Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Копим деньги

Рекомендуемые сообщения

мы живём уже совершенно в другой стране, забудь СССР как страшный сон))))

Для кого может и страшный, а я бы щас с таким баблом не слабо так жил... По словам моего деда, в те времена на такие деньги можно было 3 трехкомнатные кооперативных квартиры купить в Москве! А по нынешним временам этто порядка 750 000 - 1000 000$ Уж поверь мне, кисло бы не было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
Для кого может и страшный, а я бы щас с таким баблом не слабо так жил... По словам моего деда, в те времена на такие деньги можно было 3 трехкомнатные кооперативных квартиры купить в Москве! А по нынешним временам этто порядка 750 000 - 1000 000$ Уж поверь мне, кисло бы не было! :D

Нет,дорогой это все же не такие деньги,не миллион.Но много.

Зарплата в среднем 150-220 руб.

Жигули стоило 5.000 руб.

Волга 10-12.000.

Хлеб 13 коп.белый и 10 коп.черный

Водка 3.12руб.

А квартиры тогда не котировались как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Нет,дорогой это все же не такие деньги,не миллион.Но много.

Зарплата в среднем 150-220 руб.

Жигули стоило 5.000 руб.

Волга 10-12.000.

Хлеб 13 коп.белый и 10 коп.черный

Водка 3.12руб.

А квартиры тогда не котировались как сейчас.

Ну, водка и 4.20 стоила и дороже потом. Хлеб 18 коп. Квартир тогда ждали по 20-30 лет, в бараках жили. И не всегда получали.Жигули тоже по очереди покупались. Надо было ездить отмечаться, унижаться, взятки давать. А уж отремонтировать эти сраные жигули - мега геморрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну, водка и 4.20 стоила и дороже потом. Хлеб 18 коп. Квартир тогда ждали по 20-30 лет, в бараках жили. И не всегда получали.Жигули тоже по очереди покупались. Надо было ездить отмечаться, унижаться, взятки давать. А уж отремонтировать эти сраные жигули - мега геморрой!

Все верно.Товар весь в дефиците.Но пенсионеры могли прожить на пенсию и еще подкопить на что нибудь.

В принципе была уравниловка.А сейчас разделили всех на разные категории.

Время летит.Пройдет лет так 20-30 и будут вспоминать это время,как такое далекое и непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,дорогой это все же не такие деньги,не миллион.Но много.

Зарплата в среднем 150-220 руб.

Жигули стоило 5.000 руб.

Волга 10-12.000.

Хлеб 13 коп.белый и 10 коп.черный

Водка 3.12руб.

А квартиры тогда не котировались как сейчас.

Тоесть при продаже 3 трехкомнатных квартир в неплохих районах Москвы я бы не получил 1000 000$ ? Да я бы еще и больше поимел на этом! Щас цены бешеные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моих бабушку и дедушку по линии отца обманули там на 80 000 советских рублей, а вам слабо?

Если имеется в виду 1991 год, то СССР здесь не причем.

Он прекратил существование в 1991 году.

Поэтому все вопросу к государству которое после того года было.

да и то был сбербанк СССР, а это Сбербанк России.

Почувствуйте разницу. так что не надо все в кучу валить.

Кстати Сбербанк России поэтому и говорит, что не отвечает за СОВЕТСКИЕ вклады.

так что и бабушка с дедушкой пусть уяснят, что живут они в ДРУГОМ государство уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

А я деньги не коплю. Это очень не выгодно. И зачем отказывать себе в удовольствиях сегодня, надеясь получить их завтра?

Считаю, что деньги надо тратить. Более того, надо жить в кредит. Все преимущества такого подхода я ощущаю на себе уже лет пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеется в виду 1991 год, то СССР здесь не причем.

Он прекратил существование в 1991 году.

Поэтому все вопросу к государству которое после того года было.

да и то был сбербанк СССР, а это Сбербанк России.

Почувствуйте разницу. так что не надо все в кучу валить.

Кстати Сбербанк России поэтому и говорит, что не отвечает за СОВЕТСКИЕ вклады.

так что и бабушка с дедушкой пусть уяснят, что живут они в ДРУГОМ государство уже!

Эх, вот отложишь ты за свою жизнь, скажем, 500 000$ на безбедную старость, дай то тебе Бог, а аккурат перед выходом на пенсию, наше дорогое правительство превратит их в бАмагу! Вот тогда я посмотрю, как ты с каменным лицом уяснишь, что живешь в другом государстве уже! :huh:

Вкалывать всю жизнь, а потом осознать, что тебя обокрало собственное государство, на которое ты горбатился - это вам не на форуме рассуждать о том что и кому надо уяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

И меня сберкасса обула!!! Бабушка положила на моё имя деньги и подарила мне сберкнижку. А я её потеряла. Ходила я потом туда и со всеми документами, и с бабушкой, и ничего мы не могли доказать.

Нет сберкнижки, нет денег. Хорошо хоть сумма не такая большая была, хотя всё относительно, сумма была положена в 80-х, в 90-м она здорово упала в цене, поэтому я хотела её снять и истратить, чтоб совсем не обесценилась.

Скажу одно, я как то на улице встретила эту тётку из сберкассы, с которой мы все переговоры вели. Я иду прямо на неё, с таким злым лицом, она меня тоже узнала, испугалась.

Но денег-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
И меня сберкасса обула!!! Бабушка положила на моё имя деньги и подарила мне сберкнижку. А я её потеряла. Ходила я потом туда и со всеми документами, и с бабушкой, и ничего мы не могли доказать.

Нет сберкнижки, нет денег. Хорошо хоть сумма не такая большая была, хотя всё относительно, сумма была положена в 80-х, в 90-м она здорово упала в цене, поэтому я хотела её снять и истратить, чтоб совсем не обесценилась.

Скажу одно, я как то на улице встретила эту тётку из сберкассы, с которой мы все переговоры вели. Я иду прямо на неё, с таким злым лицом, она меня тоже узнала, испугалась.

Но денег-то нет.

В нашей семье это тоже было.Теща наложила на 3 книжки на имя дочери.А потом денежки взять нельзя было.

Время прошло и осенью прошлого года теща побегала туда.Итог:со слезами пришла домой,в руках ее была столь маленькая сумма денег,на которую ничего нельзя купить!

А сбербанк везде евроремонты понаделал.Деньги то откуда?

Паскуда,а не банк.Я туда стараюсь не ходить.

:cry:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у банка максимальный процент по вкладам--8%, то что ещё можно говорить? (у нас годовая инфляция столько же... если не больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А если у банка максимальный процент по вкладам--8%, то что ещё можно говорить? (у нас годовая инфляция столько же... если не больше).

А это от нас зависит все.

Если этот банк,где 8% бойкотировать всем,они изменят процент.

Если все это делают,то всех.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Между прочим, европейские банки платят в среднем 1-1,5%, а вы плачетесь о 8%.

4%даёт какой-нибудь Commerzbank, если вы за два года объявите о своём намерении снять деньги.

И вообще, лучше деньги вкладывать в,например, недвижимость. Доллар того и гляди накроется, а за ним и всё рухнет, так как к нему все мировые финансы привязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Между прочим, европейские банки платят в среднем 1-1,5%, а вы плачетесь о 8%.

4%даёт какой-нибудь Commerzbank, если вы за два года объявите о своём намерении снять деньги.

Нельзя сравнивать там и тут. У нас тут инфляция уже за пару месяцев полугодовую норму делает. У них там постабильней немного будет.

так что и бабушка с дедушкой пусть уяснят, что живут они в ДРУГОМ государство уже!

Образец сознания быдла. Главное, что моя жопа в тепле, да еще можно других в грязь втоптать. В нормальном обществе должно быть наоборот единение. Обидели одного - поднялись все. У нас вроде наконец-то просыпается у народа гражданское сознание, но всёравно до сих пор большая часть быдло, заботящееся только о своей жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Как и куда?

Как:

Приходишь в ближайшее отделение, говоришь, что мол деньги нужны. Тебе говорят, что без проблем, если у тебя доход постоянный есть. Ты говоришь, что есть и заполняешь заявление. Попутно находишь одного-двух поручителей, у которых тоже доход присутствует. Всё. Через недельку ты уже в полном шоколаде при деньжищах. Покупай, что хочешь.

Куда:

деньги можно потратить с пользой или без неё. Это уж как захочется. Квартирку там прикупить, машинку, технику какую-нить или в автоматы игральные просадить (не дай Бог).

процент за кредит большой... <_<

процент самый что ни на есть нормальный. При уровне инфляции 10,8%, в СБ РФ по долларовым кредитам процент - 12 годовых. На фоне падающего доллара, кредит вообще бесплатным получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

ТоХа,я что то тебя не пойму.Ты,что кредит не возвращаешь?

Потратил,просадил,а дальше то,что?

Все равно платишь и больше платишь.

Не накопишь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
ТоХа,я что то тебя не пойму.Ты,что кредит не возвращаешь?

Потратил,просадил,а дальше то,что?

Все равно платишь и больше платишь.

Не накопишь так.

конечно же возвращаю. Только вот возвращаю я ма-а-аленькими кусочками, а взял больши-и-ие. Вот и пользуюсь всё время деньгами, которые мне не принадлежат.

Так вот я и говорю, что копить вовсе незачем. Это НЕ ВЫГОДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Чушь.

Возьми калькулятор и посчитай.

Это хорошо,когда на какую то задумку берут.И то не на крупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Чушь.

Возьми калькулятор и посчитай.

Это хорошо,когда на какую то задумку берут.И то не на крупную.

я очень хорошо считаю.

пример:

берёшь 50 тыс. долларов под 11% годовых на 10 лет и покупаешь квартиру.

с учётом процентов за 10 лет стоимость квартиры становится 77'730 долларов.

1) государство возвращает тебе 130 тысяч рублей налогов ($4650).

2) если всё это время снимать такую же квартиру по $300 в месяц (что дёшево), то на это уйдёт 36 тыс. долларов.

Итого сэкономлено:

50000 + 36000 + 4650 - 77730 = 12920 долларов

И это - чистая экономия.

Помимо этого:

3) ты всё это время живёшь в СВОЕЙ!!! квартире

4) если копить, то инфляция съест довольно много

5) квартиры дорожают на 2 процента в месяц.

Ну как вам такие расчёты?

Если интересно, могу привести пример ещё и с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.