Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lytninja

Застройка центра города башнями

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Больше чем уверен что метрах в 100 за домами у этой фейковой картики в жизни стоит многоэтажный паркинг. А тут ставят те кому лень или жаба душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я не про это: в крупных городах - машина актуальнее, Ставрополь - не крупный город...

Цены, деньги - другая сторона вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да ну... как по мне, так чем меньше город, тем нужнее машина. В деревне без нее вообще не жизнь. В мегаполисе как раз можно обойтись. Чаще всего есть какой-никакой общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да да, помню я эти пазики в виде маршруток, а на маршрутах до сих пор лиазы 677 катаются. Едешь и молишься что бы не развалился.

Таксисты дешевле, но и зарплаты поменьше.

Пешим дойти конечно можно хоть куда, но пакет с продуктами такой же тяжелый как и в москве ))))))))

И все остальные бытовые ситуации такие же как и у нас.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Почитаю - если вдруг память подведет, расскажу. Только овраг для меня ну никак не история, просто место, которое за много лет еще советского бытия прилично зас..ли, Давно его пора было завалить.

Т.е. Змиевская балка, Бабий Яр и т.п. - никак не история? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ключевой момент. не только в лыткарино такая застройка, тут она вообще ни о чем в общем то

+9999

последние годы, Московская область вышла на первое место в РФ, по жилищной застройке. И Лыткарино отнюдь не передовик, если съездить в Балашиху или Железнодорожный - там тихий ужас, а в Лыткарино на том контрасте - тишь да благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Больше чем уверен что метрах в 100 за домами у этой фейковой картики в жизни стоит многоэтажный паркинг. А тут ставят те кому лень или жаба душит

ты по ссылкам-то пройди, там все подробно описано, и куча фоток района со всех ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Т.е. Змиевская балка, Бабий Яр и т.п. - никак не история? Ну-ну.

Какое-то сравнение ж.пы с пальцем.

Каким образом овраг возле бассейна, ( а именно о нем было мое сообщение 10 месяцев тому назад) - приравнен к этим местам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Какое-то сравнение ж.пы с пальцем.

Каким образом овраг возле бассейна, ( а именно о нем было мое сообщение 10 месяцев тому назад) - приравнен к этим местам?

какая разница сколько месяцев назад, или Ваше мнение изменилось? Я прочитал сейчас. Для фашиков из правого сектора, Бабий Яр тоже просто овраг, который они с удовольствием засыпали бы. Алчев овраг - одно из мест, с которых началось Лыткарино - ИСТОРИЯ города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я конечно за исторические места. Но только не в том виде в каком они сейчас. Сейчас это просто овраг. Без окультуривания, без визуализации исторической этой значимости, банальная табличка с раскрытием тайны уже бы многое могла сделать )))

Можно закидать меня тухлыми помидорами но получается как ситуация с французской горой. Знаковое место при въезде в город. Вполне конечно можно было облагородить, обыграть легенду названия и т.д.

Но не нашлось денег, не нашлось спонсоров. И по сути это место превратилось банальную трущобу. Ценно было лишь ностальгирующим людям которые там росли с детсва. Да, иногда там катались детишк и гуляли с колясками мамы. Но теперь на этом месте гуляет во много раз больше народа, и тех же детей десятки тусуется.

Конечно первоначальный шарм тихого городка утерян. Но чья вина? Опять мера что не выпросил денег на облагораживания горы у меценатов? А инвесторам она нафиг не нужна а нужен тц.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я конечно за исторические места. Но только не в том виде в каком они сейчас. Сейчас это просто овраг. Без окультуривания, без визуализации исторической этой значимости, банальная табличка с раскрытием тайны уже бы многое могла сделать )))

Можно закидать меня тухлыми помидорами но получается как ситуация с французской горой. Знаковое место при въезде в город. Вполне конечно можно было облагородить, обыграть легенду названия и т.д.

Но не нашлось денег, не нашлось спонсоров. И по сути это место превратилось банальную трущобу. Ценно было лишь ностальгирующим людям которые там росли с детсва. Да, иногда там катались детишк и гуляли с колясками мамы. Но теперь на этом месте гуляет во много раз больше народа, и тех же детей десятки тусуется.

Конечно первоначальный шарм тихого городка утерян. Но чья вина? Опять мера что не выпросил денег на облагораживания горы у меценатов? А инвесторам она нафиг не нужна а нужен тц.

с 1м абзацем согласен целиком и полностью.

а со вторым, как-раз таки и есть пример некорректного сравнения. Французская гора, кроме легенд о якобы чьих-то там захоронениях ничего не имеет, т.к. не нашли там ничего. Просто приметный холмик, а Алчев овраг точка начала заселения города и может иметь конкретную историческую ценность, как памятник.

А так-то в РФ все понятно, такие же ценители истории и Шуховскую башню хотели снести. А чё, Останкино мощнее, нафик Шуховская нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Откуда дровишки? Гугл не знает такой информации )) А потом удивляемся что никто не знает, не ценит и походя уничтожает.

Вот все что нашел яндекс по запросу "Алчев овраг": ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Откуда дровишки? Гугл не знает такой информации )) А потом удивляемся что никто не знает, не ценит и походя уничтожает.

Вот все что нашел яндекс по запросу "Алчев овраг": ссылка

первая страница Я по "Алчев овраг"

ссылка

ссылка

ссылка

запрос "деревня Алчево"

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

А вообще, сходите с экскурсией в Лыткаринский музей, узнаете много нового)))) Гарантирую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.