Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Приборы учета на воду...

Рекомендуемые сообщения

bmd   

Положили бумажку, что будут ставить счетчики на воду.

Кто знает это платно или нет? Нужно или нет?

Ставить неохота, так как не поставишь их не поломав весь ремонт.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Кто знает это платно или нет? Нужно или нет?

а что бывает у нас бесплатно? не поставишь придется платить повышенную ставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Все платно, бумажки кладут коммерсы, зарабатывающие на установке. Вроде как с этого года будут вводить повышающие коэффициенты безлимитным пользователям воды, чтобы склонить их в пользу счетчиков. Я тоже не хочу, тем более дома престарелый склеротик живет - я разорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставте счётчики самостоятельно, сейчас всех обязывают, стоит работа+ счётчик раза в два дешевле чем предлогают, а опломбировать и обслуживать завите эту контору, будут не довольны что мимо денег пролетели но если документы на счётчик есть то никуда не денутся- опламбируют. а дальше магнитик за 800 рублей решает все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

а дальше магнитик за 800 рублей решает все проблемы.

Ай-яй, а по-честному совсем никак? А потом удивляемся, что асфальт в лужи кладут, там попилы, сям откаты. У всех свои "магнитики", а в итоге виноваты кто угодно, только не мы сами.

Эх..стыдно!

За свои же расходы жопимся заплатить, как цивилизованные люди. Надеюсь никому на зарплату "магнитики" не кладут?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А что делает магнитик?

тормозит счетчик типа))) тока это гон)) развод доверчивых граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать тех, кто уже поставил эти счетчики именно в Лыткарино и еще интереснее - на Набережной. Как влияет ржавая вода на расход. Не в смысле - засоряет, а в плане - необходимости сливать воду, иногда довольно долго. :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит счетчик типа))) тока это гон)) развод доверчивых граждан

в глубинках России так и живут. посмотрите сколько интернет магазинчиков магнитиками торгуют!? значит народ покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

в глубинках России так и живут. посмотрите сколько интернет магазинчиков магнитиками торгуют!? значит народ покупает.

и не знает что сейчас на ластиковые шестерни переходят везде, в интернете и не такое фуфло продают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

в глубинках России так и живут.

Я не заметил это форум Рязанской глубинки или ближайшего Подмосковья?

Это типа как "можно вывести девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда!"

Еще раз повторюсь - стыдно! Все типа москвичи, иномарки, айфоны, понты... а дома магнитики по туалетам ставят..фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна, мы ставили в конце 2012 года, как въехали. Газэнергосервис поставил, все бумажки для ДЕЗа сделал, я только заехал, подписи на договорах поставил. Кстати, ржавой воды давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Настасья Филипповна, поставил в конце 2008-го. До счетчиков стоит только грязевик. Проблем никаких не заметил. Сливать тоже почти не надо.

Не Набережная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ладно давайте по факту

Тожа думаю счет поставить

но ремонт довольно аакуратный и для установки хочу пригласить непосрдерсвтеено мастера кто ремонт делал.

Значит мне нужно купить в магазине счетчик (кстати модель итд какой лучше?)

потом установить

и обратиться в куда (чтоб провести это официально?)

кстати, мож кому интересно, коэффициент без счетчика будет на след полугодие 1,1

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ржавой воды давно не видел.

Бывает... но реже тьфу-тьфу. Белый тазик купите, я случайно купив белый, стала чаще видеть ржавую воду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Kovrov, да, купить счетчик. Не потерять от них паспорта. Установить. Позвонить в УК и сказать, что хочу поставить на учет счетчики, кто их может опломбировать?

Кстати очень артачатся, когда нужно только опломбировать, без установки. Ну еще бы, деньги мимо пролетают.

В УК лучше уточнить заранее, до установки. Они может и по моделям счетчикам подскажут. Сейчас уже ставят счетчики которые сами автоматически сливают показания в УК. Чтобы не ошибиться, лучше уточнить в УК.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б не стал морочиться с покупкой. Хочет компания эти деньги целиком поиметь - ок, не вопрос. Не та разница, чтобы нанести травму бюджету. Зато в любой непонятной ситуации - спрос с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

да купить могу и в УК

но допускать чтоб ихние чуркобесы устанавливали не имею финансовой возможности.

Не та разница, чтобы нанести травму бюджету.

а не та это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kovrov, Оцените своё время, потраченное на изучение вопроса, финансовую арифметику, самостоятельную покупку и установку счётчика + время, потраченное на согласование, пломбировку, и прочие прелести общения с УК. Заметьте, вторая часть формулы будет идти за счёт вашего рабочего времени. Итого, считаем, сколько потратим своего времени, оцениваем его в денежных единицах. Звоним в УК или аккредитованную контору, узнаём сколько денег и времени потратится на них. У нас установка счётчика и новой газовой колонки забрали порядка 5,5 т.р. и один день. Все документальные дела установщики взяли на себя, я только заехал в ДЕЗ, договор подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А как посчитать возможные риски установки данных приборов контроля безграмотными специалистами-сантехниками?

зы...

Мне уже раздолбанного унитаза один раз хватило - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само-установщиков Ук должна слать лесом, кто за калибровку будет отвечать? Пушкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

кто за калибровку будет отвечать?

Какую такую калибровку? Счетчики с завода готовы к установке. Ничего калибровать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.