Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Naves

Пиратский софт

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
... о каком крючке вы говорите?

E_m, я рассматриваю проблему шире ... не зацикливаясь на авторском праве и недополученном кем то там бабле!

Думается мне, что эта проблема скорее умело подброшенная и специально раздутая для ... манипуляции (на уровне закона) любым и каждым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Думается мне, что эта проблема скорее умело подброшенная и специально раздутая для ... манипуляции (на уровне закона) любым и каждым ...

именно, если вдруг понадобится поговорить с некоторым человеком на определенную тему, например о его соседе. А человек начнет сопротивляться, знать ничего не знаю, то ему сразу покажут: а вот тут у нас есть определенные сведения о вас, и что теперь вы скажете?

не 37 год, но как-то так, надо же развивать законопослушность и лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
надо же развивать законопослушность и лояльность.

лояльность, проявляющаяся в виде законопослушности, кроется в понимании целей соблюдения тех или иных законов, а также в виде стадного чувства и подражании "сильным мира сего" - аппарату власти и госслужащим.

однако в нашей ситуации имеется совершенно противоположная картина: появляется всё больше законов, соблюдение которых ведёт к обратному результату, когда посредством законных методов гражданское общество не достигает искомого результата.

таким образом, происходит подрыв государственности в среде народных масс, дестабилизация общества, формирование убеждений равнодушия, либо противопоставления к закону и власти.

всё это означает, что практически очевидно, что указанными методами лояльность и законопослушность достигнуты быть не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да там и штрафа быть не может. состава преступления нет, ибо парень не извлёк ни копейки выгоды.

статью 146 читали?

здесь скорее речь о том, как провообладатели (не авторы) видят неизбежность свой прибыли в "правовом поле" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... таким образом, происходит подрыв государственности в среде народных масс, дестабилизация общества, формирование убеждений равнодушия, либо противопоставления к закону и власти.

Я всегда говорил, что хреновый закон подрывает устои государства!

Стало быть, за создание такого закона ... надо нести персональную ответственность.

Только тогда законотворцы начнут шевелить мозгами в нужную сторону ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
да там и штрафа быть не может. состава преступления нет, ибо парень не извлёк ни копейки выгоды.

статью 146 читали?

здесь скорее речь о том, как провообладатели (не авторы) видят неизбежность свой прибыли в "правовом поле" )

и че, капитанша по телеку - туфту гнала? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, какое-то недоразумение. "Правообладатели" нашли гораздо более эффективный способ отъема денег у населения:

ссылка

(обратите внимание на перечни)

Впрочем, возможно, судебные преследования участятся. Чтобы можно было заявить: а пиратство-то набирает обороты, одного процента уже маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ручка и бумага тоже средства тиражирования авторских произведений, и о, нет, только не это, кАшмар, проглядели, мозх человека - носитель информации :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вы их недооцениваете))

Мало!!! Надо еще с автомобилей, которые с автомагнитолами продаются 1% брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Мало!!! Надо еще с автомобилей, которые с автомагнитолами продаются 1% брать

мало!!! в самолеты и поезда тоже DVD-системы ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А скажите мне, уважаемые компьютерные гуру - вот есть диск с лицензионной виндой семеркой. С него стоит операционка на компе. Могу я с него же поставить винду на ноут? Или один раз привязал к железу и все, кранты, покупай следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Одна лицензия - один компьютер.

Подробнее.

ссылка

Цитата:

В соответствии с лицензионным соглашением, Вы имеете право сколько угодно раз переустанавливать на том же компьютере, либо переносить на другой, предварительно удалив со старого, коробочную версию операционной системы, а при желании, можете даже ее продать или подарить другому пользователю передав весь комплект и удалив систему у себя.
Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А скажите мне, уважаемые компьютерные гуру - вот есть диск с лицензионной виндой семеркой. С него стоит операционка на компе. Могу я с него же поставить винду на ноут? Или один раз привязал к железу и все, кранты, покупай следующий?

Переходи на Мак, там и раньше - на одну учетную запись можно было ставить ось на кучу компов легально, а сейчас последняя ось вообще бесплатна - если купил в последнее время хотя бы один яблодевайс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

На стоимость Мака можно купить пяток лицензионных Windows..

Ну я посмотрю как Вы будете запускать специальный софт на Маке.. скажем 1С: Предприятие или игры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

timka05, Спасибо за ссылочку. Видимо придется проголосовать рублем за незаконное копирование :) Не вижу справедливости в том, чтобы платить полную стоимость ос на каждый девайс. Пользователь-то один.

И вот еще что. Ноут был куплен с предустановленной лицензионной виндой, значит стоимость ос была включена в его стоимость. Получается, я имею право сколь угодно раз ставить эту винду на данный ноут. А как это сделать, если диск с ос в комлекте не шел?

Lekzan, Мак непривычно и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollka   

Однако многие игроки рынка считают цены на ПО сильно завышенными, а это порождает пиратство.

подтверждаю , цены очень сильно завышены .я без корвалола вообще в магазины с ПО не хожу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А как это сделать, если диск с ос в комлекте не шел?

Производители ноутов уже довольно давно не включают в комплект диск с OC. Вместо этого на жестком диске есть специальный раздел с установочным образом, так называемый раздел восстановления. Хотя, если винду переставляли пионеры, то легко могли и затереть все к чертовой бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

жестком диске есть специальный раздел с установочным образом, так называемый раздел восстановления.

Не попадался на глаза, правда я специально его не искал. А можно поподробнее, где посмотреть? И, коротко, технологию восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

В винде его не видно. Обычно либо загрузочный CD\DVD в комплекте, для того чтобы запустить восстановление с раздела на жестком диске, либо при включении компа надпись "нажмите F-что-нибудь-там".. А вообще есть смысл искать именно по производителю ноута.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вспомнил, что у меня скачан 500Гб архив с образами восстановления для ноутов. Так что если чего - скажи модельку, может найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.