Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ЕленаБХ

Ищу мам с малышами, которые пойдут в детсад№1 Колобок

Рекомендуемые сообщения

Ищу мам с малышами, которые впервые пойдут в детсад№1 Колобок (возраст 2-3г.) для знакомства и общения. Было бы очень полезно детишкам для адаптации в детском саду предварительно познакомиться, а может даже и подружиться. Все детишки разные, может кто-то и сможет легко привыкнуть к саду, а для кого-то это будет стрес. Кто со мной согласен пишите в тему! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Мы идем в Колобок, но, как видно, только на лето.

Опыт садовский у нас уже есть, а вот больше колбасит от неопределенности в отношении сроков открытия сада...

Кто-то что-нибудь знает на эту тему, мамочки?

ЕленаБХ, а где знакомиться предлагаете? В принципе, мы не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А как это - на лето? В МФЦ сказали, что ни с августа, ни тем более с июля никого во всяком случае в ясли не берут. Только с сентября.... а то я бы тоже лучше летом дочку отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

В МФЦ сказали, что ни с августа, ни тем более с июля никого во всяком случае в ясли не берут. Только с сентября.... а то я бы тоже лучше летом дочку отдала.

Я специально в саду спросила: можно мы в августе начнем ходить? мне воспитатели ответили: "нужно! приносите путевку и хоть всё лето ходите, нас обязали, чтоб к 1сентября уже минимум полгруппы было заполнено". так что понесете в сад путевку и уточните на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А как это - на лето? В МФЦ сказали, что ни с августа, ни тем более с июля никого во всяком случае в ясли не берут. Только с сентября.... а то я бы тоже лучше летом дочку отдала.

Маленькое уточнение - вы точно про Колобок спрашивали? Мне заведующая этим садом сказала ждать звонка в ближайшее время.

А на лето, потому что с осени в Ромашку переводимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.мы подали путевку в колобок еще месяц назад, недели 2 назад отдали медкнигу и копии документов, заведующая сказала, что за неделю до открытия нам позвонят, чтобы написать заявление на зачисление. В МФЦ я спрашивала, что если они откроются - они сразу будут работать, наверно это как раз про ясли.я очень надеюсь, что они откроют сад на 1 июня - это будет день защиты детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Было бы здорово! Из гороно знакомая сказала, что проблема с питанием - никто не заявлен на тендер... Как только с питанием решат, так сразу и откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Тогда понятно, это только Колобок, наверное, с лета берет детей, раз уже открываться планируют.

Мы в Сказку. Хотя надо будет все же в самом саду спросить. В МФЦ просто слышала, как женщине ответили, не знаю про какой сад, я думала ко всем относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В колобок раздавали путевки в конце марта после внеочередной комиссии как раз по случаю его предполагаемого открытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Тогда понятно, это только Колобок, наверное, с лета берет детей

мне в Кораблике сказали приходить в любой момент и лучше летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Понятно! Надо было все-таки Кораблик просить в приоритете, а не Сказку, раз ее так все ругают, оказывается. А я выбрала то, что ближе к дому. Узнаю в сказке тогда, вдруг тоже летом можно. Мы как раз уже врачей обходим. Просто я подумала, что группа то ясельная занята детками этого года до осени, пока их в садовскую группу не переведут. А сейчас подумалось, что наверное многие на лето снимают детей (кто уезжает), может и правда, возьмут тогда и летом. Спасибо за ответы, узнаю в саду, когда путевку понесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

В принципе, мне не так уж принципиально, с лета или с сентября нам пойти. Но мне кажется, что для самого ребенка лучше начинать, пока тепло. Может я неправа? Да и если летом получится походить с детками из группы этого года (кого не снимают на лето), то есть постарше на годок, то общаться интереснее, и говорить может лучше начнет, а то моя доча плоховато в свои год и десять болтает, только слова из двух одинаковых слогов, ни трехсложных слов, ни уж тем более предложений. А то в списке в МФЦ посмотрела, так в наши ясли в основном все малявочки совсем пойдут - к сентябрю только по полтора годика будет, вряд кто будет особо разговорчив, да и плакать наверняка такие крохи будут больше и дольше привыкать. Хотя я не спец, могу ошибаться...

МВГ, а Вы в садик просто так ходили спрашивать, еще не имея путевки? Просто к заведующей приходили или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колокольчике тоже малышей начнут принимать летом. По словам воспитателя сейчас сады обязывают за лето принять 5-6 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mD, можно для начала встретиться где-нибудь на улице, например, в понедельник с утра на белой веранде у ДК Мир. Удобно ли Вам это место и во сколько обычно гуляете? :)

Изменено пользователем ЕленаБХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

member=Nami555, Для того, чтобы доча начала быстрее говорить, нужно побольше ей читать детских книжек. :) А так в ее возрасте нет ничего страшного, все еще впереди. Проблема, когда дети в 3г. ничего не говорят (обычно бывает у мальчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

mD, можно для начала встретиться где-нибудь на улице, например, в понедельник с утра на белой веранде у ДК Мир. Удобно ли Вам это место и во сколько обычно гуляете? :)

Эх, я работаю и сына из сада забираю только в 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arven   

Здравствуйте, мне дали путевку в РОмашку ,но мне необходим КОлобок, может с кем-нибудь поменяемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые мамочки ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Кому не дали место в детский сад (с 2 до 3 лет). Я ходила к Уткину А.Ю. 3 раза. Толку не какого. Что делать? Кому жаловаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Молодые мамочки ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Кому не дали место в детский сад (с 2 до 3 лет). Я ходила к Уткину А.Ю. 3 раза. Толку не какого. Что делать? Кому жаловаться???

Я атаковала Уткина визитами и письмами. Результат - путевку дали только когда подошла очередь. То есть через год, после обозначенного мной срока. Шансов у Вас, вероятно, не много чего-то добиться через администрацию... У меня оставался один вариант - судиться. Но до этого не дошло, слава Богу, путевку все-таки дали.

Я и Воробьеву писала, кстати. Эффект нулевой. Везде отказы в форме "вы не обладаете льготами, сидите и ждите".

В любом случае - удачи Вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Спасибо!!! Будем надеяться. Я тоже написала Серегину, не знаю, пока жду ответа.

Это письмо Серегин даже не увидит... Снова Уткину отдадут. Вообще, может прям президенту написать? Говорят, помогает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые мамочки ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Кому не дали место в детский сад (с 2 до 3 лет). Я ходила к Уткину А.Ю. 3 раза. Толку не какого. Что делать? Кому жаловаться???

Нам с Вами в другую тему: http://www.lytkarino.info/forum/topic/51455/

А здесь уже знакомятся счастливчики, которым дали путевки в "Колобок" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

arven, скажите, а вы исключительно из-за территориальной принадлежности поменяться хотите? или вас чем-то Ромашка не устраивает? Мне просто интересно, нам тоже Ромашка досталась))) а территориально вроде Ромашка и Колобок не так уж далеко друг от друга...хотя конечно откуда водить ребенка играет роль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.