Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Naves

Пиратский софт

Рекомендуемые сообщения

e_man   

поднимай свой ftp, юзай файлообменники, торренты.

закон не о том, что нельзя ничего распространять, а о том, что нельзя нарушать лицензионных соглашений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно не как отправить свои файлы, а почему меня лишают привычной возможности их отправлять посредством диси...

И у нас в стране, насколько я помню, презумцию невиновности некто не отменял, и соответственно пока я не начну в дс бросать 1с релизами, или чем-то подобным то и нечего его закрывать.

А начал бросаться, так вопрос надо решать со мной лично, а не со всем сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подожди, но ведь виноваты именно хозяева сервиса, по закону, в том что разрешают-допускают на своем ресурсе распространение нелицензионных материалов.

Это все равно, что, как ты открыл ларек, а в нем наркотой торгуют, не ты, не хозяин, а так, кто то мимо шел, гости )) и ты говоришь: я не при чем, ларек мой, но торговал не я, у нас презумция невиновности, вы их и арестовывайте.

Платит и ответственен всегда хозяин. Хоть квартиры, хоть рынка, хоть ресурса.

Ответ прост: не умеешь справится с "спамом-хулиганами-недобросовестными пользователями" не открывай это "дело-предприятие-ресурс" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, ну так и надо решать вопрос со мной лично, и то после того как я расшарю что-нибудь "левое", а не закрывать сервис весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

У вас в договоре про ДС ничего не написано и они не обязаны вообще его поддерживать. Надо сказать спасибо, что он вообще работал какое-то время.

У меня есть сайтик один, на котором выложены шаблоны TemplateMonster. Вчера пришло письмецо от них, мол так и так, вы нарушаете закон об авторском праве. Если вы не уберете эту информацию мы подадим в суд и т.д. Сайтик не такой крутой и посещаемый, но добрались уже и до меня.. Так что борьба идет.. Я удивляюсь как живы еще огромные варез порталы. То ли они просто пугают, то ли за это действительно можно получить.. Судьбу испытывать не будем, надо заниматься легальными вещами! Кстати, они же в этом письме предложили вступить в их партнерскую программу и зарабатывать на продаже шаблонов по 20% от стоимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
поднимай свой ftp, юзай файлообменники, торренты.

В крайнем случае расшаривай папки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Так что борьба идет.. Я удивляюсь как живы еще огромные варез порталы. То ли они просто пугают, то ли за это действительно можно получить.. Судьбу испытывать не будем, надо заниматься легальными вещами!

Дык нормально ... пускай себе идет эта борьба ...

Главное чтобы осмысленно и постепенно - без нашего русского - ХРЯСЬ!

Желательно конечно одновременно и цены снижать на софтину ... (соответственно нашим зарплатам)!

----------

P.S. Потихоньку почти полностью перешел на лицензионный софт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть сайтик один, на котором выложены шаблоны TemplateMonster. Вчера пришло письмецо от них, мол так и так, вы нарушаете закон об авторском праве. Если вы не уберете эту информацию мы подадим в суд и т.д. Сайтик не такой крутой и посещаемый, но добрались уже и до меня..

Не totalweb.ru случаем? :) Так, интересно...

P.S. Потихоньку почти полностью перешел на лицензионный софт ...

Т.е. freeware, GNU? :rolleyes:

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

наткнулся тут, антиутопия будущего

ссылка

Право читать (The Right to Read)

Ричард Столмен (Richard Stallman)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Я думаю, сейчас пойдут размашистым шагом по конторам. Ессно крупняки откупятся :), а мелочь будет на болтах крутится по полной. Средний класc будет занимать, как это не удивительно среднее положение, т.е. и на болту покрутятся и денег отдадут. Microsoft уже провел зачистку на Украине и долго предупреждал, что подобное будет и в России. Вот экспериментальный выстрел произведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

типа до голландии не доберутся)))

тут ведь речь о чём ещё.. если не удаётся наказать распространителя, у нас накажут пользователя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа до голландии не доберутся)))

тут ведь речь о чём ещё.. если не удаётся наказать распространителя, у нас накажут пользователя...

Это Эквадор! Типа от туда не сотрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Это Эквадор!

откуда данные? Вики? Лакморь?)

не знаю, где истинно проживает хозяин ресурса, но хостится оно явно не в Эквадоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда данные? Вики? Лакморь?)

не знаю, где истинно проживает хозяин ресурса, но хостится оно явно не в Эквадоре...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... если не удаётся наказать распространителя, у нас накажут пользователя...

+1

Так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ссылка

короче, не сотрут - хорошо.

а пользовать всякую сомнительную инфу надо осторожно. через анонимайзеры, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
наткнулся тут, антиутопия будущего

ссылка

Право читать (The Right to Read)

Ричард Столмен (Richard Stallman)

тыдищь

21 июля 2010 Рейдерский захват издательства "АСТ"

ссылка

ищем пункт 381

ссылка

381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и ссылка (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).

и свеженькое

барин Михалков заставит холопов платить оброк.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
наткнулся тут, антиутопия будущего

ссылка

Право читать (The Right to Read)

Ричард Столмен (Richard Stallman)

недолго пришлось ждать.

ссылка

Вспомним, что авторское право возникло как защита автора от недобросовестных издателей. А что делать теперь, когда благодаря интернету автор напрямую общается со своим читателем/слушателем/пользователем без всякого издателя? А потребитель их интеллектуального продукта сам легко может стать издателем? Надо помешать этому общению!

И это желание полностью совпадает со стремлением российских властей сделать всех граждан потенциально виновными. Рыбак рыбака видит издалека.

К чему это я? А к тому, что ярыми защитниками авторского права являются вовсе не авторы, а издатели, делающие бизнес на их произведениях. И издатели готовы объявить «пиратством» любую копейку, которая могла бы быть заработана без их участия.

Вы обменивались книгами когда-нибудь? Давали посмотреть другу видеокассету или DVD? Теперь любые такие действия власти, с подачи издателей, готовы объявить преступными. И начинаются преследования пользователей торрентов (файлообменных сетей).

Да вы просто не знаете, что вы преступник! Вам это готов объяснить, например, президент группы компаний «Амедиа» («Не родись красивой», «Моя прекрасная няня» и т. д.) А. Акопов, подавший иск к социальной сети «Вконтакте».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
недолго пришлось ждать.

ссылка

E_m, усе нормально - держать любого гражданина на крючке .... одна из главных задач власти!

Без разницы ... чем! Сегодня это авторское право ... Завтра, к примеру, запрет на любую распечатку ... и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ссылка

Никита продавил свое бабло. :(

только непонятно, если узаконили авторский сбор за болванки и флешки, то почему одновременно с этм не отменили давилово на размещение контента в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Evgen, это сродни запрету сажать картошку. ведь тем самым вы лишаете прибыли магазины и других картофелеобладателей.

здравый смысл теряется. не ясны критерии необходимости.

о каком крючке вы говорите?

сегодня без необходимости нельзя воспроизводить объекты авторского права, а завтра? - себе подобных?

вспоминаются Замятин и Оруэлл.

вообще - что такое обходимость и необходимость?

я полностью разделяю возмущение автора статьи.

как можно утверждать о необходимости платить за ... ?

всё, что мне выгоднее делать самому (без вреда или покушения на вред третьим лицам) - я буду делать сам и никакой закон мне не навяжет необходимость.

иначе понятие выгоды как таковой перестаёт существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.