Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BlueEyes

Подготовка к школе

Рекомендуемые сообщения


Маргарита, и что тогда в Искатель не хотите,раз уж там такие обещания?

это не обещания, это отзывы реальных людей-знакомых

мне по времени не совсем удобно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Подготовка из Искателя переехали в другое место, там так же как и в третей школе субботние группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка из Искателя переехали в другое место, там так же как и в третей школе субботние группы.

уже то же это вяснили, кстати это не подготовка переехала, а учитель)))

ну вот теперь надо определиться)))думаю можно сходить на первые занятия и решить до концы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

В доме детского творчества замечательная подготовка, рассчитана на 2 года, мы отходили первый год, потом из-за места жительства стала водить ребенка в 4 гимназию на подготовку, и очень пожалела, стал топтаться на одном месте.

natlogv, хотелось бы у Вас ещё спросить, за первый год подготовки в Доме детского творчества читать начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

natlogv, хотелось бы у Вас ещё спросить, за первый год подготовки в Доме детского творчества читать начинали?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РусКом.

Не жалуюсь, в плане чтения-писания-считания подготовили. Особенно чтения. Но ходил без особого удовольствия.

А вы со скольки лет пошли? Дочке 5 с половиной, а следующий год в школу собираемся. Вот думаем на подготовку ходить. Бабушка говорит рано, не лишайте ребенка детства, а я не знаю как поступить. Посоветуйте. Занимаюсь пока дома, покупаю всякие развивающие книги, игрушки. Обучаю пока сама, может этого, действительно, достаточно, не загружать ребенка раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Марина123, Вы если решите ходить на подготовку, то это будет уже с сентября, летом же занятий не будет. За год до школы-это рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Бабушка говорит рано, не лишайте ребенка детства
рано в школу в 6,5 или рано начинать к ней готовиться за год?

все дети разные, кто-то готов психологически к школе в 6,5, кому-то и в 8 еще рано. и смотреть тут надо не на умение читать/писать, а именно на восприятие школьных нагрузок. мы начали ходить на подготовку в 5,8, а школу в итоге не пошли, ждали еще год...

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть тут надо не на умение читать/писать, а именно на восприятие школьных нагрузок. мы начали ходить на подготовку в 5,8, а школу в итоге не пошли, ждали еще год...

Как же я уважаю адекватных родителей! Которым важны не понты, а здоровье ребёнка :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь пока дома, покупаю всякие развивающие книги, игрушки. Обучаю пока сама, может этого, действительно, достаточно, не загружать ребенка раньше времени?

Если Вы сама прекрасно справляетесь с развитием Вашего ребёнка, зачем платить деньги и тратить время ещё и на дополнительные занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Моей дочери 6 и в этом году мы закончили 2-летнюю подготовку к школе в "Знайке" школа №3. В нашей группе педагог Екатерина Александровна Афанасьева, но есть ещё один педагог (к сожалению, фамилию не помню, которая также преподаёт в "Знайке"). Занятия по субботам. Расписание построено удобно. Первый урок начинался в 9.40. Общеобразовательный урок, о котором уже говорилось, длится ровно час, но дети спокойно выдерживают это время. Дело в том, что в рамках этого предмета дети изучают не только чтение, русский язык и математику. Сюда же входит и масса других предметов, расширяющих кругозор ребёнка. Урок выстроен по такой схеме, что дети не успевают устать. Информация предлагается детям в интересной игровой форме. И что самое важное - педагог умеет найти подход к каждому ребёнку. После первого года обучения моя дочь с нетерпением ждала начала следующего учебного года, а это о многом говорит! Результатами подготовки в школе "Знайка" я довольна. По мнению педагогов мой ребёнок уже готов идти в первый класс, но мы решили повременить и пойти как полагается с 7 лет. Мы никуда не торопимся!))

По моему мнению, подготовка к школе это не только обучение азам, но и зарождение искреннего интереса к процессу обучения. В "Знайке" с этим нет никаких проблем!

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В сентябре 2016 моему сыну будет 6.9 лет; я не единственная, кто считает, что это очень рано для школы, для первого класса, особенно пообщавшись со многими людьми, с бывшими педагогами... В его детсадовской группе почти все собираются в школу, особенно посмотрев на девочек, и не скажешь, что они ровестники. Некоторые уже второй год ходят на подготовку к школе ( с пелёнок что ли ?). С другой стороны в 17 году ему будет 7.9, уже почти 8! Вроде поздновато для первого класса. Окончательно меня запутала реакция нашего педиатра, когда я вскользь упомянула о том, что не хочу так рано дитя в школу отдавать; она очень удивилась, грит - в 8 лет почти!!? Это ж поздно!

Мне этот психологический червяк уже весь моск изъел. Когда отдавать в школу?? Если в 16-м, то надо уже подготовку подыскивать, а если в 17-м, то подождёт ещё, т.к. отдам за год до школы.

Какого возраста сейчас первоклашки? Сколько надо готовиться к школе? Аааа, что мне делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, я уже писала на эту тему, но повторюсь: отдавайте через год! Тем более, что сами не уверены в том, что надо в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2016 моему сыну будет 6.9 лет; я не единственная, кто считает, что это очень рано для школы, для первого класса, особенно пообщавшись со многими людьми, с бывшими педагогами...

Мне этот психологический червяк уже весь моск изъел. Когда отдавать в школу?? Если в 16-м, то надо уже подготовку подыскивать, а если в 17-м, то подождёт ещё, т.к. отдам за год до школы.

Какого возраста сейчас первоклашки? Сколько надо готовиться к школе? Аааа, что мне делать??

я отдала среднего ребёнка в 6 лет и 9 мес в школу. Теперь жалею. Не сказать, что он отстаёт или не понимает. Но ему очень сложно сконцентрироваться, очень сложно собраться, видно, что ребёнок устаёт от нагрузки. Сейчас вижу, что на годик помладше - ему было бы легче. Так что я, "умудрённая" опытом, не советовала бы торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

я отдала среднего ребёнка в 6 лет и 9 мес в школу. Теперь жалею. Не сказать, что он отстаёт или не понимает. Но ему очень сложно сконцентрироваться, очень сложно собраться, видно, что ребёнок устаёт от нагрузки. Сейчас вижу, что на годик помладше - ему было бы легче. Так что я, "умудрённая" опытом, не советовала бы торопиться.

Собссна, я по этой же причине тоже считаю, что лучше не торопиться. Не знаю, что там педиатры говорят, но, судя по личному опыту и опыту других мам, полагаю, что так лучше.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ох, спасибо!

я отдала среднего ребёнка в 6 лет и 9 мес в школу. Теперь жалею. Не сказать, что он отстаёт или не понимает. Но ему очень сложно сконцентрироваться, очень сложно собраться, видно, что ребёнок устаёт от нагрузки. Сейчас вижу, что на годик помладше - ему было бы легче. Так что я, "умудрённая" опытом, не советовала бы торопиться.

Вот мой тоже, вроде сообразительный, не глупый, но смотрю я на него - маленький ещё какой-то, сконцентрироваться ни на чём долго не может, трудно ему будет... в 6.9. в общем если кардинально ничего не изменится, значит в 7.9 пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мы пошли в 7и8 и то только потому, что оттягивать больше нельзя было. а так я бы еще на годик отсрочила весь этот процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пошел в 7,7. Никуда я его не водила на подготовку к школе. Честно говоря, как то не вижу в этом смысла. Зачем бежать впереди паровоза, еще 11 лет будет учиться. В саду научили читать и писать ( элементарные слова мама, мир, сон и пр.), считать. Для первого класса было достаточно.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Шанешка, да что-то сейчас каждый первый на подготовку ходит.. я то не в теме совсем.. Меня бы устроило водить ребёнка раз в неделю максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

BigKat, я свою старшую дочь в свое время тоже хотела на подготовку водить. Нам в саду ("Росинка") воспитатель сказала: "Хотите детей своих мучать - водите, а я и так их к школе готовлю." Ну мы и не пошли. Собеседование в гимназию прошли очень успешно. Из 40-ка возможных баллов набрали 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.