Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
veloraptor74

Обращение в администрацию на тему "Парковка в городе и точечная застройка"

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы видите проблему в городе с парковками и точечной застройкой?

    • Да, припаркованные машины в городе мешают движению, новая застройка усугубляет ситуацию
      58
    • Нет, проблемы особой не вижу
      4
  2. 2. Как решить проблему?

    • Пореже втыкать новые дома
      38
    • Предусматривать бесплатные парковки около новых домов
      38
    • Увеличить кол-во платных парковок
      21
    • Изменить менталитет граждан
      11
    • Изменить власть
      13
    • Никак, в нашей стране ничего не изменить
      2
    • Эта проблема меня не волнует
      0


Рекомендуемые сообщения

Отправил в администрацию письмо с таким содержанием:

Добрый день, уважаемая администрация!

Прежде всего скажу, что доволен вашей работой за последние годы и благодарю вас за заметное развитие города.

Но хочу обратить внимание на очень волнующую тему, которая последнее время начинает обращать на себя внимание всё больше и больше. Это парковка личных а/м жителей и точечная застройка.

Все давно обеспокоены, что вся Набережная улица, улица Ухтомского от 23 до 31 дома, Октябрьская, Спортивная, Комсомольская, Советская плотно заставлена автомобилями. И это несмотря на сплошную разметку и узкие улицы. Из-за безвыходности владельцы а/м паркуют свои авто у бордюров центральных улиц. Разъехаться довольно проблематично, все пересекают сплошную. Я не могу проехать по городу, чтобы не нарушить правила ПДД(причем всегда на лишение прав).

А ведь скоро тоже самое случится и с центральной ул. Октябрьская. После постройки корпусов 1, 2 и 3 ЖК Президентский, ул. Октябрьская, середина улицы Ленина и начало Ухтомской будут все заставлены автомобилями.

Комсомольская улица также вероятно превратится в бесплатную парковку после ввода ЖК Звездный.

Посмотрите на катастрофу с парковкой в районе Советской улицы после ввода новостроек д.8/8к1/18.

Набережная превратилась в парковку после заселения домов 3-11. На Парковой 9 также припарковаться жителям невозможно. ЖК Центральный превратит в парковку конец улицы Ленина.

Платных парковок не хватает, бесплатных внутридомовых застройщики предусматривают по минимуму.

Мне кажется пора обратить внимание на эту проблему. Причем не запрещающими и карательными мероприятиями, а именно созидательными(увеличить кол-во платных парковок, организовать парковочные карманы вдоль улиц, оборудовать парковочные зоны во дворах вдали от окон и детских площадок) и предупредительными(обязать застройщиков планировать эти мероприятия до постройки жилых комплексов).

Подскажите, планируется ли решать эту проблему в ближайшее время и может быть какие-то мероприятия для этого уже запланированы?

Жду ответа, который здесь опубликую. Просьба поддержать меня следующим способом:

  1. Открыть ссылку ссылка

  2. Отправить обращение следующего содержания: "Прошу ответить на обращение Винник Илья Олеговича на тему парковок в городе и точечной застройки. Дубль содержания здесь: http://www.lytkarino...um/topic/52308/ Меня также очень волнует данный вопрос."
Изменено пользователем Slimer
Добавлен опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Я не могу проехать по городу, чтобы не нарушить правила ПДД(причем всегда на лишение прав).

Объез препятствия через сплошную при отсутствии возможности объехать его иным способом лишением прав не наказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Объез препятствия через сплошную при отсутствии возможности объехать его иным способом лишением прав не наказывается.

Все-равно наказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в жулебино скоро будет перехватывающая парковка... можно по пути с работы оставлять авто там.

по теме - если организовать карманы и прочее, то начнут верещать бабульки, мол караул, газон снесли, деревья порубили... Проходил на набережной, когда решил убрать свой авто с дороги и подсыпал немного асфальта около подъезда. Вони было - до сих пор пахнет.

Имхо, единственный выход - "обязать застройщика", но такие парковки сразу будут заложены в стоимость квартир, что неминуемо повлечет падение спроса, снижение интересов строителей, а следовательно и города.

Так что.... ставлю на то, что будет отписка типа, планируем, разрабатываем, консультируемся...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объез препятствия через сплошную при отсутствии возможности объехать его иным способом лишением прав не наказывается.

наказывется, к сожалению. В этом случае нажно ждать приезда ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, порой несколько кругов вокруг дома делаю, чтоб найти свободное место

Если согласны, то прошу поддержать:

следующим способом:

  1. Открыть ссылку ссылка

  2. Отправить обращение следующего содержания: "Прошу ответить на обращение Винник Илья Олеговича на тему парковок в городе и точечной застройки. Дубль содержания здесь: http://www.lytkarino...um/topic/52308/ Меня также очень волнует данный вопрос."

Текст можно менять по вкусу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, это то место что под мостом-эстакадой?

Там асфальт укладывают и все такое.

.. по слухам - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

veloraptor74, Вы, конечно, молодец, что затронули животрепещущую тему, во дворах давно не проехать-ни пройти, да и на улицах скоро станет так же. Однако могу Вам со всей ответственностью сообщить, что люди ставят машины во дворах не потому, что нет свободных мест на автостоянках, а потому, что не хотят пройти от автостоянки до своего дома, а также из-за экономии домашнего бюджета.

P/S/ На автостоянке ООО "Барьер" есть свободные места ( обычные 2300 в месяц, под навесом 2800), тел.495-552-48-43 Надежда Геннадьевна или Анатолий Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрела острая необходимость в установке на улицах города парктроников и платной стоянки.

Вырученные деньги отправлять на благоустройство города (цветочки, аллейки), вывоз мусора из леса, установка новых памятников и фонтанов, ПОВСЕМЕСТНО обустроить велодорожки и развивать культуру передвижения на велосипеде (как в Голландии). Город маленький, нехрен тут на авто разъезжать.

Понаехали тут. Одним уже припарковаться негде, вторым проехать узко...

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я бы предостерегла автора темы от подобных действий, потому что закончится это все (если вообще начнется) простым запрещением парковаться на дороге, при этом никого не будет волновать, ГДЕ кто будет парковаться - это уже наши с вами проблемы. У нас все вопросы решаются только таким способом: ЗАПРЕТИТЬ. Что касается проектируемого строительства - было бы хорошо заставить думать о парковочных местах. Но штрафовать жителей домом, у которых нет другого выхода, кроме как поставить машину на дороге, - это наказывать саих себя за жадность застройщиков.

ПОВСЕМЕСТНО обустроить велодорожки и развивать культуру передвижения на велосипеде (как в Голландии). Город маленький, нехрен тут на авто разъезжать.

представляю себя зимой в -20 на велике в сторону Кузьминок.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Зимний пакет - подогрев седла и ручек руля, незамерзающее стекло в зеркальце и шипованная резина :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Зимний пакет - подогрев седла и ручек руля, незамерзающее стекло в зеркальце и шипованная резина :)

Европейцы, кстати, ездят. Не по 20 км, конечно, но не особо парятся на тему погоды. И в Мск я знаю людей которые круглый год на работу ездят на веле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

veloraptor74, Вы, конечно, молодец, что затронули животрепещущую тему, во дворах давно не проехать-ни пройти, да и на улицах скоро станет так же. Однако могу Вам со всей ответственностью сообщить, что люди ставят машины во дворах не потому, что нет свободных мест на автостоянках, а потому, что не хотят пройти от автостоянки до своего дома, а также из-за экономии домашнего бюджета.

P/S/ На автостоянке ООО "Барьер" есть свободные места ( обычные 2300 в месяц, под навесом 2800), тел.495-552-48-43 Надежда Геннадьевна или Анатолий Иванович.

Было время, в Лыткарино ночью открывали автомобиль ( ничего не брав) - а на утро автолюбитель парковаться под окнами - чесал уже на платную стоянку ))) Понаехали тут, не пуганные ))))

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

на тачке с тамбовскими номерами

на данный момент по номеру региона узнать местные или нет нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

veloraptor74, Вы, конечно, молодец, что затронули животрепещущую тему, во дворах давно не проехать-ни пройти, да и на улицах скоро станет так же. Однако могу Вам со всей ответственностью сообщить, что люди ставят машины во дворах не потому, что нет свободных мест на автостоянках, а потому, что не хотят пройти от автостоянки до своего дома, а также из-за экономии домашнего бюджета.

P/S/ На автостоянке ООО "Барьер" есть свободные места ( обычные 2300 в месяц, под навесом 2800), тел.495-552-48-43 Надежда Геннадьевна или Анатолий Иванович.

На Набережной на трех стоянках и на Парковой около "Березки" места есть. Просто у голодранцев накупивших машин в кредит денех нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрела острая необходимость в установке на улицах города парктроников и платной стоянки.

Вырученные деньги отправлять на благоустройство города (цветочки, аллейки), вывоз мусора из леса, установка новых памятников и фонтанов, ПОВСЕМЕСТНО обустроить велодорожки и развивать культуру передвижения на велосипеде (как в Голландии). Город маленький, нехрен тут на авто разъезжать.

Понаехали тут. Одним уже припарковаться негде, вторым проехать узко...

Идея Отличная! НО сначала надо убрать серегина и К0, так как при нём будет повторение ситуации с карьером - деньги собирают, а мусор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие мест на стоянках не отменяет необходимость организовывать внутридворвые площадки для стоянки автомобилей. Особенно у новостроек!!!

Менталитет русских изменить нельзя, многие не готовы платить за стоянку личных а/м (У меня лично машина стоит на ЛЗОСовской стоянке, если что).

Я вижу, что администрация в этом плане не сидит сложа руки, а пытается что-то делать. Вчера прошелся по городу. Увидел свежеорганизованные парковочные площадки у многих домов.

Но!

Пугает именно новая застройка. Огромные многоквартирные дома, где невозможно порой пройти между машин, не то, что проехать. Ставят впритирку, в соседние дворы, на газоны, на центральные улицы. Везде. И я их понимаю. Не идти же от Советской д.8 до ООО "Барьер" или на Набережную каждый день.

Рядом с большим многоквартирным домом на 150 квартир необходимо обязательно предусматривать площадку для парковки минимум 50 а/м. Причем именно площадку, а не широкую дорогу вдоль дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Рядом с большим многоквартирным домом на 150 квартир необходимо обязательно предусматривать площадку для парковки минимум 50 а/м. Причем именно площадку, а не широкую дорогу вдоль дома...

К сожалению, нормативы проектирования предусматривают гостевые автостоянки в том количестве, которое Вы видите, пройдясь по городу около новостроек. Сначала нужно менять нормативы, а для этого нужно менять Госдуму, а для этого нужно менять президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Европейцы, кстати, ездят. Не по 20 км, конечно, но не особо парятся на тему погоды. И в Мск я знаю людей которые круглый год на работу ездят на веле.

в Скандинавии?

в остальной-то Европе и зим нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие мест на стоянках не отменяет необходимость организовывать внутридворвые площадки для стоянки автомобилей. Особенно у новостроек!!!

Менталитет русских изменить нельзя, многие не готовы платить за стоянку личных а/м (У меня лично машина стоит на ЛЗОСовской стоянке, если что).

Я вижу, что администрация в этом плане не сидит сложа руки, а пытается что-то делать. Вчера прошелся по городу. Увидел свежеорганизованные парковочные площадки у многих домов.

Но!

Пугает именно новая застройка. Огромные многоквартирные дома, где невозможно порой пройти между машин, не то, что проехать. Ставят впритирку, в соседние дворы, на газоны, на центральные улицы. Везде. И я их понимаю. Не идти же от Советской д.8 до ООО "Барьер" или на Набережную каждый день.

Рядом с большим многоквартирным домом на 150 квартир необходимо обязательно предусматривать площадку для парковки минимум 50 а/м. Причем именно площадку, а не широкую дорогу вдоль дома...

Вокруг домов должны быть лужайки, газоны, деревья и детские площадки. А стоянки для авто должны быть в стороне, либо подземные.

Если делать, как вы предлагаете- либо дома новые вообще не строить, либо газонов и площадок детских не будет, а кругом будет сплошная автостоянка.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.