Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mopsik

дорогие лыткаринцы!очень нужен ваш совет!

Рекомендуемые сообщения

takem   

takem, так может он лег только в два ночи и так постоянно, конечно в 7 утра он кидает будильник, не потому что лень вставать, а потому что пять часов в регулярном режиме это МАЛО для сна.

Если надо встать - то надо встать, если не надо - то не надо. Сколько вам лет?

Если мне надо встать через 4 часа после засыпания, я встаю, а не кидаю будильник в стену. Если я могу себе позволить ставить будильник на одно время, а потом еще час просыпаться - значит я лентяй без силы воли.

Обычный график - это приход в определенное регламентируемое время и уход во столько же, а не захотел пришел раньше -ушел тоже раньше..

Обычный график - это обычный график. Работа с 9 до 6 +-1 час. У нас большая часть страны именно так живет, но вы конечно приведете кучу примеров, которые опровергнут это.

Чтобы избежать пробок я прихожу на работу на 40 минут раньше. Ухожу обычно чуть позже.

П.С. Возможно есть работы, где нельзя прийти раньше, но я представить себе такого не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

takem, если где-то кто-то задурковал, то это еще не значит, что "сейчас запрещено" .

А в детсад вы, простите, тоже сами собирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

в детсад, конечно, нет :)

да и в школу не сам. Просто на столе стоял завтрак, а на стуле - одежда. А портфель собирали вечером :))

"задурковал" - это нам грядет. В канаде у брата жены дома до 12 лет ребенка одного оставлять нельзя. если оставишь приедет полиция разбираться. Причем настучит ваш же сосед.

Собственно в школу и так далее соответственно тоже нельзя до 12 лет одному.

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krosh   

takem,

Более полного, развернутого и понятного ответа сложно придумать.

Спасибо тебе добрый человек!

А то остальные тут решили посмеяться, постебаться и заполнили ветку всяким флудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Если надо встать - то надо встать, если не надо - то не надо. Сколько вам лет?

Если мне надо встать через 4 часа после засыпания, я встаю, а не кидаю будильник в стену. Если я могу себе позволить ставить будильник на одно время, а потом еще час просыпаться - значит я лентяй без силы воли.

А Вам? Я не говорила, что я не встану через 4ре часа потому, что надо, даже несколько раз в месяц так и происходит. Но...

Вы сможете ГОДАМИ спать по 4ре часа? я говорю о ситуации когда человек ежедневно не имеет возможности ложиться раньше 1-2 часов ночи, т.к. в 12ом часу только домой приезжает, а там за него его дела тоже никто не делал... И я знаю кучу таких мамашек, которые вынуждены трудиться в мск, но при этом детей кормить и стирать/убирать за ними тоже надо, а еще уроки порешать по возможности с ним вечером если не совсем в ночи вернулась и даже если она приехала в 21 уже домой, то вместе с уроками/готовками и собиранием портфеля на завтра ляжет она явно не раньше 12ти, а позже, а чтобы с утра ребенка разбудить и в 7 выйти это надо встать в 6 - получается что спать будет уже менее 6ти часов в день...годами опять же таки - это скажется.

Обычный график - это обычный график. Работа с 9 до 6 +-1 час. У нас большая часть страны именно так живет, но вы конечно приведете кучу примеров, которые опровергнут это.

Чтобы избежать пробок я прихожу на работу на 40 минут раньше. Ухожу обычно чуть позже.

П.С. Возможно есть работы, где нельзя прийти раньше, но я представить себе такого не могу.

в этом самая большая проблема в этой дискусии, что людей и их обстоятельства вы судите исключительно по себе. Человек не может попасть на работу раньше графика как минимум на тех. рабочих местах где предусмотрена матер. ответсвенность и попадая заранее на рабочее место он имеет доступ к мат. ценностям без всякого на то контроля. Во многих мелких фирмах ключ от помещения вообще находится у руководителя и попасть на работу раньше него соответственно нельзя, а он приходит по графику. У нас в отделе продаж, например, человеку тупо негде будет сидеть если он придет раньше своего рабочего времени, т.к. рабочее место будет занято сотрудником который по графику работает до него.

А вообще, конечно, вы правы, мы все просто кайфуем от пробок, хлебом не корми, спать не давай, дай только в пробках постоять, один вы отличились))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну и, конечно, что "нечего было на трусихе жениться"... ))

Ай, да они все такие - девочки же :) А женишься на храброй, себе дороже, каждый вечер самому бояться-переживать, куда там ее дурная храбрость заведет в ночи..:)

Лучше машину у дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну и, конечно, что "нечего было на трусихе жениться"... ))

У меня вот тоже жена боится вечером из темного гаража возвращаться, чуть не вприпрыжку там бежит. Один сплошной плюс из этого: и умеренная нагрузка физическая и дома быстрее оказывается. ))

а вот у моей жены нет машины теперь, продали а ненужностью, теперь у нас нет такой проблемы как ей дойти из гаража.

Лучше машину у дома...

лучше частный дом и машину у дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а вот у моей жены нет машины теперь, продали а ненужностью, теперь у нас нет такой проблемы как ей дойти из гаража.

Боюсь если Юра своей жене предложит продать байк, то неизвестно кого она потом на органы продаст))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

FiSHka,Вот и я боюсь... ))

жена на байке ездит? О_О

Ну не одному же мне на мотике ездить, ей тоже охота. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

жена на байке ездит? О_О

Видать, он то на храброй женился.

Теперь завидует нам с нашими трусихами :)

лучше частный дом и машину у дома

Угу. И работу на соседней улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Угу. И работу на соседней улице.

лучше там же в доме... на балконе со столиком для ноутбука и бокалом вина с видом на море, как у меня одного знакомого фрилансера. Постоянно присылает фотки как он сидит перед ноутбуком в своем доме на берегу моря и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Почему? Что подвигло Вас выбрать квартиру в Лыткарино?

Прежде всего доступные цены и относительная близость к москве.

Ещё перспектива открытия новой эстакады и в далёком будущем прямой дороги ко мкаду))). Знаю,знаю,может и не будет её,но я предпочитаю быть оптимистом :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Постоянно присылает фотки как он сидит перед ноутбуком в своем доме на берегу моря и работает

ПиАрится по привычке, наверное :)

Не, выходить из дома надо дабы мхом не покрыться. да и свежим воздухом дышать, с людьми общаться вживую. Поэтому - на соседней улице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

кажется мне, что нет у takema ребенка

интересно почему вам так кажется?

У меня прелестный малыш 3 лет. Но так как я коренной житель, то у меня тут бабушка и дедушка, так что да, предлагаю мне завидовать в этом вопросе :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Krosh

спасибо :)

А вообще тут форум, большинство развлекается и убивает время, потому и стебуться

Изменено пользователем takem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

losin@km.ru, +100% ))), а то по начитаются сказочника takem,

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Я по пьяной дороге выезжаю, если на мосту беда.

7 минут издевательства над машиной и вы снова на асфальте.

Я специально внедорожник купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

losin@km.ru, +100% ))), а то по начитаются сказочника takem,

Да сколько угодно!

А вообще, многие любят сказки.

Правда еще больше людей любят страшилки, оно и понятно, когда в жизни самая большая проблема - это пробка :)

В эту субботу был затык из-за последнего дня хорошей погоды, когда все рванули на природу/дачи!

А вообще да, если выкладывать только дни с пробками, может сложится впечатление, что город стоит мертво 24/7.

Сегодня утром выехал в 7.30 Лес стоял незначительно (на 10 минут всего леса). Но новый светофор перед жулебино бесит своими идиотскими настройками 17/95, когда в течении 90 сек (5 сек едут 2-3 машины) весь поток стоит и смотрит, как по перпендикулярным улицам перекати поле катаются...

П.С. Дабы закрыть глупую дискуссию, напомню, что для одних людей стакан наполовину пуст, для других - наполовину полон. А кто-то вообще на чужой стакан смотри и рассуждает ;)

Давайте жить дружно и ненавидеть обочечников ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Прежде всего доступные цены и относительная близость к москве.

Ещё перспектива открытия новой эстакады и в далёком будущем прямой дороги ко мкаду))). Знаю,знаю,может и не будет её,но я предпочитаю быть оптимистом :P

вэлкам! Лыткарино - это город оптимистов. Пессимистов отсюда выживает, видимо, нечистая сила. Этим пессимистам кажется, что они постоянно стоят в пробках, выдумывают, что нет медицины, им мерещатся очереди в детские сады, а также лукавый не дает им найти работу рядом с домом, они по незнанию мотаются в Москву работать))

А вот оптимистам здесь прикольно: работают у дома, либо пролетают за 7 минут над пьяной :) , в медицине не нуждаются, дети самостоятельно ходят в школу, да и сады им не нужны, потому что они с рождения самостоятельные....

Отдельные оптимисты мыслят более глобальными категориями: не замечают ни роста цен, но вони в городе по ночам, ни идиотов в правительстве....

Так что не все так плохо! Приезжайте!!! ;)

интересно почему вам так кажется?

У меня прелестный малыш 3 лет. Но так как я коренной житель, то у меня тут бабушка и дедушка, так что да, предлагаю мне завидовать в этом вопросе :)))

пардоньте тогда. Наверно, потому что у мужчин психика покрепче, вы не паритесь "по мелочам".

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

пардоньте тогда. Наверно, потому что у мужчин психика покрепче, вы не паритесь "по мелочам".

Да у всех психика разная (хотя согласен, что все-таки у мужчин покрепче).

Да парюсь я, парюсь по мелочам, но бысто забываю все, иначе жить становится очень сложно :)))

Все вышеперечисленные проблемы, конечно, присутствуют, но под такие запросы найти город в подмосковье врядли выйдет...

Это проблема не отдельно взятого города, а страны.

Работа рядом с домом... Лыткарино, как и почти все близлежащие подмосковные города - это, по сути, спальный район Мск. Очевидно, что люди, покупающие квартиры в ближнем подмосковье почти все работают в Москве, потому и пробки.

Где в подмосковье вы видели хорошую медицину? Если вас действительно интересует здоровье, все равно придется ехать в мск. И это, опять же, касается не только лыткарино, но и вообще почти всей России (у нас что, только в Лыткарино жвах с медициной?).

П.С. Кстати, в очередь в дет. сад встали и направление получили.

Отдельные оптимисты мыслят более глобальными категориями: не замечают ни роста цен, но вони в городе по ночам, ни идиотов в правительстве....

Форум такой форум, спросят про Лыткарино, а уже на 4 странице переходят на обсуждение проблем страны... еще пара страниц и перейдем на общемировые проблемы, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.