Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kast10

как мужчины относятся к тому что жена получает больше него зарплаты

Рекомендуемые сообщения

kast10   

как мужчины относятся к тому что жена получает больше него зарплаты,гложет их самолюбие или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это любовь, то мужчины не парятся, а вот если нет и вдруг оказывается, что жена получает больше - начинают очковать не по детски...

ЗЫ. Про себя могу сказать следующее: я пока не женат, но девушка, с которой я встречаюсь уже 2,5 года, зарабатывает в 4 раза больше меня... И меня не то, что гложит самолюбие, а напротив, очень льстит, что во мне ценят МЕНЯ и мои человеческие качества, а не бабки! И то, что меня ЛЮБЯТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

хм... не знаю, наверное я бы себя чувствовал не совсем комфортно, как никак - это уже какая то зависимость появляется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... не знаю, наверное я бы себя чувствовал не совсем комфортно, как никак - это уже какая то зависимость появляется :huh:

Какая еще зависимость? Если ты получаешь меньше, это не значит, что денег не достаточно для того, чтобы дожить до следущей зарплаты... Так что одно другому не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

здесь можно спорить долго! каждому своё!

dymillenium я вот согласен с тобой.......приятно когда девушка.......с тобой не из-за насколько у тебя карманы набиты деньгами! а вы проходите вместе через все трудности....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о семье, то я думаю, что муж должен будет больше зарабатывать... Хотя есть семьи, где жена зарабатывает, а муж по дому хозяйничае...

Но я больше придерживаюсь традиционной семьи, где муж разаратывает, а жена хозяйничает.

Ну а если говорить про встречи, то я думаю, что тут особой роли не играет кто и сколько зарабатывает...

Но если это уже доходит до того, что парень становится альфонсом, то это уже плохо..

сугубо мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

В принципе без разницы кто и сколько зарабатывает, ибо бюджет семейный он один и если есть возможность его увеличить, то надо ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dymillenium

а вот я с тобой абсолютно не согласна!!=))

я знаю целых две пары которые друг друга очень любят, но мужчины были просто в ярости когда это поняли!! причем одна пара живет уже вместе 20 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XXL   

еле сдержался от мата...

в принципе не очень хорошо отношусь, т.к сразу принимаешь на себя: раз меньше получаешь - значит хуже работаешь

тунеядец, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интресно, что как правило мужчины отрицают этот факт!!

как например в случае с парой которая живет уже 20 лет!! речь идет о моих родителях!! мамина сетра жаловась маме, что ее молодой человек очень злится на нее за то что она много получает, у них часто были скандалы и споры по этому поводу!1 ну мама посоветоволась с папой, и он сказал что для него это целое открытие.. что молодой человек полный баран и т.д. и т.д. а потом получилось что мама пошла на новую работу и стала зарабатывтаь больше папы! и в результате начались страшные скандалы по этому поводу!!

я придерживаюсь той точики зрения, что если ты (женщина) зарабатыавешь приличные деньги то лучше ни кому не сообщать о размерах своей зарплаты!! спать спокойно будешь!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

пускай зарабатывает больше! просто не надо в панику впадать а спокойно стремиться к лудшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium

а вот я с тобой абсолютно не согласна!!=))

я знаю целых две пары которые друг друга очень любят, но мужчины были просто в ярости когда это поняли!! причем одна пара живет уже вместе 20 лет!!!

Знаешь, я тоже конечно как-то немного эгоистично отнесся к этому вопросу, тк моя девушка почти на 4 года меня старше, уже закончила институт и работает полноценно, а я то пока еще учусь... Так что не знаю, как бы я отнесся к этому вопросу, если бы через полгода после окончания института, я бы получал хотя бы не столько же, сколько она... Возможно, меня стало бы гложить чувство определенного дискомфорта, НО все претензии у меня были бы исключительно только К СЕБЕ! А вот вопросов к жене, мол, а чего это ты так много зарабатываешь, я не понимаю! Так делают только неуверенные в себе слабаки - ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант такой: если сам один способен нормально обеспечить семью, тогда неважно сколько зарабатывает жена. Но всё равно коробит, просто потому что мужчина ВСЕГДА должен стремиться быть первым (это заложено в генах, в мужской сущности), если он настоящий мужчина! Моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Вариант такой: если сам один способен нормально обеспечить семью, тогда неважно сколько зарабатывает жена. Но всё равно коробит, просто потому что мужчина ВСЕГДА должен стремиться быть первым (это заложено в генах, в мужской сущности), если он настоящий мужчина! Моё мнение!

Стремится быть первым только второй мужчина...

и то, если степень мужественности определяется деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а первый мужчина не стремится? Если он перестанет стремится, то скоро станет не первым... Это не только, да и не столько в денежном вопросе, это всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

А первый мужчина наслаждается жизнью. Если он не закомплексованный придурок.

Кстати, первым можно стать вообще без денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

я считаю это нормальной ситуацией, просто есть профессии, где уровень зп ограничен, не зависимо от твоего профи-ма, а есть(и это как правило женские проф-ии), где можно расти далеко вверх, так вот когда жена занимается чем-то, что приносит большие деньги - то это похвально и я бы только помогал в этом, НО это касается именно ЖЕНЫ, а не подруги!!! Т.к. за последней нужен определенный уход и внимание и всегда найдутся люди, которые предложат её больше подарков и более культурный отдых. И не надо говорить, что-то про любовь, изначально все решает внимание и ухаживания

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

если зарабатывает больше именно ЖЕНА, то лично меня это не беспокоит. А если девушка, то это зависит от того как она к этому относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь не попасть в такую ситуацию :D

Пока я получаю больше своей будущей жены :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне было бы неприятно, если бы мой мужчина зарабатывал меньше.... я точно знаю, что мне будет казаться, что он не может себя реализовать в материальном плане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Регин, а ты представь, что у тебя муж аспирант, со стипухой 1,5 тысячи рублей или тренер в нашем Лукошкино (я думаю то же с маленьким окладом), муж великолепный специалист, но платят в нашем государстве порой ооочень мало госслужащим, а ты менеджер или экономист или там еще кто-нибудь, получаешь нормальные деньги. Ну и что? Неужели ты своего мужа погонишь с ЛЮБИМОЙ работы, если твоей зарплаты хватает на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.