Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
veloraptor74

Обращение в администрацию на тему "Парковка в городе и точечная застройка"

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы видите проблему в городе с парковками и точечной застройкой?

    • Да, припаркованные машины в городе мешают движению, новая застройка усугубляет ситуацию
      58
    • Нет, проблемы особой не вижу
      4
  2. 2. Как решить проблему?

    • Пореже втыкать новые дома
      38
    • Предусматривать бесплатные парковки около новых домов
      38
    • Увеличить кол-во платных парковок
      21
    • Изменить менталитет граждан
      11
    • Изменить власть
      13
    • Никак, в нашей стране ничего не изменить
      2
    • Эта проблема меня не волнует
      0


Рекомендуемые сообщения

AMDfan   

Знаю реально.

Уверен, что это пустые слова. Не могу представить себе такого человека.

Либо у него угнали перед этим автомобиль, либо ему эта платная стоянка обходится бесплатно/очень дешево.

Смысл какой?

Повторюсь: Каждый день круглый год ходит за машиной на платную стоянку(и платит 3000 руб/мес), которая 20 минут пешком от дома?

Jane, у вас есть такие клиенты?

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Jane, у вас есть такие клиенты?

Не знаю, такой анализ я не проводила. Цена автостоянки у нас 2300 рублей. Это 3 кг колбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Это конечно проблема,но корень зла в многоэтажном строительстве имхо...в европе полно маленьких городов,типа нашего, где бесплатные парковки возле домов и люди про стоянки не слышали вообще,такого бизнеса не существует,но там везде ограничение по этажности строительства и другие требования к социнфраструктуре...а у нас только обдираловка кругом,домов поналепили денег заработали,машины ставить некуда, давайте еще штрафы введем, чтобы стоянки денег заработали и государство с гаишниками на штрафах...это путь в никуда,бред с парковкой в москве уже сделали,пробок меньше не стало, а магазины с ресторанами терпят убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

бред с парковкой в москве уже сделали,пробок меньше не стало

Таки стало.

а магазины с ресторанами терпят убытки.

А не пофиг ли на них? От них и так в центре не продохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема. Во дворе домов 12, 13, 14, 10, 9 машины заполонили все пространство. Практически из шести домов ставят машины, некоторые жители ставят и по несколько машин: грузовые, на которых работают, и легковые.... Детям играть совершенно негде. Так как машины всю площадку распахали, везде грязь и лужи... А еще напрягает то, что в холодное время года , а это 3/4 года , по утрам они прогревают свои машины, а мы не можем открыть окна, да и в закрытые окна эта гарь от движков проникает к нам в квартиры... Нас просто травят, а призывы не ставить перед окнами свои машины ни к чему не приводят...

Я пока не знаю как присоединить фотографии, а то бы наглядно показала, что творится в нашем дворе....

Забыла написать, что это все происходит на 2 квартале 5 микрорайон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Да уж, острая тема.

Только подход слаб, чтобы продавить какое-либо заметное решение этой проблемы.

На бумажному ровне ведь всё прекрасно - дома сдаются с количеством парковочных мест "по нормативам". Что получается на деле - имеет мало общего с нуждами граждан.

Вы надеетесь повернуть ход событий жалуясь администрации на то, что она за откаты подписывает приёмку домов вне нормативов? Или кто-то подозревает, что назначаемая или фиктивно избираемая вертикаль заинтересована снижать расходы и решать проблемы населения? Даже не смешно.

Очевидно, что гаражное строительство и стояночный бизнес куда менее эффективен, чем монолитные коробки-муравейники.

Т.е. навариться на жителях постройкой гаражей - значит недополучить хороших денег с жилья и откатов. "Автомобили? - Нет, не слышал". Максимум (и на том спасибо должны сказать) нас хватит откусить площади под парковки у дворовых территорий, детских площадок и зелени. И всё)

Пока первое лицо не распорядится из-под палки насильно заставлять местных царьков на каждые 1000 квартир стоить хотя бы 500 машиномест, проблема парковки будет только усугубляться.

Правда, я подозреваю, у нас при склонности к совку найдётся более простое решение - родят закон, обязывающий покупать машиноместо в нагрузку к покупаемой машине по месту регистрации, и тут красиво вырастет чёрный рынок продаж фиктивных машиномест, регистрации авто в безлюдных регионах и тому подобное.

Прибавьте сюда имитацию ответственности чиновников, результат приятно удивит близостью к современным реалиям ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Пока первое лицо не распорядится из-под палки насильно заставлять местных царьков на каждые 1000 квартир стоить хотя бы 500 машиномест, проблема парковки будет только усугубляться.

Как Вы это представляте? Перед каждым многоэтажным домом поле под парковку? Физически невозможно обеспечить всех жильцов парковочными местами около дома. Проблема решиться когда изменится менталитет граждан- прежде чем покупать кредитные машины каждому члену семьи, надо подумать куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А я к этому вопросу вообще отношусь так - Купил машину твоя проблема куда её поставить.

И если многие из вас не помнят то Парковочные Места у дома называются ГОСТЕВЫМИ парковочными местами.

Повторюсь не было бы детей в жизни машину бы не купил. НЕ видел бы в ней смысла.

Свою буду ставить или на стоянку или если успею припарковаться то у дома. А если мест не будет у подъезда или окрестностей меня не обломает поставить машину на стоянку.

А вообще идеальный вариант к которому я стремлюсь переезд на дачу - там есть место для парковки машины на своем личном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Перед каждым многоэтажным домом поле под парковку?

ну да) и развитая транспортная сеть...мечты мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как Вы это представляте? Перед каждым многоэтажным домом поле под парковку? Физически невозможно обеспечить всех жильцов парковочными местами около дома.

Почему нет? Достаточно пореже втыкать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man, В целом с вами полностью согласен. Всё так и есть, но нельзя просто сидеть сложа руки и ждать пока станет лучше, ругая нашу власть.

Сидя ничего не получится. Прекрасный пример борьбы со властью - это Томилино, которое остановило стройку целого микрорайона. Поэтому я и опубликовал обращение здесь - именно для того, чтобы разбудить остальных, кого волнует эта проблема. Цель "обсудить проблему на форуме" я не преследую.

Пока первое лицо не распорядится из-под палки насильно заставлять местных царьков на каждые 1000 квартир стоить хотя бы 500 машиномест, проблема парковки будет только усугубляться.

Проблема решиться когда изменится менталитет граждан- прежде чем покупать кредитные машины каждому члену семьи, надо подумать куда ставить.

Т.е. опять же предлагается ждать пока первое лицо распорядится? Его в Лыткарино всё устраивает, поверьте, как и во всей остальной России.

Или предлагается изменить менталитет граждан? Я за! Ваши предложения, как? Или опять ждать?

Как Вы это представляте? Перед каждым многоэтажным домом поле под парковку? Физически невозможно обеспечить всех жильцов парковочными местами около дома.

Согласен с Foxtrot. Достаточно просто пореже втыкать дома во дворы. + те предложения, которые я писал в обращении.

А я к этому вопросу вообще отношусь так - Купил машину твоя проблема куда её поставить.

И если многие из вас не помнят то Парковочные Места у дома называются ГОСТЕВЫМИ парковочными местами.

Может и следующее предположение верно: "Купил машину - твоя проблема по каким дорогам ездить", или "Завел ребенка - твоя проблема, что нет мест в сад", "Заболел - твоя проблема, что у нас нет медицины в городе"

Мы не зря платим налоги, бюджетные деньги должны тратится не только на обогащение на строительстве, но и на инфраструктуру.

Свою буду ставить или на стоянку или если успею припарковаться то у дома. А если мест не будет у подъезда или окрестностей меня не обломает поставить машину на стоянку.

Рад за вас и за себя, что мы с вами ставим на стоянку. Что предлагается делать с остальными? С надвигающимися проблемами на улицах из-за жилых комплексов, которые скоро будут заселяться?

Объяснять каждому автовладельцу, что надо ставить на платную стоянку? Проводить лекции по вечерам на ракушке, что не стоит ставить авто на центральные улицы или эвакуировать автомобили?

Я свои предложения написал в первом посте. По-моему они наиболее реальны и не утопичны.

Ко всем: прошу не критиковать впустую, не объяснять какая у нас плохая власть и менталитет граждан. И не доказывать, что у нас ничего не получится и давайте продолжать жить так и смирится со всем, что нас окружает.

Если вы хотите высказаться, то предлагайте альтернативу решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

post-21026-0-30079700-1409901703_thumb.j

Правда, я подозреваю, у нас при склонности к совку найдётся более простое решение - родят закон, обязывающий покупать машиноместо в нагрузку к покупаемой машине по месту регистрации,

В Японии уже давно прежде, чем купить авто владелец должен предоставить документ, гарантирующий ему парковку.

ссылка

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии уже давно прежде, чем купить авто владелец должен предоставить документ, гарантирующий ему парковку.<p>

А при чём тут Япония? Например, в Германии такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Dzer, Япония на маленьком острове расположена.

А вот в Финляндии, за исключением, может быть, столицы, выше 4-5 этажей дома не строят.

Пикировка примерами из жизни других стран - бессмысленное занятие.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про склонность к совку. Там же подчеркнуто!

Склонность к совку - это кивать на других. Кмк, в Японии так трубы не меняют, как в соседней теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кмк, в Японии так трубы не меняют, как в соседней теме

В теме про трубы можно сослаться на какой-нибудь Лаос. Там вообще у половины населения, возможно, труб нету...

Полемика, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про трубы можно сослаться на какой-нибудь Лаос. Там вообще у половины населения, возможно, труб нету...

Полемика, однако...

Кмк, там вообще нет такого понятия, как "горячее водоснабжение", поэтому я и призываю не кивать на другие страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. Наличие мест на стоянках не отменяет необходимость организовывать внутридворвые площадки для стоянки автомобилей. Особенно у новостроек!!!

Менталитет русских изменить нельзя, многие не готовы платить за стоянку личных а/м (У меня лично машина стоит на ЛЗОСовской стоянке, если что).

Я вижу, что администрация в этом плане не сидит сложа руки, а пытается что-то делать. Вчера прошелся по городу. Увидел свежеорганизованные парковочные площадки у многих домов.

Но!

Пугает именно новая застройка. Огромные многоквартирные дома, где невозможно порой пройти между машин, не то, что проехать. Ставят впритирку, в соседние дворы, на газоны, на центральные улицы. Везде. И я их понимаю. Не идти же от Советской д.8 до ООО "Барьер" или на Набережную каждый день.

Рядом с большим многоквартирным домом на 150 квартир необходимо обязательно предусматривать площадку для парковки минимум 50 а/м. Причем именно площадку, а не широкую дорогу вдоль дома...

Они организовываются. Не хватает - го на стоянку. Вопрос менталитета.

Застройку вам никто не будет сворачивать. Это борьба пчел против меда - е-ман доходчиво объяснил.

Вывод: менять менталитет. Но раз вы считаете, что это невозможно, то все ваши действия бесполезны в принципе. Другие могут попытаться создать некое подобие просветительской кампании, типа объявлений на информационных досках на подъездах, рекламирующих ближайшие стоянки, или взывающих к совести...

п.с. кстати, от Советской, д.8 (в бытность, когда там еще в помине не было никаких д.8) прекрасно ходилось через 3А на стоянку на Парковой:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

рекламирующих ближайшие стоянки, или взывающих к совести...

Про совесть, чистейший популизм - нет ровным счетом ничего бессовестного в желании человека поставить машину возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

"Завел ребенка - твоя проблема, что нет мест в сад",

Государство ничуть не виновато, что у данного рабочего явилось перепроизводство семьи. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Про совесть, чистейший популизм - нет ровным счетом ничего бессовестного в желании человека поставить машину возле дома.

Конечно, популизм.) Ну, так сетуют, что ничего никто не делает. Я предложила реальный вариант, который может себе позволить каждый.) Наиболее креативные найдут наилучшее исполнение.) И потом, "а вдруг?" никто не отменял.))

Государство ничуть не виновато, что у данного рабочего явилось перепроизводство семьи. (с)

чья, интересно?)

И потом, гос-во, кмк, все же чуть виновато - оно ж активно пропагандирует увеличение рождаемости.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.