Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lytninja

Застройка центра города башнями

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

lugovay, да ничего-ничего) меня вы не побеспокоили совершенно точно.)

Просто вы за 3 небольших поста столько советов выдали сразу: кому квартиры покупать, если не купили; что делать тем. кто уже купил; с кем разбегаться и кому покупать квартиру, а также где продавать сотки; что делать Александру с собственным сыном ... В общем, список впечатляет! Создается мнение о вас, как о мега-деятельном местном жителе, который в одиночку бьется-бьется с жестокими властями за каждый метр исторической лыткаринской земли. Прямо второй Фа.=))

Девочка, девочка. Я фотографию видела.

ой, ну прям спасибо за комплимент :D

Гены, знаете ли.) Гены позволяют.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   

Александр! Овраг конечно не достопримечательность. А историю города обязательно читайте. Представляйте как это было, где. Вы по другому будете себя ощущать. И конечно ребенок Ваш. Он верит отцу и берет с Вас пример. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Ну давайте, кто сильнее укусит. А у Вас девочка зубки-то как у пираньи. Друзья! ведь в спорах рождается истина и что я плохого посоветовала. Скажите, я уйду и не буду докучать благородному обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

сами ж начали "кусаться" своими советами) чего теперь сетовать будто вас кусают?

а вот обсуждение моего возраста и зубов к теме никак не относится и по сути является тем самым пресловутым переходом на личности.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что прикажете делать тем, кто уже купил и уже разъехался? Но почему-то продолжает не хотеть увеличения численности жителей города.

А Вы скажите о нежелании увеличения численности москвичам... хотя бы тем, кто прожил там (династией) лет 100...

А Вы сами-то коренная жительница? Насколько я знаю, коренных у нас - поколение 40-колетних, кто родился здесь у приехавших в разных областей необъятной... Когда город только строился что-то никто против не был, а сейчас... Согласна, что хотелось бы поменьше приезжих из "ранее братских республик"... они у нас волнами поступают в разные периоды времени... но запретить приезжать и покупать квартиры мы не можем даже по этическим соображениям. А потом... думаю мало найдется лыткаринцев, которые хотят переехать куда-нибудь в глушь, в Саратов, Томь и прочее...а там квартиры гораздо дешевле :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и товарищи, не надо скалится и кусаться... Любящие город останутся и будут продолжать его любить, не смотря на изменения, ибо это - неизбежно. А кому не нравится - так мы никого особо не держим - вокруг много замечательных мест... Но мы, остаемся здесь! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ибо это - неизбежно

ключевой момент. не только в лыткарино такая застройка, тут она вообще ни о чем в общем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

овраг для меня ну никак не история,

А вы знаете, что в нем до сих про речка течет??? хоть и в трубе...

Эх... Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate (Оставь надежду всяк сюда входящий) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А вы знаете, что в нем до сих про речка течет??? хоть и в трубе...

Эх... Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate (Оставь надежду всяк сюда входящий) .....

Какая связь между природным объектом и предметом истории?

Давайте не мешать все в одну кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

не знающий историю - не имеет будущего

Цитируем умные мысли? Тогда я такую процитирую:

"Усердный врач подобен пеликану" Козьма Прутков. Не в тему, но и ваша тоже...

уважаемый, видимо Вы не в городе живете! Ибо каждый въезжающий видит на въезде даты упоминания о Лыткарино!!!!!

На стелле написана дата 1957 год. Объектов, представляющих минимальный культурны интерес, старше этого года, можно пересчитать по пальцам. И центр города к ним не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

Не в тему,

+100500

не мешать все в одну кучу

потому что стирая, то что создано природой, этим и стираем историю... да что тут говорить -Москва, тоже до Таганки была изначально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

потому что стирая, то что создано природой, этим и стираем историю... да что тут говорить -Москва, тоже до Таганки была изначально....

И что делать - всем срочно в пещеры и на деревья залезть, в шкурах? И сидеть, не вылезая, чтобы случайно не затоптать какой-нибудь ручеек?

И от электричества отказаться, которое вырабатывается на ГРЭС, ведь природа дамбы не строила

И т.д. и т.п.

И от меня афоризм не в тему

"Сноб — это человек, которому недостаточно чувствовать собственную значительность; ему еще нужно, чтобы другие почувствовали свою незначительность. " Сэмюэл Джонсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

"Сноб — это человек, которому недостаточно чувствовать собственную значительность; ему еще нужно, чтобы другие почувствовали свою незначительность. " Сэмюэл Джонсон

зачет, возьму на вооружение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Насколько я знаю, коренных у нас - поколение 40-колетних, кто родился здесь у приехавших в разных областей необъятной...

Хреново вы знаете... По-вашему выходит, что до 1957 года тут никто не жил? Деревня Лыткарино, деревня Тураево (да-да, Тураево - это изначально была деревня, а не промзона, жителей которой переселили именно в Лыткарино, когда потребовалась их земля под строительство "заводов, газет, пароходов"). Вот те, кто в этих деревнях жил, гораздо "кореннее" тех, кто приехал из разных областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а после 2018 года-- из-за более чем 2-х кратного увеличения численности города:

по имеющейся информации около 80% приобретающих жилье в новостройках - лыткаринцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

по имеющейся информации около 80% приобретающих жилье в новостройках - лыткаринцы.

Это конечно хорошо, но какой процент из них продают свое прежнее жилье и кто в него вселяется? И судя по всему, далеко не лыткаринцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но какой процент из них продают свое прежнее жилье и кто в него вселяется? И судя по всему, далеко не лыткаринцы.

тоже верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново вы знаете... По-вашему выходит, что до 1957 года тут никто не жил? Деревня Лыткарино, деревня Тураево

Давайте соблюдать приличия и выражаться соответственно нормам вежливого общения. Вы же женщина, и не на привозе...

Жили... и до 1957 жили... Но деревня у нас была не многочисленная и Тураево тоже... Вы же не будете оспаривать, что после постройки ЛЗОСА и комплекса заводов в Тураево НАГНАЛИ в Лыткарино людей. Ну маловато было коренных жителей, да и уровень образования не позволял заполнить рабочие места аборигенами (прошу воспринимать в исконном смысле - коренное население).

Это конечно хорошо, но какой процент из них продают свое прежнее жилье и кто в него вселяется? И судя по всему, далеко не лыткаринцы.

а почему прежнее жиилье надо обязательно продовать. Лыткаринцы рождаются, рожают своих детей. Появляются новые жители, которым тоже нужно жилье. Не будет же 3 поколения жить в одной квартире. ну не удобно это. Вот поэтому копим, берем кредиты, покупаем... Расползаемся по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Отныне он не мэр Лыткарино, а опять "бывший ( и будущий ?) министр стрительства Московской области" (именно так его отныне величают в подконтроьных ему СМИ: "ЛВ" и "Лыткари"). Он не просто блогер, а суперблогер и даже видеоблогер: в блоге лучшие моменты карьеры: он дает интервью федеральным СМИ, бойко стучит по круглому столу кулаком, словно и не было ссылки в эту дыру-дрянной городишко Лыткарино...

И всё-таки это личное! Чем то Серёгин Вам насолил! Так брызгать слюной!!

И что же для Вас Лыткарино - "дыра-дрянной городишко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Давайте соблюдать приличия и выражаться соответственно нормам вежливого общения. Вы же женщина, и не на привозе...

Жили... и до 1957 жили... Но деревня у нас была не многочисленная и Тураево тоже... Вы же не будете оспаривать, что после постройки ЛЗОСА и комплекса заводов в Тураево НАГНАЛИ в Лыткарино людей. Ну маловато было коренных жителей, да и уровень образования не позволял заполнить рабочие места аборигенами (прошу воспринимать в исконном смысле - коренное население).

А давайте не будем пытаться учить меня "хорошим манерам" в вашем представлении? К теме это никак не относится. Особенно очередное обсуждение моего пола, а также места пребывания. Вашу половую принадлежность и др. личные качества же не затрагивал никто, в самом деле.)

Разговор о коренных? Так вот я вам назвала тех, кто является "самыми" коренными в Лыткарино. Не понимаю при чем тут чей-то уровень образования и их численность. И с чего вы вдруг решили. что я должна оспаривать приезжали сюда люди или нет? Я где-то утверждала, что нет? Что-то вас не туда понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Появляются новые жители, которым тоже нужно жилье. Не будет же 3 поколения жить в одной квартире. ну не удобно это.

В Лыткарино нулевой естественный прирост, или даже отрицательный. Т.е. умирает больше,чем рождается, соответственно в масштабах города новое жилье не нужно. Эти вопросы уже миллион раз обсуждались на форуме.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем пытаться учить меня "хорошим манерам" в вашем представлении? К теме это никак не относится. Особенно очередное обсуждение моего пола, а также места пребывания. Вашу половую принадлежность и др. личные качества же не затрагивал никто, в самом деле.)

Разговор о коренных? Так вот я вам назвала тех, кто является "самыми" коренными в Лыткарино. Не понимаю при чем тут чей-то уровень образования и их численность. И с чего вы вдруг решили. что я должна оспаривать приезжали сюда люди или нет? Я где-то утверждала, что нет? Что-то вас не туда понесло...

Мадам... Вы мне напоминаете даму, которая в автобусе пытается зацепить хоть кого-нибудь, чтобы просто поорать...

Приношу свои извинения и лично с Вами общение прекращаю для сохранения личного душевного равновесия.

Это нормально. Вы не видели ее ранние посты... Замаранная матершина.

Спасибо за поддержку. А то я, грешным делом, стала задумываться о собственной неполноценности.

А город свой люблю всем сердцем и на "поругание" не отдам НИКОМУ!

В Лыткарино нулевой естественный прирост, или даже отрицательный.

Попробуйте объяснить это тем, у кого, слава Богу, живы родители и выросли свои дети. 70% моих одноклассников приобрели жилье в Лыткарино (а ранее в Жулебино) именно из-за того, что необходимо было разъехаться в родителями и братьями-сестрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Проводник, то есть, насколько я понимаю, раз сказать нечего, пошли дальше "по личностям"? Очень "прилично"!=) И почему, интересно, нельзя было вам отвечать на ваш тезис о корнях населения города и некоторых форумчан в частности? Хорошо, ваш слив засчитан, коренная вы наша.=))

О своих ассоциациях с вами я лучше промолчу - тема не для этого.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

очередное обсуждение моего пола

Уффф,Наверно придется "Тему" отдельную открывать...."Что у вас с полом и почему это так нервирует" :lol:

а что старая все же развалилась?

Да там пипец просто внутри - сталкера снимать только...

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.