауте, когда при мне снимали обшивку двери - не было вообще ничего, даже маленькой полоски, тупо жестяная конструкция и тонкого метала, которая отлично играла всю музыку наружу лучшем, чем внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Хаха, я вот тоже пост когда набирал думал, как лучше написать - нарекание на шумку или на ее отсутствие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уперевшись в бордюр спокойно на него заезжаю. Но это одним колесом, сразу обоими не пробовал.

Возможно от авто многое зависит. 4-й форь на 150 кобылах залезть не может,3-й на автомате - без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Возможно от авто многое зависит. 4-й форь на 150 кобылах залезть не может,3-й на автомате - без проблем

Имхо - дело в электронике и всяких имитациях блокировок. На Аутклубе была такая тема - что в определенных условиях машина на бордюр не хотела залезать. Решение было - не помню за давностью лет - то ли резко дать газу, толи отключить dsc(антибукс) и все тогда легко заезжало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.