Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Закон о запрете курения в общественных местах.

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

срочно инициируй проект закона о принудительной стерилизации всех курильщиков, не хрен им размножаться

Сбежим от вас в европу. Там даже геям можно размножаться ( иметь детей), а тут покурить из подъезда выдешь и то озираешься со страхом, нет ли где справедливых поборников чистого воздуха...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Rio, ага, не надо терпеть, срочно создавай лобби-группу по принятию закона о принудительной стерилизации всех курильщиков, не хрен им размножаться, ибо рылом не вышли :D

Ага! также надо запретить их брать на работу или куда бы то ни было, запретить школам принимать детей курильщиков (а курящих студентов и школьников немедленно отчислять). Ибо нефиг им функционировать и развиваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, зарисовка из жизни.

Стою вчера вечером на светофоре на въезде в город, жду разрешающего сигнала, а справа Рио на своем зеленом ерше. И таки дымит мне своей трубой прямо в приоткрытое по случаю жары пассажирское окошко. А красный горит и горит, а я дышу и дышу... Вот как быть с такими злодеями? По шапке стучать бесполезно, ибо прочный шлем :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вот как быть с такими злодеями?

всех резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов, кастрировать, чтоб не размножались :D Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов, кастрировать, чтоб не размножались :D

...а размножаться будет дозволено одному Фа?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вот как быть с такими злодеями?

Мне нужна твоя одежда и мотоцикл (с) :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Фа, мне кажется, что все кто тут на тебя ополчился просто курят сами. Поэтому они защищают здесь самого себя.

Бесполезно объяснять здесь конкретную ситуацию и что-то доказывать.

Да и это... Лейте ведро из окна в следующий раз, если по хорошему не понимает просьбы.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославна как правило люди помоложе меня даже поддерживают....

А если нарвешься на такого, который не поддержит? А сразу в рыло.... че делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да и это... Лейте ведро из окна в следующий раз, если по хорошему не понимает просьбы.

Последствия данного деяния представляете? Фа живет высоко курильщик ему мешает разве что в момент выхода с ребенком, происходит это вряд ли сильно часто чтоб совпал именно выход момент курения итд, стоит или из за этого затевать войну? ну не знаю

У меня сосед в тамбуре курит иногда тоже возращаясь с прогулки входишь в прокуренный тамбур, ну прошел ты его за 20 секунд домой да и все к чему скандалить то, с соседями лучше дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да и это... Лейте ведро из окна в следующий раз, если по хорошему не понимает просьбы.

А вы знаете, что в 90-е за такое делали?

Кто может гарантировать, что этот теперь уже "пенсионер" на самом деле в то суровое время не был тесно связан с местными группировками буйных малолеток и не захочет потом вспомнить былое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Фа, мне кажется, что все кто тут на тебя ополчился просто курят сами. Поэтому они защищают здесь самого себя.

Ой, торопишься....

Сейчас распогодиться, Фа возьмет детей и пойдет гулять с ними в лес.

А там, разрушенный квадрами, почвенный слой...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
 ! 
Предупреждение:
Обсуждать Фа, конечно. прекрасно и интересно, но давайте с этим закончим в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Rio, ок.

Давайте по делу и по теме.

Закон есть, соблюдать надо. Просить соблюдать несоблюдающих(в данном конкретном случае я так понял всё было в рамках закона) тоже надо.

Курящих в этой теме много, поэтому попрошу здесь: пожалуйста не курите в очереди(на автобус/маршрутку), не курите в подъездах и в тамбурах электричек. В общем там, где рядом с вами вынуждены стоять другие люди.

Я всё. Спасибо соблюдающим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

AMDfan, давайте по делу.)

А является законным наезд с толканием на человека, который курил у подъезда (не В подъезде, а на улице рядом с ним) и не нарушал в данном случае закон? Ведь закон не запрещает курить у входа в подъезды жилых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

курить, это рак в себе разводить. Правильный закон, вот только в каждом городе надо создать орган, отслеживающий исполнение законов и собирать штрафы в бюджет только того города, где был нарушен этот закон. Структуру данную можно содержать за 30 % от суммы собранных штрафов. Курение в общественных местах, мойка машин, парковка на газонах и тротуарах, распитие пива и других спиртных напитков, шум после 22 часов и т.д., и т.п. Кстати бюджет города очень даже пополняться будет за счет бескультурных горожан, которые не переведутся в нашей стране, пока не заработают штрафы, да и безработица уменьшится.

Зачем огород городить. Какие то структуры создавать. Есть структура - полиция называется.

Заточить пару патрулей именно под задачи сбора этих штрафов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

AMDfan, давайте по делу.)

А является законным наезд с толканием на человека, который курил у подъезда (не В подъезде, а на улице рядом с ним) и не нарушал в данном случае закон? Ведь закон не запрещает курить у входа в подъезды жилых домов.

Опять же, ведро воды с N-ного этажа на голову тоже не совсем в рамках закона.

Согласен - это нарушение. Но это уже не относится к курению или не курению в данном случае. Это относится к типичной среднестатистической ситуации:

1) Попросил вежливо и неоднократно о чем-либо

2) Получил игнорирование просьб и демонстративное повторение назло чего-либо в ответ (в менталите русского это у многих заложено. Гордыня и самолюбие)

Вы разве с этим не сталкивались? Это ужасно неприятно. И я именно так трактую этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Rio, ок.

Давайте по делу и по теме.

Закон есть, соблюдать надо. Просить соблюдать несоблюдающих(в данном конкретном случае я так понял всё было в рамках закона) тоже надо.

Курящих в этой теме много, поэтому попрошу здесь: пожалуйста не курите в очереди(на автобус/маршрутку), не курите в подъездах и в тамбурах электричек. В общем там, где рядом с вами вынуждены стоять другие люди.

Я всё. Спасибо соблюдающим)

Полностью согласен.

Всё что необходимо мне я услышал. Тема себя исчерпала. Тролли любители пообсуждать конкретно меня дуйте во флейм.

Прошу модеров закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.