Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
veloraptor74

Обращение в администрацию на тему "Парковка в городе и точечная застройка"

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы видите проблему в городе с парковками и точечной застройкой?

    • Да, припаркованные машины в городе мешают движению, новая застройка усугубляет ситуацию
      58
    • Нет, проблемы особой не вижу
      4
  2. 2. Как решить проблему?

    • Пореже втыкать новые дома
      38
    • Предусматривать бесплатные парковки около новых домов
      38
    • Увеличить кол-во платных парковок
      21
    • Изменить менталитет граждан
      11
    • Изменить власть
      13
    • Никак, в нашей стране ничего не изменить
      2
    • Эта проблема меня не волнует
      0


Рекомендуемые сообщения

Вокруг домов должны быть лужайки, газоны, деревья и детские площадки. А стоянки для авто должны быть в стороне, либо подземные.

Если делать, как вы предлагаете- либо дома новые вообще не строить, либо газонов и площадок детских не будет, а кругом будет сплошная автостоянка.

Согласен полностью, поэтому и написал про площадки в стороне от детских площадок и окон дома.

Пока территория нашего города и расположение дворов позволяет это всё разместить, но если строить дома по принципу точечной застройки, когда внутри существующего двора размещается новостройка, как например корпуса 1 и 2 ЖК Президентский и при этом рядомстоящие дома не расселяются, то это приводит к большой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейцы, кстати, ездят. Не по 20 км, конечно, но не особо парятся на тему погоды. И в Мск я знаю людей которые круглый год на работу ездят на веле.

... это круто, я бы ездил.

И даже бегал бы на работу.

Но есть одно "но": в офисе негде принять душ. А сидеть и источать "аромат" - не самый лучший вариант

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

написал про площадки в стороне от детских площадок и окон дома.

Поймите, пожалуйста, что на такие стоянки (в стороне от детских площадок и окон дома) ставить не будут, потому что ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕОХОТА. Всё равно будут ставить на газон и детскую площадку рядом с подъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно будут ставить на газон и детскую площадку .

просто нужно огораживать прочным металлическим заборчегом ) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, пожалуйста, что на такие стоянки (в стороне от детских площадок и окон дома) ставить не будут, потому что ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕОХОТА. Всё равно будут ставить на газон и детскую площадку рядом с подъездом.

Докажите примером?

Я вот могу показать обратное на примере Набережной 12. Отличная площадка для парковки недалеко от дома, огороженная площадка для детей, свободная Набережная на этом небольшом участке и пустые газоны. Там и платная парковка недалеко. И проблем особых нет, все довольны.

Говоря про расстояние от детских площадок, я не имею ввиду 20 минут пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

И проблем особых нет, все довольны.

Сейчас новые автомобили накупят и опять всё вернется на круги своя. Доказывать ничего не буду, просто живу давно и вопросами автостоянок в г.Лыткарино занимаюсь 15 лет. Не хотите, не верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новые автомобили накупят и опять всё вернется на круги своя. Доказывать ничего не буду, просто живу давно и вопросами автостоянок в г.Лыткарино занимаюсь 15 лет. Не хотите, не верьте.

Т.е. у Вас корыстный интерес в данном вопросе? ;-) Конечно вернётся на круги своя: дома строятся, а транспортная инфраструктура нет. Раньше та стоянка возле 12-го дома редко заполнялась, а теперь и она вечером забита под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас новые автомобили накупят и опять всё вернется на круги своя. Доказывать ничего не буду, просто живу давно и вопросами автостоянок в г.Лыткарино занимаюсь 15 лет. Не хотите, не верьте.

Т.е. у Вас корыстный интерес в данном вопросе? ;-)

Видимо да:

P/S/ На автостоянке ООО "Барьер" есть свободные места ( обычные 2300 в месяц, под навесом 2800), тел.495-552-48-43 Надежда Геннадьевна или Анатолий Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Поддерживаю автора. Тоже постоянно нарушаю и пересекаю сплошную из-за припаркованных авто.

Однако могу Вам со всей ответственностью сообщить, что люди ставят машины во дворах не потому, что нет свободных мест на автостоянках, а потому, что не хотят пройти от автостоянки до своего дома, а также из-за экономии домашнего бюджета.

Т.е. предлагается оставить всё как есть? Или заставить всех ставить авто на платную стоянку из под палки? А что делать людям, которым до платной парковки идти полгорода? У нас платные парковки только на окраинах города.

PS: я сам на Набережной живу и ставлю на платную парковку, благо рядом.

Назрела острая необходимость в установке на улицах города парктроников и платной стоянки.

Даже в Москве(да и в Европе) платные стоянки только для приезжих. Для жителей они бесплатны.

А у нас только жители. Из Москвы к нам трудится не приезжают, да и нет у нас офисов в черте города.

ПОВСЕМЕСТНО обустроить велодорожки и развивать культуру передвижения на велосипеде (как в Голландии). Город маленький, нехрен тут на авто разъезжать.

Понаехали тут. Одним уже припарковаться негде, вторым проехать узко...

А это тут причем? Многим машина, как и мне, не для "по городу" нужна. Рад за вас, что вы можете добраться до всех необходимых вам мест на велосипеде. Мне еще на дачу семьей выезжать необходимо, другим на работу, третьим по магазинам ит.д..

Велосипеды велосипедами, автомобили автомобилями.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Даже в Москве(да и в Европе) платные стоянки только для приезжих. Для жителей они бесплатны.

Именно стоянки? Муниципальные или частные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Я имею ввиду платную парковку в Москве, где местным жителям разрешено парковать 2 машины на семью бесплатно(в пределах района проживания). Вот зачем Лыткарино такое?

AMDfan,

На велосипеде можно доехать до места стоянки авто.

Это выход, согласен. Как предлагается продвигать эту идею в массы? По-моему утопично.

Да и велосипедом можно пользоваться при нашем климате только полгода. Зимой, в дождь что предлагается?

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

у Вас корыстный интерес в данном вопросе? ;-

Я этого никогда не скрывала. Тема автостоянок на Лыткарино-инфо поднималась миллион раз, и миллион раз я приглашала всех желающих воспользоваться нашими услугами. Также миллион раз общими усилиями мозгов форумчан приходили к выводу, что поделать с менталитетом горожан ничего нельзя. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

AMDfan, так у нас в районе проживания вообще ограничения нет, хоть 7 штук паркуй, если место найдешь. Вроде нигде паркоматов нет и зон платной парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Т.е. предлагается оставить всё как есть? Или заставить всех ставить авто на платную стоянку из под палки? А что делать людям, которым до платной парковки идти полгорода? У нас платные парковки только на окраинах города.

На первый вопрос, ответ "не знаю". "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи."

Заставлять ни в коем случае не надо. Это я знаю точно. Хватит совковой обязаловки.

По третьему вопросу: какой район города находится не в пешей доступности от какой-нибудь автостоянки? У нас весь город за 20 мин. пешком обойти можно. В больших городах люди к своему гаражу на общественном транспорте ездят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

veloraptor74,

Вот здесь обсуждали автостоянки и проблемы парковки в Лыткарино:

http://www.lytkarino...нка#entry680323

Здесь совсем давняя тема:

http://www.lytkarino.info/forum/topic/3535/page__hl__%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0#entry85807

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

При том, что я ставлю авто на платной стоянке, и не езжу на ней на работу каждый день, могу сказать следующее:

Я был бы не готов платить 3000 руб в месяц и ходить до стоянки 20 минут, если бы ездил на работу каждый день.

А в дождь еще и на такси ездить за 70 рублей до стоянки.

Видимо я русский :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос, ответ "не знаю". "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи."

Заставлять ни в коем случае не надо. Это я знаю точно. Хватит совковой обязаловки.

По третьему вопросу: какой район города находится не в пешей доступности от какой-нибудь автостоянки? У нас весь город за 20 мин. пешком обойти можно. В больших городах люди к своему гаражу на общественном транспорте ездят. :(

Спорстменка? Весь город пешком обойти за 20минут это заявка на рекорд! Отвечая на вопрос, на вскидку не припомню стоянку рядом с Первомайской в районе администрации, хотя если закладывать 20минут пешего шага, тогда всё находится :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

ВОКер,

рядом с Первомайской в районе администрации,

Автостоянка фирмы "Строитель" у пожарки. От Адмнистрации до Звезды, далее дворами до пожарки. Минут 7 максимум нормальным шагом взрослого мужчины.

Автостоянка напротив Весны. От Администрации до бывшего горгаза, дальше двором до Почты на 3а и на автостоянку. Тоже минут 7.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

При том, что я ставлю авто на платной стоянке, и не езжу на ней на работу каждый день, могу сказать следующее:

Я был бы не готов платить 3000 руб в месяц и ходить до стоянки 20 минут, если бы ездил на работу каждый день.

А в дождь еще и на такси ездить за 70 рублей до стоянки.

Видимо я русский :078:

Блин, во людям трудно жопу отодрать лишний раз от сиденья и пройтись пехом. 20 мин максимум - это такая мелочь на самом деле. К тому же у нас в городе я фз, что за дом, ближайшая стоянка к которому в 20 минутах ходьбы. По-любому ближе есть.

Видимо, вы просто лентяй.

Спорстменка? Весь город пешком обойти за 20минут это заявка на рекорд!

Она. наверное, имела в виду не вокруг, а из одного конца города в другой.) Тогда да, 20 мин. реально. Я так хожу.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Блин, во людям трудно жопу отодрать лишний раз от сиденья и пройтись пехом. 20 мин максимум - это такая мелочь на самом деле. К тому же у нас в городе я фз. что за дом, ближайшая стоянка к которому в 20 минутах ходьбы. По-любому ближе есть.

Видимо, вы просто лентяй.

Вы реально знаете таких людей, которые ходят круглый год каждый день до платной стоянки 20 минут??

Видимо вас эта тема не касается и на себя примерить ситуацию вы не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она. наверное, имела в виду не вокруг, а из одного конца города в другой.) Тогда да, 20 мин. реально. Я так хожу.

Вдоль или поперёк? ;-) Колхозная-Парковая легко, а вот Набережная - Петровское = 20минут ПЕШКОМ? Сильны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

от детской пол-ки до Набережной) до Петровского - еще +10 мин

Вы реально знаете таких людей, которые ходят круглый год каждый день до платной стоянки 20 минут??

Видимо вас эта тема не касается и на себя примерить ситуацию вы не можете.

Знаю реально.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Обязать нвоостройки возводить только с подземным паркингом - всего и делов. Думаю, каждый бы согласился прикупить место по адекватной цене. Но мы же любим сначала создавать трудности, потом их мужественно преодолевать, а потом еще и штрафы бешеные вводить за парковку в неположенном месте. Казне даже лучше: чем меньше парковочных мест, тем больше штрафов насобирают.

А решение - на поверхности, но это слишком простой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Обязать нвоостройки возводить только с подземным паркингом - всего и делов. Думаю, каждый бы согласился прикупить место по адекватной цене. Но мы же любим сначала создавать трудности, потом их мужественно преодолевать, а потом еще и штрафы бешеные вводить за парковку в неположенном месте. Казне даже лучше: чем меньше парковочных мест, тем больше штрафов насобирают.

А решение - на поверхности, но это слишком простой путь.

Это совсем другие технологии строительства. Соответственно и затраты. И как следствие цены на квартиры.

У нас итак они немалые (по сравнению с теми же городами подмосковными). Причем нет ни метро ни электрички как в остальных.

Хотя может это и плюс, мало кто сможет смотреть на эти квартиры что бы купить ))) Меньше будут приезжать и скупать жилье, меньше пробок и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.