Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lytninja

Застройка центра города башнями

Рекомендуемые сообщения

rasmus   

Хреново вы знаете...

А давайте не будем пытаться учить меня "хорошим манерам"

ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ ОБЩАТЬСЯ!!!

Конечно финские домики надо сносить и застраивать территорию, но то что город начал расползаться - это не есть хорошо. Конечно это сдыд и позор что в наше время люди еще в коммуналках живут - я понимаю каждый заслуживает, что заслуживает, но примущества нашего города были в том что он был компактен... Поэтому я например ЗА - когда идет точечная застройка с расселением и нежилыми первыми этажами - особенно если в них дет-сады и пр. соц.сфера, но когда уходим в поля это неприятно, но еще раз ГЕНПЛАН утвержден и на майдане у ДК народ поэтому поводу врят ли собираться будет.

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

соответственно в масштабах города новое жилье не нужно

раз все скуплено на корню значит все таки надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

значит все таки надо

Ребята - конечно надо, помимо тех кто едет "покорять Москву", есть еще такие, которые женятся в Мухосрюпинске за 600 км., а потом вся многочисленная родня скидывается деньгами молодоженам на покупку квартиры в Москве и поверьте что для них Лыткарино это уже Москва. С девизом- "Мы не пожили -пусть внуки поживут"...Поэтому и есть устойчивый спрос на жилье...

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ ОБЩАТЬСЯ!!!

А давайте!=) Вот эти фразульки особенно по теме, да? :hello:

Уффф,Наверно придется "Тему" отдельную открывать...."Что у вас с полом и почему это так нервирует" :lol:

Да там пипец просто внутри - сталкера снимать только...

Какие у вас двойные стандарты-то, а! Специально цитаты выдергивали только из моих сообщений? Или согласные с вами по умолчанию правильные все из себя такие? Бревен-то как обычно не видим..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

А давайте!=) Вот эти фразульки особенно по теме, да? :hello:

Какие у вас двойные стандарты-то, а! Специально цитаты выдергивали только из моих сообщений? Или согласные с вами по умолчанию правильные все из себя такие? Бревен-то как обычно не видим..)

Всёёё народ, хорош!!!- успокоились ВСЕ, замяли и по теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЕНПЛАН утвержден и на майдане у ДК народ поэтому поводу врят ли собираться будет.

Я, допустим, об обсуждении Ген.плана у нас в городе, вообще не слышала. А потом... "у них такой же рабочий день как и у нас с 9 до 18". И как я, работая в Москве, попаду на эти слушания. Именно по этому и Майдан у нас не соберется. Кто может позволить себе купить жилье - РАБОТАЕТ. Это, конечно, не правильно. Но идеального в нашем мире нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а посмотрите близлежащие Кузьминки... При въезде пятиэтажки и потом БАШНИ!!!!!!!

за последние 10 лет свободные участки застраивались башнями... Жулебино: сначала микрорайон строили длинноподъездным, а сейчас этажновысоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

сейчас этажновысоким.

в центре Жулебино изначально не маленький дом построили....

Пусть хоть что то делают, а то с 90-х болото было, пока Серегин не пришел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока Серегин не пришел....

Он таки знал какой город выбрать! С другой стороны, столько, сколько сделал для города он, не делал никто... Ну если быть предельно честными с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в другой ветке обсуждается, мем...

извините, увлеклась.

Списалась тут со знакомым. Живет он в двухэтажных домиках на Первомайской... Так вот ему хоть 9-тиэтажка, хоть 20-ти... ему обещали. что построют дом - переселят их туда. И его правда такая - чем выше построют - тем больше народу переселят. Это свои... исконные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Поэтому я например ЗА - когда идет точечная застройка с расселением и нежилыми первыми этажами - особенно если в них дет-сады и пр. соц.сфера, но когда уходим в поля это неприятно,

смешались люди кони....

Нормальные страны стараются уменьшать плотность населения, только Москва идет своим путем.

И заранее предупреждаю не надо путать увеличение плотности застройки в районах бизнес-центров-офисов и жилых районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В Москве полным ходом идет межевание придомовых территорий. Скоро и до вас докатится. Суть в том, что чиновники отрезают от придомовых территорий лакомые куски. Ведь по новым законам собственник должен платить за землю на которой стоит дом и за придомовую территорию. Нашему дому в КУзьминках дорогу общего пользования впендюрили. Все будут по ней кататься, а дом оплачивать. Так что не проморгайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

по имеющейся информации около 80% приобретающих жилье в новостройках - лыткаринцы.

лично я сомневаюсь: ЮИТ, КАМА, последнее 1000-квартирное творение Авояна - вряд ли все это купили свои

ГЕНПЛАН утвержден и на майдане у ДК народ поэтому поводу врят ли собираться будет.

Я, допустим, об обсуждении Ген.плана у нас в городе, вообще не слышала. А потом... "у них такой же рабочий день как и у нас с 9 до 18". И как я, работая в Москве, попаду на эти слушания.

ничего, подождем немного и встретимся все на местном майдане: когда на работу будем по 4 часа ездить тут и лопнет наше терпение.... тока поздно будет(

ИМХО: дома должны строиться. Но должны существовать нормы строительства: по парковке, по близости к дороге, по расширению дорог (уж про медицину, образование, сады вообще молчу). Некуда дороги расширять - нефиг строить. У нас в городе все дороги однополосные, с такой стройкой скоро из двора не выедешь. При совке не скупились: оставляли скверики у домов, дороги строили широкие, с запасом, хотя и машин почти не было. Не хватает, короче говоря, элементарного взгляда в будущее: все решается на уровне возможности получить доход здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

должны существовать нормы строительства:

Не сомневайтесь, все нормы строго соблюдаются. Вот такие хреновые нормы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не сомневайтесь, все нормы строго соблюдаются. Вот такие хреновые нормы!

надо было написать "нормальные нормы" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

надо было написать "нормальные нормы"

с этим вообще сейчас плохо, делают гибриды советских и европейских, в итоге полная лажа начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

я пожалуй оставлю это здесь

ссылка

Но сегодня я узрел ДНИЩЕ. Не побоюсь этого слова - днище кубаноидное в его высшей стадии проявления - ставропольской (интересно - представители - набигут?). Знакомьтесь - квартал Перспективный

358861_1000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

тьфу, думала, что то полезное по теме. а то за вет.лечебницей альвита тоже остатки яблонь пилили сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

я пожалуй оставлю это здесь

ссылка

Ну если меж ними выход из метро то нормально :D

Или вход в подземный паркинг на минус десять этажей

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки в Ставрополе, кмк, кол-во автомомбилей на 1 человека значительно ниже, чем в Москве.

Поэтому, теоретически, детской площадке некоторое время ничего не угрожает.

Что будет у нас, когда заселится монструозный гигант около Кристалла - страшно даже подумать... , т.к. тот ров/канава, что находится во дворе этого дома, судя по внешнему виду, никак не планирует стать подземным паркингом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Все-таки в Ставрополе, кмк, кол-во автомомбилей на 1 человека значительно ниже, чем в Москве.

Поэтому, теоретически, детской площадке некоторое время ничего не угрожает.

Что будет у нас, когда заселится монструозный гигант около Кристалла - страшно даже подумать... , т.к. тот ров/канава, что находится во дворе этого дома, судя по внешнему виду, никак не планирует стать подземным паркингом ...

Серьезн?

То есть в ставрополе человек покупающий квартиру в новострое! не может позволить себе машину? Или там все переселенцы исключительно, застройщики альтруисты )))))))))

Я конечно помню времена когда новая беха стоила как квартира (да и сейчас такое можно найти с некоторыми моделями машинок). Но не думаю что в ставрополе настолько дешевое жилье ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.