Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Naves

Пиратский софт

Рекомендуемые сообщения

Rio   

И вот еще что. Ноут был куплен с предустановленной лицензионной виндой, значит стоимость ос была включена в его стоимость. Получается, я имею право сколь угодно раз ставить эту винду на данный ноут. А как это сделать, если диск с ос в комлекте не шел?

Скачайте/одолжите нужную версию и введите ключ, который внизу приклеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   

На стоимость Мака можно купить пяток лицензионных Windows..

Ну я посмотрю как Вы будете запускать специальный софт на Маке.. скажем 1С: Предприятие или игры ))

Мак Мини стоит 24 тыс, домашний Вин 8 - 6 тыс, так что не пяток, а всего 4))))

По поводу спец программ - на Мак ставится замечательная прога - Parallels Desktop, которая позволяет создать кучу виртуальных машин, по факту - в отдельном окне можно установить и запустить Винду, можно поставить хоть все версии форточек, сделав кучу машин. Так как этим пользуешься редко - совесть не сильно мучается, если скачать сборку с одного известного трекера и пользоваться время от времени

Теперь по сути вопроса - вбиваем в яндекс - "как восстановить windows со скрытого раздела ...", вместо точек указываем производителя ноута и получите кучу ссылок.

В свое время делал так для Асус M50 - отформатировал все, потом при запуске нажал какую-то кнопку F.. и запустился мастер установки.

Единственный совет - после установки Винды - не ставьте никаких программ сразу - запускайте обновление виндовс, обновляйте, перезапускайте и снова обновление, если ноут старый - то потребуется несколько раундов на скачку и установку всех обновлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

По поводу спец программ - на Мак ставится замечательная прога - Parallels Desktop, которая позволяет создать кучу виртуальных машин, по факту - в отдельном окне можно установить и запустить Винду, можно поставить хоть все версии форточек, сделав кучу машин

Как бы на Винду на виртуальные машины тоже нужна лицензия.

ссылка

А если на виртуалку ставить пиратскую, то не проще ли сразу поставить пиратскую на нормальный комп, а не чесать пятку через гланды с Маками / виртуалками / мой_вариант_изврата ? :)

Win 7 Home Basic ОЕМ стоит 2700 руб.

И самое унылое, что Мак Мини за 24 тыр - унылая посредственность по характеристикам. Такое же вместе с установленной Виндой стоит в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Скачайте/одолжите нужную версию и введите ключ, который внизу приклеен.

Тоже вариант, спасибо, посмотрел, там и правда какой-то стикер с надписью микрософт и номером приклеен. Цифры изрядно потерлись, правда, но, думаю, если до дела дойдет, смогу расшифровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

это конкретный идиотизм купить мак чтобы поставить на него винду. Вот уже который раз убеждаюсь что все яблочники не от мира сего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

при запуске нажал какую-то кнопку F.. и запустился мастер установки.

*перекрестясь*

Поцесс пошел, Прогресс 28%, всем спасибо за участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Тоже вариант, спасибо, посмотрел, там и правда какой-то стикер с надписью микрософт и номером приклеен. Цифры изрядно потерлись, правда, но, думаю, если до дела дойдет, смогу расшифровать.

Если восстанавливать через скрытый раздел - номер не нужен

это конкретный идиотизм купить мак чтобы поставить на него винду. Вот уже который раз убеждаюсь что все яблочники не от мира сего...

на Маке я работаю на Макоси, Винда стоит на всякий случай, запускается раз в месяц для профилактики.

Если рассматривать Мак как инструмент для работы с почтой и серфинга в нете - то по мне ( пользуюсь меньше 2-х лет) - в разы удобнее. Один тачпад и управление жестами чего стоят. Хотя надо признать - что логика родной ябломыши - мне совсем не понравилась, ей не пользуюсь.

Причем поражает, что тот Отлук из пакета Офис 2011 от Мелкомягких для Мака на мой взгляд более удобный в мелочах, чем он же родной для Винды. Сравниваю каждый день - на рабочем ноуте стоит версия для форточек, дома - Маковская. Но это уже оффтоп - будет как-нибудь время - заведу отдельную тему и расскажу о впечатлениях, плсах и минусах мака - взгляд у меня еще не сильно замылен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Все заработало! Старичек помолодел сразу на несколько лет, стал быстрым, активным, энергичным :) А меня преследует навязчивое желание отполировать экран и выгрести всю грязь между кнопок до последней пылинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Старичек помолодел сразу на несколько лет, стал быстрым, активным, энергичным

это временно, до первого обновления антивируса и браузера :(

а сейчас последняя ось вообще бесплатна - если купил в последнее время хотя бы один яблодевайс))))

что серьезно?

я могу совершенно легально взять и поставить последний Mac OS X что-то там, если в прошлом году купил какой-то там ыйфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну предустановленный там McAffe на данный момент уже не поддерживается и не может быть обновлен, так мне заявили в процессе. Выходит, одну проблему снимаем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

это временно, до первого обновления антивируса и браузера :(

что серьезно?

я могу совершенно легально взять и поставить последний Mac OS X что-то там, если в прошлом году купил какой-то там ыйфон?

Наврал немного, она в принципе бесплатна ссылка

А тот - кто недавно купил девайс или комп - на халяву может получить iLife и iWork (пакеты аналог офиса и фото, видео, аудио редактор) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

OS X Mavericks (самая свежая на данный момент) например официально бесплатна. Хотя и раньше понятие лицензии для OS X было условным. Мне вот Mavericks никуда не уперся, старенький MacBook Pro 2007 под ней просто загнется. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

OS X Mavericks (самая свежая на данный момент) например официально бесплатна. Хотя и раньше понятие лицензии для OS X было условным. Мне вот Mavericks никуда не уперся, старенький MacBook Pro 2007 под ней просто загнется. )))

И, наверно, как и прежние, официально ее можно ставить только на яблочные устройства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Rio, Да... подозреваю, что проблемы извращенцев с хакинтошами шерифов из Apple не очень-то волнуют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал через "рекавери" ноутбука, нажимал ф12 что ли. И спокойно переустанавливал винду, точней делал "МЕГА" откат на заводские настройки.

Так как сейчас винда вшита в ноут. Если я ошибаюсь поправьте)

Ноут асус 2010 г.в м.б и 2011 г.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Прошло 15 лет, жить стало лучше, жить стало веселее.

ссылка

Цитата

Отца троих детей приговорили к году колонии за использование пиратского ПО.

Асбестовский городской суд приговорил к году колонии общего режима Ивана Красноюрченко за использование на предприятии нелицензионной программы.  

Все началось в мае 2021 когда в офисе силами сотрудников местного ОБЭП был проведен обыск на предмет наличия на компьютерах пиратского софта,  где Иван исполнял обязанности директора.  

На трех из 10 ПК они нашли нелицензионную версию софта «Компас – 3D».  По словам рабочих завода «эти копии были скачаны и когда-то установлены сотрудниками компании для просмотра чертежей»

После этого сотрудники завода вышли на представителей правооблодателя программы и пытались заключить с ними с ними соглашение на покупку лицензий в обмен на отказ от претензий и подписание мирового соглашения.  Однако,  правообладатель перестала выходить на связь

15 ноября состоялся суд по этому делу.  Представитель правообладателя в суд не явился.  Иван получил год реального заключения несмотря на то,  что сторона обвинения запрашивала условный срок.  Судья заявил,  что «исправление Красноюрченко возможно только в условиях реального лишения свободы».

На свободе у Ивана остались трое детей,  два из которых несовершеннолетние,  а один ребенок-инвалид

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.