Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
олег1

Поборы в школах.

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

А купить всё-таки заставили, как и заставляют покупать всё остальное

А каковы рычаги воздействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Ксу, тогда претензии к вашему классному рук-лю или кто там вам об этом объявлял. А на мой взгляд, тут явная самодеятельность, а родители повелись на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошёл в первый класс в 7-ую, первый раз слышу про кустарники, на раб. тетради собирали по 2.500, потом ещё по 1к на ДР детям и день учителя, и пока усё)). А про вершки-корешки затея хорошая, только пусть бюджет закупает, а уж ямку я выкопаю, зелени то у школы кот наплакал, я у своего дома прошлый год дубок посадил, из леса притащил - не развалился. Только посадить то дело не хитрое, а вот выростить трудно, надо заборчиками сажанцы отделять, а то детишки зимой всё поломают играючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мне, как обычно, больше повезло... мне и в школе сажать и в д/саду. и всё в пятницу, ибо сверху дана команда "закончить до дня города"

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Я пошёл в первый класс в 7-ую, первый раз слышу про кустарники, на раб. тетради собирали по 2.500, потом ещё по 1к на ДР детям и день учителя, и пока усё)). А про вершки-корешки затея хорошая, только пусть бюджет закупает, а уж ямку я выкопаю, зелени то у школы кот наплакал, я у своего дома прошлый год дубок посадил, из леса притащил - не развалился. Только посадить то дело не хитрое, а вот выростить трудно, надо заборчиками сажанцы отделять, а то детишки зимой всё поломают играючи.

Кустарники, это по мимо этого))) Это новшество этого года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я пошёл в первый класс в 7-ую,

поздравляем! для первоклассника Вы очень способный)))) :)

а по поводу кустиков - прикольно, но малозаконно, уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

В пятой школе родителям первоклассников объявили: в субботу 10 родителей, 10 детей, 2 дерева от каждого класса. Будут сажать дружно под руководством администрации школы и под прицелами видеокамер местного телевидения. Список деревьев объявили. Сказали, что можно купить, можно выкопать.

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Даю наводку - выкапывать лучше в ночь накануне субботы около тех школ, где уже посадили, там и сорта правильные и землица еще не слежалась, копать легко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос меня мучает, а что у нас в школах уроков труда нет нынче? Кто знает?

Даю наводку - выкапывать лучше в ночь накануне субботы около тех школ, где уже посадили, там и сорта правильные и землица еще не слежалась, копать легко

А я б тебе уши оборвал за такой совет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Борода,

Это очень щипетильный вопрос....тут с кандычка низя решать))))

Статья 50 пункт 14 Закона «Об образовании» гласит: «Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается». Привлечение школьников к субботникам, к уборке территории школы после уроков возможно, но только с личного согласия их родителей (законных представителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Борода-то как раз об уроках труда предусмотренных школьной программой говорит, а вовсе не о субботниках и вскапывании дачи учителя или директора после уроков.

Сейчас нечто похожее на наш "труд" в начальной школе "технологией" зовется, но это как внеурочная деятельность идет

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мвг, не знаю, не знаю.. У нас эта технология идет в паре с ИЗО и очень даже урочная деятельность... Внеурочка - это РПС, ШРР, ОСЭ...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас технология вместо труда, чего то там выжигают, лепят, короче, творчески развиваются. Это, конечно, все хорошо, но я за возвращение трудов нормальных. А то так и вырастают поколения мужчин, не способных в руках молоток держать ( хорошо хоть у нас два дедушки, и папа рукастые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень щипетильный вопрос....тут с кандычка низя решать)))) Статья 50 пункт 14 Закона «Об образовании» гласит: «Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается». Привлечение школьников к субботникам, к уборке территории школы после уроков возможно, но только с личного согласия их родителей (законных представителей).

Х.. закон, в печку его, я до сих пор вспоминаю добрым словом своего учителя труда, благодаря ему, я знаю как завязать узелок на нитке с иголкой, что такое уток и основа, что такое напильник и их разновидности, и какие гаечные ключи бывают и.т.д., а также азы посадки и стрижки растений, и, ничего плохого не вижу чтобы заставить 8-11 классы раз в год убрать территорию своей школы, ну и пару раз в год (осенью и весной) сходить с учителем в лес , принести пару саженцев и посадить у школы, всё было давно в зелени. Отсутствие норм окр. среды вокруг школы - не адекватность руководства. Зато мастера шевроны продавать по 100р за шт, стоимость которого небось р20, я и второй заказал, пусть подавятся, но пришивать не буду.

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а ну-ка расшифруй

Эх ты, мать... :D

Школа развития речи, Развитие познавательных способностей, Основы светской этики.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

то же самое, только в профиль... но у нас не так благозвучно это называется:) на внеурочке нас учат риторике, истокам, технологии, изо, музыке и ритмике/хореографии

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа развития речи, Развитие познавательных способностей, Основы светской этики.))

Если эти услуги платные, то это - развод народ на деньги. Благодаря этой хрени школа становится не породистой, да и уже давно стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Борода, это не платно.

мвг, у моего в дневнике ритмика один фиг физ-рой записана) я случайно узнала, что там какая-то ритмика есть вообще) а истоки я даже не знаю есть сейчас или нет, но в 1 классе был какой-то учебник, который мне совсем не понравился. Основы светской этики в этом плане гораздо лучше.

Изо, технология и музыка у нас не внеурочка, а основные.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ничего плохого не вижу чтобы заставить 8-11 классы раз в год убрать территорию своей школы, ну и пару раз в год (осенью и весной) сходить с учителем в лес , принести пару саженцев и посадить у школы, всё было давно в зелени. Отсутствие норм окр. среды вокруг школы - не адекватность руководства

Так то оно так, однако многие нынешние родители, из тех, что "знают свои права", воспринимают подобные вещи как вселенское зло, принуждение и незаконную эксплуацатию детского труда. потому это все и отмирает потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого не вижу чтобы заставить 8-11 классы раз в год убрать территорию своей школы, ну и пару раз в год (осенью и весной) сходить с учителем в лес , принести пару саженцев

Кмк, а это есть ВОРОВСТВО у государства, так что плохой совет у Вас, точнее надо Авраама спросить, но за самовольный вывоз валежника на дрова мона получить протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, однако многие нынешние родители, из тех, что "знают свои права", воспринимают подобные вещи как вселенское зло, принуждение и незаконную эксплуацатию детского труда. потому это все и отмирает потихоньку.

Вот и плоды, только гнилые. Какие у них права? Ж..у помыть сами не могут...всё на американцев смотрим, у нас ступень то по-выше будет, уж у нас 10 пожизненных, нельзя ловить рыбу с верблюда.. и.т.д. и.т.п., никому не выписывают даже самые тупые судьи. Наших детишек без кнута и пряника на ноги не поставить. Права какие-то.... как трудовую копейку в дом принесёт, тогда и права будут, япона мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда заполнял анкету, попался интересный вопрос: Чем вы можете помочь школе?

В других школа тоже самое? Или 7-ая самая "крутая" в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, когда заполнял анкету, попался интересный вопрос: Чем вы можете помочь школе?

Борода, напиши - "Обращениями в прокуратуру помогу исправить все недостатки"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.