Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
олег1

Поборы в школах.

Рекомендуемые сообщения


Начался новый учебный год. Наверняка у многих уже состоялись родительские собрания. Кто на что и по сколько сдает? Ваше мнение: что с этим делать и как быть?! В 7ой школе родителей обязали купить кустарники и посадить на территории школы по Губернаторской программе М.О. По озеленению Подмосковья с указанием конкретного вида растений для каждого класса согласно пожелания директора школы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Когда мой сын был в армии, там собирали деньги с родителей на душевые кабины в казарме, которые Шойгу велел установить. А также на туалетную бумагу, ручки, картриджи для принтера, антивирусные программы, тряпки, швабры, стиральный порошок и еще бог весть на что. Кустарники - это новое слово в сборе денег, даже как-то радостно за Вас.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А что значит "обязали купить"? Мне интересно, как это выглядело, что именно было сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мой сын был в армии, там собирали деньги с родителей на душевые кабины в казарме, которые Шойгу велел установить. А также на туалетную бумагу, ручки, картриджи для принтера, антивирусные программы, тряпки, швабры, стиральный порошок и еще бог весть на что. Кустарники - это новое слово в сборе денег, даже как-то радостно за Вас.

Как бы всем этим должно снабдить минобороны. С меня в армии ничего не брали, максимум что купили это микроволновку в караулку но это по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойку поставят.

Страшно...

Однако, на прямую конфронтацию все равно не пойдут, а тут и карты в руки...

Хотя все зависит от родительского комитета - мамочки такие испуганные, что за любой хипиш, а папы всегда заняты (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Как бы всем этим должно снабдить минобороны.

Как бы.... Хорошо, что не собирали на ЗРК С-300.

Кустарниками школы тоже как бы кто-то должен снабдить.

Автору темы: может быть можно привезти рассаду с дачи, всё же дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Jane,

Доброго дня!

Присутствовала на собрании, к сожалению не любитель-огородник и не запомнила название кустарника, но все развели руками и сказали что на их участках такое не растет и поэтому скинулись, в субботу приходите посмотреть будем сажать))))

И уж если это губернатарская программа - должны профинансировать школы, а уж кусты придем посадим. Но кл.рук-тель развел руками. На сим и порешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Lissko,

Так и было сказано - нужно купит и посадить! Как обычно это бывает.

Меня собственно не напрягает купить и посадить, меня беспокоит другое - если это губернаторская программа, то деньги на это наверняка выделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

В 4 гимназии та же история. Будем, говорят, закупать деревца и сажать. Закупают родители. Сроки не уточняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

если это губернаторская программа,

Может быть это губернаторская программа, как бесплатно (для губернатора) создать лично ему великолепный PR в глазах населения? Не будете же вы всем и каждому объяснять, что кустарник куплен на ваши деньги, а люди будут думать (и в газетах прочитают), что наш самый прекрасный, самый заботливый губернатор, "знаток языкознания и друг всех детей", позаботился о школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Кроме "парков подмосковья" никакой программы больше не нашла по схожему смыслу. Посадка кустов сюда не относится.

Видимо искала плохо.

У нас в школе деньги собирали на все что можно было и нельзя. Начиная от штор в актовый зал, заканчивая новыми окнами...Но это были какие-то символические деньги...Плюс всякие подарки...В год выходило тысяч по 10 максимум.

А потом, обучаясь на платном в ВУЗе, я поняла что то что собирали в школе - это вообще цветочки. Вот в универе никакими программами не прикрывались даже. Новые микроволновки,чайники - стандартно каждую сессию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У меня инфа, что кусты - таракан мэра, а не губера.))

И что баблом не обязательно скидываться, можно выкопать хоть в лесу молодое дерево или куст и привезти. Именно покупать никто не заставляет. А если заставляют купить, то претензии либо к тому, кто так донес инфу, либо к собственному мозгу, который так интерпретирует.)

УПД: ссылка Собственно, вот к этому приурочено все.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

С меня в армии ничего не брали, максимум что купили это микроволновку в караулку но это по собственному желанию.

Аналогично. Помню, что скидывались пару месяцев на телевизор и музыкальный центр с нищенского денежного довольствия срочников, но т.к. в батальоне было две роты, то набрали. Исключительно добровольно.

И мне вот тоже интересно, никто из родителей не задавал дерзкого вопроса "А то чо?" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

"А то чо?" =)

Полагаю, что ничего. Это как тот вахтер у Ильфа и Петрова который строго спрашивал пропуска, если пропуск не показывали, пускал и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Аналогично. Помню, что скидывались пару месяцев на телевизор и музыкальный центр с нищенского денежного довольствия срочников, но т.к. в батальоне было две роты, то набрали. Исключительно добровольно.

И мне вот тоже интересно, никто из родителей не задавал дерзкого вопроса "А то чо?" =)

И ничо. В инсте когда учился - в стране перепись была, нас добровольно-принудительно сгоняли. Я на тот момент работал и 2 недели брать отпуск ради переписи - вообще не улыбалось. Ну и не пошел. Ну и ничо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

А могут и упереться...у нас девочка отказалась на выпускной скидываться, там сумму задрали не каждому по карману, хотя без изысков. Так потом глава род.комитета костьми легла в автобусе и орала "не пущу-не платила за стол!". Стыд и позор! Как будто 1 девочка обожрет остальных 20 выпускников...Ну и все, в кафе без нее поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Lissko,

У меня инфа, что кусты - таракан мэра, а не губера.))

И что баблом не обязательно скидываться, можно выкопать хоть в лесу молодое дерево или куст и привезти. Именно покупать никто не заставляет. А если заставляют купить, то претензии либо к тому, кто так донес инфу, либо к собственному мозгу, который так интерпретирует.)

УПД: ссылка Собственно, вот к этому приурочено все.))

Спасибо за глубокий анализ меня и ситуации в целом.

Можно было б выкопать - выкопали, но данный вид кустарника в нашем лесу не растет.

А купить всё-таки заставили, как и заставляют покупать всё остальное - просто с некоторыми вещами бороться стоит, а с некоторыми нет.

Претензий собственно ни к чему нет, просто констатирую факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ксу, А при чем тут вы вообще? О т.н. поборах вообще олег1 написал так-то.))) Или вы и он - одно и то же лицо? Так тут создание альт-акков запрещено правилами.)))

Ну есть у меня подруга с детьми-учащимися 7 гимназии, у которой я поинтересовалась т.н. обязаловкой сдачи денег на кусты (мы о таком в своей школе не слышали).

Им почему-то можно и выкопать, и не только кустарник, и растения никто не конкретизировал по видам - родители сами решали уже, что и откуда брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, у которого дети в 7 школе, тоже озадачился деревьями. Им тоже покупать не обязательно и по видам саженцев, кмк, можно было и договориться )))

А если б не кустарник, а секвойю захотелось? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Lissko,

Ксу, А при чем тут вы вообще? О т.н. поборах вообще олег1 написал так-то.))) Или вы и он - одно и то же лицо? Так тут создание альт-акков запрещено правилами.)))

Ну есть у меня подруга с детьми-учащимися 7 гимназии, у которой я поинтересовалась т.н. обязаловкой сдачи денег на кусты (мы о таком в своей школе не слышали).

Им почему-то можно и выкопать, и не только кустарник, и растения никто не конкретизировал по видам - родители сами решали уже, что и откуда брать.

Вашей подруге повезло, я же говорю за себя, возможно не всем классам было дано задание, да, действительно, некоторым повезло им сказали кому сирень, кому рябину))) а нам выпало неизвестное мне растение))) так что пришлось купить)))

Именно КОНКРЕТИЗИРОВАЛИ!!!

Да и бог с этими кустарниками, купим и посадим, но есть и другие виды добровольно-принудительных сборов, давайте обсудим их, для этого и создана данная тема.

ps но если всем понравилась тема с кустарниками, готова подискутировать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.