Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
олег1

Поборы в школах.

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

кстати, да)) мой вот не таскает воду и не жалуется.

я в школу в свое время тоже без воды ходила и нормально себя чувствовала. пили в столовой на обеде. поэтому мне даже в голову не пришло, что ребенку так необходима вода с собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, а Вы спросите у учителя, что он пьёт после физ-ры? Нам на собрании сказала учительница, что наши дети друг у друга воду из одной бутылки сосут. Отсюда и болезни.

Лично мы в школе спокойно пили воду из-под крана. Но я сейчас против такого...

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

эммм... зачем? учителя что-то ужасное пьют?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Действительно, почему? Мне вот тоже вспомнились фонтанчики по два на каждом этаже, запитанные от водопровода. Вся школа пила. Все живы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Все живы :)

но здоровы ли?

сейчас из-под крана никто не пьет, вроде, по крайней мере нефильтрованную. А раньше это была моя любимая вода - вода из-под крана. А то сейчас такую воду продают, особенно, в бутылях для куллера, -гадость противная, безвкусная, но противная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, я здоров, за остальных не скажу, но, вроде бы, никто не жаловался, что в детстве не ту воду пил :)

А еще, когда нам рассказывали, что в некоторых странах продают питьевую воду в бутылках за деньги, мы были уверены, что это сказки про идиотов. Кто ж будет ее за деньги покупать??

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну, я здоров, за остальных не скажу, но, вроде бы, никто не жаловался, что в детстве не ту воду пил :)

А еще, когда нам рассказывали, что в некоторых странах продают питьевую воду в бутылках за деньги, мы были уверены, что это сказки про идиотов. Кто ж будет ее за деньги покупать??

:)

в Москве вода из водохранилищ, хлорированная. Поэтому у них без вариантов. У нас лучше, но пока по трубам течет, тоже не айс.

А раньше никто про бактерии не знал, пили газировку из одного стаканчика. С одной стороны - все живы, а сдругой - как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А все равно, покупать питьевую воду - бред с точки зрения психически нормального человека, хотя, я, конечно, тоже покупаю.

Скоро нам чистый воздух продавать начнут, маркетологи, они такие, придумают какие-нибудь общеквартирные системы очистки за немаленькие деньги и мы будем удивляться, как это мы раньше дышали чем попало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пейте откуда хотите, вопрос не о качестве воды, зачем тогда деньги собирать на кулеры? Хотя наверно для директора, ему без воды никак, напрыгается на физ-ре, на поётся на музыке)). Я тоже раньше не думал о питье в школе, но мы всё же должны стремиться к цивилизации, время обсоса кранов и бутылок прошло, как никак 21 век идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Скоро нам чистый воздух продавать начнут, маркетологи, они такие,

Ну пуки единорогов же придумали продавать. И кто-то ведь покупает...

post-22648-0-03763400-1411140090_thumb.j

И между прочим, в Питере уже продают воздух! Так и называется "Воздух из Санкт-Петербурга".))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ага, я тоже в Одессе купил небольшую консервную баночку с одесским воздухом внутри, но так и не вскрыл ее подышать, оставил как сувенир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, сейчас меня тоже воспоминание посетило: после физ-ры все бежали умываться и пить воду из-под крана (вкусненькую,холодненькую). А ещё на третьей перемене желающих поили молоком из треугольных пакетиков (не кипяченым, а прямо свеженьким, холодненьким) :ok: Эта перемена так и называлась - "молочная"...

Когда я уже сама работала учителем в школе, посоветовала родителям учеников поставить кулер, т.к. в столовой не всегда была остывшая кипяченая вода, да и столовая не всегда была открыта, про молоко вообще молчу. Все были согласны, сами занимались доставкой, я только звонила одному папе, когда вода заканчивалась. Перед тем, как дети должны были вернуться из спортзала, я им разливала воду по стаканчикам, чтобы очередь не создавалась около кулера. Выпивали всё! Потом некоторые по второму стакану себе наливали. На переменах многие пили, и я в том числе :) Кстати, иногда в нашем кабинете продлёнка сидела, но никому не было жалко, что и другие детки из нашего кулера пьют. А через два года кулеры поставили на всех этажах в коридорах. Вообще это очень удобно, на такое дело денег не нужно жалеть, мне так кажется.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм... зачем? учителя что-то ужасное пьют?

:lol: я не знаю, что пьют учителя! наверняка и ужасное пьют!))) Но дети, я говорю, ДЕТИ что пьют, спросите у учителя! дети друг у друга из одной бутылки лакают воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

:lol: я не знаю, что пьют учителя! наверняка и ужасное пьют!))) Но дети, я говорю, ДЕТИ что пьют, спросите у учителя! дети друг у друга из одной бутылки лакают воду.

блин.. я по ходу неправильно поняла ваше "он". :D я подумала, что это про учителя физ-ры..

А вообще-то и правда надо бы спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жуйте сено

-Так мы ж замычим

Ничего, мы с дядь Женей медку нае...нули,-не зажужжали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Призываю всех родителей: не оставайтесь равнодушными, интересуйтесь тем, что происходит с вашими детьми в школе, помогайте школе и своим детям посильным участием (не только деньгами, но и идеями, трудом). Именно таким должно быть гражданское общество (которое мы строим) - неравнодушным!

В моем понимании (и глубочайшем убеждении), школа - всего лишь продолжение детсада, то есть, место для выработки минимальных социальных навыков.

Все процессы воспитания и обучения должны происходить дома, с родителями, а не с незнакомыми посторонними людьми.

Соответственно, все процедуры передачи денег в детсаду и школе должны сопровождаться бухгалтерскими документами. Требуете денег? Тогда извольте выдать мне на руки соответствующий документ, подтверждающий совершенную транзакцию. Иначе идите лесом!

Я уже насмотрелся на сволочных хамок-активисток в родительских комитетах в детсадах Москвы. На самом, деле это всего лишь маскирующий слой, изолирующий от уголовной ответственности администрацию учреждения.

Сколько людей ноет и стонет о коррупции, а когда дело заходит о демонстрации своей позиции, сразу голову в песок.

У меня с женой постоянно скандалы по этому поводу. Не знаю, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и хрень, начнёшь ковырять, как до дела дойдёт, х кого найдёшь свидетелем, и в дураках останешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У меня с женой постоянно скандалы по этому поводу. Не знаю, что с этим делать.

Я бы, для начала, взвесил плюсы и минусы этой вашей принципиальной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Foxtrot, а я, в свою очередь, был бы вам признателен, если бы именно вы написали здесь, в чем плюсы и минусы моей позиции. Мне очень интересно прочувствовать альтернативные точки зрения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

bontoni, в одной и той же ситуации у меня могут быть одни плюсы/минусы, у вас совершенно другие. Тут все очень индивидуально. :)

Собственно, свои минусы вы частично озвучили в предыдущем сообщении. А что в плюсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
А что в плюсах?

А какие плюсы в честных политиках, прозрачно используемых налогах, отсутствии коррупции? Я ответил на ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас была грамотная тетушка в род. комитете. В очередной раз, когда собирали деньги на очередной ремонт (то ли на парты скидывались, то ли на ленолиум) она сказала: деньги сдавать не буду принципиально, если хотите - могу юридически помочь составить бумаги и лично повзаимодействовать с директором и администрацией города с вопросом, за чей счет должен проводиться ремонт в школе... Но другие родители инициативу не поддержали, не захотели скандала... До меня, если честно, вообще не сразу дошло, что она предлагала... Только спустя время я поняла, что ее позиция была по сути правильная. Но в тот момент все скинулись, кроме нее, и не стали устраивать разборку.

Из 7-ой школы мы в итоге ушли, а в 4-ой пока таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.