Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Российские водители страдают мотофобией

Не комплексуй - голосуй!  

38 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к мотоциклистам/скутеристам?

    • Я их опасаюсь, они непредсказуемы
      12
    • Негативно, они часто нарушают ПДД
      6
    • Нормально, они такие же участники дорожного движения.
      20
  2. 2. Как вы ведете себя при появлении рядом мотоциклиста\скутериста? Можно выбрать несколько пунктов одновременно.

    • Стараюсь держаться от "мотоугрозы" подальше
      8
    • Не стану пропускать, я тоже спешу
      1
    • По возможности подвинусь потому, что мне не жалко
      28
    • Подвинусь потому, что опасаюсь за свой автомобиль
      5
    • Продолжаю ехать так же как и до этого
      9
  3. 3. Вопрос для мотоциклистов. Используете ли вы яркую одежду\одежду со световозвращающими элементами

    • Выберите этот пункт, если вы НЕ МОТОЦИКЛИСТ. Так уж работает этот форум, что нужно выбрать хоть один вариант в каждом вопросе. ((
      24
    • Не использую сознательно (водители авто все равно ничего не видят, считаю что не помогает, указать свой вариант)
      0
    • Использую обязательно и постоянно
      6
    • Использую от случая к случаю
      1
    • Не использую
      7
  4. 4. Вопрос для мотоциклистов. Какую дополнительную экипировку, кроме шлема, вы используете? Можно выбрать несколько пунктов одновременно.

    • Выберите этот пункт, если вы НЕ МОТОЦИКЛИСТ. Так уж работает этот форум, что нужно выбрать хоть один вариант в каждом вопросе. ((
      24
    • Перчатки
      8
    • Куртку
      6
    • Штаны
      5
    • Ботинки
      3
    • Все, что перечислено в пунктах 2-5.
      6
    • Никакой
      2


Рекомендуемые сообщения

Mike   

hudoznic, да мне все равно, куда он уйдет, если он меня уже объехал. А если он у зеркала, так я просто дам ему проехать дальше...

Меня резко перестраивающиеся бчд гораздо больше напрягают.... Моц он уехал и фиг с ним, а бчд остался.. и будет продолжать всю пробку метаться, чтоб потом вместе на светофоре стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

hudoznic, да я уже понял :) Поэтому меня хрусты напрягать перестали... Раньше я тоже бесился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Mike, да не бешусь я...Я констатирую факт. Даже у Ники Лауды не хватило реакции... Заметь,я не называю их хрустами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Mike, поездишь с моё,поймёшь))))

hudoznic, предполагаю, я с твое поездил...

Честное слово, водители авто часто напрягают больше. И если я не успеваю отследить изменение дорожной обстановки, то не дорожная обстановка тому виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Знавал я одного мотоцеклиста который продал свой байк и ударился в парашютный спорт, так вот его близкие очень сильно радовались этому факту.

В Лыткарино есть мотоциклист - инструктор по прыжкам с парашютом. )) Что думают его близкие я не в курсе. ))

Еще года четыре назад, я бы сказал, что недолюбливаю хрустов, и что они непредсказуемы...

Еще четыре года назад, я бы сказал, что автомобилисты на 98% слепошарые тормоза и часто злостные ненавистники мотоциклистов.

НО.. прошли четыре года и я реально вижу как растет культура вождения на ДОП, сейчас гораздо больше людей видит меня на мотоцикле, чем не видит. И уже почти не осталось таких, кто намеренно не видит и практически повымирали те, кто любил специально выехать в междурядье своим передним крылом, не давая мне возможности проехать. И это отлично, я считаю.

Хотя весной я их все равно боюсь.... Но опять же, это просто я от них отвык, а не мотоциклисты виноваты

И это очень правильно, потому что они (мы) тоже отвыкли за зиму от управления мотоциклом. И, к сожалению, многие мотоциклисты даже не осознают, что степень опасности в начале сезона возводится в квадрат, потому что кроме них самих отвыкли еще и автомобилисты. Я обычно дожидаюсь, пока самые нетерпеливые байкеры проведут тренировку водителей авто, а таких нетерпеливых каждый сезон предостаточно.

Я не первый день за рулём...Предсказуемый моц-который едет за тобой в полосе и не пытается тебя обогнать хотя бы секунд пять. Ты встречал таких?

Так вполне же предсказуемый, разве нет?

Если вы понимаете, что в среднем больше 5 секунд он за вами болтаться не станет и все равно куда-нибудь полезет, так сделайте его предсказуемым сами. Если, к примеру, все водители однажды проснутся с четким осознанием того, что мотоциклист норовит проехать в междурядье двух крайних левых рядов и будут оставлять ему такую возможность - то ни один вменяемый человек никуда шнырять не станет. А невменяемых обсуждать я смысла не вижу, их везде можно найти.

В этом, я считаю, основная проблема недопонимания и состоит. Водители авто, в подавляющем своем большинстве, совершенно не представляют как мыслит мотоциклист.

Кадры сейчас приложить не могу, но в один день междурядье на отрезке пробки от Кузьминок до Люблинки может выглядеть просто как хайвэй, а в другой все почему-то стоят сикось-накось, как бык поссал. То ли фазы луны так влияют, то ли магнитные возмущения, не знаю.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот тоже всегда это не понятно, почему так происходит...мало того замечаю, что сейчас практически всегда на участке от Паперника до Ряз. проспекта 6 почти всегда все стоят так что едешь не напрягаясь, а от участка ряз.пр.6 до Нижегородской 78 почему то "бык поссал"- почему те же самые водители едут на другом отрезке с меньшим расстроянием друг от друга моей логике не поддается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, большинство мотоциклистов, которых сейчас вот летом вижу на МКАДе или Новорязанке к дисциплинированным не отнесу ни как.

Еду 100км/час и обходят как стоячего, полосы движения для них значения не имеют, они их не замечают, как правило едут между рядами в каких-то сантиметрах (!) от машин...Почему-то у половины включен дальний свет, да еще и моргают, если мешаю...Днем ведь тоже прилично ослепляет через зеркала заднего вида. Практически не видел, чтоб они ехали как автомобили, пристроившись в ряду

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Практически не видел, чтоб они ехали как автомобили, пристроившись в ряду

???

Вы же не видете автомобили, двигающиеся в междурядье. Мотоцикл в ряду, идущий со скоростью потока такое же неестественное зрелище, к тому же, подобное передвижение для мотоциклиста не безопасно.

Вид техники определяет манеру езды, на пузотерке не пролетишь по ухабам, как на джипе, на бульдозере очень неуютно чуствуешь себя на асфальте. Наверное, это не всегда понятно человеку, имеющему опыт вождения лишь автомобиля, однако, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

Вы же не видете автомобили, двигающиеся в междурядье. Мотоцикл в ряду, идущий со скоростью потока такое же неестественное зрелище, к тому же, подобное передвижение для мотоциклиста не безопасно.

Вид техники определяет манеру езды, на пузотерке не пролетишь по ухабам, как на джипе, на бульдозере очень неуютно чуствуешь себя на асфальте. Наверное, это не всегда понятно человеку, имеющему опыт вождения лишь автомобиля, однако, это так.

О ! Это весьма любопытный пассаж....А что думают ПДД по этому поводу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

О ! Это весьма любопытный пассаж....А что думают ПДД по этому поводу ? :)

А по всякому. Езду в "междурядье", например, допускают :) Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой смысл покупать мотоцикл и ехать на нем как на автомобиле??? Стоять в пробках и нюхать выхлоп?

Вы же не ездите по МКАДу за фурами в 1-2 ряду? Наверное обгоняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Почему-то у половины включен дальний свет, да еще и моргают, если мешаю...Днем ведь тоже прилично ослепляет через зеркала заднего вида.

Выживают, как умеют. Вот как быть, когда 98 из 100 водителей твердят, что мотоциклистов на дороге не видно и они берутся из ниоткуда? Вот и ставят ксенон в фары и врубают дальний, вот и ставят громкий выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой смысл покупать мотоцикл и ехать на нем как на автомобиле??? Стоять в пробках и нюхать выхлоп?

Вы же не ездите по МКАДу за фурами в 1-2 ряду? Наверное обгоняете?

А какой смысл тогда в правилах дорожного движения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А какой смысл тогда в правилах дорожного движения ?

Похоже, раговор заходит в тупик.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мотоциклистов люблю не больше, чем Снежная королева батарею центрального отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну какой смысл покупать мотоцикл и ехать на нем как на автомобиле??? Стоять в пробках и нюхать выхлоп?

Просто быть адекватнее, а не перегазовывать чуть что.

Пропускать стараюсь всегда, могу и на обочину принять пропустить но вот перегазовывальщики в пробках бесят, хочется в голову (шлем) балонником запустить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

maikl5301, вас почитать, так кроме вас никто ездить не умеет, то на пьяной вас все обгоняют, то на МКАД.... может стоит над своей манерой вождения задуматься? Сотка на мкаде в левом ряду поди? В других рядах я мотоциклов не особо наблюдаю...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я вот думаю - может прокатить какого-нибудь ярого противника мотоцикла или кто через чур их опасается, считая что они носятся.

Можно даже на скутере по пятничной пробке. После, возможно, в городе появится ещё один скутерист, который будет говорить, что на скутере пробок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я вот думаю - может прокатить какого-нибудь ярого противника мотоцикла или кто через чур их опасается, считая что они носятся.

Главное не угробить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Главное не угробить ))))

Уверен?

По логике, чем плюсовать еще одного скутериста, лучше одного нелояльного автолюбителя вычесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.