Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

Копим деньги

Рекомендуемые сообщения

Довольно-таки часто человек сталкивается с таким явлением, как желание/нужда накопить денег. В связи с этим вопрос: Как вы копите деньги? И как вы ограждайте свой соблазн потратить их раньше времени?

Вот у меня, к примеру, копилка-фарфоровый бобик, в которую я сую с каждой получки n-ое количество зеленых бумажек, а когда в конце месяца у меня почти не бывает денег или вообще не бывает, я не чувствую, что у меня есть загашник, в который можно сунуть лапу по пустяку... Это бобика - говорю я себе. И лучше займу денег у кого-нить, чем залезу туда, потому что залезешь раз по пустяку и в скором времени там ничего не останется...

Короче, делитесь своим опытом и методами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже складывала складывала :cry: но я туфли очень люблю :cry:

и как то даже в банке счет себе открывала.. много тогда накопила, самое в нем было хорошее что про него иногда забываешь ) да и идти до банка лень бывает ... а вот переехала сюда и совсем копить не получается

да и вообще я расстроена победой японки в фигурном катании... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Нда... Копить невыгодно. Копили в Средние века, а сейчас капитализм настал - то есть капитал должен постоянно работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, делитесь своим опытом и методами...

Ну если есть просто свободные деньги, то их можно хранить, например, в рублях или валюте.

Но к сожалению даже доллары не спасают от инфляции а посделние году они относительно евро колеблется.

Так что если нет возможности например вложить в недвижимость, то надо заставить деньги работать, что-бы хотя-бы инфляцию отбить.

Хранить можно в

1.Банке

2. Облигациях,

3. Акциях.

Процент на счету в банке не велик, но стабилен.

Самому вкладывать в облигации и акции трудновато.

Поэтому лучше в Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФ) заложиться.

Там тоже грубо говоря два основных варианта -

ПИФ -облигации

ПИФ- акции.

Ну и смешаные.

Т.е. профессионалы- управленцы ПИФа вкладывают в инвестиционный портфель - ценные бумаги многих компаний.

ПИФ-облигации- обыно процент доходности сравним с банковским процентом и так-же надежен.

ПИФ-акции - подвержен колебаниям курсов акций. И соотвественно может как расти так и падать. Но и рост соотвественно может быть значительно больше банковского процента.

=============

Кстати увидел у меня- рейтинг нуль (слева от сообщения).

Что это значит?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, все гораздо проще... если на что-то солидное копишь, то это понятно, надо банки, акции и прочью хрень, а, скажем, если решил купить себе хороший диван, откладываешь с 3 зарплат бабки, то, при случае, как удержаться от соблазна туда залезть? - скорее вот этот вопрос более интересен. А про банки - и так понятно, что не пойдешь бабки снимать ради покупки бутылки водки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, все гораздо проще... если на что-то солидное копишь, то это понятно, надо банки, акции и прочью хрень, а, скажем, если решил купить себе хороший диван, откладываешь с 3 зарплат бабки, то, при случае, как удержаться от соблазна туда залезть? - скорее вот этот вопрос более интересен. А про банки - и так понятно, что не пойдешь бабки снимать ради покупки бутылки водки...

надо поставить хрюшку с денюжкой в то место которое постоянно на глаза не попадается! ) чтобы иногда про нее забывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть копилка кошка!! но в нее я складирую только мелочь!!=)

а потом когда начинается учеба!1 она у меня 20 дней идет!! я на эти деньги, мелочь, езжу в универ и обратно и кушаю!!=))

с того момента как сама начала зарабатывать. а это первый год!! я поняла что деньги могу спокойно класть в кошелек и не трогать!! вот когда денег нет! лежу и думаю столько всего купить нужно!! а когда они появляются я понимаю что мне ничего не нужно, что это лишнеее, тут я погарячилась и т.д. и деньги остаются на месте! вообющем самой себе я никогда не куплю даже лишнюю пачку сигарет!! а вот если с любимым иду! не задумываясь отдам все до копейки даже если хрень покупаем! я недавно это зачетила и если честно очень удивилась!1 раньше транжира была страшная и копить совершенно не умела!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если на что то серьезное копишь-тогда лучше в банке......а так нечего копить!!!! Деньги нужно тратить чтобы их преумножать!!!! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копить деньги? А что это такое? B)

Деньги существуют для того, чтобы их тратить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тратить приятнее, но мне вот осознать в случае какой-либо сложной ситуации, что я с голой ж... крайне не хочется и это заставляет меня копить... Пусть хоть 10 000 в загашнике, да будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiNoRkA   

Денги ЗЛО!! И чем их больше тем больше хочется их тратить...поэтому о такой черте как скопидомство речи не заходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
у меня есть копилка кошка!! но в нее я складирую только мелочь!!=)

а потом когда начинается учеба!1 она у меня 20 дней идет!! я на эти деньги, мелочь, езжу в универ и обратно и кушаю!!=))

с того момента как сама начала зарабатывать. а это первый год!! я поняла что деньги могу спокойно класть в кошелек и не трогать!! вот когда денег нет! лежу и думаю столько всего купить нужно!! а когда они появляются я понимаю что мне ничего не нужно, что это лишнеее, тут я погарячилась и т.д. и деньги остаются на месте! вообющем самой себе я никогда не куплю даже лишнюю пачку сигарет!! а вот если с любимым иду! не задумываясь отдам все до копейки даже если хрень покупаем! я недавно это зачетила и если честно очень удивилась!1 раньше транжира была страшная и копить совершенно не умела!!=))

аналогичная фигня, но с моей весёлой жизнью боле-мене крупные суммы всё же стараюсь держать в банке причём в сберегательном :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
аналогичная фигня, но с моей весёлой жизнью боле-мене крупные суммы всё же стараюсь держать в банке причём в сберегательном :lol:

Какая прозорливость!

Тебя еще там не "обували" что ли?

Совет твой дерьмо!

Деньги держат и не обязательно в банках или пифах.В недвижимости,движимости и пр.пр.можно держать.

А лучшее из банков это Bank of America.Там не украдут. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

[

Деньги держат и не обязательно в банках или пифах.В недвижимости,движимости и пр.пр.можно держать.

А лучшее из банков это Bank of America.Там не украдут. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Мона... поверьте , из моей практики онлайн банкинг очень надежен. ибо долго к этому шли и "обсосали со всех сторон" опять же из практики, просто сумасшедшие степени защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
[

Деньги держат и не обязательно в банках или пифах.В недвижимости,движимости и пр.пр.можно держать.

А лучшее из банков это Bank of America.Там не украдут. :what:

sss,неужели у Вас есть доверие к online banking??? Да любой лыткаринский мало-мальский программист к вам вломится и конто тю-тю!!!

Я не об он лайн говорю.А о реале.

Bank of America имеет филиалы в 100 странах,кроме России. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Какая прозорливость!

Тебя еще там не "обували" что ли?

Совет твой дерьмо!

Деньги держат и не обязательно в банках или пифах.В недвижимости,движимости и пр.пр.можно держать.

А лучшее из банков это Bank of America.Там не украдут. :what:

впервые слышу чтоб в сбербанке кого-то обули, да там миннимальные проценты, дорогое обслуживание, НО там точно не обуют и он не обанкротится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые слышу чтоб в сбербанке кого-то обули, да там миннимальные проценты, дорогое обслуживание, НО там точно не обуют и он не обанкротится!!

Моих бабушку и дедушку по линии отца обманули там на 80 000 советских рублей, а вам слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Dust, а если сбербанк и разорится, то будет уже все равно в каком банке кто и сколько деражал бабок, потому как кирдык усему настанет :lol:

dymillenium, да в 91году всю страну на такие суммы кинули, как вспомнишь, так вздрогнешь! :huh::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Моих бабушку и дедушку по линии отца обманули там на 80 000 советских рублей, а вам слабо?

мы живём уже совершенно в другой стране, забудь СССР как страшный сон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
впервые слышу чтоб в сбербанке кого-то обули, да там миннимальные проценты, дорогое обслуживание, НО там точно не обуют и он не обанкротится!!

В свое время Сбербанк меня обул на гигантскую сумму.Деньги лежали в облигациях 3п= процентного займа,так называемого "Золотого".А они взяли и прикрыли их.Заморозили.А когда разморозили,то обменяли на суммы соответствующие КОПЕЙКАМ.

Если у кого был вклад,то его все таки возвращают,то это невозврат.И не докажешь ничего,т.к.облигации не именные.

Вообщем сволочная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.